Перейти к содержанию

Саундтрек: Миссия (The Mission)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Миссия

 

Эннио Морриконе

 

686030e25ee6.jpg 4ccf9a3de878.jpg

 

Треклист:

 

1. On Earth As It Is In Heaven (3:50)

2. Falls (1:55)

3. Gabriel's Oboe (2:14)

4. Ave Maria Guarani (2:51)

5. Brothers (1:32)

6. Carlotta (1:21)

7. Vita Nostra (1:54)

8. Climb (1:37)

9. Remorse (2:46)

10. Penance (4:02)

11. The Mission (2:49)

12. River (1:59)

13. Gabriel's Oboe (2:40)

14. Te Deum Guarani (0:48)

15. Refusal (3:30)

16. Ascunsion (1:27)

17. Alone (4:25)

18. Guarani (3:56)

19. The Sword (2:00)

20. Miserere (1:00)

 

скачать

 

Впечатления:

 

Знаете, у нас много открывается тем по новинкам, но редко по стоящим саундтрекам. Первая тема по музыке всеми любимого Морриконе - это за четырех годовое существование раздела киномузыка.

 

Безусловно "Миссия" одна из самых ярких работ Эннио. Нарекания вызывают только темы не относящиеся к лирическим. А вообще прекраснейший интересный тематический материал: насчитал 5 мотивов, которые изменяются, переливаются, переходят друг в друга. Большое кол-во соло флейты, габоя. Этника, "этнические ударные", хор, лондонский филармонический оркестр. Удивительная органичность с картинкой, музыка подчеркивает красоту южно-американских пейзажей. Атмосфера наполнена по уши романтизмом. Мне кажется в этом саундтреке волшебные мелодии в интересной оркестровке. Если вы наткнулись на эту тему, то рекомендую ознакомиться. Каждый киномеломан должен это услышать, навряд ли пожалеете. Пусть хвалители бездарного скора Хорнера к аватару послушают "Миссию" и сделают заметки себе. Они не похожи. Сравнения потому что внешне-идейно у них есть много общего: этнические ударные, хор, озвучивание красивых пейзажей, лирика и так называемая роантыка и тут, и там. Только и то, и другое по уровню даже близко сравнить нельзя.

 

Оценка: 10/10

 

Это интересно: после или наоборот перед ознакомлением с версией 1986 года предлагаю посмотреть исполнение оркестровой

"Миссия" под дирижерством самого Эннио Морриконе. В "живом" виде мне нравится даже больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тема не спустилась в дебри, хочу еще раз акцентировать ваше внимание на "Миссии". У меня по Морриконе в планах еще открытие двух тем по замечательным саундтрекам. Но сам с собой я разговаривать не хочу. Поднадоело обсуждать зачастую туповатые новинки, когда более интересные темы весят в воздухе или вообще отсутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек, безусловно, прекрасен. On Earth As It Is In Heaven, Gabriel's Oboe, The Mission, Falls, River etc. - великолепные композиции.

 

Это мой любимый саундтрек у Морриконе, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно: после или наоборот перед ознакомлением с версией 1986 года предлагаю посмотреть исполнение оркестровой

"Миссия" под дирижерством самого Эннио Морриконе. В "живом" виде мне нравится даже больше.

Спасибо большое за ссылку. Просто волшебно звучит.

 

Один из моих любимых саундтреков, уважаемого мною (да и не только) Эннио Морриконе. Давно собиралась открыть тему, но все времени не хватало. Фильм не смотрела, поэтому даже предположить не могу как она звучала в нем. Но отдельно могу слушать бесконечно, очень красивая, романтичная, местами таинственная музыка.

 

У меня по Морриконе в планах еще открытие двух тем по замечательным саундтрекам.

Каких, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, два первых человека отметилось )

Это мой любимый саундтрек у Морриконе, наверное.

С лета 2008-ого у меня тоже)

Давно собиралась открыть тему, но все времени не хватало. Фильм не смотрела, поэтому даже предположить не могу как она звучала в нем.

Например

- волшебно)

Каких, если не секрет?

"Хороший, плохой, злой" и "Однажды в Америке" - это будущие темы по Морриконе. Такой композитор, а тем даже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например
- волшебно)

Красота, пошла скачивать фильм.

"Хороший, плохой, злой" и "Однажды в Америке" - это будущие темы по Морриконе. Такой композитор, а тем даже нет.

Ждем. Тем по саундтрекам Морриконе, действительно (к большому сожалению) очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ждем. Я вот Миссию раз 5 уже переслушал, после открытия темы. :)

А то в последнее время все новинки слушаю, до классики руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, до создания этой темы саундтрек не слушала и фильм не смотрела, но скачав музыку, послушав ее, я поняла что с просмотром фильма медлить нельзя, ибо мне нужно было услышать ее там, дабы больше прочувствовать и понять. Так и произошло, музыка покорила своей красотой и простотой, очень легкая, без какого либо пафоса, музыка Морриконе заставила меня забыть обо всем и погрузится в ту атмосферу, во все то, что происходило в фильме. Композитор прекрасно сочетал в своей музыке этнические мотивы, хор, все это придало ей больше волшебства, чувственности. Слушать без каких либо эмоций эту музыку нереально, вот даже сейчас слушая ее отдельно от фильма, у меня слезы наворачиваются на глаза, это просто прекрасно.

 

Я вот честно сейчас даже как то жалею что раньше не слышала этот саундтрек, но теперь с уверенностью могу сказать, что буду слушать его еще очень и очень долго, ведь музыка способная вызвать во мне эмоции, для меня словно подарок, вот так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, до создания этой темы саундтрек не слушала и фильм не смотрела, но скачав музыку, послушав ее, я поняла что с просмотром фильма медлить нельзя, ибо мне нужно было услышать ее там, дабы больше прочувствовать и понять. Так и произошло, музыка покорила своей красотой и простотой, очень легкая, без какого либо пафоса, музыка Морриконе заставила меня забыть обо всем и погрузится в ту атмосферу, во все то, что происходило в фильме. Композитор прекрасно сочетал в своей музыке этнические мотивы, хор, все это придало ей больше волшебства, чувственности. Слушать без каких либо эмоций эту музыку нереально, вот даже сейчас слушая ее отдельно от фильма, у меня слезы наворачиваются на глаза, это просто прекрасно.

 

Я вот честно сейчас даже как то жалею что раньше не слышала этот саундтрек, но теперь с уверенностью могу сказать, что буду слушать его еще очень и очень долго, ведь музыка способная вызвать во мне эмоции, для меня словно подарок, вот так вот :)

Я надеялся на то, что кто-нибудь зайдет в эту тему и послушает "Миссию", т.к. это очень красивый саундтрек, не каждый год такие появляются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся на то, что кто-нибудь зайдет в эту тему и послушает "Миссию", т.к. это очень красивый саундтрек, не каждый год такие появляются. :)

А я рада что зашла в эту тему, ибо в буквальном смысле сделала для себя приятное открытие (за что, тебе спасибо:)). Просто сейчас еще заметила, как мало стало подобных саундтреков со столь "живой" музыкой, как то сейчас все однообразно и скучно, один раз послушал и забыл, редко хорошие вещи попадаются, а такую музыку как в фильме "Миссия" можно слушать бесконечно.

 

Мне вообще еще нравятся этнические мотивы, а тут композитор их так красиво преподнес, эти барабаны, духовые, все так чудесно звучит. Еще очень понравилось хоровое исполнение. Обычно редко где хор мне действительно нравится и не напоминает просто завывания, но тут он звучит волшебно, как будто "рождаясь" из самой музыки, хор придает ей еще большей эмоциональности, такой резковатый и в тоже время очень плавный и легкий, одним словом завораживающий.

 

И спасибо за ссылку на сюиту, в живом исполнении эта музыка звучит великолепно и еще красивее -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас еще заметила, как мало стало подобных саундтреков со столь "живой" музыкой, как то сейчас все однообразно и скучно, один раз послушал и забыл, редко хорошие вещи попадаются

Сейчас и композиторов таких как Морриконе нет. У него каждая работа была штучной, а сейчас всё поставлено на конвеер, лишь бы отписаться и сделать вид, что это очень хорошая работа. Живое в музыке всё больше заменяется синтетикой - так проще и звучит "современно". Хотя у Морриконе электронное звучание в работах тоже было, но не преобладало (не помню такого по крайней мере).

 

Еще очень понравилось хоровое исполнение.

А мне в этой конкретной работе хор совершенно не нравится. Очень громкий и резкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этой конкретной работе хор совершенно не нравится. Очень громкий и резкий.

Ты знаешь, мне по началу он тоже слишком резким показался, но как то после нескольких прослушиваний и просмотра фильма, он уже казался более мягким и не таким выделяющимся на фоне музыки. Просто для меня он необычен и интересен в плане исполнения, нежели просто "страдающие завывания", как это обычно бывает, поэтому к данной тематике и сюжету фильму, такое сочетание и исполнение очень даже -)

Изменено пользователем Marie Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и композиторов таких как Морриконе нет. У него каждая работа была штучной, а сейчас всё поставлено на конвеер, лишь бы отписаться и сделать вид, что это очень хорошая работа. Живое в музыке всё больше заменяется синтетикой - так проще и звучит "современно". Хотя у Морриконе электронное звучание в работах тоже было, но не преобладало (не помню такого по крайней мере).

Думаешь у него из такой огромнейшей фильмографии было все чисто? Я лично не знаю, мне пока попадались только хорошие работы, но если брать всю его фильмографию, то это я получается слушал несколько процентов что-ли.

Ты знаешь, мне по началу он тоже слишком резким показался, но как то после нескольких прослушиваний и просмотра фильма, он уже казался более мягким и не таким выделяющимся на фоне музыки. Просто для меня он необычен и интересен в плане исполнения, нежели просто "страдающие завывания", как это обычно бывает, поэтому к данной тематике и сюжету фильму, такое сочетание и исполнение очень даже -)

Очень интересная и сложная работа с хором. Особенно сложно это в живую с оркестром исполнять. Обычно, когда я слышу хор, то это чаще "темный ор" какой-нибудь как в ВК аля Кармина-Бурана, а в саундах и того обычно это выкрикивания коротких отрывистых ПА-ФА-ЛЯ на фоне оркестра аля кракен Циммера. Когда этника какая-нибудь, то "хор бабушек". А здесь мне кажется наоборот никакой резкости нет, очень мягко и мелодично на мое восприятие+преобладает женский хор, т.е. ноты высоких регистров, что редкость для саундов где бывают хоры, но в той же Vita Nostra пассажи отрывистые, стаккато. Если музыкальный штрих стаккато считать резким, то остается только одно плавное исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь у него из такой огромнейшей фильмографии было все чисто? Я лично не знаю, мне пока попадались только хорошие работы, но если брать всю его фильмографию, то это я получается слушал несколько процентов что-ли.

Ничего не думаю, я тоже не всё слышала и мне тоже пока только хорошие работы попадались. У всех композиторов есть посредственные и неудачные работы. Вдохновение - вещь непостоянная. Я в общем сравниваю уровень музыки Морриконе с нынешней музыкой. На мой взгляд в его работах гораздо больше живой души, чем в том, что пишут сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все комплекс "золотого века". мол когда-то все было намного лучше, все было по-другому. Трава зеленее, музыка музыкальнее, композиторы композиторнее. :) Меняются времена, меняется подход к музыке, меняется сам кинематограф. Тех, кто плачет по былым денькам всегда будет много, ибо так мы устроены.

 

У Морриконе проходных работ море. У меня есть что-то около 80 альбомов, но это еще даже близко не треть (!) его работ, а из этих 80-ти половина повторяет саму себя. Мутная, скучная музыка. Действительно хороших альбомов не так уж и много, хотя по сравнению с другими композиторами - их прорва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравятся композиция Gabriel's Oboe и, собственно, The Mission. Да и в целом, саундтрек замечательный, а из того, что я у Морриконе слушал - и вовсе лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все комплекс "золотого века". мол когда-то все было намного лучше, все было по-другому. Трава зеленее, музыка музыкальнее, композиторы композиторнее.

 

Иногда у меня такое чувство, что здесь никто внимательно ничьих постов не читает. Лично я не о том, что "когда-то всё было лучше", а о том, что сейчас киномузыка в редком случае искусство - в большей степени конвеерная работа, потому как масштабы и количество изменились. И раньше плохой музыки было предостаточно. А сейчас кризис идей, потому что всё уже было когда-то. Постмодернизмъ. Ну да сие уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у меня такое чувство, что здесь никто внимательно ничьих постов не читает. Лично я не о том, что "когда-то всё было лучше", а о том, что сейчас киномузыка в редком случае искусство - в большей степени конвеерная работа, потому как масштабы и количество изменились. И раньше плохой музыки было предостаточно. А сейчас кризис идей, потому что всё уже было когда-то. Постмодернизмъ. Ну да сие уже оффтоп.

 

мое сообщение не только к вашему посту относилось. :) И таки да, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все комплекс "золотого века". мол когда-то все было намного лучше, все было по-другому. Трава зеленее, музыка музыкальнее, композиторы композиторнее. :) Меняются времена, меняется подход к музыке, меняется сам кинематограф. Тех, кто плачет по былым денькам всегда будет много, ибо так мы устроены.

 

У Морриконе проходных работ море. У меня есть что-то около 80 альбомов, но это еще даже близко не треть (!) его работ, а из этих 80-ти половина повторяет саму себя. Мутная, скучная музыка. Действительно хороших альбомов не так уж и много, хотя по сравнению с другими композиторами - их прорва.

Сейчас есть все-таки кризис идей, и тенденции деградационные, и поэтому я лично нового мало не слышу: либо старое, либо, извиняюсь, хрень какую-то винегретную, даже если последнее, то оно должно быть ого-го, а таких работ за прошлое десятилетие я на пальцах одной руки только насчитаю, за 90ые гораздо лучше ситуация. Пора извлекать новую ноту, стили или октаву разделить на 17 частей, как уже давно предлагалось.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так вот чем мне запомнился фильм "Миссия", который я смотрел давным-давно, ещё в детстве, а сейчас вообще, образно ничего вспомнить про этот фильм не могу. Прелестной музыкой запомнился, оставшиеся после неё впечатления забыть невозможно никогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...