Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Сорри, я кажется перепутал вас с юзером, у корого на аватаре жаба в радужной шапке. Это он все время грешит на феминизм и "леваков"

Не стоит извиняться, вы не сильно ошиблись :biggrin:

Я тоже здорово повернут на теме леваков, но конкретно тут не вижу проявлений нездорового феминизма.

 

ЗЫ эта жаба Pepe, Honk Honk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень сильно мне не понравилось то, что я увидел в седьмом и восьмом сезоне.

Сразу хочется заметить, что я поклонник сериала, но не персонажей. То есть сами по себе судьбы героев меня не трогают, но вот за качественной постановкой следить интересно.

 

Седьмой и восьмой сезоны стали просто концентрацией бездарности и халтуры. В чем причина этого наплевательского отношения профессионалов к своей работе не ясно, но само это отношение налицо.

 

1) Сценарий. Сюжет и т. д. Ладно, Мартин бухает, бегает за женщинами или еще там чем то занимается (его право) и у вас нет литературной основы. То есть вы не можете написать остроумные диалоги, не можете логично развивать персонажей и т. д. Но уж здравый смысл же не весь у вас уперли.

Судите сами. К седьмому эпизоду Серсея Ланистер благодаря своей дурости (но дурости логичной, основанной на желании иметь неограниченный контроль над детьми, фанатичную любовь к ним же и простую жажду власти) настроила против себя почти весь Вестеросс. Дорн поддержал Дейнерис. Тиреллы поддержали Дейнерис. Железные острова поддержали Дейнерис.

Кстати, о Дорне. Вот из какого места сценаристы высосали ту мысль, что если любовница мертвого принца и три незаконнорожденные девицы в коже и с кнутами, могут просто убить законного правителя и занять его место? Их поддерживает какая то партия? Там вообще то еще минимум девять крупных феодалов

Дом Дальтов. Из Лимонной Рощи.

Дом Блэкмонтов из Блэкмонта

Манвуди из Королевской Гробницы.

Дом Кворгилов из Песчаника

Пламя Адова Холла. Дом Уллеров.

Дом Аллирионов из Дара Богов.

Гаргалены с Соленого Берега.

Джордейны из Тора

Да и Дейны тоже вроде из тех мест.

 

И вот Бурерожденную привозят в Вестеросс. У нее три дракона и она хочет сесть на трон. Ну так летим в КГ, сжигаем задолбавших всех Ланистеров, празднуем победу и жонглируем карликами. Ну или смотрим выступления евнухов. Далее требуем к себе окрестных феодалов или сами летим к ним на драконах, то то показательно жгем и становимся любимой народной королевой.

 

Как мне ясно показали даже один дракон спокойно выносит двадцать тысяч наемников и тысячу кораблей.

 

Но нет. Из ниоткуда вылупляется дядя Эурон, который из ничего создает себе корабли и выводит из игры Дорн и Грейджоев младших. Ланистеры спокойно захватывают Хайгарден. Как ? Почему? У вас же драконы, а значит воздушная разведка?

 

Чем занимаются Варис и Тирион ? Где их интриги и переманивание всех лордов на сторону Д? На политическую составляющую плюнули.

 

Далее нам показывают, что любое полевое сражение против дракона это верная смерть. Д выносит армию Ланистеров и казнит предателей Тарли (правда исключительно потому, что эти предатели отчего то вдруг начинают играть в несгибаемых партизан).

 

Вот что за постоянный идиотизм. Рендил Тарли вассал Тиреллов. Если вы его делаете корыстным гадом, который готов предать сюзерена и присягнуть Серсее из за жады власти и денег, то я не против. Но тогда какого черта он потом ставит свои принципы даже не выше денег и власти, а выше собственной жизни и жизни любимого сына? Вы уж определитесь он жадный подонок или несгибаемый человек чести.

Далее Бурерожденная, которая вроде как жаждет власти и ЖТ отчего то прется воевать с мертвыми оставив в тылу Серсею. Начерта? Завоевать КГ это дело максимум недели. Причем из этой недели шесть дней понадобиться для того чтобы жители КГ выучили новый гимн - "Славься Дейнерис наша великая!

Сплотился навеки родной Вестерос!"

 

Объясните мне зачем психованной маньячке жаждущей власти (а как нам сказали Дейнерис всегда такой была) о чем то договариваться с Серсеей? Ты же псих помешанный на убийстве всяких посторонних людей? Конченная неадекватная маньячка ( в сериале это никак не показано, но сценаристы сказали, что мы это должны были видеть с первого момента появления Д), так чего ты постоянно с кем то договариваешься, вступаешь в союзы и пытаешься избежать кровопролития?

 

Джон Эйгон Рейгарович Таргариен Сноу. Этот коварный тип тоже непонятный какой то. Он ничего не знает, ничего не решает, бежит от ответственности и вообще никто. Но при этом он внедряется к одичалым, постоянно режет всех с кем бьется, от магнара Теннов до Болтоновских Бастардов и Белых Ходоков. Договаривается со Станиссом, вопреки этому мрачному типу убивает Манса, вопреки желанию многих освобождает Тормунда, договаривается с одичалыми, потом воскресает, побеждает в Битве Бастардов, становится Королем Севера и с этого момента северяне выполняют все его идиотские приказы.

И вот этот никто и звать никак припирается к маме термоящеров и ловко убеждает ее мочить зомбей. В итоге этот псих собирает в Зимопаде величайшую армию людей для борьбы с величайшей угрозой.

 

Как так то? Вы уж определитесь он ничтожество или величайший герой?

 

Родня его полная клиника. Санса Старк. Делит с Серсеей звание самого тупого персонажа сериала (по воле сценаристов).

Вот как можно так халтурно писать текст персонажу? Вы хотите показать, что она умная? Ну так напишите ей хороший текст, покажите, что она нормальный завхоз или еще что то. Но нет. Вы ей приписывает слова, которые показывают полное отсутствие не только головного, но и спинного мозга. Одно из ее первых распоряжений - "Обтяните кирасы кожей, чтобы не замерзнуть!"

Вы там совсем поехали? Девочка дурочка дает советы опытным людям в изготовлении доспехов? То есть все эти боевые феодалы, прошедшие кучу сражений и всю жизнь прожившие на севере не знают как утеплятся? Не знают что под кирасу одевают кольчугу и плотную поддоспешную одежду, а на доспех одевают сюрко с геральдическими знаками?

Если переводить на современные реалии, то в автосервис приходит человек и говорит : "Наступает зима, обшейте мой БМВ мехом, а то холодно что то". И этот текст подается на серьезных щах, чтобы продемонстрировать "ум" персонажа.

И в таком духе она действует постоянно. К ней приезжает королева с двумя драконами, которые ее хибару сожгут, а ее саму сожрут и не подавятся. При этом эта королева (помешанная маньячка, не забываем) терпит ее тупое хамство. Санса видимо забыла, что на нее прет армия мертвых и если их не победить, то будет все рано хватит на всех еды или нет и кому там ваша северная помойка будет налоги платить. Ну и уж в конце концов, мне три из четырех сезонов показывали, что Санса может и невеликого ума человек, но отлично умеет притворяться и изображать покорность. А тут она вдруг начала всем демонстрировать свои истинные чувства.

 

Пес с вами. Не умеете вы писать сценарий и диалоги. Где экшон и зрелищность? Вы в первых сезонах нам демонстрировали битву на Черноводной, Оборону сурового Дома, схватку дозорных с одичалыми. И там все было видно. Были неплохие дуэли поединки, драма и т. д.

 

А тут что? Вывели в поле кавалерию. Хорошо. Но у этой кавалерии нет оружия против мертвых. Так зачем вы их поставили на передний край?

Ну хоть одно логическое объяснение? Вы вывели в поле и построили (по идиотски, но ладно) кучу кавалерии. Вы не дали всадникам оружия для борьбы с мертвецами. Если бы со стороны мертвых не приехала бы Алая Ведьма ( а вы с ней заранее не договаривались), то что бы делали ваши монголы?

 

Что стоило показать, как в прошлой серии приезжает в замок эта родственница Милхауза (ван Хуттен) и сообщает, что готова поддержать оборону огнем (тем более что батальоны просят огня). Не, зачем.

 

И почему же Джорах, который эту коммунистическую жрицу не знает и раньше не встречал, подчиняется ее приказам? Может он и короля ночи бы послушал, если бы тот вышел, закутавшись в балахон?

 

Далее очень плохо снятый бой. Серьезно, Джон и его команда идиотов, в седьмом сезоне билась с зомбями куда веселее и зрелищнее.

 

Как финал из ниоткуда прилетает Арья, натыкается шеей на каменную длань, ломает шею и садится во второе инвалидное кресло. На самом деле нет.

 

Насколько создателям накашлять на свое детище, если даже Теона убивают пробив его кирасу тупо деревяшкой. Стальные кирасы деревяшками не пробиваются. Если бы пробивались никто бы не делал стального оружия. Деревянное дешевле и легче. Сложно было воткнуть в него копье острием?

 

Потом опять начинается кретинизм. То непонятно как изготовленные скорпионы ПДО попадают в дракона за километр (потому что психованная Д, которая вообще даун, забыла о том, что у противника есть Флот). Серьезно, создатели так и сказали. Забыла и все.

Интересно, а как она вспомнила о том, что КГ и Серсея на юге? Наверное Санса подсказала. У Сансы с памятью все в порядке. Она себе всю комнату кожей обтянула, поэтому вообще все помнит.

 

Как нам известно Д в любой момент может уничтожить любой флот и любую крепость, но при этом не может не то, что спасти свой флот, хотя разнести Эурона ей как два пальца, но даже отомстить за Мисандею.

 

Вместо этого она сидит и страдает двое суток, ничего не ест, казнит идиота Вариса, который всем уже сообщил, что он предатель, а Дейнерис узурпатор. И вот после двух дней лечебного голодания, воздержания от секса с Джоном и успокоительной казни лысого, Д отправляется на штурм.

 

Естественно КГ она выносит легко (непонятно чего раньше возилась).

 

И вот она победа. Вожделенный трон твой. Все лорды за тебя.

Ай ай им написали, что Джон Таргариен. Ну и что? У кого дракон и армия тот и Таргариен. Кто то хочет спорить? Серьезно?

 

Я много читал истерик о том, что якобы людям не нравиться в сто превратили их любимых персонажей. Так вот нет. Людям не нравиться что их держат за идиотов, которые должны поверить в то, что феодалы в ИП кретины, которые будут спорить с человеком, который управляет драконом и который только что выжег двадцать тысяч лучших наемников и спалил лучший флот.

 

Проблема последних сезонов в том, что его создатели считают зрителей дурачками, которые готовы поверить во внезапную беспричинную тупость ранее умных персонажей. Во внезапное безумие людей, которые никогда не занимались массовыми беспричинными убийствами.

 

Дурачки зрители должны поверить в то, что можно воевать без разведки, перемещаться быстрее сношения кроликов, пробивать стальные кирасы деревом, отправлять кавалерию на смерть без всякой пользы. Зрители должны поверить в то, что маленькая девочка, на серьезном совете будет хамить своему сюзерену, перед угрозой верной смерти, а взрослые серьезные люди ей это позволят.

 

Да, безусловно, есть те, кто додумает и оправдает весь этот бред. Но, заметим, что сначала сериал был продуктом в который вкладывались силы и популярен он стал именно благодаря хорошему сценарию, логичности и интересной истории.

 

И вот все это пролюбили. Причем все видят, что эту сценарную дурость легко можно было исправить за те же деньги. Достаточно было чуть чуть постараться. Добавляем во второй серии сцену с Мелисандрой и исчезает клинический дебилизм с конницей в поле.

 

Добавляем в четвертой сцену с жителями КГ которые разрывают на куски Мисандею и вот уже поступок Д не выглядит столь идиотским. Чуть лучше прописываем интриги Вариса, втянувшего Джона в борьбу за трон, приправляем это взятием в заложники Сансы и вот уже конфликт не притянут за уши.

 

Скорпионы непреодолимое препятствие для дракона? Ну я уж не знаю. Броню ему на брюхо или внезапную спецоперацию. Давос доставляет спецсназ в КГ они лихой ночной атакой с превозмоганием в последний момент уничтожают расчеты ПДО ....

 

Короче. Основная причина всех проблем в том, что создатели, когда то отличного сериала решили, что все их зрители тупые кретины, которым можно показывать все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел подписать а там деньги требуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел подписать а там деньги требуют

 

Откажитесь. За подпись ничего не надо, это они донаты выпрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал умер с воскрешением Сноу, 8й сезон ужасен не более, чем 6й и 7й - почему такой шквал закономерного хейта вылился только сейчас мне не особо понятно.

 

Понятно, что ДиДы делают продукт для массового зрителя в силу своих умений, им надо было свести гигантское количество линий к некому цельному (в представлении все того же массового зрителя) завершению, и этим они собственно все это время и занимаются, упрощая и устраняя всех персонажей. С другой стороны, печальнее от этого понимания не становится: я честно не знаю, как этот сериал можно было испортить больше, чем то, как они в первых сериях просто собрали всех персонажей мира ПЛиО в одном месте и за одну серию устроили встречу каждого с каждым с плохо написанными диалогами, тем самым создав ощущение какого-то детского утренника. В один момент ИП из сложного произведения про разных людей с разными целями свернули просто в низменный комикс, дальше этого с точки зрения драматургии для меня падать некуда, всякие логические несостыковки и прочее на этом фоне просто меркнет. Ладно, книги закончились, но как можно писать сценарий и не понимать, что Арья, которая, например, 3 сезона пытается устранить кого-то из своего списка и НИКУДА не успевает - это правильная и реалистичная линия в духе ИП, а не Арья которая тычком сносит КН? Ладно, непонятно, что вам дальше делать без книг с Тирионом, но у вас даже случайно получается недурная в общем-то линия, в которой карлик оказывается совершенно несостоятелен, как советник и управленец. Он ни разу не своей отец, пусть его это гложет, пусть это замечают остальные персонажи, которые считали, что он умный, пусть на этом фоне разыгрывается более личностный конфликт с Дейнерис, да масса возможностей. А по итогу это уже не цельный персонаж, а просто непонятное месиво. И так можно пройтись по всем, реально по всем, слили всех и каждого.

 

В моем рейтинге это намного хуже Декстера, Побега и проч. Одно дело не суметь снова придумать качественный остросюжетный сценарий, другое дело низвести такую конструкцию и за пару сезонов переложить ее на рельсы. Историческая фигня, что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 и 7 спасал хронометраж,позволяющий уделять больше времени отдельным сюжеткам.8 максимально скомкали.Ну плюс дело движется к финалу,да к такому,который даже фаны последних 3 сезонов не ждали.

А так то да, тот самый сериал умер с воскрешением Сноу.Ну,собственно,когда закончился первоисточник и развивать сюжетные линии пришлось уже самим сценаристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Северян похлеще чем у Дури башня сьехала,хотя у них на то и причины пожалуй есть и весомее.

Хорошая ведь серия.В плане постановки, ракурсов, визуала в целом.Отлично показали безумие и хаос творящийся в городе.Это если ,конечно, пока вышедшие серии брать,а то и за 7-ой сезон тоже.

Джейме в никуда,снова отупили якобы умного человека,арья в броне.Всё как обычно. Клиганы порадовали.Правильно сделали что Дурь город начала палить.

Что до сценария,логики - да всё уже ,давно на него плевать где-то с сезона 5 или 6 когда там Станиса начали сливать или Джона воскресили?Вот примерно тогда,мб раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал умер с воскрешением Сноу, 8й сезон ужасен не более, чем 6й и 7й - почему такой шквал закономерного хейта вылился только сейчас мне не особо понятно.

 

...они в первых сериях просто собрали всех персонажей мира ПЛиО в одном месте и за одну серию устроили встречу каждого с каждым с плохо написанными диалогами, тем самым создав ощущение какого-то детского утренника. В один момент ИП из сложного произведения про разных людей с разными целями свернули просто в низменный комикс, дальше этого с точки зрения драматургии для меня падать некуда, всякие логические несостыковки и прочее на этом фоне просто меркнет.

Вот да, но при этом зрителей все это устраивало, рейтинги от сезона к сезону росли, оценки серий тоже были отличными, и только сейчас вдруг внезапно бомбануло - КН не раскрыли, матерь драконов творит что-то не то. Т.е. до этого все было прекрасно, а дно только сейчас показалось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорпионы непреодолимое препятствие для дракона? Ну я уж не знаю. Броню ему на брюхо или внезапную спецоперацию. Давос доставляет спецсназ в КГ они лихой ночной атакой с превозмоганием в последний момент уничтожают расчеты ПДО ....

Дэня отправляет призыв своему верному вассалу Яре пригнать флот для борьбы с Клованом. Во тьме тихо по стеэлсу приплывает флот Яры Грейджой, заходит откуда-нибудь с кормы и разбивает флот Эурона воспользовавшись ночной внезапностью, тем более что нам уже показывали эту сферическую глупость разбивания флота по стэлсу, так что это бы уже воспринималось худо -бедно нормально.

Вот, часть проблем с ПВО уже решена.

Ну и пока караульных на стене отвлекает ночная битва в гавани, тут на караульных набрасываются заранее внедренные в гавань провокаторы и шпионы, убивают их и ломают орудия. Ну и все на этом, можно обойтись без драконовой брони. Тем более что нам всячески показывали какой Варис крутой обладатель всяких внутренних шпионских сетей, (до того как он еще не отупел и не стал ужасно бесполезен, а про этих преданных шпионов просто забыли), ну так и показали бы как на военном совете Дэня велит ему активировать своих тайных людей в тылу врага.

И вот уже Дракономать влетает не встречая сопротивления со стороны ПВО.

 

Да много проблем можно было бы решить за те же самые деньги и особо не напрягаясь, может где-то было бы и коряво, но хотя бы логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, когда там сливы к финалу завезут?

 

Рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал умер с воскрешением Сноу
сериал умер вместе со Станисом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал умер вместе со Станисом

Сериал умер вместе со Старком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал умер вместе со Старком.

 

Только если с самым первым

Ждем сгоревших пердаков к утру завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так всё понятно. На реддите подвезли свежую реакцию Эмилии Кларк на то, как ей вообще нравится концовка. Она показала сблёв. Без шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал умер вместе со Старком.
я бы не сказал. мне первый сезон не очень понравился, всё самое интересное в 2-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,около 14 часов до забивания гвозди в крышку гроба ИП!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,около 14 часов до забивания гвозди в крышку гроба ИП!
и череды длительных банов на ФКП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь тонны мемасов с фрифолка на реддите. Пожар будет невероятным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал. мне первый сезон не очень понравился, всё самое интересное в 2-5

 

Через месяц-второй желательно опросик на лучший сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так всё понятно. На реддите подвезли свежую реакцию Эмилии Кларк на то, как ей вообще нравится концовка. Она показала сблёв. Без шуток.

 

А если её попросят вернуть гонорар в зад, она свой блевыч выпьет?:lol:

 

Интересно, как сильно скакнёт количество подписавших петицию завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоссально. Особенно если недавнее описание подтвердится, там взрывы пердаков по мощности, наверное, ядерные взрывы переплюнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят, словно сами гореть не будут >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перегорел уже) Просто жду, чтоб добить просмотр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...