Перейти к содержанию

М. Эммет Уолш

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

М. Эммет Уолш (Michael Emmet Walsh) - американский киноактер. Родился 22 марта 1935 года в Ogdensburg, штат Нью-Йорк, США. В три года оглох на левое ухо.

 

Образование получил в Технологическом колледже Кларксона в Потсдаме (штат Нью - Йорк), затем учился в Американской академии драматического искусства в Нью-Йорке.

 

В кино и на телевидении работает с начала 70-х годов, исполняя роли, главным образом, неприятных пролетариев и плохих парней. В Голливуде он известен как сильный актер второго плана; особо заметны его роли в таких фильмах как "Судорога" (1979), "Обыкновенные люди" (1980), "Бегущий по лезвию"(1980) Ридли Скотта.

Уолш также снялся во множестве телефильмов и сериалов.

 

Лучшие фильмы:

Большой Стэн (2007)

Снежные псы (2002)

Дикий, дикий Запад (1999)

Свадьба лучшего друга (1997)

Портреты убийцы (1996)

Ромео + Джульетта (1996)

Альбино Аллигатор (1996)

Время убивать (1996)

Красный скорпион (1988)

Воспитывая Аризону (1987)

Зубастики (1986)

Флетч (1985)

Без вести пропавшие (1984)

Просто кровь (1984)

Бегущий по лезвию (1982)

Красные (1981)

1192613727822.jpg.c6e8f738ceabb296d3ec0a2390d0a1d1.jpg

1192613727820.jpg.1278be605dff8b5c2bb2d9b041558485.jpg

nm0001826_2_1.jpg.abe1cf7b9b856bdbfedf049104373e07.jpg

p_f22.jpg.34ad81e3967272fcbf6fbe706efb7f59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный старец, в фильмах всегда к месту, убедительно играет. Отлично ему удаются роли в комедиях - "Большой Стэн", "Снежные псы". Вообще, видел много фильмов с его участием, хотя и не везде помню. Отмечу, что в ролях злодеев он особенно хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, угарный персонаж в Стене. До сих пор прёт диалог между Керейдайном (Тебе лучше отсюда валить.. хочу пива :D)

Хороший актёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритные у него всегда получаются персонажи, приметил его уже давно, везде очень запоминается, помню по старым работам "Бегущий по лезвию", "Облик убийцы", "Отвали", "Белые пески".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр. Превосходно вписывается в любую роль. Больше всего запомнился по Красному скорпиону, Без вести пропавшим, Диком Западе, Снежным псам и Большому Стэну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер,понравился в "Красном скорпионе" отлично сыграл американского репортера,также видел в "Без вести пропавшие","Большой Стен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, этого дядьку если один раз увидешь - не забудешь никогда. Помню как еще в школе посмотрел Блад симпл Коэнов, так вот впечатления от его игры там были такие, что просто ух. Несомненно лучшая роль актера, хотя он и после старался, но переплюнуть того техасского циника так и не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё помню актёра по фильмам "Дикий, дикий запад", "Поднять титаник" и "Закат", чем-то в 80-е М. Эммет Уолш напоминал Джосса Экленда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно запомнился по "Дикому, дикому Весту" и "Зубастикам". Колоритный старикан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо знакомое, видел в некоторых фильмах, но слишком давно, но в любом случае ясно, что неплохой актер, коих Голливуду сейчас так не хватает -)

Вот "Бегущий по лезвию" рано или поздно гляну, а у него там смотрю не последняя роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, талант есть. Из его фильмографии видел: "Большой Стэн", "Дикий, дикий Запад", "Снежные псы" и еще что-то. Это те которые сразу вспоминаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком, в первую очередь, по "Красному скорпиону". Там был очень убедителен в роли ворчливого журналиста. Лучшая его роль, пожалуй, в "Просто крови" - там и роль одна из главных и сыграна отлично. Запоминающийся старичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошо, мэм, если я увижу его там, я ему передам." ©

 

Да, в шикарном коэновском дебюте "Просто кровь" он был просто бесподобен в роли того адского техасского сыщика – по сути ведь, с его "легкой" руки была запущена волна диких и нескончаемых кровавых недоразумений в их кинематографе.

И в следующем их фильме "Воспитание Аризоны" он мне запомнился в роли весельчака-коллеги главного героя - пусть это и камео, но по-коэновски очень насыщенное. Говорок у актера незабываемый. И смех. Но именно у Коэнов. В других фильмах, которые я с ним видел, он, конечно, тоже заметен, но уже не так – и роли помельче, и детали, как следствие, тоже. Из того, что сразу могу вспомнить, это роли: начальника Декарда в шедевральном ридлискоттовском "Бегущем по лезвию", друга героя Чака Норриса в "Пропавших без вести", судмедэксперта в "Белых песках" Р. Дональдсона, полицейского в "Папа Гринвич-Виллидж" С. Розенберга, аптекаря в лурмановской "Ромео и Джульетте", деда героини Кэмерон Диас в ромкоме "Свадьба моего лучшего друга" и схожей роли в комедии "Гарри и Хендерсоны".

 

В общем, для меня М. Эммет Уолш - почетный член коэновского клуба наряду с Туртурро, Гудманом, Бушеми и МакДорманд. Его мрачно-шутовская фактура определенно из их ёрнической Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот его плохо помню во всех фильмах, хотя видел порядочно. Одни только "Белые пески" Роджера "Ридли Скотт для бедных" Дональдсона смотрел раза 3 наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...