Перейти к содержанию

Холоп

Как фильм?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Как фильм?

    • Хорошо
    • Такое
    • Лучше пропустить


Рекомендуемые сообщения

Прекрасное кино, отменный Бикович. Изобретательно снято, динамично рассказано. Даже обидно, что посмотрел только сейчас, под праздники это топ. Шипенко одинаково качественно справился и с безвыходно-депрессивным Текстом, и празднично-оптимистичным Холопом. Так держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вижу в ленте, что последнее от Хаггарда, щас как зайду, думаю, как читну, уже много лет завороженно смотрю, как он засирает буквально всё.

 

Прекрасное кино, отменный Бикович. Изобретательно снято, динамично рассказано. Даже обидно, что посмотрел только сейчас, под праздники это топ. Шипенко одинаково качественно справился и с безвыходно-депрессивным Текстом, и празднично-оптимистичным Холопом. Так держать.

 

wait wut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в ленте, что последнее от Хаггарда, щас как зайду, думаю, как читну, уже много лет завороженно смотрю, как он засирает буквально всё.

 

 

 

wait wut

 

Ага, тоже посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже посмеялся.

 

Это просто нонсенс какой-то! ))

Или он все же троллит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут штука хитрая. Ведь спич похож на правду, но не похож на Хаггарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут штука хитрая. Ведь спич похож на правду, но не похож на Хаггарда.

 

Это просто нонсенс какой-то! ))

Или он все же троллит? )

 

Плохо знаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой плюс сабжа - это то, что хочется пересмотреть "Шоу Трумана" и "День сурка", что я и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Конечно, в чем-то шаблонный, но сделано здорово и каст очень приятный. Молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в ленте, что последнее от Хаггарда, щас как зайду, думаю, как читну, уже много лет завороженно смотрю, как он засирает буквально всё.

 

wait wut

 

 

30zpi8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино, отменный Бикович. Изобретательно снято, динамично рассказано. Даже обидно, что посмотрел только сейчас, под праздники это топ. Шипенко одинаково качественно справился и с безвыходно-депрессивным Текстом, и празднично-оптимистичным Холопом. Так держать.

 

Вообще не смотрю российское.

Но раз уж Хагги хвалит - надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие приятные отзывы.

Любо дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "русской комедии" получилось очень даже неплохо. Почти не пошло и хоть чуть-чуть смешно. И даже мерзкий Охлобыстин не раздражал. Вообще невидано.))

Я считаю - это маленькая Победа.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно мне понять, почему фильм стал таким популярным. И сложно понять, почему Бикович стал таким популярным актером. И то, и другой - весьма средненького уровня. Хотя несколько шуток было смешных, не спорю, но в целом сказка получилась довольно картонная. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сорвать куш в Новый год не нужно снимать гениальный фильм, достаточно что бы он был лучше конкурентов, а касса НГ стабильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что главный герой не знает, когда вышел первый черно-белый фильм, это нормально, для него, конечно. Но что его должно было насторожить, так это зубы. У актеров. Хорошие, ровные зубы, что было редкость 150 лет назад. Помните обратную ситуацию, из фильма "Назад в будущее"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Биковича еще можно посмотреть в сериале "Магомаев". Красавец, и образ играет совсем другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что я не люблю комедии. Вот просто как жанр. Но "Холоп" получился очень даже интересным произведением, которое поднимает довольно серьёзные темы, но не скатывается в откровенную пошлость, что характерна для современного юмора.

 

Актрису Александру Бортич не люблю, но, к моей радости, она здесь совсем мало мелькала. А вот в целом главная сюжетная линия по становлению персонажа Гриши мне импонирует, поскольку было показано это довольно плавно и глубоко, не поверхностно.

 

Зато на концовке, судя по всему, решили "сэкономить". Всё-таки закончилась история как-то слишком быстро и сумбурно. Ничего не предвещало, как говорится. То есть сценарий и сюжет, которые весь фильм развивались плавно и постепенно, в последние минут 10 стали слишком "торопиться" и "перескакивать".

 

Если бы я была сценаристом, я бы добавила хронометраж, но раскрыла бы больше героя во второй половине картины ближе к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас этот фильм чем-то удивил после просмотра трейлера, то искренне порадуюсь за вас) Меня порадовали пара шуток (которых в трейлере не было), просто качество съемки и всё, пожалуй. Ничего в сценарии меня не удивило, что печально, он довольно шаблонный.

 

Бикович как актер ничем не выдающийся, просто пока что не так достал как Петров.

 

И еще что-то последнее время много этого сына Нагиева, который вообще мало чем блещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Очень интересная задумка, поэтому хотелось поскорее заценить фильмец. Вполне смешная комедия и просто доброе кино. Вообще, надо бы побольше снимать про Русь или Россию 18-19 веков. В "Холопе" она хоть и не настоящая, но всё равно фильм подходит под тему. Мне нравится такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю, почему "Холоп" столько собрал в кинотеатре, наверняка "Текст" того же режиссёра повлиял на сборы. Фильм конечно не полный отстой (иначе бы он не собрал столько денег) благодаря идее и Охлобыстину, но можно было и лучше, по сути фильм не поднимает российское кино с колен, а Азамат Мусагалиев как будто под наркотой был, иначе не объяснить, почему он сыграл роль "на отвянь". Другие актёры тоже особо не блещут, кроме Охлобыстина, про которого я писал выше, Самойленко так и остался стоматологом из "Папиных дочек", про Бикович и Бортич вообще писать не хочется, ибо они настолько меня не зацепили, что аж бесит. Вроде бы снят фильм хорошо, но всё равно придраться хочется, ведь фильм собрал 3 миллиарда рублей, что на мой взгляд незаслуженно плюс ещё действительно годных шуток раз, два и обчёлся. Ещё и сиквел планируется - печально всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит признать, я смотрел фильм очень предвзято по двум причинам: 1) я уже видел "Текст" Шипенко и 2) я ненавижу Охлобыстина и мне кажется, что с людьми, которые могут с ним общаться что-то не в порядке.

 

Сам фильм производит впечатление очень поверхностного кино. Не то чтобы совсем плохого, но очень поверхностного и в общем-то понимаешь, почему фильм стал популярен, почему его легко смотреть непритязательной аудитории и он там вызывает неплохой отклик: это очень простая динамичная сказка, где режиссер полностью понимает, что он снимает, а поэтому не пытается быть чем-то большим и иногда это даже получается круто. Но в основном, это слабенько, потому что фильм просто не убедительный и в нем сложно поверить хоть чему-то. В "Холопе" невозможно даже чуть-чуть поверить в "историческую часть", да и авторы не стараются, чтобы вы в это поверили, но поэтому это и не производит того впечатления, которое тут вообще могло бы быть: просто смотришь на веселенький бойкий набор сменяющихся сцен, вообще никак не погружаясь в происходящее, не веря, что герой мог действительно купиться на эту дешевую (по фильму-то дорогую, но по убедительности - нет) клоунаду и вам предложат только одно объяснение - герой идиот (а в эпизоде с предложением ввести монголов - даже смешно! В идеале, смешнее было б, если б они голосовали и выбирали между монголами и нацистами). Сложно и поверить, что кто-то вообще решился на подобное предприятие. Опять же, в "Шоу Трумена" понятно, как и почему: вы можете не верить, что мир наблюдает за жизнью одного малопримечательного человека, но все более-менее обосновано и фильм отдается этому. В "Антебеллуме" вы можете не верить в таких антагонистов, но тем не менее понимаете, как, где и почему они это устроили. А в "Холопе" - никакого выхлопа с этого нет, вообще его даже не сильно бьют, реконструировать "Пилу" в подвальчике Охлобыстина было бы дешевле, но по какой-то причине неоправданно гигантская деревня существует во имя одного человека и нет ни одной отсылки к Герману Стерлингову и подобным ему хлебопекарям. Т.е., я к чему веду: понимаете, насколько этот фильм стал бы хоть немного правдоподобнее, если бы они отправили его к поехавшему на традиционных ценностях миллионеру или одиозному фрику-режиссеру (как к челу, снимавшему "Дау", например), который бы постоянно шатался бы у них под ногами и, которому была бы подотчетна вся эта реконструкция. И это необязательно делать серьезнее - пусть он был был комичным персонажем, но это хотя бы было вписано достовернее.

 

Другой сильный недостаток: актеры почему-то ужасны, причем я уверен, что они все могут лучше, но их как будто даже никто не просил стараться. Бортич вообще ничего не делает, Бикович - симпатишненькое бревно, Охлобыстин свои околофашисткие речи в жизни произносит с большим энтузиазмом, а остальные просто держатся на уровне капустника. А потом, будто всего этого недостаточно появляется Игорь Гаспарян, который прочно вошел в российский кинематограф, как эпизодический актер самых донных фильмов. Как будто одного Охлобыстина было недостатчно!

 

Ну и напоследок, забавно то, что два фильма Шипенко имеют подозрительно похожую суть, а это не авторские фильмы и один по Глуховскому, а второй там коллективный продукт кучи людей, где Шипенко даже в сценаристы не стал себя вписывать, но это два фильма о том, какие мажоры все-таки клевые. Ну, т.е. не клевые изначально, поначалу-то они сволочи, но им просто не хватает любви. Знаете, немножечко понимания! У них очень сложная жизнь и не все видят за их сволочизмом, попытками сбить вас на своих спорткарах и подбросить вам наркоты их тонкие натуры, нуждающиеся в простом человеческом внимании! И хоть я не сторонник призывов к классовой ненависти, но когда такие фильмы как "Текст" или "Холоп" получают гору похвалы в стране, где абсолютная разница между богатыми и бедными видна невооруженным глазом, это странновато. Хотя легко объяснимо тем, что ни один из двух фильмов не очень-то ассоциируется с реальностью и в обоих случаях это скорее занятно сделанные сказки, просто одна помрачнее, а вторая повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная рецензия, подписываюсь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит признать, я смотрел фильм очень предвзято.

Ну, т.е. не клевые изначально, поначалу-то они сволочи, но им просто не хватает любви. Знаете, немножечко понимания! У них очень сложная жизнь и не все видят за их сволочизмом, попытками сбить вас на своих спорткарах и подбросить вам наркоты их тонкие натуры, нуждающиеся в простом человеческом внимании! И хоть я не сторонник призывов к классовой ненависти, но когда такие фильмы как "Текст" или "Холоп" получают гору похвалы в стране, где абсолютная разница между богатыми и бедными видна невооруженным глазом, это странновато. Хотя легко объяснимо тем, что ни один из двух фильмов не очень-то ассоциируется с реальностью и в обоих случаях это скорее занятно сделанные сказки, просто одна помрачнее, а вторая повеселее.

 

Ну в команде Формулы 1 небедные российские детки гоняют на спорткарах. В публичном пространстве в скандала не замешан. У бывшего пилота вообще ныне выборгский авторитет. Тут как воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, Лекс. В том, что для принятия сюжетного кора фильма нужен высокий саспеншн оф дисбелиф, я с тобой согласен. Но ведь смешно же. Пусть шутки и без тройного дна, но рабочие, я лично много улыбался и посмеивался во время просмотра. А насчет мажоров я бы вообще с другой стороны подошел – ничего странного в посыле о том, что элита не обязана быть мудаками, я не вижу. Я бы даже сказал, что те самые оторванные от неё социальные слои вполне себе в этом заинтересованы. К тому же, не заметил я упора на то, что "у мажоров сложная жизнь". К этой претензии можно примазать разве что одну единственную короткую реплику о том, что батя гг ему мало времени уделял, так ту линию даже развивать никак не стали.

В целом же мораль басни такова – чтобы дурной пасан взялся за ум, ему надо замутить с Сашкой Бортич. Совет дельный, но очередь по талончикам, думаю, затянется надолго.

Охлобыстин весьма странный челик (мягко говоря), но артист всё еще компетентный. Бикович напоминает внешне с полдюжины актеров такого же типажа, которые в 35 лет начинают виски под седину красить. Кливэдж Ольги Дибцовой – майн респектунг.

Удивлен, что сиквел еще не объявили. Его за пандемию можно было бы и снять, формат то подходящий: уединенная локация, ограниченный набор актеров и т.д. Тут правда концовка поднасрала, зачем-то взяли и вфукали в полминуты вполне рабочий вариант. Теперь надо чёто новое выдумывать.

Holop_2019.WEB-DL.1080p.mkv_snapshot_00_34_43_888.thumb.jpg.81a564580499e4b643a94303cbe9aed8.jpg

Holop_2019.WEB-DL.1080p.mkv_snapshot_00_51_41_835.thumb.jpg.1ff7c61354f56c349587cb961cf3caa9.jpg

Holop_2019.WEB-DL.1080p.mkv_snapshot_00_53_07_756.thumb.jpg.9466b46fc2339b1b4906608b5e119d63.jpg

Holop_2019.WEB-DL.1080p.mkv_snapshot_01_00_04_438.thumb.jpg.67c023032185b5d102c3d9b90f0caf27.jpg

Holop_2019.WEB-DL.1080p.mkv_snapshot_01_02_28_608.thumb.jpg.65dac1523bb700d3b88ec94f20d8c990.jpg

Holop_2019.WEB-DL_1080p.mkv_snapshot_01_10_22_880.thumb.jpg.93b767fbb986e7015babcd6d5088091e.jpg

Holop_2019.WEB-DL.1080p.mkv_snapshot_01_19_42_084.thumb.jpg.d534e01ff19df5a3825cd53356f84cec.jpg

Holop_2019.WEB-DL.1080p.mkv_snapshot_01_27_04_755.thumb.jpg.c21c2b8dea59d90338a7f3db5fada8b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут сюжетного мяса едва-едва хватает на один фильм, куда сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...