Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

[quote name='tinaparker']Покажите!!!:D Нет, правда покажите, мне чисто из любопытства интересно. Только если это не Ваш муж:D[/QUOTE] Приезжай ко мне на Кавказ:)..я найду тебе еще лучше мужчину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker'] Таких больше нет, правда. Он потрясающе великодушный, благородный, мудрый, простой, мужественный, сильный духом - всегда хотела встретить именно его. .[/QUOTE] Если он такой великодушный и мудрый, почему позволяет вам так страдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eternity']Да ну, один? Я знаю такого же, слово в слово :D[/QUOTE] ваш батя вне конкуренции [quote name='vikuL57']Дааааа, всегда хочется того, кто более недоступен.[/QUOTE] мм, как славно переводить людей в статус вещей, которыми есть возможность обладать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Нет, правда покажите, мне чисто из любопытства интересно. Только если это не Ваш муж:D[/QUOTE] Выглянете в окно и крикнете во все горло: ХОЧУ ЗА МУЖ! АААААААААА! ГлядЪ и сбегуться чтобы Вас первым урвать себе. xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lapeno'] ГлядЪ и сбегуться чтобы Вас первым урвать себе. xD[/QUOTE] Такие, которые подходят на улице и говорят: "Вашей маме зять не нужен?")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо страдать по человеку, которому ты не нужен, да ещё который далеко. Это если тебе ещё лет 15 и гормоны в голову бъют понятно. Опять же объект таким вожделенным и кажется, патамушта далеко. У него флёр совершенства, ах-ах. Только при личном, близком и довольно приличном по времени общении можно сделать заключение любишь ты человека этого иль так, помутнение случилось. Но повторяю, такое помутнение - дурь, ну месяца на 1,5 ещё ладно, проблем других када нет, можно и пострадать, я страдала страданула(с) По поводу мужчин, которые добиваются девушек, которые ещё и с кучей других ляляля...а нахрена такая девушка, которая с кучей? Не, ну смотря для чего её добиваются, если для ляляля таданивапрос. В вообще мужчина таки да, должен хоть попробовать добитьсяё если есть шанс, а не ныть. А если шансов нет, то и плюнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Растяпа']Глупо страдать по человеку, которому ты не нужен, да ещё который далеко. Это если тебе ещё лет 15 и гормоны в голову бъют понятно. Опять же объект таким вожделенным и кажется, патамушта далеко. У него флёр совершенства, ах-ах. Только при личном, близком и довольно приличном по времени общении можно сделать заключение любишь ты человека этого иль так, помутнение случилось. Но повторяю, такое помутнение - дурь, ну месяца на 1,5 ещё ладно, проблем других када нет, можно и пострадать, я страдала страданула(с) [/QUOTE] Довольно забавное отношение к любви в принципе. Живём в прогрессивное время, все образованные - уже отпадает надобность верить в воображаемых богов, защищать эту вашу честь и достоинство, и, конечно же, рассматривать любовь как в совершенное проявление духовной близости. Теперь же мы подходим ко всему с точки зрения разума, верно? И любовь, как проявление влечения, теперь тоже берём под контроль. Нужно лишь перетерпеть шквал гормонов и можешь сам вдумчиво решать, ради кого тебе жить. Это действительно потрясающая прагматичность - живёшь слишком далеко, значит негоден для роли потенциального спутника жизни, слишком беден или недостаточно симпатичен - иди ищи равного себе. Почему бы не пойти ещё дальше и, сидя в ресторане с молодой девушкой, говорить ей честно - у тебя отличная родословная, у нас получится отличный, качественный выводок - давай строить любовь. Главное, чтобы она жила по соседству. Не, ребята, любви нет. Только не такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nuhm']Довольно забавное отношение к любви в принципе. Живём в прогрессивное время, все образованные - уже отпадает надобность верить в воображаемых богов, защищать эту вашу честь и достоинство, и, конечно же, рассматривать любовь как в совершенное проявление духовной близости. Теперь же мы подходим ко всему с точки зрения разума, верно? И любовь, как проявление влечения, теперь тоже берём под контроль. Нужно лишь перетерпеть шквал гормонов и можешь сам вдумчиво решать, ради кого тебе жить. Это действительно потрясающая прагматичность - живёшь слишком далеко, значит негоден для роли потенциального спутника жизни, слишком беден или недостаточно симпатичен - иди ищи равного себе. Почему бы не пойти ещё дальше и, сидя в ресторане с молодой девушкой, говорить ей честно - у тебя отличная родословная, у нас получится отличный, качественный выводок - давай строить любовь. Главное, чтобы она жила по соседству. Не, ребята, любви нет. Только не такой.[/QUOTE]Нухм, зачем ты меня цитируешь, если делаешь из моих слов совершенно неправильные выводы? Где я сказала, что живущий далеко не годится в объект любви? Годится, но только какой любви, чего ты ценишь в этой любви - своё чувство или всё же этого человека? Если второе, то стоит как то приблизиться к своему любимому - встретиться, познакомиться лично, переехать или перевести любимого к себе, если всё сложится. А вот если первое, тада да - сидишь и упиваисся "ах, я такой влюблюнный, но делать я для развития отношнний ничо не буду, просто буду любить". И это канеш, если твой оюъект отвечает тебе хотя бы симпатией. Если нет, то пострадать можно и забыть. А так дооооа, я очень прогматичная, я за [B]развитие [/B]реальных отношений, я ужасная женщина, я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Растяпа']А вот если первое, тада да - сидишь и упиваисся "ах, я такой влюблюнный, но делать я для развития отношнний ничо не буду, просто буду любить".[/QUOTE] а если делать, развивать и рад, а чувство безответное - то просто забыть. Мне интересно, а с любовью к своим детишкам так получится? Вот ты их воспитал, обрубаешь все канаты своей заботы и спокойно о них забываешь. На чём и как вообще строятся семьи? На взаимном уважении? Чувства исходят из желания чувствовать, а зачем это вообще нужно, если ими можно управлять? Столько вопросов, мне всё интересно. [quote name='Растяпа']АА так дооооа, я очень прогматичная, я за [B]развитие [/B]реальных отношений, я ужасная женщина, я знаю.[/QUOTE] Тащемто забавно. Сначала найти кого-то, абсолютно удовлетворяющего всем потребностям, а уже потом, методично и целенаправленно, наживать с ним теплоту чувств - реальные отношения, как они есть. И вроде бы всё правильно и верно, вот только какие потребности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nuhm'] Сначала найти кого-то, абсолютно удовлетворяющего всем потребностям, а уже потом, методично и целенаправленно, наживать с ним теплоту чувств - реальные отношения, как они есть. И вроде бы всё правильно и верно, вот только какие потребности?[/QUOTE] Невероятно, да, что некоторые именно так и рассуждают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jjjs']Если он такой великодушный и мудрый, почему позволяет вам так страдать?[/QUOTE] Насильно мил не будешь. [quote name='Растяпа']Глупо страдать по человеку, которому ты не нужен, да ещё который далеко. Это если тебе ещё лет 15 и гормоны в голову бъют понятно. Опять же объект таким вожделенным и кажется, патамушта далеко. У него флёр совершенства, ах-ах. Только при личном, близком и довольно приличном по времени общении можно сделать заключение любишь ты человека этого иль так, помутнение случилось. Но повторяю, такое помутнение - дурь, ну месяца на 1,5 ещё ладно, проблем других када нет, можно и пострадать, я страдала страданула(с)[/QUOTE] Вот и он сказал, чтобы я успокоила свои страсти. А это не гормоны и не страсти. Я не жду взаимности, но почему ему так трудно поверить в то, что это серьёзные чувства, а не помутнение рассудка? Я просто хочу, чтобы он понял это... И он не совершенство, я уже писала, что вижу его недостатки, но знаю, что смогла бы уживаться с ним. Я его всегда буду ждать. Всё, что угодно, для него сделаю. Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Просто одно дело, когда влюбляешься, допустим, в известного музыканта, но понимаешь, что его недостойна, у вас разные характеры и образы жизни, и даже в момент острой влюблённости осознаёшь, что это всё в отрыве от реальности и вместе вам не быть никогда, и со временем попустит. А другое дело, когда человек простой, подходит тебе и внешне, и по характеру, и по образу жизни, и он прямо как создан для тебя, и ты уверена, что ты тоже создана для него, но... но. Видимо, мне больно от того, что мне обломали мою уверенность. А в глубине души всё равно тлеет надежда, что он узнает меня получше... Угу, глупо. Да, надежда умирает последней. Но любовь-то живёт. Ох, отбить бы мне ручки, сказала "всё" - и продолжаю писать:) Таких больше нет, правда.[/QUOTE] Забавно, что на кинофоруме вы написали о музыкантах) чтобы осознавать свою 'недостойность', надо обладать уже некоторым опытом. Нормальная 14-летняя сопля таким опытом не обладает и любит своего гитарного господа полностью самозабвенно. Т.е корень вашей проблемы в том, что вы нашли 'равного'. Однако, как и в случае со звездой, равенство - это в данном случае ваша фантазия, ваше желаемое, отражение вашей самооценки, а не качество другого человека. Я уже писала, что для безнадёжных заходов самая пытка - это надежда. Если вам просто нравится состояние наваждения (лично я это считаю нормальным), то так себе и скажите. Если ж вам жаль станет на это времени (а жизнь все-таки слишком коротка, чтобы просирать ее, глядя в окно в ожидании тех, кто никогда не придёт), то представляйте себе никогда и юзайте тот простой аутотренинг, что предложила выше. Понятно, что в острой фазе 'я не мечтаю о более высокихкрасивыхсильныхбезвольных', но потом недостатки проявятся, ибо никуда и не девались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Насильно мил не будешь.[/QUOTE] Если присутствует мудрость, можно разрулить ситуацию так, чтобы всем было как можно менее больно по возможности. И не говорите, что нельзя. Можно. И нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nuhm']а если делать, развивать и рад, а чувство безответное - то просто забыть. Мне интересно, а с любовью к своим детишкам так получится? Вот ты их воспитал, обрубаешь все канаты своей заботы и спокойно о них забываешь. На чём и как вообще строятся семьи? На взаимном уважении? Чувства исходят из желания чувствовать, а зачем это вообще нужно, если ими можно управлять? Столько вопросов, мне всё интересно. [/QUOTE] Какой-то вопиющий троллизм) При чем тут любовь к детям? Это абсолютно другое чувство, в нем отсутствует страсть, ревность и прочее половое. Безответная любовь к противоположному полу вообще вредна для организма и в психологическом и в физиологическом смысле, от нее надо избавляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jjjs']Если присутствует мудрость, можно разрулить ситуацию так, чтобы всем было как можно менее больно по возможности. И не говорите, что нельзя. Можно. И нужно.[/QUOTE] Но если в вас влюбился молодой человек, а он вам никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nuhm']а если делать, развивать и рад, а чувство безответное - то просто забыть. Мне интересно, а с любовью к своим детишкам так получится? Вот ты их воспитал, обрубаешь все канаты своей заботы и спокойно о них забываешь. На чём и как вообще строятся семьи? На взаимном уважении? Чувства исходят из желания чувствовать, а зачем это вообще нужно, если ими можно управлять? Столько вопросов, мне всё интересно. Тащемто забавно. Сначала найти кого-то, абсолютно удовлетворяющего всем потребностям, а уже потом, методично и целенаправленно, наживать с ним теплоту чувств - реальные отношения, как они есть. И вроде бы всё правильно и верно, вот только какие потребности?[/QUOTE]мне только одно интересно - тебе нравится идиота из себя корчить и переворачивать всё с ног на голову или ты упиваешься своей способностью к словоблудству? А нет, не надо, не отвечай, мне уже неинтересно, но большая просьба, для своих упражнизмов найди того, кому нравится с тобой нянькаться, меня уволь, ты для дитя слишком громоздок, а на здорового лба мне времени жалко тратить, ответила лишь потому что процитировал, вот больше и не цитируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jjjs']Если присутствует мудрость, можно разрулить ситуацию так, чтобы всем было как можно менее больно по возможности. И не говорите, что нельзя. Можно. И нужно.[/QUOTE] Чтобы мне не было больно, его должно вообще не существовать на этом свете. Тут ничего не поделаешь. Он и так повёл себя разумно. И отзывчиво. Я попросила меня послать - он послал, вежливо, но твёрдо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...