Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джеки Браун (Jackie Brown)

Рекомендуемые сообщения

После просмотра понял, почему многим фильм не понравился. Из-за несходства с большинством фильмов Тарантино.

А я, наоборот, считаю, что "Джеки..." - доказательство, что Квентин Тарантино не мастер одного жанра, как его окрестили.

Из актеров особенно понравились Сэмюэл Л. Джексон, Де Ниро и Роберт Форстер.

Музыка, как всегда в фильмах Тарантино, отлично подобрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недооцененный и во время неоцененный многими, в т.ч. и мною, фильм Мастера наконец-то был отсмотрен полностью и аж дважды в течении пары месяцев

 

сабж выделяется в творчестве Квентина и незаслуженно считается наименее тарантиновским по стилю и подаче из всех его режиссерских проектов и главная причина этого то, что у сабжа не оригинальный сценарий, а адаптация

 

пусть здесь нет эффектных и продолжительных диалогов, которыми Квентин зарекомендовал себя в двух предыдущих режиссерских работах, смакования ранений в литрами кетчупа, что запомнилось многим зрителям, пошло в народ и стало визитной карточкой у непонимающих его творчество, но при этом есть сценарий с колоритными персонажами, великолепный актерский состав и замечательный саунд, присущий фильмам Мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому почему-то не по душе здесь Пэм Гриер, посоветую "Крепкий кофеёк", эффектная дама и крепкое кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому почему-то не по душе здесь Пэм Гриер, посоветую "Крепкий кофеёк", эффектная дама и крепкое кино!
не то слово - эффективная :wow:

 

фанатские постеры

 

0457b52d98107be26b8c62e32d613348.jpg 45bea5d2368a332c1cd5f87c604bd159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пробел в Тарантин`е. Какая прелесть. Тот фильм, который цепляет с первых же секунд (и это я еще не досмотрела). Музыка!!! Семюэль!!! Диалоги пусть тоже вау, хотя я абсолютно не улавливаю их шедевральности у Тарантино, но пусть. Саму Джеки еще не раскусила, актриса неизвестная мне, на фоне игры остальных красавцев не вижу ее пока. А вот неизвестный Роберт Фостер сразу "заиграл".

 

Как же классно всегда ржет Джексон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму Джеки еще не раскусила, актриса неизвестная мне

Пэм Гриер

Квентин тут как часто он делает дал роль одной из старых звезд вышедшей в тираж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Ниро такого тарантину выдал в самый неожиданный момент! Почему фильм многие считают нетипичным для режиссера? Более легкий, на мажорной ноте, но все равно ЕГО детище) Очень понравилось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он более обычный в обычном стиле, без режиссерской фантасмагории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут Фонда, ммм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут Фонда, ммм...

 

Ну я (как это часто у меня в авторском кино) поняла, что это она, только после того как...

 

Озвучек фильма, видимо, несколько, но я смотрела с Алексеем Борзуновым (уверена, что он). А вот почему на КП в некоторых фильмах есть имена актеров дубляжа, а в каких-то нету? И если есть несколько озвучек, то которую выбирают?

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сейчас с сыном, ему не понравилось :biggrin:, говорит, пока лидирует О8. А мне, как обычно, очень даже.

Джексон-то, франт такой..) Такой молодой..:unsure:

 

Не, я всегда задней мыслью поминала Рэя Николетти, но только сегодня (или я уже забыла)) подумала, что Содерберг вообще не случайно взял и его, прямо вот так, да, этого героя и этого же актёра:D, и чернокожую девушку и белого парня (типаж Форстера и Клуни примерно тот же) в свой мой любимый фильм. И обалденные кадры впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корея

 

[ATTACH]591700[/ATTACH] [ATTACH]591701[/ATTACH][ATTACH]591702[/ATTACH] [ATTACH]591703[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недотягивает сюжетно (уж очень ловко всё сложилось в самом тонком месте), но весьма крепкий и зрелый фильм, уступает только ОвГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм Тарантины после первого Билла фор ми)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно но и вправду не плохий фильм.Крепкий, интересный.Отмечу Роберта Фостера, прям этот актер попадает в образ.

И не пойму почему его называют не Таратиновщиной.Он выдает в себе Тарантиновщину.Здесь про кровь не самоцель по истории,а персонажи все так же колоритны, и интересны.И все повороты вполне в духе Тарантино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пойму почему его называют не Таратиновщиной.
сабж не рассказывает про пацанские разборки как Псы или Чтиво, что явилось неожиданностью для большинства критиков и зрителей в момент выхода фильма

 

плюс сабж экранизация, а не оригинальный сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж не рассказывает про пацанские разборки как Псы или Чтиво, что явилось неожиданностью для большинства критиков и зрителей в момент выхода фильма

 

плюс сабж экранизация, а не оригинальный сценарий

 

В том то все и дело что тут есть пацанские разборки, есть Контрабандистка-Стюардесса, есть бандит Джексон, его напарник-бандит ДеНиро, шлю..а Фонда.. есть даже не самый ангельский Фостер, да и Китон с напарником не тянут на приятных парней.Как раз неприятные личности разных мастей в достатке, и идут между ними разборки, причем паралельными линиями.Это имена та часть которая сильно одает Тарантиновщиной.Именно это и выдает в этом Тарантино, плюс диалоги, поставленны в его манере, нет только слишком длинных монологов, но его фишка это в принципе диалоги.И нет кровавой бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пойму почему его называют не Таратиновщиной.

Потому что в этом фильме, в отличии от его других работ, форма важнее, чем содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовало Макс Черри/Роберт Форстер в финале знал о

 

копах в офисе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовало Макс Черри/Роберт Форстер в финале знал о

 

копах в офисе?

 

Вряд ли. Уж очень сильно был напряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки Браун - самый зрелый фильм Квентина Тарантино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый тарантиновский фильм ,который я не выключил. потом много позже к нему присоединятся джанга, восьмерка и однажды.

смотрел один раз, давно, а музыку помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...