Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

То есть никакой партии сепаратистов в Дорне не показано. Спасибо что подтвердили то, что зрители и так знали.

 

Вот когда Робб Старк был сепаратистом нам показали феодалов которые его поддерживали.

 

Показано, что партия сепаратистов в Дорне настолько сильна, что правящий принц не распоряжается даже собственной охраной.

 

Феодалов Севера показали, потому что они играют существенную роль в сюжете.

А вводить в сериал феодалов Дорна только ради того чтобы сказали "одобрямс" действиям Элларии - это пустая трата экранного времени.

 

Когда дурость Серсеи всех утомила нам показали , что вокруг Дейнерис сформировались сепаратисты ( так их называть неверно, потому что они Серсее не присягали, но все же).

 

При чем тут дурость Серсеи?

Дейнерис так или иначе должна была столкнуться с Игрой Престолов, то есть с вечными интригами. Весь сериал посвящен придворным интригам, поэтому появление двух претенденток на престол должно было разделить лордов Вестероса на два лагеря. И чья-то дурость тут ни при чем.

 

Даже когда Джон Сноу выступил против Болтона и то показали лордов, которые его поддержали.

 

А в Дорне никого. Во всех остальных случаях показали, а тут нет.

 

Потому что лорды Севера играют важную роль в сюжете. Их к тому моменту уже ввели в каст и познакомили нас с персонажами. А лорды Дорна - см. выше.

 

То у вас Тиреллов уже нет, то они есть, но вассальная клятва им ничего не стоит. Вы уж как то определитесь со своими метаниями.

 

Если вы считаете что Тиреллы ещё есть - тогда скажите, кто мог стать предводителем армии Простора от лица Тиреллов?

Потому что Хранитель Простора должен возглавлять войска, даже если он ещё ребенок.

 

Если бы Рендилл был таким прям честным , то он тем более поддержал бы Д, так как Серсея на тот момент поступила как сумасшедшая дура, спалив церковь с сюзеренами Тарли.

 

Ну и наконец если вы смотрели сериал, то видели, что аргумент, после которого Рендилл предал своего сюзерена был про деньги и власть, а не про спасение Вестеросса.

 

Если бы мотивация Рендилла заключалась в деньгах и власти, он переменулся бы на сторону Дейнерис.

Если он этого не сделал, значит мотивация была не в деньгах и власти - он действительно ненавидел Таргариенов.

 

В ИП раньше были нормальные люди, а в последних сезонах они отупели по воле сценаристов. Это очень заметно.

 

Они и раньше были такими же.

Вы же не сможете назвать ни одного по-настоящему умного персонажа ИП. Они что в первых сезонах лажали, что в последних.

Нед Старк лажал не по-детски, Кейтлин Старк лажала, Тайвин Ланнистер слажал и умер на стульчаке, Серсея слажала и была вынуждена терпеть унижения от религиозных фанатиков.. Лажали ВСЕ и ВСЕГДА!

 

Я услышал слова Сансы про обшивание кирас кожей, потому, что она это сказала.

 

Скажите, а почему вы постоянно вынуждены придумывать что то свое , вопреки сказанному и показанному в сериале?

 

Скажите, а почему вы постоянно вынуждены придумывать какие-то претензии, ссылаясь на какие-то там соображения сценаристов?

 

Ну вот скажите, все понимают что армия, которую собрали для защиты Винтерфелла, одета не по погоде.

Как Санса (как хозяйка Винтерфелла) должна была среагировать на это? Варианты ответов:

1. Не заметить.

2. Спросить "а чой-то вы легко одеты? не знали что зима на носу?"

3. Предложить как-то утеплиться.

4. Свой вариант (какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мотивация Рендилла заключалась в деньгах и власти, он переменулся бы на сторону Дейнерис.

Если он этого не сделал, значит мотивация была не в деньгах и власти - он действительно ненавидел Таргариенов.

1. Не переметнулся, а вернулся бы к истокам.

2. И мотивация его как раз деньги и власть. А не переметнулся просто по дурости сценаристов. Так как им надо было а) сократить актерский состав, б) эффектно показать Дейнерис с драконами, сжигающую мятежников.

 

Насчет ненависти к Таргариенам это конечно мощно... :lol: Смеялсо.

 

Удивляюсь силе фантазии людей в попытках оправдать любую придурь сценария. В прошлых сезонах уже все возмущались на магический флот Эурона, на телепортации персонажей по материку, на логику поступков и мотивации. Уже сами БеняВайсы, в документалках смеются и отшучиваются про "она забыла", это же кино и т.д. Но нет, тру фанаты, сейчас начертят схемы, построят цепочки событий и объяснят что всё возможно и так и надо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Вакантный?.. У короля законные сыновья так то были и царствовали, алё.

 

У короля не было законных сыновей, алё.

 

Ну так а я что сказал? То же самое. Что сценаристы бездари.

Судя по характеру этого Тарли, он опять должен был переметнуться, к Дейнерис. Но "гении" сломали его характер об смету на сезон и убили.

Чего бы ему артачится? Вот присягать Ланистерам понятно чего он выделывался, - Ланистеры выскочки. А Таргариенам он сам служил верой и правдой и был одним из их лучших полководцев.

 

Вы же видели, что из себя представляет Тарли. Видели как он обращается с сыном.

Старый хрыч, военная косточка, упрямый до безобразия.

Хотите сказать, что такой человек будет скакать из одного лагеря по ходу одного сезона?

Хотите сказать что для него, полководца, всю жизнь служившего верой и правдой, нормально переметнуться за деньги?

Хотите сказать что это В ЕГО ХАРАКТЕРЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У короля не было законных сыновей, алё

А Джофри с Томменом? (Вы какой сериал обсуждаете?)

 

Хотите сказать что для него, полководца, всю жизнь служившего верой и правдой, нормально переметнуться за деньги?

Хочу сказать. Так как он уже переметнувшийся. И не один раз. Первый раз до событий сериала, а потом выше сцену приводили как Джейме его теперь подбил и Серсее присягнуть. То есть следующей мятежнице (После Роберта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не переметнулся, а вернулся бы к истокам.

2. И мотивация его как раз деньги и власть. А не переметнулся просто по дурости сценаристов. Так как им надо было а) сократить актерский состав, б) эффектно показать Дейнерис с драконами, сжигающую мятежников

 

1. Это значит переметнуться.

2. Небоснованно.

 

Насчет ненависти к Таргариенам это конечно мощно... :lol: Смеялсо

 

Что смешного?

Если есть причины считать Тарли верными сторонниками Таргариенов - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джофри с Томменом? (Вы какой сериал обсуждаете?)

 

Хочу сказать. Так как он уже переметнувшийся. И не один раз. Первый раз до событий сериала, а потом выше сцену приводили как Джейме его теперь подбил и Серсее присягнуть. То есть следующей мятежнице (После Роберта).

 

В сериале "Игра Престолов" Джофри с Томменом - сыновья Джейме и Серсеи Ланнистер.

Там же весь сюжет строится на том, что у Роберта Барратеона нет законных сыновей, только бастарды.

 

Тарли присягнул Джоффри, затем Томмену и продолжал служить королеве-регенту - Серсее.

Он не переметнулся вообще ни разу.

Проблема была лишь в том, что Тарли продолжал служить Джоффри-Томмену-Серсее, а его сюзерены (Тиреллы) колебались. И тут встаёт вопрос - как должен вести себя лорд, если его сюзерен пытается переметнуться к другому королю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это значит переметнуться.

2. Небоснованно.

Если есть причины считать Тарли верными сторонниками Таргариенов - поделитесь.

Извините я потерял нить разговора с вами. То у вас Тарли не переметнулся и никогда не, то переметнулся. То у вас лучший полководец Эйриса II вдруг испытывает жгучую ненависть к Таргариенам. То у вас законные и признанные сыновья-короли Джофри и Томмен вдруг незаконные. (Так то кого угодно можно как предлог незаконным\законным объявить и начать войну, как и происходило. И что, кстати, одно из слабых мест сюжета - как доказать что Джон - Тарг? Глюки инвалида в кресле?)

 

В сериале "Игра Престолов" Джофри с Томменом - сыновья Джейме и Серсеи Ланнистер.

Там же весь сюжет строится на том, что у Роберта Барратеона нет законных сыновей, только бастарды.

Слухи это не закон. Указ короля это закон. По закону они официальные законные наследники. Доказательств обратного представлено не было.

Так бунтовщики и поступают, за всякими лже-Дмитриями идут.

 

Тарли присягнул Джоффри, затем Томмену и продолжал служить королеве-регенту - Серсее.

Он не переметнулся вообще ни разу.

Что вы несете, божечки... Они же у вас только что незаконные были... Какому регенту...

Откройте хотя бы вики и посмотрите скольким королям он служил и против кого только не сражался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я потерял нить разговора с вами. То у вас Тарли не переметнулся и никогда не, то переметнулся. То у вас лучший полководец Эйриса II вдруг испытывает жгучую ненависть к Таргариенам. То у вас законные и признанные сыновья-короли Джофри и Томмен вдруг незаконные. (Так то кого угодно можно как предлог незаконным\законным объявить и начать войну, как и происходило. И что, кстати, одно из слабых мест сюжета - как доказать что Джон - Тарг? Глюки инвалида в кресле?)

 

Тут Тарли обвиняют в том, что он переметнулся от Тиреллов к Серсее.

Что в общем-то соответствует действительности - он в конфликте королевы и сюзерена (Тиреллов) действительно выбрал сторону королевы и вроде как "продался" за обещанное звание Лорда Простора.

Но от одного короля к другому не не переметнулся ни разу.

 

Слухи это не закон. Указ короля это закон. По закону они официальные законные наследники. Доказательств обратного представлено не было.

Так бунтовщики и поступают, за всякими лже-Дмитриями идут.

 

По закону наследовать трон могут только законные наследники. Джоффри и Томмен - бастарды.

 

Что вы несете, божечки... Они же у вас только что незаконные были... Какому регенту...

Откройте хотя бы вики и посмотрите скольким королям он служил и против кого только не сражался.

 

Я же не виноват, что вы путаетесь в трех соснах.

Тарли присягнул Джоффри, Томмену и Серсее.

Законные они или незаконные - в данном случае неважно, важно что Тарли им присягнул и сохранил верность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду-недождусь утреннего шитшторма по всему инету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от одного короля к другому не не переметнулся ни разу.

От Эйриса 2 к Роберту, потом Рэнли потом уже сыновья Роберта, Серсея (которая была полноправной королевой, а не регентшой, и к Баратеонам ни сном ни духом, никакого права не имеет быть наследующей баратеонам королевой, узурпаторша, даже по отношению к Баратеонам).

 

По закону наследовать трон могут только законные наследники. Джоффри и Томмен - бастарды.

Они и есть законные. Вы знаете что они бастарды, только потому что вы смотрите "из глаз" режиссера, т.е. из-за четвёртой стены кино. В мире саги о бастардстве только ходят слухи. Роберт их признавал. Точка.

 

Тарли присягнул Джоффри, Томмену и Серсее.

Законные они или незаконные - в данном случае неважно, важно что Тарли им присягнул и сохранил верность.

Так о чем и речь. Кто в Красном Замке хозяин тому он и присягает поочередно. Ушлый малый. Так то он и Эйрису 2 присягал.

 

Если бы не импотенция сценаристов Дэнни бы сразу как приплыла в Вестерос сожгла бы Серсею, стала бы королевой и тарли бы ей присягнул. А народ бы восхвалял. Но тогда драма не получается у наших "талантов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Эйриса 2 к Роберту, потом Рэнли потом уже сыновья Роберта, Серсея (которая была полноправной королевой, а не регентшой, и к Баратеонам ни сном ни духом, никакого права не имеет быть наследующей баратеонам королевой, узурпаторша, даже по отношению к Баратеонам).

 

Нет.

Тарли служили Тиреллам и Таргариенам, пока Мейс Тирелл не капитулировал перед Барратеонами. Тарли не виноваты в этом, это было решение их сеньора.

Рэнли Барратеону также присягнули Тиреллы (потому что Рэнли женился на Марджери Тирелл), а Тарли как их вассалы должны были поступить так же.

Таким образом, Тарли - вообще одни из немногих лордов, для которых присяга и обязательства перед сеньором что-то значат.

А их сеньоры Тиреллы искали свою выгоду.

 

Они и есть законные. Вы знаете что они бастарды, только потому что вы смотрите "из глаз" режиссера, т.е. из-за четвёртой стены кино. В мире саги о бастардстве только ходят слухи. Роберт их признавал. Точка.

 

Мы знаем что они бастарды.

А для Станниса и Рэнли слухов оказалось достаточно. Таким образом, после смерти Роберта началась смута.

Что там признавал Роберт - вообще неважно, потому что смута началась после него.

 

Так о чем и речь. Кто в Красном Замке хозяин тому он и присягает поочередно. Ушлый малый. Так то он и Эйрису 2 присягал.

 

Нет (см. выше).

 

Если бы не импотенция сценаристов Дэнни бы сразу как приплыла в Вестерос сожгла бы Серсею, стала бы королевой и тарли бы ей присягнул. А народ бы восхвалял. Но тогда драма не получается у наших "талантов".

 

Если бы Дейнерис была единственной правительницей и если бы Тиреллы присягнули Дейнерис - возможно Тарли присягнули бы Дейнерис (а какие ещё могут быть варианты в такой ситуации?).

Но мы же видели что пока была жива Серсея, которой присягнули Тарли - Тарли не поддались угрозам Дейнерис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарли - вообще одни из немногих лордов, для которых присяга и обязательства перед сеньором что-то значат.

Ага, именно поэтому он предал своих сеньоров и перерезал всё их войско. Из лучших побуждений так сказать. Святой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развернуто: умрут все, кто потерял самоконтроль, и угадай кто это будет...Дайнерис уйдет в Эсос, а эта перхоть будет решать судьбу на пепелище. Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозор окончен.

 

Эмилия Кларк в инстаграме:

 

«Пытаясь найти подходящие слова для поста, я обнаружила себя в растерянности — как много я хочу сказать и какими маленькими кажутся слова по сравнению с тем, что это значили для меня это шоу и Дени.

Глава матери драконов — это вся моя взрослая жизнь. Эта женщина заняла моё сердце целиком. Я покрывалась потом в жару драконьего пламени, я проливала слёзы о тех, кто безвременно покинул нашу семью, и иссушила свой мозг, работая над кхалиси, над всеми искусными словами, действиями и именами, что были мне даны.

«Игра престолов» сформировала меня как женщину, актрису и человека. Как бы мне хотелось, чтобы мой любимый отец был сейчас рядом и увидел, как далеко мы улетели. И я очень обязана вам, дорогие, добрые, невероятные поклонники, за ваше пристальное внимание ко всему, что мы делаем, и к тому, что проделала с персонажем лично я — с персонажем, который поселился в сердцах многих ещё до того, как я впервые надела этот платиновый парик. Без вас не существует нас.

Теперь наш дозор окончен».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозор окончен.

 

Эмилия Кларк в инстаграме:

Ну хоть что-то полезное от хейтера....пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигга, тебе типа жжёт анус тот факт, что кому-то залипуха 7-8 сезонов не катит?:)

развернуто:

Ну кстати норм финал, если так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь наш дозор окончен.

 

Вспомним о том, что ИП был частью нашей жизни 10 лет, как минимум, тех кто просто смотрел, а тех кто читал изначально, то и подавно. Заканчивается эпоха, как никак, но мы любили этот дебошь... Волар Моргулис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигга, тебе типа жжёт анус тот факт, что кому-то залипуха 7-8 сезонов не катит?:)
Не совсем, но да.

 

Ну кстати норм финал, если так будет.
Так бы я закончил, но...логика....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозор окончен.

 

Эмилия Кларк в инстаграме:

Сколько пафоса то. Актриса, что сказать...

А как видео со съемок не посмотришь всё у них хохот, подколы и дуракаваляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы я закончил, но...логика....

А, так это даже не спойлер? Я уж обрадовался что в этом аде и израиле будет хотя бы неплохой финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это даже не спойлер? Я уж обрадовался что в этом аде и израиле будет хотя бы неплохой финал.

 

Ну ты же посмотришь финал? Как истинный ИПшник. А там увидим, что на самом деле ДиДы изобразили...я любил этот сериал-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, все уже всё сказали.

 

от себя добавлю - это был мой любимый фэнтезийный сериал. Потому что это была сказка, в которой как в жизни была несправедливость, жестокая и внезапная смерть, предательство и боль. Но несмотря ни на что была надежда - раз сказка, значит всё кончится хорошо. Злодеев не бездарно сольют, а обставят и победят собственным оружием, немногих оставшихся в живых положительных персонажей ждёт заслуженное "долго и счастливо". Если героям, которых мы любили в книгах и сериале и уготована смерть - то она будет драматично-героической... но не так.

 

да, возможно банально не хватило времени, на раскрытие нюансов падения всех слитых и сливаемых персонажей, но это не спасает.

 

Великолепная игра всех без исключения актёров - в последнем сезоне, как никогда, бесподобны Эмилия, Мейси, Рори, Николай и Лена, потрясающая работа всех причастных к съёмкам - ролики о процессе создания иной раз интереснее смотреть, чем саму серию, спец-эффекты, декорации - всё замечательное... если бы не сюжет:

Азор Ахай? а кто это? нафиг не нужен, Трёхглазый ворон и Король Ночи? да ну их вместе с их целями, тайнами и прочим, Джон восемь сезонов готовился убить КН? фиг вам, маленькая девочка-киллер в сто раз круче! Дэни в одночасье тронулась и устроила геноцид? бывает. Диды - убийцы логики и короли никому не нужных вот-это-поворотов. Не вылавировали они без Мартиновского первоисточника - увы(

 

Как-то даже страшно смотреть последнюю серию... потому что вне зависимости от того, чем всё закончится, надежды прочитать достойный финал Саги почти не осталось - Ветра зимы всё ещё в процессе, Грёзы о весне даже не начаты, а это значит - что мы сейчас получим, с тем мы и останемся... уже навсегда. Очень-очень жаль

Изменено пользователем Katarina_Sforza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще полтора часа ждать(((

GAMEOVER - 7 дней подписки амедиатеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...