Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мора Тирни

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_1102025.jpg

 

Мора Тирни

Maura Tierney

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/14707

 

Хорошая актриса, красивая женщина... И своего форума на КП заслуживает, по моему, не меньше остальных прочих.

 

Самое смешное, что фильмы с ней все, кажется, видели

 

Скорая помощь (сериал) (1994-2009) - Abby Lockhart (за эту роль в 2001 г. она получила "Эмми")

Первобытный страх (1996) - Naomi Chance, помощница Гира

Лжец, лжец (1997) - Audrey Reede, жена Керри

Силы природы (1999) - Bridget Cahill, невеста гл.героя

Инстинкт (1999) - Lynn Powell, дочь сумашедшего профессора

Бессонница (2002) - Rachel Clement, девушка из отеля

... а еще есть Кислород (1999), и чуть ли не единственная главная роль - Madeline Foster... И роль хорошая, между прочим - героине веришь, хоть верить и не хочется...

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, красивая женщина... И своего форума на КП заслуживает, по моему, не меньше остальных прочих.

 

Согласен, в 90-х годах Мора была весьма заметной фигурой. Впервые увидел её в 97 в Лжеце, где она неплохо сыграла свою роль. Затем она появилась в Скорой помощи и сразу же стала одним их моих любимых персонажей этого сериала. Очень жаль, что её приглашают лишь на второстепенные роли. На переднем плане она смотрелась бы намного интересней всяких сегодняшних недоактрис, которые своей позорной игрой окончательно добивают жанр романтической комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из большого кино - но не больших ролей - видела Мору Тирни в "Первобытном страхе" и в "Бессоннице". С Ноланом ей, пожалуй, больше повезло: персонаж запоминается, и с Алем Пачино у нее довольно-таки интеересные взаимоотношения в кадре.

 

"Скорая помощь" - отдельный разговор. Не сразу я приняла ее Эбби. Казалось, что она недостаточно хороша для Картера :) Но прошло время, и я прониклась, стала переживать за эту пару, и мне уж очень хотелось, чтобы Джон достал-таки закупленное обручальное кольцо и встал на одно колено )) К сожалению, не знаю, чем кончилась эта история...Последнее, что я видела, - это открытый финал сезона, который завершился тем, что Картер собрался с Лукой лететь в Чечню. И разобрались ли они с Эбби или нет, не знаю. Буду рада новостям =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разобрались ли они с Эбби или нет, не знаю. Буду рада новостям =)

А новости вас , наверное, не порадуют - в Африку(правда не в Чечню) улетел сначала Ковач,а за ним Картер... в знак протеста, как мне видится... и это был конец. Эбби его, мягко говоря, не поняла...

Вернулся Картер из Африки счастливый с беременной почти женой и стандартным "давай останемся друзьями"... А дальше... с Картером Эбби действительно дружила, стала врачом в 12 сезоне и вышла замуж за Ковача в 13...

________________________________________________

Мне роль Моры в "Инстинкте" запомнилась - в характер героини столько личного обаяния превнесено.

(и у меня есть очень хорошие фото, жаль, не понимаю совсем, как их выставлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, нравилась она мне раньше, приятное, располагающее лицо и играла вроде неплохо. Но последний раз её видел аж восемь лет назад в "Бессоннице" - смотрю, с тех пор особо примечательных фильмов практически и не было.

 

А до того, ER, конечно, в первую очередь, и в "Кислороде" весьма недурно отыграла главную партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Шо такой темы ещё не было?! *ужОс*

Правда видел её всего-то почти ничего... Она мне больше всего запомнилась по роли в фильме "Лжец, Лжец". Внешне оч милая. Глаза и улыбка у неё очень добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая актриса, помню её по фильмам конца 1990-х - начала 2000-х годов, из последних её ролей ничего не видел.

В первую очередь запомнилась по триллеру "Кислород" с Э. Броуди, хорошо сыграла женщину-детектива. Также видел её в "Бессоннице", "Лжец-лжец", "Инстинкте", "Первобытном страхе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новости вас , наверное, не порадуют - в Африку(правда не в Чечню) улетел сначала Ковач,а за ним Картер... в знак протеста, как мне видится... и это был конец. Эбби его, мягко говоря, не поняла...

Вернулся Картер из Африки счастливый с беременной почти женой и стандартным "давай останемся друзьями"... А дальше... с Картером Эбби действительно дружила, стала врачом в 12 сезоне и вышла замуж за Ковача в 13...

 

Да почему же :) Это ли не хэппи-энд для двух моих любимых персонажей? Только что не совместный хэппи-энд )) Как в финале "Казановы":

Они жили долго и счастливо, но друг с другом.

 

На самом деле, я рада, что Эбби взялась снова за учебу. Помню, как у них с Картером состоялась крупная ссора как раз по этом поводу. Эбби казалось, что, будучи медсестрой, она ближе к своей целе - прямому контакту с пациентами и заботе о них. Но она и тогда была толковее, чем некоторые врачи, и жаль, что она не хотела подтвердить свое положение дипломом.

Но новость о свадьбе с Лукой удивляет, да. Мне казалось, он конченый человек. Но, может, за те сезоны, которые я не посмотрела, многое изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, нравилась она мне раньше, приятное, располагающее лицо и играла вроде неплохо. Но последний раз её видел аж восемь лет назад в "Бессоннице" - смотрю, с тех пор особо примечательных фильмов практически и не было.

 

Не везет ей, жаль - была на одну из главных ролей в очень рейтинговых сейчас "Родителях" утверждена, отснялся чуть ли не целый сезон, но тут эта операция... Потом съемки переносили с весны на осень...А потом утвердили другую неплохую актрису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из большого кино - но не больших ролей - видела Мору Тирни в "Первобытном страхе" и в "Бессоннице". С Ноланом ей, пожалуй, больше повезло: персонаж запоминается, и с Алем Пачино у нее довольно-таки интеересные взаимоотношения в кадре.

 

Оставь создатели фильма оригинальную идею норвежской картины 1997 года на все сто процентов, их взаимоотношения с Алем были бы еще жарче. Там - в оригинале заезжий следователь общается с гостиничной администраторшей не только при помощи слов)

 

По теме - актриса хорошая. Больше всего запомнилась конечно же по Кислороду - больно уж актриса там выложилась и персонаж у нее, мягко говоря, странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актрсиа, жаль, что в этом столетии ни одну её работу не видел (кроме Бессоницы). А так раньше в ударе была и практически в каждом филмье мало того, что приятно выглядела, так ещё и классно играла. Жаль, что потом куда-то ушла(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что потом куда-то ушла(

 

Она снималась не так давно в двух известных комедиях - "Полупрофи"(с Уиллом Феррелом) и "Ой, мамочки". Я правда, не смотрел ни одну из них, но роли у ней есть и в новом веке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актрсиа, жаль, что в этом столетии ни одну её работу не видел(

 

Да не уходила вроде никуда... "Скорая" ведь только закончилась и тут она заболела... практически сразу. Очень надеюсь, что и у нас покажут The Whole Truth - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/503705. Она с короткой стрижкой, уже после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "лжец лжец" не помню вообще ... зато помню в "за удачей"... прикольная , хорошо смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "лжец лжец" не помню вообще ... зато помню в "за удачей"... прикольная , хорошо смотрится

 

А я наоборот знаю её только по роли в "Лжец, лжец". Обычная роль. Ничего особенно. Керри там всех затмевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых мною актрис. Необыкновенно талантливая и обаятельная. Победила болезнь, вернулась на Бродвей. Непрерывно слежу за ее карьерой. Блистала в The good wife в качестве приглашенной звезды.

 

tumblr_mnmp44wtQx1r3suy5o1_500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не люблю персонаж Эбби из Скорой помощи, но считаю Мору Тирни хорошей актрисой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса, красива и талантливая, жаль что сейчас мало снимается, очень понравилась роль в "Добро пожаловать в Музпорт" где сыграла местную жительницу за которой приударил герой Хэкмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везет ей, жаль - была на одну из главных ролей в очень рейтинговых сейчас "Родителях" утверждена, отснялся чуть ли не целый сезон, но тут эта операция... Потом съемки переносили с весны на осень...А потом утвердили другую неплохую актрису.

 

Нет, Мора снялась только в пилоте сериала, потом у нее обнаружилась болезнь. В итоге, на роль утвердили другую актрису и пилот пересняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю информацию :)

 

В 2016 году Мора получила премию "Золотой глобус", за работу в сериале "Любовники" ("The Affair"). В том же году была номинирована на премию "Эмми", но не получила ее.

 

Мора играет в пьесах в Нью-Йорке, начале 2017 года она играла в пьесе "The town hall affair", также Мора присоединилась к актерскому составу фильма "Красивый мальчик".

 

Фильмография (с 2010 года):

 

1. Anything (2017)

... Laurette Sachman

 

2. Любовники (сериал, 2014 – ...)

The Affair ... Helen Solloway

 

3.Рут и Эрика (сериал, 2012)

Ruth & Erica ... Erica

 

4. Зов природы (2012)

Nature Calls ... Janine

 

5. Только правда (сериал, 2010 – 2011)

The Whole Truth ... Kathryn Peale

 

6. Хорошая жена (сериал, 2009 – 2016)

 

Моры нет ни в одной соц. сети. Но можно подписаться на профили поклонников и следить за новостями:

https://vk.com/maura_tierney

https://twitter.com/givemauraanemmy

https://www.instagram.com/fuckyeahmauratierney/

https://twitter.com/MauraTierneyFan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три сезона "Новостного радио" - действительно, очаровательная актриса. Мягкая какая-то. Хотел другие сериалы посмотреть примерно тех же лет - не нашёл на русском языке. Если кто знает - подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (хотя бы с субтитрами) 4-й и 5-й сезон "Новостное радио", и сериалы до 2000 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она чудесная в четвертом сезоне Любовников

 

героиня Рут Уилсон неожиданно совсем в тени

 

зы: всем, кто любит Мору, просмотр обязателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет прокурора в сериале "Ваша честь" , рад что вернулась в мир сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...