Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Новости:http://lostfilm.info/news/id12707/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed#30

 

Это даже хорошо. Понятно, что Мориарти- знаковый для Шерлока злодей, но Моффат всё правильно сказал, нудны новые идеи, благо на них рассказы Дойля очень богаты, с тем же Мораном можно лихой твист закрутить. Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это даже хорошо. Понятно, что Мориарти- знаковый для Шерлока злодей, но Моффат всё правильно сказал, нудны новые идеи, благо на них рассказы Дойля очень богаты, с тем же Мораном можно лихой твист закрутить. Ждём-с.

 

а кто такой моран?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто такой моран?)

 

Ближайший соратник Мориарти, у него небольшая роль в "Последнем деле Холмса", но в сериал его не ввели, зато в "Пустом доме" он главгад, так что мимо богатой фантазии сценаристов он не пройдёт, тем более, раз Моффат о новых злодеях глаголит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, мимо Морана не пройдут. Не та фигура, чтобы ей бросаться.

 

Tanь4ik, везет, собственный Шерлок! А баиньки ты его тоже с собой берешь? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, чтобы Мориарти, хоть незримо, но все-таки присутствовал и дальше. Он может, например, уйти в тень, сидеть где-нибудь в подпольном бункере как Гитлер, отдавать распоряжения и быть мозгом преступных операций. Потому что если нам в качестве основного противостояния представят полковника Морана и шантажиста Милвертона, которые в книге по крайней мере, ни в коем случае не являлись интеллектуально равными Холмсу, то за этой быстрой победой добра над злом будет, откровенно говоря, скучновато наблюдать (особенно после такого накала во 2-м сезоне). Ну, если сценаристы не сделают их вместилищем вселенской криминальной мысли, конечно)). Что тоже будет выглядеть несколько ненатурально, т к людей с такими сверхспособностями не может быть много на единицу площади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, чтобы Мориарти, хоть незримо, но все-таки присутствовал и дальше. Он может, например, уйти в тень, сидеть где-нибудь в подпольном бункере как Гитлер, отдавать распоряжения и быть мозгом преступных операций. Потому что если нам в качестве основного противостояния представят полковника Морана и шантажиста Милвертона, которые в книге по крайней мере, ни в коем случае не являлись интеллектуально равными Холмсу, то за этой быстрой победой добра над злом будет, откровенно говоря, скучновато наблюдать (особенно после такого накала во 2-м сезоне). Ну, если сценаристы не сделают их вместилищем вселенской криминальной мысли, конечно)). Что тоже будет выглядеть несколько ненатурально, т к людей с такими сверхспособностями не может быть много на единицу площади.

 

ну не думаю, что Милвертон был совсем уж глупым;-)

но у Сэра Артура, Шерлок таки его обхитрил обручившись со служанкой :-) :-D шо будет со слэшерами мама дорогая

Моран да интелектом не блещет.

А Джима даже если самоубили могут оживить в сезоне этак в 5 - 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanь4ik, везет, собственный Шерлок! А баиньки ты его тоже с собой берешь? :roll:

 

Нее, он у меня на полочке рядом со столом сидит, вдохновляет в делах :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, чтобы Мориарти, хоть незримо, но все-таки присутствовал и дальше. Он может, например, уйти в тень, сидеть где-нибудь в подпольном бункере как Гитлер, отдавать распоряжения и быть мозгом преступных операций.

Это конан-дойлевский Мориарти мог сидеть в бункере и отдавать распоряжения, а Джим разве ж усидит? Разве что если его в паралитика превратят (вот такого я точно не переживу, будем надеяться, сценаристы не читают наш форум :D)

Потому что если нам в качестве основного противостояния представят полковника Морана и шантажиста Милвертона, которые в книге по крайней мере, ни в коем случае не являлись интеллектуально равными Холмсу, то за этой быстрой победой добра над злом будет, откровенно говоря, скучновато наблюдать (особенно после такого накала во 2-м сезоне). Ну, если сценаристы не сделают их вместилищем вселенской криминальной мысли, конечно)). Что тоже будет выглядеть несколько ненатурально, т к людей с такими сверхспособностями не может быть много на единицу площади.

Вот да, мне тоже интересно, как они выкрутятся. Джим поднял планку настолько высоко, что даже если ухитрятся сделать новых злодеев не хуже, то такая концентрация гениев будет смотреться крайне странно.

 

А ждать еще черт-те сколько :( Нет, это просто невыносимо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заявил Моффат, умерла так умерла.

Так непохоже на Моффата! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так непохоже на Моффата! )

 

но он же уважает типа оригинал, а там все упал в водопад и нет его. Или Моффат совсем тролль, чт бы такое сказать, а потом в фильме как чертик из табакерки Джим выскочит бу вот он я ;-)

http://www.johnwatsonblog.co.uk/ прочитала блог Джона - на безрыбьи и рак крокодил, как говнриться, пока новый сезон жду, можно представить еще несколько серий там много интересного. Понравился рассказ переделаный о шести Наполеонах :)

Изменено пользователем Tashyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки третьего сезона Шерлока начнутся в начале 2013 года. Т.е. скорее всего новый сезон выйдет к осени/зиме 2013/2014. Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки третьего сезона Шерлока начнутся в начале 2013 года. Т.е. скорее всего новый сезон выйдет к осени/зиме 2013/2014. Источник

 

надеюсь это ошибка или глупая шутка. Ждать ответа на их загадку два года, это дурной тон, перебор, они хуже Джима. Ну один раз полтора года народ мурыжили ладно. Но второй раз тот же номер не прокатит. Думаю им достанется от поклонников. А уж как конкуренты ликуют, для них такие новости просто праздник. Тем более ни Бен ни Мартин не молодеют. Шо с ними станет за 2 года кто знает :-@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки третьего сезона Шерлока начнутся в начале 2013 года. Т.е. скорее всего новый сезон выйдет к осени/зиме 2013/2014. Источник

 

Джизас, это нереально долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки третьего сезона Шерлока начнутся в начале 2013 года. Т.е. скорее всего новый сезон выйдет к осени/зиме 2013/2014. Источник

 

Правильно. Сначала надо с "Хоббитами" разделаться, чтоб не отвлекаться. Лучше сразу на 2014-2015 третий сезон планировать: там, глядишь, не три, а целых четыре серии в сезоне увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Камбербетча большая востребованность, на Моффате еще седьмой сезон "Доктора Кто" висит, так что ничего удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Сначала надо с "Хоббитами" разделаться, чтоб не отвлекаться. Лучше сразу на 2014-2015 третий сезон планировать: там, глядишь, не три, а целых четыре серии в сезоне увидим.

 

Хоббита летом не снимают, в Новой Зеландии в это время зима. Так что Мартин летом свободен. Бен может разгребсти свой график, ради фильма сделавшего его популярным. Доктор Кто, при всем уважении никогда не соберет аудиторию и не станет таким популярным, как Шерлок. Так что выгодно им снять Шерлока, забив на другие дела летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки третьего сезона Шерлока начнутся в начале 2013 года. Т.е. скорее всего новый сезон выйдет к осени/зиме 2013/2014. Источник

 

Не знаю, кому как, а мне, скорее всего, через 2 года уже не интересно будет, ни как Шерлок выкрутился, ни даже почему Джим пулю съел. Так долго любить вымышленных персонажей нереально. Как бы не вышла из такого промежутка хана проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, а мне, скорее всего, через 2 года уже не интересно будет, ни как Шерлок выкрутился, ни даже почему Джим пулю съел. Так долго любить вымышленных персонажей нереально. Как бы не вышла из такого промежутка хана проекту.

 

Думаю, и сами создатели сериала это понимают, а потому, вполне вероятно, что мы увидим продолжение гораздо раньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, а мне, скорее всего, через 2 года уже не интересно будет, ни как Шерлок выкрутился, ни даже почему Джим пулю съел. Так долго любить вымышленных персонажей нереально. Как бы не вышла из такого промежутка хана проекту.

 

мне, скорее всего, тоже. интерес должен подпитываться не с такими промежутками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, а мне, скорее всего, через 2 года уже не интересно будет, ни как Шерлок выкрутился, ни даже почему Джим пулю съел. Так долго любить вымышленных персонажей нереально. Как бы не вышла из такого промежутка хана проекту.

 

Ну ждут же люди по два и три года продолжения франшиз всяких. Так что реально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет 3 сезон, очень жду!

 

В темах не только можно писать -

Также полезно ее и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и перед этим я специально пересмотрела пару раз последнюю серию в нашей озвучке и в оригинале только нужные моменты, и то, к чему я в итоге пришла, изложено ниже. И хотя на следующий день я пришла к выводу, что это чуть более, чем бред, но решать вам.

Внимание, многабукаф.

 

Итак, красной нитью в повествовании идет подвязка с похищением детей, и смертельная игра на основе сказок братьев Гримм. А что мы знаем о сказках? Разумеется, там есть как и плохой, так и хороший главные герои, полумеры встречаются, но крайне редко, особенно в главных ролях. Я думаю, что так считал и Мориарти, что жизнь безумно скучна, и тогда он сам для себя создал "сказку", в которую втянул и всех остальных. Он сам, кажется, когда заходил к Холмсу, говорил, что любит сказки, и сказки Братьев Гримм. Разумеется, он был на месте главного злодея, когда как Шерлоку была без его ведома отведена роль "белого и пушистого Бубенчика(зачеркнуто) положительного главного героя". Напомню, полумер, наподобие "хороший занимается темными делами" и "плохой занимается светлыми делами" для Мориарти не существовало. Боюсь предположить, что в отношении Шерлока именно такая модель и действовала, и он считал ее основополагающей и неизменной. На крыше же Холмс в буквальном смысле слова "разрывает шаблон" своим "я не ангел", Джим же не способен был принять темную личность в обличье ангела. Тут же нарушается правило всех сказок - против злодея всегда должен быть главный герой. А в этом случае получается два злодея, да, с разными принципами, но при этом - ни одного героя, а это, согласитесь, уже неправильно. Сказка не имеет продолжения, и мировоззрение Мориарти постепенно рушится. Он пребывает в растерянности, говорит Шерлоку абсолютную ложь, вроде: "пока я жив, живы и твои друзья". Вот скажите мне, как снайперы могли узнать об изменении правил? Ведь, напомню, главным условием было: если Шерлок прыгает с крыши, тогда все остаются живы. Рукопожатие в этом случае я рассматриваю как понимание Джимом того, что Шерлок, как и он, на темной стороне, но прислуживает свету, что он и есть та самая полумера, не укладывающаяся в мировоззрение Мориарти. И, осознавая, что Холмсу-таки удалось сделать ответный удар, причем очень сильный, Джим, будучи в подобном состоянии не способным дальше вести борьбу на равных, решает, что пусть он и проиграл, но зато он уйдет красиво, и... убивает себя, этой неожиданностью пугая Шерлока.

 

 

*надеюсь, понятно объяснила... а то у меня с объяснением проблемы бывают...*

Кстати, когда Джон с Шерлоком получают пряничного человечка, мне кажется, Мориарти предсказывает вероятный конец их игры, цитирую сказку: "Ведь они столько времени гнались за Пряничным человечком – и по дороге, и по полю, и по берегу реки – да так и не смогли поймать его, а тут он – р-р-раз! – и исчез без следа в пасти хитрющего старого лиса"

Ничего не напоминает?)

Но над этим я еще получше подумаю...

Изменено пользователем yunnoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, красной нитью в повествовании идет подвязка с похищением детей, и смертельная игра на основе сказок братьев Гримм. А что мы знаем о сказках? Разумеется, там есть как и плохой, так и хороший главные герои, полумеры встречаются, но крайне редко, особенно в главных ролях. Я думаю, что так считал и Мориарти, что жизнь безумно скучна, и тогда он сам для себя создал "сказку", в которую втянул и всех остальных. Он сам, кажется, когда заходил к Холмсу, говорил, что любит сказки, и сказки Братьев Гримм. Разумеется, он был на месте главного злодея, когда как Шерлоку была без его ведома отведена роль "белого и пушистого Бубенчика(зачеркнуто) положительного главного героя". Напомню, полумер, наподобие "хороший занимается темными делами" и "плохой занимается светлыми делами" для Мориарти не существовало. Боюсь предположить, что в отношении Шерлока именно такая модель и действовала, и он считал ее основополагающей и неизменной. На крыше же Холмс в буквальном смысле слова "разрывает шаблон" своим "я не ангел", Джим же не способен был принять темную личность в обличье ангела. Тут же нарушается правило всех сказок - против злодея всегда должен быть главный герой. А в этом случае получается два злодея, да, с разными принципами, но при этом - ни одного героя, а это, согласитесь, уже неправильно. Сказка не имеет продолжения, и мировоззрение Мориарти постепенно рушится. Он пребывает в растерянности, говорит Шерлоку абсолютную ложь, вроде: "пока я жив, живы и твои друзья". Вот скажите мне, как снайперы могли узнать об изменении правил? Ведь, напомню, главным условием было: если Шерлок прыгает с крыши, тогда все остаются живы. Рукопожатие в этом случае я рассматриваю как понимание Джимом того, что Шерлок, как и он, на темной стороне, но прислуживает свету, что он и есть та самая полумера, не укладывающаяся в мировоззрение Мориарти. И, осознавая, что Холмсу-таки удалось сделать ответный удар, причем очень сильный, Джим, будучи в подобном состоянии не способным дальше вести борьбу на равных, решает, что пусть он и проиграл, но зато он уйдет красиво, и... убивает себя, этой неожиданностью пугая Шерлока.

Версия, как и многие другие, имеет место быть. Ничего исключать, пока не можем за отсутствием 3 сезона:)

И в принципе вы очень хорошо изложили мотивы Мориарти, я тоже, ближе к такому развитю событий.

 

Кстати, когда Джон с Шерлоком получают пряничного человечка, мне кажется, Мориарти предсказывает вероятный конец их игры, цитирую сказку: "Ведь они столько времени гнались за Пряничным человечком – и по дороге, и по полю, и по берегу реки – да так и не смогли поймать его, а тут он – р-р-раз! – и исчез без следа в пасти хитрющего старого лиса"

Ничего не напоминает?)

Но над этим я еще получше подумаю...

 

Мне эти подсказки от Мориарти очень напоминают то развитие событий, которого придерживался Мориарти, когда все затевал. Он как бы указывл путь куда следует идти и где повернуть. Ну, это напоминает все предыдущие серии разом, что 1.01 , где Таксист говорит: " пойдемте Холмс, я вам расскажу, почему они это делали", что в 1.03 , где Мориарти давал задания Холмсу, делая ставки на людей, что в 2.03 крошки, яблоки, книга сказок, пряничный человечек, все прямо таки , кричит:" пойдем, за мной", и Холмс это понял Очень хорошо, но почему-то опять следует этому правилу в игре. Отсюда я делаю вывод, что нам что-то не показали и там уже Шерлок не пошел на поводу, а просто играл на поддавки, при этом сам, строя ловушку. Вот так где-то я это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...