Перейти к содержанию

Запретный мир (Forbidden World)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Запретный мир / Forbidden World

forbidden_world.jpg

Год:

Страна:США

Режиссер:

Аллан Холцман

Продюсер:

Роджер Корман

2924.jpg

Актеры:

Джесси Винт

Доун Данлэп

Джун Чэдвик

Линден Чайлз

Фокс Харрис

Рэймонд Оливер

Скотт Полин

Майкл Боуэн

Дон Оливера

Виктор Уоррен

Жанр:ужасы, фантастика.

Премьера:7 мая 1982.

Синопс:

Межгалактический охотник Майк Косби отправляется на генетическую исследовательскую станцию, расположенную в отдаленной пустынной Галактике, где проводились эксперименты по созданию существа на основе человеческих клеток. Недавно со станцией прервалась связь, и эксперимент вышел из-под контроля Земли. Вскоре после прибытия Майка на станцию, он обнаруживает, что из одного кокона вылупился страшный генетический мутант, который убил практически всех обитателей станции…

Кадры:

forbiddenworld1.jpg forbiddenworld5.jpg forbiddenworld6.jpg images?q=tbn:ANd9GcQJNSyPdD1Uo3-EJPxTUXPlY1nwyIFnLg9R9K4VhIPYKv2zDtA48Q images?q=tbn:ANd9GcTiVflNujrUfJWLmt2Fvgp2bGjFzDvWEUbLnhSP7KvP6AtVmzJ2ig images?q=tbn:ANd9GcSNDpekQGaLs6PiiohwEWq4G6qHFU9OMRNxEWYZbWpYxVGImnUF

images?q=tbn:ANd9GcQspptprwDlq2-mE7Ym6ft-5fMd3ZEY1_gCyILeID7tPuywY8m_PA forbidden_world02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят как подражание ЗВ и Чужому. Как подражание ЗВ, слегка уступает "Битве за пределами звезд". А так хорошее кино с к удивлению хорошими спецеффэктими. Видно что мизерный бюджет, от жмота Кормана пошел на фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, может, и подражание, но нравится в разы больше Чужого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, может, и подражание, но нравится в разы больше Чужого.

 

Фильм конечно хороший, но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной добротный монстряцкий фильм, для любителей ужасов 80-х. Монстр здесь ксеноморфический также как и Чужой. До Чужого фильм не дотягивает, но просмотра однозначно заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его точно видел, но фильмов снятых почти по одному сценарию два и не знаю какой из них какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет как написал пост я его пересматривал, он действительно для бюджетной бэшки достаточно неплохой. Т.е. даже эффекты не смотряся по тем временам угробищем.

Надо будет поискать другой фильм который по этому же сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме присутствует всеноморфический монстр. Могу порекомендовать вот этот фильм где тоже монстр-ксеноморф есть.

https://www.kinopoisk.ru/film/250559/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его тоже видел, тоже в принципе неплохая бэха. Я другое имею ввиду, тот фильм вообще тупо повторял сценарий этого при других актерах, вплоть до деталей, только фильтры, одежда и реквизит отличались. Помню что там актер был похожий на Гэрри Бьюзи или Нолти, надо будет пошукать их фильмографию. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Корман. Не трешачный, а просто бэшный.

Скотаки неплохо сделали эффекты. Монстр чисто Веном. Резиновая няшка. Ламповость 80 уровня.

Сюжет для галочки, главное было девчонок раздеть несколько раз. Все темы полностью раскрыты. Одобряю.

Мне зашло, в отличие от Битвы за пределами звёзд. Там совсем не пошлО, а тут пОшло как надо)

5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...