Перейти к содержанию

Вий

Как фильм?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как фильм?



Рекомендуемые сообщения

Прекрасно понимаю желание обсудить политическое состояние на Украине, пусть даже в контексте фильма, но не надо (-2).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зарплату водкой выдавали.

Меньше любить я его из-за этого не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinobusinesscom

 

Кассовые сборы 'ВИЯ 3D' 05.02.14 (среда) составили Р44,0 М ($1,25 М). За 7 дней проката картина собрала $21 М.

 

По поводу 3D, кто отписывал что хорошее, интерестная инфа:

 

Для «Вия» был разработан новый риг — устройство, позволяющее усовершенствовать процесс фокусировки и съемки. Именно фокусировка является важнейшим элементом качества 3D. Если с фокусом проблемы, глаза зрителя быстро устанут, и может даже заболеть голова. У зрителей «Вия» таких проблем не будет.

 

«Кинологистика» в гостях у «Вия»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал получше будет в будни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом Вие было две деревянных церкви, одна точно - (...) (Чернигов), а вторая не знаю какая точно, но в общем, смахивает на это:

http://www.semeyskie.ru/science_em.html

Ага, спасибо. Похожа. Значит они изнутри на сабжевую больше похожи, а если брать экстерьер, то я не те спрашиваю - в старом Вие я ее снаружи почти не помню, а в новом Вийе нет купола-луковички, купол распрямили - похоже на арх-ру румынских и тому подобных церквей:

203661898.jpg

Меня вот этот момент заинтересовал - есть такие купола в Украине или не? Вот тут нашла всякие такие церкви, в т.ч. на тер-и Украины, но это уже немного не то. Поди для устойчивости сделали (Флеминг там потом еще бегал). ну и готишно же выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно постер у фильма шикарный. Так и хочется повесить на стену. Интересно - сколько лет его рисовали?

Друг его мне год назад точно показывал, а может и больше,узнаю, напишу.

Да за день . Наверное.

Не, постер был в высоком разрешении, там все тщательно каждый сантиметр вырисовывал, а лес и траву, помню отдельно фотографировал и вставлял в постер.

 

За пять дней сделал по эскизу.

Изменено пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина пойдет, вторая унылое дерьмецо, под которое хорошо засыпается. Кароче после появления Вия (он кстати зачетный вышел) можно было смело валить с сеанса. Но это все же лучше, чем кино Бондарчука, где после 10 минут хочется свалить. Так что можно сказать спасибо, хотя бы за час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно идет у нас. Даже очень. Не ожидал такого врыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и Г !! верните таньгу за сеанс !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, почти артхаузный мистик-театр смесью Гоголя и Леси Украинки + русские горки от оператора и словянского фольклорного пантеизма. Во, я нашел наименование этому кину)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм - и сюжет слеплен дельно и юморок классный присутствует как и в первом фильме и первоисточнике.

И чудища классные. Кстати - в первом Вие если приглядеться, у него глаза фасеточные. И тут есть определённое сходство, но конечно лучше и по замыслу и по исполнению.

Сильные придумки - например когда в разбитом гробу ведьма корчится. Или бурсаки по мельничному кругу стакан пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, дергающаяся ведьма в гробу - снято жутко напряжный кадр, я ж говорю как мавка у Леси Украинки, только ведьма, с долей понимания хорошего. И главное персонажи харизматичны, не пломбы ходячие, даже Чадов рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, почти артхаузный мистик-театр смесью Гоголя и Леси Украинки + русские горки от оператора и словянского фольклорного пантеизма. Во, я нашел наименование этому кину)

Бренд, меня пугают твои кинопредпочтения, ну теперь хотя бы понятно, почему тебе Оленька с Рейнджером нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти артхаузный мистик-театр смесью Гоголя

 

нет, ну точно надо будет хотябы на ДВД глянуть, а то столько всяких противрочевых мнений про кино!

пока считала, что это наша версия мрачных приключенчиских сказочек а-ля голливуд, но тут уже про архаус заговорили :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну точно надо будет хотябы на ДВД глянуть, а то столько всяких противрочевых мнений про кино!

пока считала, что это наша версия мрачных приключенчиских сказочек а-ля голливуд, но тут уже про архаус заговорили :unsure:

 

Это помесь Скубиду, Гоголя и зебро-мышки, а-ля ненатюрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вий видимо проиграет уик Волку. Да, до 45 лимонов в России, Казахстане и Белоруси не дойдет все таки. В Украине же по Интеру репортаж - Вий идет очень хорошо, почти 500 000 билетов за 9 дней продано. Не знаю правда ли. А еще не тупой мужик ведущий 1+1 Андрюха Доманский сказал в кинотеатре, что фильм хороший, и он говорит как ценитель повести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падает на дно камнем уже. Обвал 65%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вий видимо проиграет уик Волку. Да, до 45 лимонов в России, Казахстане и Белоруси не дойдет все таки. В Украине же по Интеру репортаж - Вий идет очень хорошо, почти 500 000 билетов за 9 дней продано. Не знаю правда ли. А еще не тупой мужик ведущий 1+1 Андрюха Доманский сказал в кинотеатре, что фильм хороший, и он говорит как ценитель повести.

 

Проигрывает неспроста -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за треш - полфильма казаки бухают горилку и спаивают бедного английского картографа, на почве чего бедолага допивается до белки и галлюцинаций. Попытки побороть сон провалились - несколько раз засыпал, меня будила девушка. И это снимали 8 лет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падает на дно камнем уже. Обвал 65%.

 

Но уик у Волка все равно выиграет. Во попадалово да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цельный фильм все как то не сходится. Местами все вполне на уровне, а местами как из дешевого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то глянула. Понравилось, действительно хорошее развлекательное кино получилось. Не хочется ругать создателей за отход от первоисточника, ведь это не экранизация, поэтому претензии на этот счет идут мимо.

Больше всего понравилась жуткая сцена застолья с мутировавшими запорожцами, шикарно получилось! Вообще спецэффекты в принципе достаточно хороши. Как ни странно, 3 дэ здесь тоже очень даже неплохое. Актеры чудесны, хотя вот сначала иностранец-авантюрист слегка напрягал, но затем вроде как неплохо вписался в общую картинку.

Единственный существенный минус - это хронометраж. Некоторые сцены слишком затянуты, заметно не хватало динамики.

Прекрасное сочетание юмора и чертовщинки. 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уик у Волка все равно выиграет.

 

@kinobusinesscom

 

Кассовые сборы уик-энда 06-09.02.14 (неофициально):

 

ВИЙ 3D - Р233М

ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ - Р200М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмом остался недоволен. Местами было неплохо, но в целом - фЫгнЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите.

 

Насколько сильно этот фильм похож на оригинал 67-го года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...