Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пол Беттани

Лучшие роли Беттани в фильмах  

549 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Беттани в фильмах

    • "Огненная стена"
      22
    • "Истории потерянных душ"
      5
    • "Уимблдон"
      64
    • "Хозяин морей: На краю Земли"
      59
    • "Догвилль"
      86
    • "День расплаты"
      18
    • "Сердце моё"
      13
    • "Игры разума"
      97
    • "История рыцаря"
      82
    • "Клуб самоубийц"
      7
    • "Дэвид Копперфилд"
      3
    • "Чмок, чмок, ба-бах"
      5
    • "Мертвые беби"
      2
    • "После дождя"
      3
    • "Три англичанки за городом"
      2
    • "Склонность"
      2
    • "Гангстер №1"
      32
    • Другой фильм
      47


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пол Беттани родился в Лондоне, но с 9 лет он воспитывался в Хертфортшире (Brookman's Park). Любовь к своей нынешней профессии ему привил отец, Тэйн Беттани, бывший в свое время известным актером. Бабушка Пола, Ольга Гвинн, также выступала на театральных подмостках. Несомненно, имея такие корни, мальчику была прямая дорога на сцену.

 

Но, несмотря на это в возрасте 16 лет он бросает школу и, как ни в чем не бывало, отправляется разгуливать по городу с гитарой наперевес и распевать песни под мостом. Потратив на это легкомысленное занятие два года, он решился-таки поддаться зову крови и поступил в Лондонский центр драмы, после окончания которого, сразу попал в Королевский шекспировский театр.

 

Дебют Пола относится к 1992-му году, когда он сыграл в постановке Стивена Долдри "An Inspector Calls". Уже работая в театре, Беттани получает предложение сняться в телефильме «Shape’s Waterloo» (1997) в эпизодической роли. Позже он принимает участие в первой своей серьезной картине «Bent» (1997) опять же в небольшой роли немецкого капитана. К слову сказать, выглядит он в этом фильме как истинный ариец. В 1998 году Пол снимается в фильме «The Land Girls».

 

В последующее время он также работает в театре, участвуя в различных телепроектах. 2000 год стал для Беттани во многом определяющим. Предложения о съемках в кино поступают к нему все чаще. Ему даже пришлось отказаться от роли Зубной феи в «Красном драконе»… Все для того, чтобы сыграть юного бандита в картине «Гангстер №1 (Gangster No.1)». Его партнером по фильму стал не кто иной, как сам Малколм Макдауэлл! Блестяще исполнив роль отморозка, Пол Беттани отныне видится режиссерам только в этом амплуа. В том же 2000-м он снимается в картине «Kiss,Kiss (Bang,Bang)», опять же в роли убийцы, и черной комедии «Dead Babies»…

 

Грядет решающий 2001-й… Этот год показал Беттани миру. Сначала «История рыцаря (A Knight’s Tale)», где Пол выступает в роли средневекового писателя Джеффри Чоссера, соратника главного героя. В этой шкуре ему предстоит побывать еще не раз! Чоссер творит в картине нечто невообразимое! Он шоумен… Вот уж где пригодилось театральное прошлое!

 

В том же году Беттани снимается у Рона Ховарда в оскароносных «Играх разума» (A Beautiful Mind). В одном из интервью Пол признался, что роль шизофренического фантома очень ему помогла. Во-первых, он обрел популярность у американской публики, во-вторых, обрел нового друга, Рассела Кроу, и, наконец, в-третьих, познакомился со своей будущей женой Дженнифер Коннели, с которой они сыграли свадьбу в 2003 году. В июне у них рождается сын Стеллан, названный в честь Стеллана Скарсгаарда, партнера по фильмам обоих супругов. Как раз в это время Беттани стали поступать новые серьезные предложения: «Хозяин морей: на краю земли (Master and Commander: The Far Side Of The World)», где он вновь выступает в роли друга героя Кроу, «The Heart Of Me» и триеровский «Догвилль (Dogville)».

 

Через год он снимается в роли опального священника в фильме «День расплаты (The Reckoning)» и в роли теннисиста-неудачника в «Уимблдоне (Wimbledon)». На данный момент известно, что закончены съемки фильмов «Взлом (Firewall)», где Пол играет вместе с Харрисоном Фордом, и «Код Да Винчи (Da Vinci Code)». Картины должны выйти на экраны в 2006 году.

 

Фан-сайты:

http://paulbettany.ucoz.ru/

http://paulbettany.net/

 

Очень нравится этот актер. Проявил свой талант в "Догвилле", "Играх разума" и многих других фильмах. По-моему, один из самых перспективных актеров на сегодняшний день.

PaulBettany01.thumb.jpg.e18d490793deb762b19b65a10058cc19.jpg

PaulBettany03.thumb.jpg.ce48930a6c52608857000300c0161df5.jpg

PaulBettany07.thumb.jpg.2154a0ab608013e957f0eb9e698ff484.jpg

PaulBettany08.thumb.jpg.68d7c72fce435e69566f717dece98e02.jpg

PaulBettanyandJenniferConnelly.thumb.jpg.5b86dfe25c58a6f6ad90956059953420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший актёр. набирает постепенно обороты и движется в верном направлении. его плюс - его не стандартная внешность. последние проекты вызывают интерес, да и вообще, сейчас я могу уверенно сказать, что стараюсь смотреть все его фильмы. мне нравятся образы, которые он создает на экране. любимые роли в Играх разума и Истории рыцаря. про Догвилль умолчу, не могу объективно сказать о игре Пола, т.к. очень не люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой в общем-то актер, которому чего-то не хватает. Его герои не всегда выглядят убедительно. Его игра не всегда интересна (даже в течение одного фильма). Ему не всегда веришь. А теряется доверие к актеру, теряется впечатление от его игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный дядька.

Серьезные роли у него получаются интереснее легких комедийных. Но, в целом, не сказал бы, что он меня сильно впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по-моему хороший актёр второго плана, на поддерживающих позициях выглядит убедительнее и ярче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ему за Догвилль. Просто огромное ему спасибо за Догвилль. Отменно справился.

А в остальном хороший, давольно запоминающийся актер, явно не обделенный талантом. В большенстве своих фильмов смотрится органично, глаз не режет, а его игра вызывает только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от этого актера мурашки по коже... в хорошем смысле. Харизматическая личность. Хочу посмотреть "Firewall" только из-за него. По чему его роль в "Гангстере № 1" указана в опросе как эпизодическая? Она не меньше, чем у Макдауэлла. В общем даже не знаю за какой его фильм голосовать. Разрываюсь между "Хозяином морей", "Гангстером № 1", "Днем расплаты", "Догвиллем" и "Историей рыцаря" (примечательный Чосер у него получился). Да и "Уимблдон" ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем даже не знаю за какой его фильм голосовать. Разрываюсь между "Хозяином морей", "Гангстером № 1", "Днем расплаты", "Догвиллем" и "Историей рыцаря" (примечательный Чосер у него получился). Да и "Уимблдон" ничего.

Выбор многократный. Проголосуй сразу за несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот актёр, понравился он мне особенно в "Уимбилдоне" и "Истории рыцаря", жду не дождусь фильма "Код Да Винчи", потому что я думаю это будет самая лучшая его роль на данный момент=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жду не дождусь фильма "Код Да Винчи", потому что я думаю это будет самая лучшая его роль на данный момент=)

На мой взгляд, лучшая роль в "Догвилле". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится актёр. В любых фильмах. Странно, потому как на людей с такой внешностью вообще смотреть не могу. Вот она - высшая сила искусства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела мало с ним фильмов, но запомнила только в Уимбелдоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер и просто великолепен в Коде да Винчи. Наверное, пора добавить этот фильм в опросник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Игры разума, не видел ещё Да Винч, но сомневаюсь, что он что-то исправит. Ещё неплох в Истории рыцаря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Догвилль", "Игры разума", "Другой фильм" - а именно: "Код Да Винчи".

Если честно, то я просто в восторге от него! Не, внешне он так себе, но играет.. ах, как он играет. Все его персонажи ярки и незабываемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и довольно талантливый актер. Очень хочется взглянуть на него в роли Сайласа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть и харизма, и талант. Ему удается украсить фильм (например, он – один из плюсов «Кода да Винчи»). Самым лучшим фильмом с его участием я считаю «Игры разума», яркая роль у него также в «Истории рыцаря» (по-моему, здесь он привлекает внимания не меньше Хита Леджера).

Вообщем, молодец! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Догвилль" и "Игры разума" - нормальный такой актёр, не напрягает. От "Уимблдона" ничего и не ждал, а другие его фильмы либо не видел, либо его не знал и не следил за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой весь из себя, гелем вылизан - откуда только вылез он? Этому чудику и сектанту играть только у Мела, который Гибсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой весь из себя, гелем вылизан - откуда только вылез он? Этому чудику и сектанту играть только у Мела, который Гибсон.

Нашёл что-то общее с собой,Kabal? )

 

Про актёра сказать могу одно-хорошо играет,когда надо,а когда нет-валяет дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в упор не помню его в Поцелуе навылет. Чувствую придется посмотреть повнимательнее фльмы с его участием. Постеры Кода поразили меня в самое сердце !!! Дьявольски сексуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, во многих фильмах мне понравилась его игра, т.е. в фильмах "Догвилль", "Уимблдон", "История рыцаря"...

Как мужщина, на мой взгляд довольно привлекательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, добавте мой голос в графу другой фильм.

В Коде он на высоте, переиграл всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, добавте мой голос в графу другой фильм.

В Коде он на высоте, переиграл всех.

Сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж роль Пола в КДВ была самой сложной и он справился с ней на отлично. всего пару лет назад я видела его в Истории Рыцаря, Играх разума, а теперь я вижу его профессиональный рост в новой роли, увеличился спектр его способностей. а значит про "правильное направление" (см.выше) я не ошибалась. надеюсь и в будущем Пол будет радовать своим талантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...