Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аборты

Как вы отноитесь абортам?  

275 проголосовавших

  1. 1. Как вы отноитесь абортам?

    • Отрицательно. Мы не имеем права лишать кого-либо жизни.
    • Положительно. Люди сами должны решать, что им можно делать, а что нет.
    • Трудно ответить. В каждом случае нужно подходить индивидуально.


Рекомендуемые сообщения

Как не имеющие? Как и любой другой человек я имею прямое отношение к родам. Как наблюдатель. Разве общаться с другими людьми мало, чтобы делать выводы по какому-то вопросу? Ну, и я же рос в семье, общался с теми же родителями, которые рассказывают правду. В общем, тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что к чему. Я ведь не писал, что это исключительно негативный процесс, но в моём понимании он приносит больше вреда, чем пользы

.

 

Меньше слушать нужно неудовлетворенных жизнью людей, пусть даже это родители.

 

 

Да, а если у женщины нестабильное материальное положение? Или хороший рост в работе. Ребёнок слишком много сил забирает. Или бросил тот, кто помог зачать этого ребёнка? Или просто нет желания тратить свою жизнь на это? По любым соображениям.

 

Дочки у меня 97 и 99 годов рождения, сплошные сокращения и безработица. Сейчас обе учатся в вузах на очной форме.

 

Речь идёт о том, чтобы каждый выбирал для себя. А за другого решать не стоит.

 

Ну ведь вы же решили уже за всех женщин.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меньше слушать нужно неудовлетворенных жизнью людей, пусть даже это родители.

Если слушать только удовлетворённых, то не будешь готов к жизни. Представьте себе девушку, которую готовят ко взрослой жизни именно с таким подходом, мол, родишь, а там всё будет хорошо, потому что дети это здорово. Она беременеет, а молодой человек решает соскользнуть и уезжает в другую страну. Дальше ситуации могут быть разными, например, если у неё понимающие родители, готовы помочь. Но если эта девушка ещё не готова стать матерью? Если она хочет лечить детей в Африке? Если беременность протекает плохо, женщина не может сделать аборт? И так далее.

Смотреть только на удачные примеры значит ограничивать своё восприятие, получать неполную картину о жизни. Вам повезло. Кому-то нет. Увы, в мире не всем везёт. Бывают и неудовлетворённые.

 

Дочки у меня 97 и 99 годов рождения, сплошные сокращения и безработица. Сейчас обе учатся в вузах на очной форме.

Ну, вы молодец, значит. Я же не говорю, что это нереально. Вам повезло, вы справились. Но значит ли это, что каждая женщина должна идти одним и тем же путём?

 

Ну ведь вы же решили уже за всех женщин.))

Ратуя за свободу, я делаю что-то плохое? Вот бы не подумал, что можно это обставить в таком ключе.

А так да, выбирая своё отношение к женщинам и абортам, я выбираю для всего общества, как и другие его члены. И я считаю совершенно нормальным, чтобы женщина сама распоряжалась своим телом, а врачи обязательно помогали женщине, невзирая на свои убеждения. К слову, врачи с религиозными убеждениями, которые диктуют им, что они не могут делать аборт, вообще не должны работать в мед. учреждениях, потому как возникают сомнения в профпригодности. Но это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, врачи с религиозными убеждениями, которые диктуют им, что они не могут делать аборт, вообще не должны работать в мед. учреждениях, потому как возникают сомнения в профпригодности. Но это уже другой разговор.

 

да вы что серьезно в это поверили?

в подругу, что работает, должно быть, в каком-то пошивочном ателье и хочет берет заказ, хочет - отказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что серьезно в это поверили?

в подругу, что работает, должно быть, в каком-то пошивочном ателье и хочет берет заказ, хочет - отказывается?

 

В роддоме роды принимают, аборты делают в хирургии, но вы ж в роддоме, по всей видимости, не были, откуда ж вам знать.

 

И про "религиозный врач" и "диктовать" ни слова не было, но здесь же испорченный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная, я не была ни там, ни там

 

но вам, естественно, не верю

 

при чем там вообще аборты, если подруга-врач занимается родовспоможением?

 

и зачем этому форуму ваш личный "бесценный" опыт рождения дочерей? кому он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую дичь лучше в спойлеры

 

А уровень-то, уровень.

Даже не вникая в смысл – да хрен с ним, может, он там и не полная шизуха, как обычно, может, и вполне вменяемый, ХЗ

Но стиль, лексика, ритмика… Эт' чо??? Это какой-то кретин, по пояс сверху деревянный, вообразил, будто вот это, им накарябанное, – стихи? Серьёзно? Господи! Да ни в одном самом грязном толчке мира ни один кретин сопливый так бездарно никогда не писал куском говна на стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu, так это не был Пушкин? серьезно что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто: эмбрион не ребёнок.

Конечно не ребенок, эмбрион это предшествующий ребенку этап развития человеческого существа. Какой-нибудь парализованный дед тоже не является ребенком, но его нельзя взять и убить, хотя он тоже мешает своим внукам-нищебродам и обществу/государству пользы не принесет даже потенциальной, в отличии от эмбриона. Речь о том, этично ли убивать людей вообще или нет. Сейчас в общественном сознании доминирует мысль, что в исключительных случаях таки этично, например в случае самообороны, под которую можно подтянуть аборт по медицинских показателях.

 

Ссылки на разные законы в этой дискуссии не уместны, поскольку в разных странах и в разные времена законы различаются, когда-то и рабство было законным, да и сейчас в некоторых странах считается законным, например, побитие камнями за супружескую измену и ничего, государства вполне себе члены ООН и других организаций, их главам вручают ордена европейских просвещенных государств и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu, так это не был Пушкин? серьезно что ли?

 

Ахаха. А я думала, что Шекспир, кривовато переведенный. А оно вон чё. Ждём пока начнут критиковать отвратительно отфотошопленный сперматозоид. Ведь мужчины достойны самого лучшего и хвостатого должен был рисовать Ван Гог или хотя бы Шишкин. Бгг

 

Конечно не ребенок, эмбрион это предшествующий ребенку этап развития человеческого существа. Какой-нибудь парализованный дед тоже не является ребенком, но его нельзя взять и убить, хотя он тоже мешает своим внукам-нищебродам и обществу/государству пользы не принесет даже потенциальной, в отличии от эмбриона. Речь о том, этично ли убивать людей вообще или нет.

 

Естественно, старик не ребенок. Он давно родившийся, проживший жизнь человек, УЖЕ внесший свой вклад в развитие общества - своим умом, трудом, талантом. Тем не менее, некоторые старики выбирают путь добровольного ухода - эвтаназию (не у нас, конечно), потому что задолбались смотреть на этот зверинец или очень больно, или бессмысленно, как у полностью парализованных. Это их личный выбор, но их нельзя убивать, потому что они люди. А эмбрион - не человек, а большой жирный вопросительный знак, нечто, что может самопроизвольно рассосаться в матке женщины, замереть, даже на последних месяцах обвиться пуповиной и погибнуть от удушья, погибнуть от тысячи других причин. Может еще в матке приобрести неустранимые отклонения и патологии, может погибнуть при родах. Эмбрион полностью зависит от организма матери и неотделим от него, пока не родится, плод не способен испытывать боль по крайней мере до 24-й недели развития. У него еще не сформированы нервные окончания в коре головного мозга. Но самое главное - эмбрион нежизнеспособен вне тела матери. Именно оно его питает и формирует, за счет своих ресурсов. Вы предлагаете сохранять вот такую хрупкую комбинацию клеток (жизнь!) любой ценой в теле матери, невзирая на её собственные интересы и потребности её организма. Даже если она точно знает, что не потянет эту тамагочи ни материально, ни морально, ни по состоянию здоровья. или вообще есть опасность умереть. А я предлагаю, в таком случае, чтобы каждый пролайфер жертвовал свои органы - печень, почки, куски легких, и чё там еще изымают на нужды трансплантологии для нуждающихся в этом людей, - умирающих, пострадавших, вот этих самых родившихся с патологиями. Ведь если вы так легко распоряжаетесь чужими организмами, ради ЖИЗНИ (на самом деле нет, ради власти), то и свой организм не зассысете предоставить в пользование всем ЖИВЫМ желающим? Ведь это абсолютно тоже самое. Если вы желаете обязать женщин вынашивать каждый прицепившийся к матке эмбрион, то вас надо обязать тусить в хосписах и по свистку отпиливать части ваших тел. Все только ради жизни, ради спасения людей. :cool: Просто на этот раз это будут ваши личные тушки, а не каких-то баб.

Изменено пользователем Кэйли
свой вклад в развитие общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не ребенок, эмбрион это предшествующий ребенку этап развития человеческого существа. Какой-нибудь парализованный дед тоже не является ребенком, но его нельзя взять и убить, хотя он тоже мешает своим внукам-нищебродам и обществу/государству пользы не принесет даже потенциальной, в отличии от эмбриона. Речь о том, этично ли убивать людей вообще или нет. Сейчас в общественном сознании доминирует мысль, что в исключительных случаях таки этично, например в случае самообороны, под которую можно подтянуть аборт по медицинских показателях.

 

Ссылки на разные законы в этой дискуссии не уместны, поскольку в разных странах и в разные времена законы различаются, когда-то и рабство было законным, да и сейчас в некоторых странах считается законным, например, побитие камнями за супружескую измену и ничего, государства вполне себе члены ООН и других организаций, их главам вручают ордена европейских просвещенных государств и все такое.

когда-то и рабство было современнным и прогрессивным общественным строем, и регламентация того, когда можно убить жену, а когда нельзя, и сколько придется за это заплатить - было большим прогрессом для человечества. ну а сейчас мы сслыемся на современное законодательство, как отражение известных нам на сегодня представлений о справедливом и этичном положении дел, а оппоненты, кто на христианскую этику и бессмертную душеньку, кто на мужской аборт, кто на русскую националистическую идею хавхвахвц. но пока даже качественно вбросить ни у одного не получилось, вот и ты, не помню кто ты, написал что-то тупое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, старик не ребенок. Он давно родившийся, проживший жизнь человек, УЖЕ внесший свой вклад в развитие общества - своим умом, трудом, талантом. Тем не менее, некоторые старики выбирают путь добровольного ухода - эвтаназию (не у нас, конечно), потому что задолбались смотреть на этот зверинец или очень больно, или бессмысленно, как у полностью парализованных. Это их личный выбор, но их нельзя убивать, потому что они люди. А эмбрион - не человек, а большой жирный вопросительный знак, нечто, что может самопроизвольно рассосаться в матке женщины, замереть, даже на последних месяцах обвиться пуповиной и погибнуть от удушья, погибнуть от тысячи других причин. Может еще в матке приобрести неустранимые отклонения и патологии, может погибнуть при родах. Эмбрион полностью зависит от организма матери и неотделим от него, пока не родится, плод не способен испытывать боль по крайней мере до 24-й недели развития. У него еще не сформированы нервные окончания в коре головного мозга. Но самое главное - эмбрион нежизнеспособен вне тела матери. Именно оно его питает и формирует, за счет своих ресурсов. Вы предлагаете сохранять вот такую хрупкую комбинацию клеток (жизнь!) любой ценой в теле матери, невзирая на её собственные интересы и потребности её организма. Даже если она точно знает, что не потянет эту тамагочи ни материально, ни морально, ни по состоянию здоровья. или вообще есть опасность умереть. А я предлагаю, в таком случае, чтобы каждый пролайфер жертвовал свои органы - печень, почки, куски легких, и чё там еще изымают на нужды трансплантологии для нуждающихся в этом людей, - умирающих, пострадавших, вот этих самых родившихся с патологиями. Ведь если вы так легко распоряжаетесь чужими организмами, ради ЖИЗНИ (на самом деле нет, ради власти), то и свой организм не зассысете предоставить в пользование всем ЖИВЫМ желающим? Ведь это абсолютно тоже самое. Если вы желаете обязать женщин вынашивать каждый прицепившийся к матке эмбрион, то вас надо обязать тусить в хосписах и по свистку отпиливать части ваших тел. Все только ради жизни, ради спасения людей. :cool: Просто на этот раз это будут ваши личные тушки, а не каких-то баб.

Вот добавлю к вашему: до меня моя мама была беременна (2 месяц), но беременность очень трудно проходила, был риск и для неё, и для ребёнка, если бы он родился. Поэтому она сделала аборт. Сам врач посоветовал ей. У неё началось кровотечение, и она вызвала скорую. И только подлец будет винить её, что она убила кого-то там (ещё не ребёнка).

Странно, что многие люди не понимают, что женщина сама вправе решать, как ей поступить. Это просто как пример, что и такое бывает.

А вы по делу всё сказали.

 

И я боюсь представить мир, в котором женщинам на законодательном уровне запрещается делать аборт. Что было бы с таким женщинами, как я написал выше? Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я боюсь представить мир, в котором женщинам на законодательном уровне запрещается делать аборт. Что было бы с таким женщинами, как я написал выше? Подумайте.

Да им плевать. :) Вообще всегда хохочу, когда пролайф-персонажи кукарекают "МЫ СПАСАЕМ ЖИЗНИ!!!". Если бы их действительно волновали жизни, то они не убивали бы уже родившихся друг друга, а также заодно женщин и детей штабелями, как бешеные лисицы. Их волнуют только неродившиеся, как средство контроля над женщинами, ведь это так приятно - заставить кого-то сделать что-либо, чего он ужасно не хотел делать, аж по ногам течет от удовольствия. Ну и заодно, повторюсь - дешевая, а то и дармовая, рабсила, солдаты, и прочая вкусная хурма для жадных и жестоких обезьян. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, старик не ребенок. Он давно родившийся, проживший жизнь человек, УЖЕ внесший свой вклад в развитие общества - своим умом, трудом, талантом.

Допустим я приводил пример неблагополучного старика, вклад которого в развитие общества иначе как негативным не назовешь, но да ладно.

Тем не менее, некоторые старики выбирают путь добровольного ухода - эвтаназию

Осуждаю превращение подобных практик в норму жизни, хотя признаю, что добровольный уход из жизни в некоторых случаях не стоит осуждать, в отличии от убийства не в целях самообороны.

А эмбрион - не человек

А кто тогда, слон? Генетически что эмбрион человека, что ребенок, что старый дед принадлежат к одному биологическому виду Homo sapiens sapiens и тут глупо спорить.

нечто, что может самопроизвольно рассосаться в матке женщины, замереть, даже на последних месяцах обвиться пуповиной и погибнуть от удушья, погибнуть от тысячи других причин. Может еще в матке приобрести неустранимые отклонения и патологии, может погибнуть при родах.

А с каких пор родившиеся на свет люди стали бессмертными? Если составлять список от чего могут умереть и умирают взрослые, то он будет бесконечным.

Эмбрион полностью зависит от организма матери и неотделим от него, пока не родится

Так уже заложено природой, наука пока еще не изобрела другой способ размножения человека

плод не способен испытывать боль по крайней мере до 24-й недели развития.

Некоторые родившиеся люди тоже не испытывают боли, но это не повод их убивать.

Но самое главное - эмбрион нежизнеспособен вне тела матери. Именно оно его питает и формирует, за счет своих ресурсов. Вы предлагаете сохранять вот такую хрупкую комбинацию клеток (жизнь!) любой ценой в теле матери, невзирая на её собственные интересы и потребности её организма.

Младенцы тоже нежизнеспособен без опеки посторонних лиц. Именно они его кормят и защищают от окружающей среды, за счет своих ресурсов. Вы предлагаете сохранять вот такую хрупкую комбинацию клеток (жизнь!) любой ценой, невзирая на интересы, например, государства! (возьмем случай гибели родителей).

А я предлагаю, в таком случае, чтобы каждый пролайфер жертвовал свои органы - печень, почки, куски легких, и чё там еще изымают на нужды трансплантологии для нуждающихся в этом людей, - умирающих, пострадавших, вот этих самых родившихся с патологиями. Ведь если вы так легко распоряжаетесь чужими организмами, ради ЖИЗНИ (на самом деле нет, ради власти), то и свой организм не зассысете предоставить в пользование всем ЖИВЫМ желающим? Ведь это абсолютно тоже самое. Если вы желаете обязать женщин вынашивать каждый прицепившийся к матке эмбрион, то вас надо обязать тусить в хосписах и по свистку отпиливать части ваших тел. Все только ради жизни, ради спасения людей. :cool: Просто на этот раз это будут ваши личные тушки, а не каких-то баб.

Это не так, жизнь и здоровье здорового человека такие же ценные, как и жизнь и здоровье инвалида, поэтому здоровый человек не обязан к самопожертвованию, хотя это и высоко ценится в обществе. Женщина вынашивая ребенка никаких таких непоправимых жертв не приносит, порой аборты куда опаснее для здоровья чем беременность и роды. Тем более материнство поддерживается государством и обществом, а также защищено законом, что делает его еще менее тяжелой штукой. Про аборты по причине угрозы жизни матери я уже писал выше.

Да им плевать. :) Вообще всегда хохочу, когда пролайф-персонажи кукарекают "МЫ СПАСАЕМ ЖИЗНИ!!!". Если бы их действительно волновали жизни, то они не убивали бы уже родившихся друг друга, а также заодно женщин и детей штабелями, как бешеные лисицы.

А можно поподробнее о том, когда это я убивал штабелями уже родившихся или оправдывал бы любое другое убийство, кроме как в случае самообороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда, слон? Генетически что эмбрион человека, что ребенок, что старый дед принадлежат к одному биологическому виду Homo sapiens sapiens и тут глупо спорить.

мертвый ребенок и мертвый дед, 25летний с погибшим мозгом - тоже генетически Homo sapiens sapiens, но чем-то невероятно важно отличаются от живых людей, и тут глупо спорить

 

 

Это не так, жизнь и здоровье здорового человека такие же ценные, как и жизнь и здоровье инвалида, поэтому здоровый человек не обязан к самопожертвованию, хотя это и высоко ценится в обществе. Женщина вынашивая ребенка никаких таких непоправимых жертв не приносит, порой аборты куда опаснее для здоровья чем беременность и роды. Тем более материнство поддерживается государством и обществом, а также защищено законом, что делает его еще менее тяжелой штукой. Про аборты по причине угрозы жизни матери я уже писал выше.

да ну глупости, люди с одной почкой прекрасно живут, я слышала. доноры костного мозга тоже не умирают. не такая уж это жертва, ради спасения жизни существующего человека, которая захватывает большой круг близких ему людей, - да, ведь все они тоже будут спасены, так что давай иди, пожертвуй. На этом фоне, конечно, странно выглядит то, что женщина, так же самостоятельно принимающая решение о своем здоровье - почему-то по-твоему не в праве от своей жертвы отказаться, раз уж тебе мы это право оставили

женщина при этом жертвует ради никого - которого еще не существует, который ничего не думает, ничего не чувствует, ни для кого ничего не значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мертвый ребенок и мертвый дед, 25летний с погибшим мозгом - тоже генетически Homo sapiens sapiens, но чем-то невероятно важно отличаются от живых людей, и тут глупо спорить

Наверное лишь тем, что они мертвы. Или ты мне хочешь доказать, что плод в чреве женщины является мертвым организмом ровно до того момета, пока не родится?

да ну глупости, люди с одной почкой прекрасно живут, я слышала. доноры костного мозга тоже не умирают. не такая уж это жертва, ради спасения жизни существующего человека, которая захватывает большой круг близких ему людей, - да, ведь все они тоже будут спасены, так что давай иди, пожертвуй. На этом фоне, конечно, странно выглядит то, что женщина, так же самостоятельно принимающая решение о своем здоровье - почему-то по-твоему не в праве от своей жертвы отказаться, раз уж тебе мы это право оставили

Тогда иди и сдавай почку, чего ты указываешь другим? Я лично никого не заставляю заводить детей, но если уж так сложилось, то убивать живого человека не есть хорошо. По поводу же трансплантологии, то я за то, чтобы ради спасения живых в мертвых органы изымали без предварительных согласований или разрешений родственников, а сторонники абортов как на это смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда, слон? Генетически что эмбрион человека, что ребенок, что старый дед принадлежат к одному биологическому виду Homo sapiens sapiens и тут глупо спорить.

Алло, гараж, труп - тоже человек генетически и даже останки хомо сапиенса тридцатитысячелетней древности - у любого генетика спроси, он тебе враз отделит ДНК доисторической коровы от доисторической обезьяны. Чё же ты не бегаешь и не защищаешь генетические права трупов и антропологических находок на жызднь?

 

А с каких пор родившиеся на свет люди стали бессмертными? Если составлять список от чего могут умереть и умирают взрослые, то он будет бесконечным.

И как с этим печальным обстоятельством борются пролайферы? Носитесь и разыскиваете матерей погибших людей, чтобы вернули всё взад - переродили там по-нормальному, а не как попало? Нет? Какое упущение, там и жизнь закончиться может.

 

Некоторые родившиеся люди тоже не испытывают боли, но это не повод их убивать.

Да дело в том, что пролайферы утверждают, что эмбрион кричит от боли, корчится там весь, бедняжка, когда его абортируют. То есть, брешут, нагло лгут и используют практики эмоционального насилия, ради своего правого и святого дела.

 

Младенцы тоже нежизнеспособен без опеки посторонних лиц. Именно они его кормят и защищают от окружающей среды, за счет своих ресурсов. Вы предлагаете сохранять вот такую хрупкую комбинацию клеток (жизнь!) любой ценой, невзирая на интересы, например, государства! (возьмем случай гибели родителей).

Да более того, даже ты сам по себе один вряд ли выживешь, без консолидации с другими людьми. Только вот об уже родившемся младенце - человеке - может позаботиться любой другой человек или группа людей, имеющая доступ к молоку практически любого земного млекопитающего. А изъятый из матери эмбрион не проживет и минуты без её тела. На поздних сроках - несколько часов и то не факт.

 

Это не так, жизнь и здоровье здорового человека такие же ценные, как и жизнь и здоровье инвалида, поэтому здоровый человек не обязан к самопожертвованию, хотя это и высоко ценится в обществе.

Как это не обязан?! А беременных ты к чему обязываешь, не к самопожертвованию, что ли? Донорство сейчас может быть совершенно неопасно для жизни, конечно, качество жизни несколько ухудшится без почки - примерно в той же степени, как и у рожавших, так что ничего страшного. Но главное - ты подаришь жизнь другим людям. Немедленно займись этим.

 

Женщина вынашивая ребенка никаких таких непоправимых жертв не приносит, порой аборты куда опаснее для здоровья чем беременность и роды. Тем более материнство поддерживается государством и обществом, а также защищено законом, что делает его еще менее тяжелой штукой. Про аборты по причине угрозы жизни матери я уже писал выше.

И вот опять откровенная ложь: и аборт, и роды могут быть крайне опасны для жизни и здоровья женщины, в зависимости от состояния здоровья и других случайных обстоятельств. Но чисто статистически, аборт, произведенный в медицинских условиях, менее опасен и несет меньший ущерб организму, чем любые самые благополучные роды. Вот у криминальных подпольных абортов, которые делают в условиях запрета официальных и разрешенных, крайне плохая статистика и большая смертность. Аборт - это в общем случае очень плохо (не по этическим соображениям, а по медицинским) и это крайняя мера, а не средство контрацепции, но совершенно необходимая крайняя мера, которая должны быть доступна в любое время и любой женщине.

 

А можно поподробнее о том, когда это я убивал штабелями уже родившихся или оправдывал бы любое другое убийство, кроме как в случае самообороны?

Корнет, вы женщина? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лишь тем, что они мертвы. Или ты мне хочешь доказать, что плод в чреве женщины является мертвым организмом ровно до того момета, пока не родится?

 

Тогда иди и сдавай почку, чего ты указываешь другим? Я лично никого не заставляю заводить детей, но если уж так сложилось, то убивать живого человека не есть хорошо. По поводу же трансплантологии, то я за то, чтобы ради спасения живых в мертвых органы изымали без предварительных согласований или разрешений родственников, а сторонники абортов как на это смотрят?

 

ну так наверное и еще не рожденный плод - еще не отдельный организм, а еще несформированный недомозг, или еще не обретший сознание и самосознание - еще не человек? уже и еще - тьма несуществования, а то, что между ними - жизнь.

 

так але не я призываю к чужой жертве во имя чужой жизни. приму такое решение - пожертвую, не приму - нет, и это право оставляю для других. а вот у тебя что-то не сходится.

 

лично мне все равно что происходит с мертвыми организмами. даже вся традиция похорон и кладбищ - ужасная, психотравмирующая срань, пм. проблема может быть в расширении возможностей для злоупотреблений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мертвый ребенок и мертвый дед, 25летний с погибшим мозгом - тоже генетически Homo sapiens sapiens, но чем-то невероятно важно отличаются от живых людей, и тут глупо спорить

 

 

 

да ну глупости, люди с одной почкой прекрасно живут, я слышала. доноры костного мозга тоже не умирают. не такая уж это жертва, ради спасения жизни существующего человека, которая захватывает большой круг близких ему людей, - да, ведь все они тоже будут спасены, так что давай иди, пожертвуй. На этом фоне, конечно, странно выглядит то, что женщина, так же самостоятельно принимающая решение о своем здоровье - почему-то по-твоему не в праве от своей жертвы отказаться, раз уж тебе мы это право оставили

женщина при этом жертвует ради никого - которого еще не существует, который ничего не думает, ничего не чувствует, ни для кого ничего не значит

От блин, не увидела, пока писала. :D Прямо в унисон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин, не увидела, пока писала. :D Прямо в унисон.

 

Да-да. Так уж мир устроен. В нём только умные мысли бывают индивидуальные. А внушённый сектантский бред – он бред и есть, У всех оболваненных – как под копирку. Жаль только, что оболванивание неизлечимо. Билет в один конец. Как в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло, гараж, труп - тоже человек генетически и даже останки хомо сапиенса тридцатитысячелетней древности - у любого генетика спроси, он тебе враз отделит ДНК доисторической коровы от доисторической обезьяны. Чё же ты не бегаешь и не защищаешь генетические права трупов и антропологических находок на жызднь?

Да вы хоть вдумайтесь, какую пургу несете. Я вам про то, что убийство живого человека это плохо, а они мне про права трупов на жизнь. Но если вам так хочется, то пускай, я против убийств вампиров, зомби, ходячих скелетов, мумий и прочих порождений некромантии иначе как в целях самообороны.

И как с этим печальным обстоятельством борются пролайферы? Носитесь и разыскиваете матерей погибших людей, чтобы вернули всё взад - переродили там по-нормальному, а не как попало? Нет? Какое упущение, там и жизнь закончиться может.

Это был ответ на тезис

А эмбрион - не человек, а большой жирный вопросительный знак, нечто, что может самопроизвольно рассосаться в матке женщины, замереть, даже на последних месяцах обвиться пуповиной и погибнуть от удушья, погибнуть от тысячи других причин. Может еще в матке приобрести неустранимые отклонения и патологии, может погибнуть при родах.

И опять же, каким образом я должен бороться с уже свершившимся фактом смерти, некромантией заниматься?

Да дело в том, что пролайферы утверждают, что эмбрион кричит от боли, корчится там весь, бедняжка, когда его абортируют. То есть, брешут, нагло лгут и используют практики эмоционального насилия, ради своего правого и святого дела.

Так, если дискутируете со мной, то не надо приписывать мне действий, которых я не совершал и слов, которые не говорил. Мне не интересуют абстрактные пролайферы убивающие штабелями, я против убийств, это моя позиция, а испытывает кто-то боль или не испытывает меня не интересует, таких аргументов я не приводил.

А изъятый из матери эмбрион не проживет и минуты без её тела. На поздних сроках - несколько часов и то не факт.

Да хоть и десять минут, принципиальной разницы нет. В масштабах Вселенной и 100 лет это ничто.

Донорство сейчас может быть совершенно неопасно для жизни, конечно, качество жизни несколько ухудшится без почки - примерно в той же степени, как и у рожавших, так что ничего страшного.

Это вот надо в золотой фонд цитат.

Но главное - ты подаришь жизнь другим людям. Немедленно займись этим.

Как не свойствами некроманта меня наделяют, то мифического дарителя жизни, что в корне неправильно. Даже отдав кому-то почку, я не подарю жизнь, а лишь, возможно, продлю или улучшу чужую, а чужие вещи нельзя подарить. Я не за продление жизней любой ценой, это путь в никуда (опять некромантия?), я против убийств.

И вот опять откровенная ложь: и аборт, и роды могут быть крайне опасны для жизни и здоровья женщины, в зависимости от состояния здоровья и других случайных обстоятельств. Но чисто статистически, аборт, произведенный в медицинских условиях, менее опасен и несет меньший ущерб организму, чем любые самые благополучные роды.

Если владеете статистикой, то в студию. Я исхожу из того, что беременность и деторождение есть процессом естественным, а значит априори менее опасным, исключения на то и исключения, чтобы их отдельно рассматривать. Хотя для моей позиции не принципиально

Вот у криминальных подпольных абортов, которые делают в условиях запрета официальных и разрешенных, крайне плохая статистика и большая смертность.

В криминальном наркобизнесе тоже большая смертность, предлагаете всем желающим выдавать дозу морфина в одноразовом шприце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам про то, что убийство живого человека это плохо

что ты несешь, какое убийство живого человека? труп - уже не существущий человек, плод - еще не существующий человек - ты вот это, что ли, осмыслить до сих пор не можешь? не отдельный организм, не мыслящий и чувствующий человек

 

 

 

 

 

Как не свойствами некроманта меня наделяют, то мифического дарителя жизни, что в корне неправильно. Даже отдав кому-то почку, я не подарю жизнь, а лишь, возможно, продлю или улучшу чужую, а чужие вещи нельзя подарить. Я не за продление жизней любой ценой, это путь в никуда (опять некромантия?), я против убийств.

даже в уголовном праве - бездействие в угрожающей жизни ситуации - суть убийство. про "лишь продлю" - что-то жалко самооправдательное и невразумительное, но главное то, что "чужие вещи нельзя подарить" - ты все-таки признаешь, правда только в отношении своих "вещей". чужие "чужие вещи" ты по-прежнему хочешь подарить каким-то нерожденным детям

 

Если владеете статистикой, то в студию. Я исхожу из того, что беременность и деторождение есть процессом естественным, а значит априори менее опасным, исключения на то и исключения, чтобы их отдельно рассматривать. Хотя для моей позиции не принципиально

сходи за официальной медицинской точкой зрения на этот вопрос ( какая кому разница, из чего ты там в своих бредовых представлениях исходишь) и принеси сюда, если найденное будет отличаться.

В криминальном наркобизнесе тоже большая смертность, предлагаете всем желающим выдавать дозу морфина в одноразовом шприце?

а теперь попробуй раскрой свою супераналогию между наркобизнесом и абортами, на чем строил сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отдельный организм, не мыслящий и чувствующий человек

Отдельный живой организм, что-то да и чувствующий. А по поводу мыслящий, это вообще как? Вот он был в утробе матери не мыслящим, а с первым глотком воздуха стал мыслящим? Ну что за детский сад.

даже в уголовном праве - бездействие в угрожающей жизни ситуации - суть убийство.

То есть, если я срочно не побегу сдавать почку, то меня посадят за убийство, так?

сходи за официальной медицинской точкой зрения на этот вопрос ( какая кому разница, из чего ты там в своих бредовых представлениях исходишь) и принеси сюда, если найденное будет отличаться.

Так сам поищи. будь даже аборты 100% безвредны или даже полезны для женщин, моей позиции это не меняет - убивать людей плохо.

а теперь попробуй раскрой свою супераналогию между наркобизнесом и абортами, на чем строил сравнение?

Популярный тезис в защиту абортов, мол если их запретить, то женщины побегут делать их в подпольных клиниках с большим риском для здоровья. Ну так давайте и с наркобизнесом не будем бороться, пусть лучше государство само выдает дозы в одноразовых шприцах, так гляди и СПИД заборем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вывод: аборты необходимы и будут существовать всегда.

Несогласным мужчинам предлагается беременеть самим.

На этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вывод: аборты необходимы и будут существовать всегда.

Несогласным мужчинам предлагается беременеть самим.

На этом всё.

а еще рожать и воспитывать

 

часто в одиночку

(что маловероятно, конечно, учитывая привязанность абсолютного большинства женщин к собственным детям, но нужно для чистоты эксперемента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный живой организм, что-то да и чувствующий.

 

Ну если он отдельный, так берите. Забирайте с первой недели зачатия, отдаем.

 

а еще рожать и воспитывать

 

часто в одиночку

(что маловероятно, конечно, учитывая привязанность абсолютного большинства женщин к собственным детям, но нужно для чистоты эксперемента)

Да нету никакой привязанности, кроме той что вдалбливалась веками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...