Перейти к содержанию

Другие (Others, The)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/187403/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Это один из моих любимых мистических триллеров. Многие находят этот фильм очень скучным, потому что смотрят невнимательно и не проникаются атмосферой этой картины. А атмосфера там уникальная. Сюжет весьма интересен, постоянная интрига. Напряжение к финальным сценам на пределе. Любители инфарктно пугаться вряд ли найдут в этой ленте откровение. Она очень психологическая, и не все будут согласны с тем, что иногда этот фильм относят к ужасам. Ужас здесь даже не в привидениях, не в шорохах и оглушительных нервных звуковых аккордах (парочка таких сцен, конечно, присутствует) - ужасом проникнуто само действие. Проникающий и мрачный, я бы сказал, неторопливый, но от этого ещё более действенный ужас. Саспенс, где надо, есть и нагнетается он на этот раз с успехом. В общем, штампы в удачном прочтении. Актёры играют превосходно, особенно Николь Кидман. За работу над этой лентой она получила Золотой глобус. Талантливый режиссёр Алехандро Аменабар неплохо демонстрирует своё мастерство. Он же и композитор, написал замечательно подчёркивающую атмосеру музыку. Дети тоже неплохо справились со своей задачей, правда мальчик отставал от своей экранной партнёрши. Отдельное слово стоит сказать о концовке. Она - ну совершенно неожиданная и шокирующая. Правда, немного списана с другого эталонного мистического триллера. Но в данном случае она не выглядит целлюлитом на заднице, а оЧЧень изящно вписывается и помогает поднять этот замечательный фильм на очень высокий уровень. В финальных сценах не сдержал слёзы - очень трогательно, обидно, страшно, драматично и красиво. В эти секунды испытал восторг. В итоге мы получаем один из луших мистических триллеров нового века. Все параметры на очень высоком уровне. Ставлю 8 из 10-ти. Почти эталон. [url=https://www.kinopoisk.ru/film/494/]Страничка фильма на КиноПоиске[/url] [IMG]https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_494.jpg[/IMG] А какого мнения об этом фильме Вы? Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов последних лет. Многие сравнивают его с "другим эталонным мистическим триллером", но должна сказать, что "Другие"(хоть фильм и вышел позже), на порядок выше по качеству. Выигрывает всё - от стилистики, до мастерства режиссёра. Николь Кидман очень убедительна. А дети... Я вообще всегда восторгаюсь детям-актёрам, так что тут я не объективна. :) Кстати, ребятишки напомнили мне меня и моего брата в детстве. Он говорит, что я тоже такой язвой была... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, которое можно посмотреть не 1 раз, местами даже страшновато, хоть я и не люблю Николь, но сыграла она прилично, дети тоже справились со своей работой... 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люблю Аменабара. Сабж - в высшей степени достойный мистический триллер, удачно развивший идеи "Шестого чувства". Возможно, лучший фильм Кидман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других смотрела около 5 раз в попытках понять кто жэ такие эти другие?%) Николь Кидман и ее дети/прислуга или еще одна семья жившая в этом доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто отличный. Помню первый раз смотрела когда его крутили по РТР часа в 2 ночи + была дома совершенно одна. Впечатлениий получила массу, потом уже не заснула. :) Пересматривала раз 5, неизменно нравится игра Николь, согласна с 2gidr, это пожалуй одна из лучших её ролей. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свои мурашки по телу в кульминации сюжета. Было страшно по настоящему, удивлению не было границ. Картина очень хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Doe']Да, помнится не раз подпрыгивал и покрикивал во время просмотра.[/QUOTE] Джон, как же легко, оказывается, тебя можно напугать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превый раз смотрел в кинотеатре - было здорово. Несмотря на полное отсутствие в фильме "страшных" моментов, сама атмосфера, мастерски переданная Аменабаром, держала в напряжении с первой до последней минуты. Гениальный эпизод - появление и уход мужа. Развязка отличная, неожиданная, но уже к тому времени не шокирующая. При повторных просмотрах было уже не так интересно, и в принципе, наверное, в ближайшие годы этот фильм смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Джон, как же легко, оказывается, тебя можно напугать. :)[/QUOTE] Да, атмосфера какая-то была тогда располагающая - покричать на весь зал... Ходили большой компанией, с барышнями... видимо их реакция передавалась и окружающим :) Никогда больше такого не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, такой загадочный и завораживающий. Было очень неприятно когда она разглядывала фотографии умерших людей, а они сидели как ЖИВЫЕ,....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']...Было очень неприятно когда она разглядывала фотографии умерших людей, а они сидели как ЖИВЫЕ,....[/QUOTE] Ага, у меня это вызывало не приятные ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']Было очень неприятно когда она разглядывала фотографии умерших людей, а они сидели как ЖИВЫЕ,....[/QUOTE] О это один из самых жутких и потрясающих моментов картины. :wow: :wow: Вот надаже, так уметь снимать такие фильмы. Просто класс. :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же испугалась в моменте когда она (Николь) стояла спиной к картине в темноте, что казалось будто сзади стоит бледный мужик - прямо сердце в пятки ушло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм никакой. пока смотрела, невольно проводила аналогию с 6м чувством. если фильмы дублируют в чем-то друг друга-это не есть хороший показатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел впервые , где-то минут 20 совсем непонравилось и с разочерованием перестал смотреть . Но потом ещё раз пересмотрел и понравилось , даже очень . И альбом с покойниками очень впечатлил . Жудко и Необычно . А когда дети набрели на собственные могилы стало даже непосебе . P.S. Нехотел бы я вот так случайно на свою набрести .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elizabeth James Butler']ну, не знаю. допускаю, что фильм может понравится многим, но шедевром ,думаю, назвать его никак нельзя[/QUOTE] Ну, ладно, на мой субъективный взгляд - точно шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Не понял. [/QUOTE] И не надо. Это же полная чушь. Это жалкая попытка сыграть на успехе фильма Шамаллана "Шестое чувство". Возможно этой поделке и удалось хотя бы чуть-чуть повторить успех хита от Шамаллана, если бы не одна ошибка, которую создатели совершили ещё в самом начале: неправильно выбрали ход построения событий в фильме. Режиссёр не акцентирует внимание на фактах и деталях, которые впоследствии могли бы провести зрителя сквозь весь фильм и помогли бы ему осознать всю масштабность обмана иллюзии. У фильма нет порядка и определённой системы с помощью, которой зрителя аккуратно подводят к неожиданной концовке одновременно с этим, создавая саспенс. Саспенс на нуле. Практически с самого начала начинает тянуть в сон, чему очень способствует мрачный, туманный и сонный антураж фильма. Сюжет вытянут за уши. Некоторые объяснение тех или иных фактов, впоследствии помогающих обмануть зрителя и не дать ему понять в чём дело в начале, откровенно выглядят глупо. И в итоге получается противная, занудная, мрачная каша, состоящая из следующих ингредиентов: темноты, мерзко и противно визжащей Кидман, штампов, плагиата и хорошо приправленная ляпами и несостыковками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...