Перейти к содержанию

Тетрадь смерти (Desu noto)

Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"

    • Лайт Ягами
    • L
    • Миса Аманэ
    • Мелло
    • Ниа
    • Рюк
    • Рэм
    • Тэру Миками
    • Соитиро Ягами
    • Тота Мацуда
    • Аидзава Сюити
    • Ватари
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Короче, лучшее - это первые 10-12 и последние 10, середина провисает немножко...

Арка с корпорацией была не так крута в сравнении с остальным...

 

Но как все обернулось то, когда лживого Киру вычислили, а Лайт вернул себе память. Это было очень круто :cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арка с корпорацией была не так крута в сравнении с остальным...

 

Но как все обернулось то, когда лживого Киру вычислили, а Лайт вернул себе память. Это было очень круто :cool:

 

А мне реакция Эль очень понравилась.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть ссылка на него, в смысле, на второй опенинг?
Есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное первое и пока единственное аниме БЕЗ мордобоя, которое я посмотрел. Очень хорошое впечатление оставил сериал. Интеллектуальные войны, которые устраивали главные герои держут зрителя в напряжении не хуже хороших боевиков, немного шокировало как легко и хладнокровно уничтожаются некоторые положительные персонажи, но это надо относить только в плюс. Конец порадовал (хотя небольшое разочарование было, но НЕБОЛЬШОЕ) + хорошое музыкальное сопровождение, но второй оппенинг - полный отстой.

 

Из Л и Киры всегда болел за Л. Как человек он более интересный. Не отдаёт ребячеством как в случае Киры. Поступки, высказывания более взрослые и разумные + само его фриковое поведение и внешний вид забавляет. Хотя надо признать, что оба гении, но у Киры была фора с самого начала (Л ничего не знал о Тетради и о её возможностях) :( В общем Л круче! (как он развёл Лайта в первых сериях - ну просто шедевр) :)

 

P.S. Пытался смотреть экранизацию. Не смог, кроме Л никого похожего на оригинал нет, да и азиатская наигранность конкретно бесит. Японцы сами себя загнали в тупик, т.к. анимешные персонажи СЛИШКОМ не похожи на японцев, хотя носят японские имена (да и весь мир загнали в тупик, т.к. европейские актёры с японскими именами - это бред, а изменение имён - фанаты оригинала разорвут на клочки) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Л и Киры всегда болел за Л. Как человек он более интересный. Не отдаёт ребячеством как в случае Киры. Поступки, высказывания более взрослые и разумные + само его фриковое поведение и внешний вид забавляет.

Юношеский максимализм таки Лайта и сгубил (хоть не Л, так Н добрался). Убивал бы себе и убивал потихоньку тетрадочкой...

Но этими порывами он то и интересен на фоне серьезного рассудительного Эла. И да, кстати, подростки - самые жестокие люди. В DN это неиллюзорно доставляюще обыграно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй оппенинг - полный отстой.
Та лан, музычка забойная, плюс видеоряд крутой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та лан, музычка забойная, плюс видеоряд крутой :)

 

Из видеоряда порадовал только высокий удар ногой Л :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юношеский максимализм таки Лайта и сгубил (хоть не Л, так Н добрался). Убивал бы себе и убивал потихоньку тетрадочкой...

Но этими порывами он то и интересен на фоне серьезного рассудительного Эла. И да, кстати, подростки - самые жестокие люди. В DN это неиллюзорно доставляюще обыграно.

 

А потихоньку всё равно бы не вышло. Полиция искала бы его и так само собой, но поймать было бы легче. Ну а в этом случае пришлось "попотеть".

 

Из видеоряда порадовал только высокий удар ногой Л :)

А как конфеты ест? Улыбнуло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потихоньку всё равно бы не вышло. Полиция искала бы его и так само собой, но поймать было бы легче. Ну а в этом случае пришлось "попотеть".

 

Почему легче? Если бы Лайт не ответил на вызов L, расследование бы пошло куда сложнее. Ведь с тем тв-выступлением ему удалось ловко определить его местоположение. А иначе под подозрение опять попадал весь мир :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему легче? Если бы Лайт не ответил на вызов L, расследование бы пошло куда сложнее. Ведь с тем тв-выступлением ему удалось ловко определить его местоположение. А иначе под подозрение опять попадал весь мир :)

О, да, точно. Я это не учла.:)

В таком случае если б сидел в тихую, Рюк бы убил Лайта со скуки :D

^^

 

9239607b1e67.gif

Шикарнооо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае если б сидел в тихую, Рюк бы убил Лайта со скуки :D

Причем его действия были бы полностью оправданы в таком случае :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, понял почему многим так нравится Рюук ))

Потому что он, в некотором смысле, такой же зритель, как и мы. И его мысли частенько совпадали с моими :)

К примеру, в 27 серии он прямо говорит Лайту, что без противостояния с Л становится скучно. Словно с языка снял :rolleyes:

И когда в забавных моментах бывает смешно от происходящего, тут же вылезает Рюук и ржёт вместе со мной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он, в некотором смысле, такой же зритель, как и мы.

Точно :) Развлекается и развевает скуку :D Как и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем его действия были бы полностью оправданы в таком случае :lol:

 

Всегда строил предположения, что могло бы случиться, если бы Рюк таки не поступил так радикально

Куда бы подался Райто, и подался ли вообще? х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда строил предположения, что могло бы случиться, если бы Рюк таки не поступил так радикально

Куда бы подался Райто, и подался ли вообще? х))

 

Да казнили бы его, ну а в лучшем случае сидел бы пожизненно в тюрьме. А Рюк бы в тюрьме без яблок с ума бы сошёл.:D И всё же Рюк поступил "милосердно" убив Лайта. Во-первых, человек был уже на грани серьёзного психологического срыва и замкнутое помещение лишь усугубило состояние (повторяюсь, если бы его посадили в тюрьму, то бишь сохранили жизнь). Во-вторых, он избавил от мук физических - такие-то раны! История закончилась так как надо. Мне вот что интересно, куда конкретно он попал после смерти: в мир синигами или ещё куда. Просто я с мангой не знакома - может там рассказали об этом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, куда конкретно он попал после смерти: в мир синигами или ещё куда. Просто я с мангой не знакома - может там рассказали об этом?

Вообще, тут написано более подробно, что дальше по манге происходило - весьма интересно. Про Лайта там есть в конце строки, что с ним стало, но помоему это просто придумали авторы полнометражки :) Лично мне этот вариант не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тут написано более подробно, что дальше по манге происходило - весьма интересно. Про Лайта там есть в конце строки, что с ним стало, но помоему это просто придумали авторы полнометражки :) Лично мне этот вариант не очень нравится.

Значит всё-таки ни рай ни ад, это мир Богов Смерти. Я думала, что они с оригинальничают. Как-то просто, но вариант неплох. Так себе и представила как он сидит, слушает историю и в его глаза стоят слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по полнометражке неособо и скажишь, что это Лайт тот бог. Только предположить. В полнометражке сцена есть неплохая на могиле у Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по полнометражке неособо и скажишь, что это Лайт тот бог. Только предположить. В полнометражке сцена есть неплохая на могиле у Л.

 

Имхо плохая сцена. Еще понятно, почему с ним случилось подобное во время гранд провала, но чтобы холодный, непробиваемый циник вдруг взял и повел себя таким образом...

Мне в это верить неохота. Сдержанность и вечная злорадная улыбка ему идут гораздо больше х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо плохая сцена. Еще понятно, почему с ним случилось подобное во время гранд провала, но чтобы холодный, непробиваемый циник вдруг взял и повел себя таким образом...

Мне в это верить неохота. Сдержанность и вечная злорадная улыбка ему идут гораздо больше х)

 

да вроде нормальная, первый раз, когда Лайт сорвался. Логичная сцена - победил самого опасного врага. Эмоции переполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то досмотрел.

И кто придумал слух, что финал в аниме слит? Он именно такой, какой и должен быть. Я остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слух, так считают некоторые другие пользователи ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто придумал слух, что финал в аниме слит? Он именно такой, какой и должен быть. Я остался доволен.

Наверняка придумали те, кому жутко хотелось, чтобы

 

Ниа не разгадал план Ягами, и он, торжествующий, убил бы всех кто знал о тетради и стал бы богом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или те,кто не приемлет детские морализаторские концовки,типа зло всегда наказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...