Перейти к содержанию

Одри Хепберн

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел несколько фильмов с ней, все ее великие заслуги перед кинематографом - это смазливая мордашка, не более того. Ни каких-то где-нибудь перевоплощений, ни каких-то где-то разноплановых ролей - везде одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МиГ']Посмотрел несколько фильмов с ней, все ее великие заслуги перед кинематографом - это смазливая мордашка, не более того. Ни каких-то где-нибудь перевоплощений, ни каких-то где-то разноплановых ролей - везде одно и тоже.[/QUOTE] Так она снималась в основном в определённых сюжетных жанрах, в них и прославилась. Некоторые образы перекликаются, но не все. Её игра к тому же является очень хорошей. Её героиням веришь. И потом вы пишите, что только несколько фильмов видели. Стоит посмотреть другие. Есть там и разноплановость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там разноплановости никакой, и в разных жанрах - и в "Сабрине" и в "Монахине" везде одинаково закатывала глаза, делала буквой "О" напомаженные губки, ослепительно улыбалась, хмурила соболиные бровки и хлопала клееными ресницами. Она везде очаровательна и чрезвычайно киногенична - непременное качество любой кинозвезды это "любовь камеры", и этого у неё было хоть отбавляй, никто не спорит, и смотреть на неё зрителям всегда было приятно, потому что созерцание красивого, позитивного и вообще во всех смыслах правильного образа всегда позитивно сказывается на психике человека - быть это пезайж, картина, Тадж-Махал и Одри Хепберн, но только вот как таковой профессиональной актерской игры там не было и в помине. Нельзя в прямом смысле эти приятные эмоции и ассоциации, вызываемые её всегда идеальным образом, называть "хорошей игрой", но позитивные эмоции это конечно всегда хорошо, за это её и любят, а вовсе не за какой-то там мифический "вклад в кинематограф". Изменено пользователем serenada12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Одри была очень добрым, очень человечным человеком. Настоящая женщина. Настоящая Леди. Видел несколько фильмов, где она в главной роли. Так больше не снимают. Есть красивые актрисы. но ... так больше не снимают. И не играют. Есть две великие Женщины в кино: Одри Хепберн и Софи Лорен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Эймс, Дэвид[/B], вот станет внучка Одри актрисой, создадите ей тему в разделе и будете выкладывать инфу. А тут это вообще ни к чему. -1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она Ангел!!! Своей драматической ролью в "Истории монахини" и ролями в триллерах "Дождись темноты" и "Шарада" она доказала, что способна на разноплановые роли. Несмотря на то, что триллеры я не люблю, то, что она бесподобно сыграла-это факт. А в "Истории монахини"-вообще божественно. Однако чаще ей приходилось сниматься в романтических комедиях и она делала это восхитительно!! "Завтрак у Тиффани", "Римские каникулы" и "Моя прекрасная леди"-просто восхитительны!! Кстати, ещё же есть драма "Детский час", только я ещё не смотрела. Она Богиня!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beltrop']Слушайте, никто случаем не смотрел "Все они смеялись" (They all laughed) 1981 с этой актрисой? На кинопоиске почему-то даже название не переведено. Хотя фильм нашел тут в списке "500 главных фильм всех времен и народов", составленный кинокритиками. Отзовитесь, кто видел...хорошо ли.[/QUOTE] СМОТРЕЛ .... не очень.... Одри играет на автопилоте. Но есть нюанс [spoiler] - модель из этого фильма была изнасилована и убита режиссером за уход к другому... было ей 20 [url]http://www.kinopoisk.ru/name/119800/[/url] [/spoiler] [B]Одри очень нравиться в Шараде[/B] Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно понравилось в "Завтраке у Тиффани". Просто волшебная. Такая энергичная, забавная и живая. Особо приглянулись моменты, где она хлопает глазками, когда камера крупным планом показывает. Настоящая легенда, даже нечего добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']"Детский час" хорош![/QUOTE] "Детский час" не то, что хорош, он абсолютно гениален (ИМХО, конечно). Это моя любимая роль у неё (даже больше чем "Римские каникулы").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел все её роли (абсолютно все, даже "Голландский за семь уроков" 1948 года). По ранним могу сказать следующее: [B]Голландский за семь уроков (1948)[/B] - чёрно-белый документальный фильм немногим больше часа хронометража о том, что из себя представляет страна после войны (впрочем, смотрел на языке оригинала (других, наверное, и нету), которого не знаю совершенно, поэтому впечатление о смысле фильма может быть весьма неточным :-) ). У Одри там роль стюардессы, три сцены (одна на улице, другая на аэродроме, третья крупным планом на какой-то студии), три реплики и примерно минуты три экранного времени. Зато постоянно улыбается :-) Можно увидеть, как она выглядит в 19 лет. Хорошо выглядит, даже замечательно. [B]Зёрнышко дикого овса (1951)[/B] - первая роль в художественном фильме. Персонаж - регистраторша в гостинице. Одна сцена - говорит по телефону с главным персонажем фильма (кстати, его сыграл актёр Стэнли Холлоуэй, который через 13 лет будет играть её отца в "Моей прекрасной леди"). Неожиданно неплохая сатирическая комедия. Главная ценность - можно увидеть, как Одри реагирует на слово "bitch". Хорошо реагирует, даже замечательно :-) [B]Смех в раю (1951)[/B] - забавная британская комедия, тоже сатирическая. Одна сцена (вернее, полторы) - ангельским голосом предлагает одному из главных персонажей купить сигареты. [B]Банда с Лавендер Хилл (1951)[/B] - классика чёрноюморной британской криминальной комедии. Одна сцена - с ней флиртует персонаж Алека Гиннесса (да-да, будущий Оби-Ван Кеноби) в самом начале. [B]История молодых жён (1951)[/B] - камерная комедийная мелодрама о бытовых трудностях послевоенной Англии. Совершенно не люблю комедийные мелодрамы, но эта на удивление нравится (кстати, один из персонажей (сыгранный актёром Найджелом Патриком), очень похож на Кристофера Нолана :-) ). У Одри - полноценная роль третьего плана. [B]Монте-Карло (1951)[/B] - в лучшем случае, средняя французская комедия. Первая крупная роль, играет взбалмошную киноактрису, так что режиссёр заставил её периодически кривляться и устраивать истерики. Иногда забавно, иногда - нет. [B]Засекреченные люди (1952)[/B] - очень хороший политико-драматический триллер. Даже не ожидал, что будет настолько интересно. Полноценная роль второго плана (младшая сестра главной героини). Лучшая сцена с её участием (и одна из лучших во всём фильме) - когда она, готовясь танцевать, подмигивает и улыбается через зеркало: по сценарию своей сестре, а по сути - в камеру. Ну, а дальше были "Римские каникулы", и следующую роль второго плана она сыграет аж у Спилберга ("Всегда", 1989). Пять моих любимых ролей в её фильмографии: 5. Забавная мордашка (1957). 4. Париж, когда там жара (1964). 3. Как украсть миллион (1966). 2. Римские каникулы (1953). 1. Детский час (1961). Да, повезло ей с Уайлером, а ему - с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом к ней равнодушна, но смотреть на молоденькую Одри - чистейшее удовольствие. Прелестна, грациозна, очень естественна. В более поздних ролях ("Как украсть миллион", "Дождись темноты") уже меньше впечатляет, в прическе ли, в стрелках ли дело, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел. ну вот даже другого слова нет. Хорошая актриса, у которой нутро, внутренняя суть, наполняющая персонаж высвечивает даже самые обычные, на первый взгляд роли. Трогательна, искренна, очень красива. Истинное наслаждения смотреть на нее. Очень жаль, что по настоящему в кино не раскрыта о всех гранях. Увы - не люблю мюзиклы и потому не влюбилась в ее героинь в Мордашке и Моей прекрасной леди. Остальное - восторг и истинная прелесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У главной принцессы мирового кинематографа сегодня юбилей - 90 лет со дня рождения! [url=http://www.youtube.com/watch?v=VGB_81YiSs8]Тема[/url] под настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...