Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: 1492: Завоевание рая (1492: Conquest of Paradise)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

[highlight]1492: Завоевание рая[/highlight] / 1492: Conquest of Paradise, 1992

 

1452_200x200.jpg

 

Вангелис

 

442989.jpg

 

1492: Conquest of Paradise

 

OST

 

Vangelis

 

 

№ | Трек | Время

1. Opening 1:21

2. Conquest of Paradise 4:47

3. Monastery of La Rabida 3:39

4. City of Isabel 2:10

5. Light and Shadow 3:53

6. Deliverance 3:29

7. West Across the Ocean Sea 2:52

8. Eternity 2:00

9. Hispanola 4:56

10. Moxica and the Horse 7:06

11. Twenty Eighth Parallel 5:13

12. Pinta, Nina, Santa Maria (Into Eternity) 13:22

 

С лёгкой подачи и по рекомендациям музыкального форумчанина Honza Brambor, решился и прослушал (хоть и при низком качестве) OST от Вангелиса на сайте. Сразу оговорюсь, сердечко тут же начинает йокать после прослушивания первой тройки треков. Ну а далее происходит только углубление в мир музыки, грёз и чудных симфоний. Музыка то утихает и плавно скользит по дорожке, то взрывается мощным рёвом в фантастическом музыкальном фонтане. Ощущение небесного звездопада. И ты стоишь посреди этого дождя падающих сверху ярких и ослепительных звёзд и звуков.

 

Посмотреть фильм, как бы того не хотелось, никогда не получалось. Единственное, чем могу похвастаться так это то, что давным-давно видел неоднократное число раз, как по ТВ прокручивали рекламу фильма в сопровождении неописуемой на словах музыки. А на дисках или видеокассетах не встречал. А как прослушал саундтрек теперь просто не хочется верить, что кино может оказаться липовым, больно уж музыка хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat'у респект за топик! Я рад, что наконец-таки появилась эта тема. Музыка Вангелиса просто обалденная, что тут добавить. Золотой фонд киномузыки. Саундтрек берет масштабом, величием, легкой грустью...красивейшие хоровые партии. И конечно бессмертная, наверно почти всеми услышанная тема "Conquest of Paradise". В целом альбом больше походит на сольный проект, поэтому слушать еще приятнее. Не сомневаюсь, что эту музыку запомнят на века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat'у респект за топик! Я рад, что наконец-таки появилась эта тема. Музыка Вангелиса просто обалденная, что тут добавить. Золотой фонд киномузыки. Саундтрек берет масштабом, величием, легкой грустью...красивейшие хоровые партии. И конечно бессмертная, наверно почти всеми услышанная тема "Conquest of Paradise". В целом альбом больше походит на сольный проект, поэтому слушать еще приятнее. Не сомневаюсь, что эту музыку запомнят на века.

 

Согласен полностью! великая музыка! главная тема особенно! Уже классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то отсмотрен фильм, хотя музыку до него еще послушала, но мне как всегда требовалось оценить непосредственно с самой картинкой, дабы больше прочувствовать и понять ее.

Сказать честно, пока из всего что я послушала у Вангелиса эта работа мне больше всех понравилась. Мощно, красиво, в каких то моментах легко и лирично, а где то и немного волшебно, например как в мелодии "Monastery Of La Rabida", такая объемная, плавная и в тоже время очень чувственная. Хоровые партии очень интересные и красивые, редко вообще когда мне нравится исполнение хора в саундтреках, но тут просто завораживает. В общем говорить об этой музыке можно долго, хотя и не стоит, ибо ее нужно слушать, а не обсуждать, ведь красиво же.

 

Отличный фильм, с прекрасной и в какой то мере величественной музыкой (одна мелодия "Conquest of Paradise" чего стоит) Вангелиса, которую можно слушать и отдельно от картинки, получая не меньшее удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже на протяжении месяца продолжаю слушать саундтрек, как скачал его целиком, так и пропадаю в его дебрях, в часы позднего вечера. Меня словно уносит куда-то в мыслях, как путешественника во времени и пространстве, то на другие берега, то в длительное плавание в поисках новых земель, удивительных и божественных открытий. У музыки потрясающая энергетика. Колоссальные по воздействию оратории! Беллисимо! Низкий поклон Вангелису. Саундтрек позволяет пережить гамму ощущений, оставляя неизгладимые впечатления на душе, в мыслях и на сердце. Так, через молитвенный хор и красивейшее инструментальное сопровождение можно прочувствовать гущу средневековых событий связанных с судьбой мореплавателя-первооткрывателя Христофора Колумба. Гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азамат ты только через 2 года решил послушать полностью?))

Дааа, музыка просто волшебная здесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азамат ты только через 2 года решил послушать полностью?))

Дааа, музыка просто волшебная здесь! :)

 

Да, Гонза, решился только недавно, даже не решился, а так захотел, в один из скучающих вечеров вдруг вспомнил, что есть один саундтрек о существовании, которого, я конечно непонаслышке знаю, но так и не прослушал его до самого конца и, соответственно, не прочувствовал все его тонкости, глубины и сокрытые в нем прелести, о которых я в какой-то мере и не подозревал. Хотя не буду лукавить, об этом я подозревал, но не мог себе и представить насколько это величественно и грандиозно может звучать. Все эти ТРИ года жила надежда посмотреть фильм Ридли Скотта (к слову, моего фаворита среди кинорежиссеров). Но про него будто все забыли, нигде ни на одном прилавке, в видеопрокате, ни по ТВ-эфиру не встречал, до сих пор. Скачивать не люблю за отсутствием быстрого интернета. Вконтакте пытался смотреть, но качество видеозаписи оставляет желать лучшего, потому не стал себе портить впечатлений. Наверное, поэтому возникло желание закачать хотя бы альбом саундтрека, да и по творчеству Вангелиса соскучился очень-очень. И, наверное, мы с тобой самые большие почитатели его работ среди обитателей раздела киномузыки.

 

Бог мой, подумал я, когда прослушал альбом целиком за первый же подход. Под музыкальное сопровождение я визуализировал у себя в мыслях, в хронологическом порядке, удивительнейшую историю открытия первых островов Атлантики расположенных вблизи побережий Америки. В воображении в зависимости от музыкальной темы проносились победоносное шествие кораблей конкистадоров-первопроходцев, гонения и грехопадение испанской инквизиции, как и, в целом, европейской части Старого света, бескрайние океанские воды и связанные с ними одиночество, печаль и мечты мореплавателей о существовании Нового света в противовес всему отжившему и зачерствевшему. Также возникали блики теней племен аборигенов, ощущал трепетную радость появления долгожданной суши, представлял одурманивающую экзотику Нового света, словно райский Эдем на земле. Пожалуй, не зря говорят, что картина (фильм) больше напоминает фантастическую космическую одиссею. И хочется верить, так оно и было в действительности, когда Колумб держал курс кораблей в неведомом направлении, на свой страх и риск. Чувствуется все-таки, что великолепная и прекраснейшая оратория сочиненная Вангелисом, как и фильм, посвящена именно 500-летию с момента открытия Америки, и, в частности, достоинству и благородству Христофора Колумба. Пинта, Нинья и Санта-Мария. Фантастика. Шедевр.

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012-й год... наконец добрался до самого фильма. Весьма волнующий и масштабный историко-приключенческий фильм, полный драматизма, впечатляющих и суровых испытывающих сцен, сопровождаемый совершенно невероятной по своему воздействию уникальной музыкой. Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012-й год... наконец добрался до самого фильма. Весьма волнующий и масштабный историко-приключенческий фильм, полный драматизма, впечатляющих и суровых испытывающих сцен, сопровождаемый совершенно невероятной по своему воздействию уникальной музыкой. Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...