Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Берти Карвел

Рекомендуемые сообщения

 

Берти Карвел родился 6 сентября 1977 в Лондоне. В 2003 закончил Королевскую Академию Драматического Искусства (в народе просто RADA). После чего последовала успешная карьера в театре, которая принесла ему сначала номинацию на театральную премию "Оливье" за главную роль в мюзикле "Парад", а затем и саму награду за мюзикл "Матильда". "Матильда" также принесла ему номинацию на премию "Тони". Пожалуй именно роль мисс Транчбул в "Матильде" и стала поворотной в его карьере.

 

На ТВ была череда небольших ролей в таких проектах, как "Хокинг", "Шерлок", "Багровый лепесток и белый". Плюс незабвенная роль мерзкого типа, который обесчестил бедняжку Фантин в "Отверженных" Тома Хупера.

 

Стоит отметить роль пиар-менеджера Скотлэнд-Ярда Финна в сериале "Вавилон", пилот для которого снял сам Дэнни Бойл. Небольшая, но крайне яркая роль в "Не те парни". Берти сыграл Ника Клегга в тв-фильме "Коалиция". И как вишенка на торте вожделенная (а Карвел большой фанат книги) роль Джонатана Стренджа в экранизации романа Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл".

 

Твиттер с галочкой

 

Берти в движении

 

tumblr_nqabzy8hXX1tc8r9ko6_250.gif tumblr_nqabzy8hXX1tc8r9ko4_250.gif tumblr_nqabzy8hXX1tc8r9ko2_250.gif

 

И моя любимая

 

tumblr_nlqtdvBucl1qaj0h3o4_r1_250.gif

tumblr_nqv4odBEx91sfdko1o1_500.jpg.ed2e1ced5bf2b21093f9436e77032af3.jpg

tumblr_nqv4odBEx91sfdko1o2_1280.thumb.jpg.a3962221ccc61c19045451f762da8bca.jpg

tumblr_nqv4odBEx91sfdko1o3_1280.thumb.jpg.aecdb247fdff7293b0800cda47eaefd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Джонатана Стренджа и мистера Норрела" нигде его не видела (как оказалось, Берти больше по театру). На этапе кастинга были некоторые сомнения, т.к. актера не знала, а фото на КП не впечатлило. Но в 1 же эпизоде сомнения разрешились. В сериале Берти отлично выглядит (реально в моей вкусе) и замечательно играет: верила его Стренджу во все моменты его истории.

 

После посмотрела, оказывается у актера есть номинации и награды имени Лоуренса Оливье. Награда за женскую роль в мюзикле "Матильда". Зверская директриса!

Вот он поет за нее:

 

Интересно, что скоро выйдет сериал с ним с Сюранной Джонс, на текущий момент он занят в спектакле "Вакханки" с Беном Уишоу, а осенью новый спектакль. Активно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обаятельный Джонатан Стрендж из него получился. Даже не знаю, но при моей любви к британским сериалам он как-то проскакивал мимо меня. Вроде бы, и "Шерлока" я смотрела, но не вспомнила его там, точнее и не узнала бы - толстоват там.

Вот, кстати, как он выглядит в "Шерлоке"

tumblr_mv7wlwqETa1qkgkowo1_500.jpg

Не ах, согласитесь. А все почему? Нельзя ему толстеть! Его обаяние кроется в какой-то небольшой разнице килограммов веса, но она ощутима и весома.

 

Вот, посмотреть на него в "Докторе Кто" - худенький, стройненький, как конфетка, но его никто не помнит.

76836.png

Это серия про Лазаруса, если кто не узнал.

 

А вот в сериале про "Джонатана Стренджа и мистера Норрела" он просто врезается в память, как самосвал на полном ходу! Эивой, незаурядный, авантюрный.

 

"Вавилон", говорите? Посмотрим-посмотрим.

Sopho4ka, спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Берти по "Вавилону" для себя отметила, прямо в пилоте (сам сезон почти годом позже вышел). Его Стренджа ждала с придыханием. И не зря, конечно, Стрендж по характеру прям книжный.

Ещё хочу "Матильду" отметить. Мюзикл я конечно не видела, но заслушала до дыр. Берти по сути только в небольшом отрывке на ютьюбе есть, в номере Revolting Children, но

он исполнил на убой, я на репите его долго крутила. И конечно саундтрек к "Параду" можно послушать, поёт он замечательно.

 

Интересно, что скоро выйдет сериал с ним с Сюранной Джонс, на текущий момент он занят в спектакле "Вакханки" с Беном Уишоу, а осенью новый спектакль. Активно!

 

Да, с Сюранной очень жду его. Есть надежда, что у него там отрицательная роль))

А театр конечно хорошо, но хотелось бы видеть его, а значит больше тв и кино)

 

"Вавилон", говорите? Посмотрим-посмотрим.

"Вавилон" несколько странная и закавыристая вещь, но если пойдет, то удовольствие получите))

Sopho4ka, спасибо за тему.

Да не за что. Это вот Аня идейку подбросила, а я только рада))

 

Не ах, согласитесь. А все почему? Нельзя ему толстеть! Его обаяние кроется в какой-то небольшой разнице килограммов веса, но она ощутима и весома.

Я как-то уже его так полюбила, что и с большими килограммами мне нравится. Но должна отметить, что сейчас он в превосходной форме. В сценен душа в "Не те парни" это явно видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрела всю фильмографию Берти, поразилась его таланту, но ещё больше — тому, что он так непопулярен. Ну, на ТВ, по крайней мере — в театре дела обстоят куда лучше. Хотя пресса его явно любит — читая всевозможные статьи, не могла нарадоваться на всевозможные вариации «one of the most versatile actors».

Очень советую посмотреть «Матильду», благо есть такая возможность. И послушать «Парад» с Карвелом и Ларой Пулвер. У Берти невероятно сильный и красивый голос, вдобавок ко всему.

 

UPD: В «Докторе Фостер» Карвел опять прекрасно играет засранца (и бабника вдобавок).

Изменено пользователем Megamind_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...