Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну мне кажется что родная Земля уже так надавала ему по морде, что он не доказывает что мы хорошие а просто помогает тем кто к нему лучше относиться.

 

Дело не в том, кто к нему хорошо относится а кто плохо. По сути кроме Нейтири, остальные члены клана его откровенно недолюбливали, особенно Тсу-тей.

 

Дело в этом:

 

Джейк: "Сильные пожирают слабого, а всем наплевать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это точно, я не думаю, что он горит желанием вернуться ;) я бы не вернулся, при всех тех условиях, что были у него..

 

 

 

А чего тут думать "горит он желанием вернуться" или нет - он же фактически умер.

Он уже не сможет вернуться.

По физиологическим причинам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, кто к нему хорошо относится а кто плохо. По сути кроме Нейтири, остальные члены клана его откровенно недолюбливали, особенно Тсу-тей.

 

Дело в этом:

 

Джейк: "Сильные пожирают слабого, а всем наплевать"

 

Вот именно "сильная" Земля жрёт слабую Нави и плевать он хотел что там у него отчий дом и это его Родина он ненавидит землю, а Аватар дал ему ноги и он остался с ними чего в принципе и хотел там и любовь под боком

 

Это точно, я не думаю, что он горит желанием вернуться ;) я бы не вернулся, при всех тех условиях, что были у него..

 

Спс за понимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар для многих заштампован по причине, что там фильм о любви, героях и злодеях.

Ну, это смотря как любовь, героев и злодеев показывать. Вариантов - сколько фантазия позволит, а здесь же г-н Кэмерон нам всё это показал так, как мы где-то уже видели, и не раз.

 

 

Фильм посмотрела только сегодня, хотелось пораньше, но никак не получалось. Рецензию отписала, "семёрочку" поставила, а ощущения остались самые странные и очень двойственные. Весь фильм держится только на своём визуальном великолепии - оно полностью отвлекает от происходящей на экране банальности. Но красиво безумно! Психоделичное буйство красок! Флюористенция! Местная флора и фауна!... Очень сильно напомнило мне "Долину Папоротников", а мульт этот я очень люблю =) В остальном – пусто. Увы. «Шедевр» - это не про «Аватар», к сожалению, как бы нам ни хотелось обратного.

 

Кстати, обратила внимание, что очень многие планы и ракурсы были выбраны специально для 3D, в «классическом» формате они были бы просто ни к чему.

 

П.С. Очень боюсь, что мне не кажется, что Сэм Уортингтон посредственный актёр :unsure: Он очень понравился мне в «Терминаторе», но выдающейся игры я не заметила. И здесь не увидела никакого изменения (хотя играть-то сильно было нечего). С надеждой жду «Битву Титанов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот, кстати, ссылка на статью, где Кэмерон рассказывает о десяти удалённых минутах, которые будут восстановлены в DVD-издании:

http://www.mtv.com/movies/news/articles/1628491/story.jhtml

Ну, наконец-то хоть какая-то инфа о dvd. Надеюсь, эти сцены будут не отдельно от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно "сильная" Земля жрёт слабую Нави и плевать он хотел что там у него отчий дом и это его Родина он ненавидит землю, а Аватар дал ему ноги и он остался с ними чего в принципе и хотел там и любовь под боком

 

Ненависти к Земле я что-то незаметил. Это уже ваши выдумки. Ему просто больше нечего на Земле делать.

И если бы сильные Нави пожирали бы слабых Землян, поверьте он был бы на стороне людей.

Вы никак не можете понять, что дело здесь в честности и благородности, а не каких-то личностных выгод.

Если бы он послушал Куотрича и полетел бы домой, то нормально бы он там жил бы с ногами. Только вот на совести бы у него осталось, то что он оставил там нави погибать. Хотя имел возможность спасти.

 

Я понимаю, что для многих людей это всё фигня, подумаешь совесть, подумаешь какие то синие уроды погибнут. Но вот представьте себе, есть всё же люди, которым не насрать на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как смотриться в 3D очках поверх обычных?

 

Я уже говорила об этом неоднократно. У меня минус 6.5. От чертовых 3D очков неделю переносица красная, а после сеанса кружится и болит голова, глаза болят.Причем не важно, в Имаксе смотришь или в к.т. поменьше.

Специально хожу туда, где нет 3D, предварительно изучив список таких кинотеатров - http://www.digitalcinema.ru/content/press/dcinemas_ru.php

 

Если кто не в курсе, ноги Аватара растут вот из этих рассказов -

 

http://www.fantlab.ru/work5710

 

http://www.fantlab.ru/work27277

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ненадо, я первый раз сходил в 2д, и во время показа, частенько замечал, что у меня рот приоткрывается:D И в первый раз, мурашки так и бегали по телу, раза 3 прослезился. Может я сильно глубоко окунулся в этом мир, что он мне так безумно понравился, и отодвинув все предыдущие шедевры на задний план.

 

Кэмерон, конечно, умеет снимать эпические картины даже без сюжета. А вот, если старые шедевры отодвинулись, значит, это были не шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бомбили то зря.

Известные методы по подсаживанию туземцев на "огненную воду" - в случае с на'ви можно использовать валерьянку.

Люди 30 лет на Пандоре провели.

За 30 лет по действием разных опиатов и той же "огненной воды" все на'ви были бы шелковые. Проверено на людях.

 

У людей нет и не было даже близкого аналога Эйвы, так что посоветовать не пить "огненную воду" им никто не мог, а На'ви этот совет получат) Так что на что-то там подсадить их будет нереально. Тем более, что у некоторых племен потихоньку развивается земледелие с пивоварением, там что выпивона им своего хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, не очень. сначала не знал что там будет, но когда почитал анонсы, понял что-то классное, первый день как вышел, нашел в инете, скачал, посмотрел. потом еще посмотрел, и еще... сення был в кино, но от УГ Хохляцких кинотеатров оч смысл теряется, во первых кач-во звука, во вторых перевод, картинка в целом устроила по сравнению с камрип. мб на неделе схожу в 3д если баблос будет и желание.

 

Почему сразу тролль? что у тебя под понятием тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон, конечно, умеет снимать эпические картины даже без сюжета. А вот, если старые шедевры отодвинулись, значит, это были не шедевры.

Ну не правда, как говорится нет предела совершенству, на каждый шедевр найдется другое, более шедевральное произведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. жалко режиссёрской версии не будет

 

И вроде только на Блу-Рее обещают 10 минут вырезанных сцен в середине фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко режиссёрской версии не будет

Не будет? Да ладно =) Думаю через какое-то время должна быть. Порадовал же нас г-н Кэмерон "Чужими" и вторым "Терминатором" хоть и через сколько лет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет? Да ладно =) Думаю через какое-то время должна быть. Порадовал же нас г-н Кэмерон "Чужими" и вторым "Терминатором" хоть и через сколько лет =)

 

Это когда было? Плюс те фильмы не в 3-Дэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то он сбежал из-под ареста. Его трибунал ждал.

 

 

 

Он пенсионер, военный в отставке, какой трибунал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. жалко режиссёрской версии не будет

 

И вроде только на Блу-Рее обещают 10 минут вырезанных сцен в середине фильма

А кто сказал, что не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как смотриться в 3D очках поверх обычных?

 

Нормально. Мне, например, удалось зафиксировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кэмерон в данном фильме повел себя как типичный творец, что и печально.

В пропагандистком угаре своих идей выставил людей как полных уродов.

Почему то по его мнению, люди должны вести себя именно так, а не иначе.

 

В "Районе №9" люди повели себя просто ангельски: встретили хлебом-солью гостей из космоса, поселили в лучших хоромах. Там их точно праведниками выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда было? Плюс те фильмы не в 3-Дэ

 

Что именно когда? =) Точных дат не знаю. А Аватар на двд тоже в 3-Дэ будет? Не думаю :) Ну да посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кэмерон в данном фильме повел себя как типичный творец, что и печально.

В пропагандистком угаре своих идей выставил людей как полных уродов.

Почему то по его мнению, люди должны вести себя именно так, а не иначе.

 

Пандорапедию почитай. В частности почему Лавкрафту не дали нобелевских премий за разработку аватаров. Вернее, давали, но потом забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что не будет?

 

Да выпустит...Куда денется? Прикрутит эти 10-12 минут в сам фильм, но думаю и еще материал будет, хоть и не особо уверен. Но именно в фильмах Кэма от этих минут есть огромный толк! А не как у остальных...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а режиссерская версия планируется, в принципе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер сообщил, что на BD появятся 10 минут удаленных сцен, предназначавшихся для середины фильма («Все получилось здорово, но мне пришлось вырезать их, чтобы кино не провисало»).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На'вийцам пофиг - им пляски в стиле "возьмемся за руки друзья" вокруг свето-дерева, важней.

 

Да, и священные деревья на залежа анабтаниума чисто случайно растут. Энергия этого минерала никоим образом на них, на Эйфу, на сеть, на биосферу не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...