Перейти к содержанию

Игра (The Game)

Как вам фильм?  

390 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      243
    • Хороший
      97
    • Средний
      36
    • Плохой
      14


Рекомендуемые сообщения

Читала интервью Финчера много лет назад. Вроде говорит, что не хотел хэппи-энда.

Хэппи-энд вообще не в стиле Финчера. А так фильм неплохой, но концовка невнятная совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала интервью Финчера много лет назад. Вроде говорит, что не хотел хэппи-энда.

 

Если бы это была не игра, то было бы вообще все насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была не игра, то было бы вообще все насмарку.

 

А если бы это была игра, а хэппи-энда бы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена такая игра? Вон уже Пила была.

 

Вы не поняли. Я не о фильмах ужасов, а о возможном трагическом финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о возможном трагическом финале.

 

Так я понял вас прекрасно. Но игра на то и игра, что никто не погибает, иначе это что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный триллер Финчера.Держит в напряжении до самого конца.Под конец чуть крыша не поехала, а концовка так и вовсе мозговыносящая.Дуглас очень хорошо сыграл.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 20 назад во время первого просмотра очень понравился - интригующий сюжет, параноик Дуглас, мутный Пенн, ранний Финчер

 

после недавнего n-го пересмотра к сожалению уже совсем не цепляет

 

но сабж всё-таки стоящая вещица и до сих пор выделяется на фоне выходящих в прокат и на vod подобных фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То самое кино, когда первый просмотр - он же единственный. И я не говорю, что это плохо. Помню впервые его смотрел, купив на ДВД. Поставил проверить качество и отлепиться не смог. А было это после трех часов утра.

 

Хорошо держит, неплохо нарезает неонуаром. Годная такая, конкретная попсятина. Не верю ни в какой якобы нехэппиэнд. Дурное окончание никак не лезет априори в повествование, акститесь. Это типичный холливуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм! Сюжет интересный и в то же время непредсказуемый. Актерская игра очень понравилась. Концовка вообще одна из лучших и неожиданных какие только видеть доводилось. Фильм настоятельно рекомендую всем кто не смотрел. Не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этого Финчера. Одно из главных впечатлений от первого просмотра фильма было что когда Дуглас в финале рыдал, что все закончилось, ты очень хорошо его понимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный триллер. Ранний Финчер, что еще говорить. Концовка конечно, это насколько же они были уверены, что он прыгнет да еще и точно в центр. Но это ж кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка конечно, это насколько же они были уверены, что он прыгнет да еще и точно в центр.

Концовка реально выдающаяся и запоминающаяся. Высший класс!!!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный триллер. Ранний Финчер, что еще говорить. Концовка конечно, это насколько же они были уверены, что он прыгнет да еще и точно в центр. Но это ж кино.

 

Да вот это напрягло. Надо было его правильно столкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она ж там объясняла то у них всюду сраховки на всех этапах. не прыгнул бы, было бы что-то другое.

Т.е. вот когда она ему объясняла это все игра и там тебя так страховали. а там так, она играла, но при этом думаю что не врала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она ж там объясняла то у них всюду сраховки на всех этапах. не прыгнул бы, было бы что-то другое.

Т.е. вот когда она ему объясняла это все игра и там тебя так страховали. а там так, она играла, но при этом думаю что не врала.

 

Кагбе там было можно куда угодно прыгнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему еще никто не додумался написать фанфик, где Шерлок из одноименного сериала решил сыграть в эту "Игру"? Шикарный кроссовер, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно узнать у форумчан, если бы ваши друзья вот так сыграли с вами, превратив вашу жизнь в ад, вы бы продолжали с ними общаться?

 

Лично я - нет. Какой бы "несносной" я не стала, но это не повод рушить мне жизнь, даже в форме игры. Уж слишком жёстко поздравили человека с ДР. Я бы потребовала моральную компенсацию через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно узнать у форумчан, если бы ваши друзья вот так сыграли с вами, превратив вашу жизнь в ад, вы бы продолжали с ними общаться?

 

Лично я - нет. Какой бы "несносной" я не стала, но это не повод рушить мне жизнь, даже в форме игры. Уж слишком жёстко поздравили человека с ДР. Я бы потребовала моральную компенсацию через суд.

 

Смысла нет - финансового выхлопа устроителям бы не было. А друзья не захотели бы стать убийцами - сердце-то не того, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же индивидуальный подход. сценарий игры разрабатывали в зависимости от реакции на тесты, состояния здоровья и других аспектов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий. До самого финала держит в напряжении. Дуглас тогда ещё был признаком качества. Один из лучших его фильмов. Все индигриенты на высоте. Триллер высшего качества. Концовка голливудская, но самая правильная и логичная. Не даром картина присутствует во всех топах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы, которые с каждым новым просмотром все более интересны. Ну, например, "Назад в будущее".

А "Игра", наоборот, с каждым просмотром все слабее. В первый раз интригующий сюжет тянул на себе все, а затем, начинают всплывать несуразности, вроде прыжков, причем, не только с крыши, но и, например, в мусорный бак (даже каскадеру трудно не переломать себе кости, что уж говорить про банкира).

Да и в игре актеров не все гладко. Например, не слишком верилось в искренность чувств банкира и официантки.

После первого просмотра фильм кажется выдающимся (недаром он до сих пор в топе), потом окажется, что это просто хорошая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не пересматривал, но фильм еще в "любимых". Единственной ложкой дегтя в свое время был фрагмент с главным спойлером, показанный в обзоре видеоновинок в белорусской программе "Видимо-невидимо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка какая-то невнятная. Дуглас прошел через ад, мог умереть несколько раз и физически, мог получить сердечный приступ (особенно когда напугался, что потерял все деньги), но в конце брат ему радостно говорит "это тебе подарок на день рождения", и Дуглас его обнимает, вместо того чтобы врезать по роже за такой подарок. И прыгать до игры он вроде бы не собирался, как его отец, и кончать жить самоубийством, он прыгнул лишь когда его довели этой игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же индивидуальный подход. сценарий игры разрабатывали в зависимости от реакции на тесты, состояния здоровья и других аспектов

Вот это как раз самая лживая выдумка этого фильма. Никакие реакции на тесты не смогут предугадать поведение человека в конкретных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...