Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

У меня не депрессия биполярка и т.п. а какойто адский невроз тревога с острым расстройством сна . Депрессия у меня вторична. А невроз развился на фоне долкотекущих проблем с глазами и там еще некоторыми хроничекими болями. Просто в один момент прошлого года начало из сна выбрасывать с острой тревогой и началось. 10 суток не мог заснуть не понимал что происходит как с этим справится никогда такого небыло чтобы засыпал и сос страхом выбрасывало назад. Сраная скорая не приехала на третьи сутки врачи выписывали какоето слабое дерьмо в небольших дозах а я опыта в фарме не имел совсем. И за 10 дней я так свою психику уронил что незнаю или теперь когдато оправлюсь. А всего то надо было чтото типа феназепама а выпить и все бы обошлось. После этих 10 дней меня начало крыто потом какимито паническими атаками ажитацей и прочим ранее неведомым мне психическим говном. Меня тогда срубили курсом мощной психофармы с антидепресантами и бензадеазепинами, от которых мне было хреново всю дорогу.

 

Был момент когда я уже все стабилизировал более менее под осень, слез с этой всей фармы. Но потом опять сорвалось и опять пошли выбросы со сна которые я до сих пор не решил изза фармокофобии которую мне привили на это м первом курсе. И я себя почти убил за это время. От тревоги и хронического недосыпа я уже не выхожу из дома почти плохо соображаю в глазах начала постоянно муть плавать которая доводит меня до безумия сверху всех прочих проблем. Сейчас буду еще пытатся в пнд псих псидиспанера попробовать лечь, потому что терять уже особо нечего, начались постояные су мысли от мучений бесконечных но умирать я боюсь, кишка тонка, только были пару раз порывы на дороге хрени наделать, но страх смерти все же пока что сильнее. Мне хочется жить но мне кажется я так уже себе подорвал здоровье что дальше это будет не жизнь а чтото невнятное. Начались нехарактерные мне постоянно головные боли сдавливающие голову, я очень плохо стал мыслить еле двигаюсь.

 

Незнаю как это все закончится пытаюсь както отвлекатся но в таком состоянии это невозможно. Особенно меня психически добивает деструкция внутри глаз. Все эти паутинки плавающие мыльные пузыри и т.п не дают даже просто фильм посмотреть когда есть силы хоть на чтото. И самое ужасное врачи говорят мол жто не лечат никак и только хуже и хуже становится. И это самая малаятиз моих проблем по сути сейчас, но чисто психически изводящая при моем неврозе и истощении до панических атак. Пищу в себя вроде засовываю особенно горы конфет и сладкого хочется но вешу 57 кг сейчас, будто все уходит в пустоту. И в туалет сходить нормально немогу. Несмотря на то что рацион разный пробовал, какито чисто психоневрологические проблемы наверно.

 

Короче, если чего, я вас всех люблю ребята, кинопоиск был большим куском моей жизни, утешением и отвлечением в тяжелые моменты, которые начались с 2010 года как начались проблемы со здоровьем по глазам. Ранее я час о с дел на аналоге игрового форума но после его смерти перешел сюда в треп. Тут было весело. Я очень сейчас боюсь за свой рассудок, я чувствую что я его теряю изза постоянного истощения нервного. Суициднутся я думаю я не смогу, да иискорее всего не умру, но крыша у меня едит уже сильно и вообще здоровье сильно начало сдавать особенно работа мозга. Какие отобычные когнетивные бытовые вопросы для меня требуют такого напряжения будто я решаю задачу по трегонометрии. Так что если я перестану появлятся сосвсем или начну какуюто хрень нести неадекватную, в общем это буду уже не я и просто хотел пожилато форуму и всем кто меня знал удачи, беречь свое здоровье и избегать стрессов. В жизни здоровье это самое главное. Это вроде бы очевидно но прочувствовать это в полной мере можно когда ты прочувствуешь весь этот ад на себе лично, этиисостояния отчаяния и безысходности.

 

Это как то чувство, знаете, когда просыпаешся после очень реального кошмара, и с невероятным ощущением облегчения осознаешь что это все было сном. У меня сейчас обратная ситуация. Когда я закидываюст транквилизаторами и снотворными и у меня выходит поспать с какимто сном, я открываю глаза с осознанием того что я живу в этом кошмаре, а тот кусочек спокойствия был сном.

 

Держитесь ребята, берегите себя и форум. Я надеюсь что это не прощальный пост и я смогу еще вернутся к здравому рассудку, что както все решится не так печально как мне кажется. Но сейчас я перед собой вижу только мрак и безысходность которая сводит меня с ума, я страшно боюсь смерти но жить так я тоже больше не могу, самому вылезти не выходит. Попробую еще какието варианты с врачами и фармой но я ужасно скептически настроен после того что я с ними прошел, где у каждого свой диагноз и таблетки от которых только хуже и хуже. Возможно нужен длительный курс антидепрессантов. Но мне на них так хреново было что я на стену лез. Но сейчас нечего терять уже наверно. В общем както так.

 

ЗЫ Звать меня Александр. Некоторые интересовались раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня депрессия конкретная из за того что Игра престолов закончилась), когда кому-то говорю, мне пальцем у виска крутят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не депрессия биполярка и т.п. а какойто адский невроз тревога с острым расстройством сна . Депрессия у меня вторична. А невроз развился на фоне долкотекущих проблем с глазами и там еще некоторыми хроничекими болями.

 

Вообще не понятно...какие могут быть депрессии в Мире, где многие женщины по не совсем ясным причинам (это их дело) обожают невменяемых мужчин. Поэтому и мне депрессия не грозила особо никогда. Они ж буквально набрасываются! Нет, этой темы я совершенно не понимаю.

Чуть не забыл, неадекватных любят дети, а дети это почти наше всё (с ними весело, почти не ноют).

В голосовалке проголосовал за "2", потому что для нормального восприятия качественного кино надо конечно иметь некую степень депрессии.

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madfox, Александр, жаль такое читать, переживаю за тебя, пиши, когда сможешь!

Желаю найти неравнодушных врачей, скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madfox как на вас действует алкоголь? и по описанию с глазами не очень ясно это глюки или органичемкие повреждения. Ну, нужно пробовать разные лекарства пока не найдется подходящее. многие больные всю жизнь их принимают. еще не ясно с кем живете, что с работой и как общаетесь в реальной жизни.

А спать да круто, я когда просыпаюсь тоже думаю ну вот опять в этот ад возвращаться. чем больше пытаться спать сверхнормы - тем больше (сюжетных) снов, они поинтереснее жизни и фильмов, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox ты главное не запускай это состояние, чем раньше обратишься за помощью - тем лучше

 

А я сейчас поеду отмечаться в пнд. Даже не знаю, стоит ли рассказывать о своей мартовский попытке суицида или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox ты главное не запускай это состояние, чем раньше обратишься за помощью - тем лучше

 

А я сейчас поеду отмечаться в пнд. Даже не знаю, стоит ли рассказывать о своей мартовский попытке суицида или нет.

 

Не надо. Если мы все начнём вещи подобного уровня рассказывать и думать о них, то небо упадёт на землю. Оно итак уже падает...с марта месяца. Хватит уже.

 

А всем, у кого проблемы, надо просто делать то, чем является Человек: нужно общение с людьми, эмпатия и тактильный контакт...иного способа не зарезервировано для нас всех, для людей. И никакие лекарства не нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно общение с людьми, эмпатия и тактильный контакт...иного способа не зарезервировано для нас всех, для людей. И никакие лекарства не нужны будут.

На форуме этого нет.

 

 

А тратим на форум - много времени.

 

Вот и пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Если мы все начнём вещи подобного уровня рассказывать и думать о них, то небо упадёт на землю. Оно итак уже падает...с марта месяца. Хватит уже.

 

Спросят, почему я больше труксал не принимаю. Придётся рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по описанию с глазами не очень ясно это глюки или органичемкие повреждения.

 

Увы, это органическое поражение, и увы дважды, оно реально почти не лечится. Оперативное вмешательство осуществляется в редких случаях, и как любое другое несет определенные риски.

 

Сам хожу с такой "нитью" в области зрения левого глаза. Раздражает неимоверно - глаз постоянно пытается сфокусироваться на ней, фоновые объекты становятся хуже видны, текст искажается и т.д. и т.п. Но у меня пока единичный, хоть и крупный объект в постоянном поле зрения, и то, надеюсь, в начальной стадии, так как часто удается расфокусировать зрение так, чтобы смотреть как бы "за" помеху, и мозг ее перестает замечать.

 

Но я к чему - если проблема с деструкцией серьезная, то любую депрессию от этого прекрасно можно понять. Эти нити - очень сильный раздражитель, тупо перегружающий мозг. Они же еще могут плавать и менять форму при каждом движении глаза, то есть "расслабленно" смотреть по сторонам уже проблематично.

 

Я бы сдался врачам полностью. Хоть и в пнд. Мушки в глазах вас не убьют, а вот депрессия и психозы - вполне. У меня в первый месяц, как проявилась деструкция, эта нить не уходила вообще. Потом стала периодически пропадать. Думаю, наш мозг со своими иллюзиями при обработке информации - союзник в борьбе с деструкцией. Пусть специалисты помогут мозгу, а он поможет вам. И может, научитесь если не перестать замечать помехи, то хотя бы снизить раздражение от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросят, почему я больше труксал не принимаю. Придётся рассказать.

 

Ну...эти спрашиватели наверное "Цареубийцу" не смотрели. Их мнение стоит 2 копейки. Но ради соблюдения формальностей, чтоб в стационар не упрятали, может и надо сказать при таких раскладах. Я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не депрессия биполярка и т.п.

а какойто адский невроз тревога с острым расстройством сна . Депрессия у меня вторична. А невроз развился на фоне долкотекущих проблем с глазами и там еще некоторыми хроничекими болями. Просто в один момент прошлого года начало из сна выбрасывать с острой тревогой и началось. 10 суток не мог заснуть не понимал что происходит как с этим справится никогда такого небыло чтобы засыпал и сос страхом выбрасывало назад. Сраная скорая не приехала на третьи сутки врачи выписывали какоето слабое дерьмо в небольших дозах а я опыта в фарме не имел совсем. И за 10 дней я так свою психику уронил что незнаю или теперь когдато оправлюсь. А всего то надо было чтото типа феназепама а выпить и все бы обошлось. После этих 10 дней меня начало крыто потом какимито паническими атаками ажитацей и прочим ранее неведомым мне психическим говном. Меня тогда срубили курсом мощной психофармы с антидепресантами и бензадеазепинами, от которых мне было хреново всю дорогу.

 

Был момент когда я уже все стабилизировал более менее под осень, слез с этой всей фармы. Но потом опять сорвалось и опять пошли выбросы со сна которые я до сих пор не решил изза фармокофобии которую мне привили на это м первом курсе. И я себя почти убил за это время. От тревоги и хронического недосыпа я уже не выхожу из дома почти плохо соображаю в глазах начала постоянно муть плавать которая доводит меня до безумия сверху всех прочих проблем. Сейчас буду еще пытатся в пнд псих псидиспанера попробовать лечь, потому что терять уже особо нечего, начались постояные су мысли от мучений бесконечных но умирать я боюсь, кишка тонка, только были пару раз порывы на дороге хрени наделать, но страх смерти все же пока что сильнее. Мне хочется жить но мне кажется я так уже себе подорвал здоровье что дальше это будет не жизнь а чтото невнятное. Начались нехарактерные мне постоянно головные боли сдавливающие голову, я очень плохо стал мыслить еле двигаюсь.

 

Незнаю как это все закончится пытаюсь както отвлекатся но в таком состоянии это невозможно. Особенно меня психически добивает деструкция внутри глаз. Все эти паутинки плавающие мыльные пузыри и т.п не дают даже просто фильм посмотреть когда есть силы хоть на чтото. И самое ужасное врачи говорят мол жто не лечат никак и только хуже и хуже становится. И это самая малаятиз моих проблем по сути сейчас, но чисто психически изводящая при моем неврозе и истощении до панических атак. Пищу в себя вроде засовываю особенно горы конфет и сладкого хочется но вешу 57 кг сейчас, будто все уходит в пустоту. И в туалет сходить нормально немогу. Несмотря на то что рацион разный пробовал, какито чисто психоневрологические проблемы наверно.

 

Короче, если чего, я вас всех люблю ребята, кинопоиск был большим куском моей жизни, утешением и отвлечением в тяжелые моменты, которые начались с 2010 года как начались проблемы со здоровьем по глазам. Ранее я час о с дел на аналоге игрового форума но после его смерти перешел сюда в треп. Тут было весело. Я очень сейчас боюсь за свой рассудок, я чувствую что я его теряю изза постоянного истощения нервного. Суициднутся я думаю я не смогу, да иискорее всего не умру, но крыша у меня едит уже сильно и вообще здоровье сильно начало сдавать особенно работа мозга. Какие отобычные когнетивные бытовые вопросы для меня требуют такого напряжения будто я решаю задачу по трегонометрии. Так что если я перестану появлятся сосвсем или начну какуюто хрень нести неадекватную, в общем это буду уже не я и просто хотел пожилато форуму и всем кто меня знал удачи, беречь свое здоровье и избегать стрессов. В жизни здоровье это самое главное. Это вроде бы очевидно но прочувствовать это в полной мере можно когда ты прочувствуешь весь этот ад на себе лично, этиисостояния отчаяния и безысходности.

 

Это как то чувство, знаете, когда просыпаешся после очень реального кошмара, и с невероятным ощущением облегчения осознаешь что это все было сном. У меня сейчас обратная ситуация. Когда я закидываюст транквилизаторами и снотворными и у меня выходит поспать с какимто сном, я открываю глаза с осознанием того что я живу в этом кошмаре, а тот кусочек спокойствия был сном.

 

Держитесь ребята, берегите себя и форум. Я надеюсь что это не прощальный пост и я смогу еще вернутся к здравому рассудку, что както все решится не так печально как мне кажется. Но сейчас я перед собой вижу только мрак и безысходность которая сводит меня с ума, я страшно боюсь смерти но жить так я тоже больше не могу, самому вылезти не выходит. Попробую еще какието варианты с врачами и фармой но я ужасно скептически настроен после того что я с ними прошел, где у каждого свой диагноз и таблетки от которых только хуже и хуже. Возможно нужен длительный курс антидепрессантов. Но мне на них так хреново было что я на стену лез. Но сейчас нечего терять уже наверно. В общем както так.

 

 

ЗЫ Звать меня Александр. Некоторые интересовались раньше.

 

madfox

 

- употреблял ли ты алкоголь ? пока это все не началось

 

- есть ли рядом с тобой близкие, родственники - которые поддерживают?

 

 

 

- Надо, конечно, налаживать рацион. Начни с этого.

Перестань лопать конфеты. Только ПП.

Перестань пырится в монитор, меньше смотри фильмов.

 

Начни с этого.

 

Шаг за шагом.

 

 

Верю - у тебя будет все хорошо.

 

Только ты и сам поверь.

 

 

тебе есть к чему стремиться

Вспомни себя - вот такого

=

Котов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, про труксал ничего не спрашивали. Я просто сказала, что уже его не пью, и всё. А пароксин ещё не отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш какой. Даже не представляю, как из такого состояния можно вернуться в относительно нормальное.

А алкоголь помогает со сном, по-крайней мере, мне.

Интересно правда, употреблял ли в самом начале madfox алкоголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, про труксал ничего не спрашивали. Я просто сказала, что уже его не пью, и всё. А пароксин ещё не отменили.

 

Ну вот, главное не спалиться без особой причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, главное не спалиться без особой причины

 

))

 

Ну да. Главное, что я себя хорошо чувствую. Пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

Ну да. Главное, что я себя хорошо чувствую. Пока что.

 

А мы все себя хорошо чувствуем "пока что". Всё проходит. Страшно подумать, умирает вообще 100% людей:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все себя хорошо чувствуем "пока что". Всё проходит. Страшно подумать, умирает вообще 100% людей:ohmy:

 

То, что мы все умрём, не страшно. Страшно не прожить эту жизнь так, как хочешь.

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш какой. Даже не представляю, как из такого состояния можно вернуться в относительно нормальное.

А алкоголь помогает со сном, по-крайней мере, мне.

Интересно правда, употреблял ли в самом начале madfox алкоголь

 

Тебе алкоголь помогает от всего.

Но зачем такая жизнь, под алкоголем?

Ты еще наркотики предложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе алкоголь помогает от всего.

Но зачем такая жизнь, под алкоголем?

Ты еще наркотики предложи.

 

Не от всего, не обобщай.

 

Наркотики потом как-нибудь...лет в 60) Когда уже можно жить без оглядки на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что люди 60+ не думают о будущем?

Никто не думает "завтра сдохну". Завтра еще один день, который хочется прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе алкоголь помогает от всего.

Но зачем такая жизнь, под алкоголем?

Ты еще наркотики предложи.

 

И алкоголь и наркота и психотропы - это одно и то же)

По рассказу мадфокса ему вообще ничего не помогает, ну вот интересно как действует универсальное средство от всех невзгод. Есть ли потенциал. и вещества от которых бывает лучше

Перестань лопать конфеты. Только ПП.

Перестань пырится в монитор, меньше смотри фильмов.

 

Зачем лишать человека последних радостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что люди 60+ не думают о будущем?

Никто не думает "завтра сдохну". Завтра еще один день, который хочется прожить.

 

Я так не считаю, но думаю, что это нормальный возраст для чего-то такого)

 

И вообще, это я сейчас так думаю, а может в 60 мне и не захочется никакой наркоты. Сейчас вот не хочется)

 

ну вот интересно как действует универсальное средство от всех невзгод. Есть ли потенциал. и вещества от которых бывает лучше

 

И мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не депрессия биполярка и т.п. а какойто адский невроз тревога с острым расстройством сна . Депрессия у меня вторична. <...>

ЗЫ Звать меня Александр. Некоторые интересовались раньше.

 

Слушай, Саш, у тебя реальная угроза инсульта, ты в курсе?

Очень тяжело читать твои посты. Вопрос: неужели тебе кроме таблеток ничего не предлагали психотерапевты/психиатры/кто там еще? Про релаксацию что-то говорили как способ терапии (эффективный!) при неврозах?

От невроза можно избавиться НЕмедикаментозно. И от депрессии тоже. Даже в твоем состоянии можно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...