Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Не смешно. Если мне кто-нибудь начнёт заливать про шедевральность губки боба и начнёт ставить его в один ряд с терминатором, то я открыто ему заявлю о неразборчивости и безвкусии. У матрицы с терминатором проблем вообще нет..идеальные фильмы, да? Самому не смешно?

Конечно же есть, недостатки имеются у всех. Но недостатки ТР так-то, на мой взгляд гораздо более всратые, но при этом я не накидываю про безвкусицу и бездушную массу, как некоторые.

Пример сравнения с Бобом и Терминаторами некорректен. Я приводил аналогию по фильмам, ты мульт сюда приписал. Старайся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же есть, недостатки имеются у всех. Но недостатки ТР так-то, на мой взгляд гораздо более всратые, но при этом я не накидываю про безвкусицу и бездушную массу, как некоторые.

Пример сравнения с Бобом и Терминаторами некорректен. Я приводил аналогию по фильмам, ты мульт сюда приписал. Старайся лучше.

 

Если бы ты внимательно читал Сообщения, то увидел бы, что я писал про плюс-минус в качестве, т.е что-то чуть лучше, что-то чуть хуже, но когда она существенна настолько, что только фанат Марвел ее не заметит, то тут уже глупо получается сравнивать с проверенными временем топ-фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты внимательно читал Сообщения, то увидел бы, что я писал про плюс-минус в качестве, т.е что-то чуть лучше, что-то чуть хуже, но когда она существенна настолько, что только фанат Марвел ее не заметит, то тут уже глупо получается сравнивать с проверенными временем топ-фильмами.

А я и читал так. Ещё и аналогию тебе привёл, отталкиваясь от цитируемого мною сообщения(кстати, не твоего вовсе). Только вот ТР не +/- в качестве с Матрицей, ВК и Терминаторами, потому что я так решил. Так же, как и ты решил что-то там за фанатиков Марвел и качество фильмов КВМ, так что, сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в фиговости сабжа дело. Те же Инцепшен и ТР находятся в топе по праву потому что это целостные фильмы, опирающиеся на самих себя. Финал - это последняя серия десятилетнего уже фильмосериала, которая читерным образом опирается на кучу предыдущих фильмов. Честнее было бы убрать изо всяких топов, и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и читал так. Ещё и аналогию тебе привёл, отталкиваясь от цитируемого мною сообщения(кстати, не твоего вовсе). Только вот ТР не +/- в качестве с Матрицей, ВК и Терминаторами, потому что я так решил. Так же, как и ты решил что-то там за фанатиков Марвел и качество фильмов КВМ, так что, сам понимаешь...

 

Слушай, ты сколько угодно можешь аппелировать убогостью ТР на фоне терминатора и матрицы(смешно), но 2 миллиона голосов за 11 лет с оценкой 9.00 должны возвращать на землю как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты сколько угодно можешь аппелировать убогостью ТР на фоне терминатора и матрицы(смешно), но 2 миллиона голосов за 11 лет с оценкой 9.00 должны возвращать на землю как бы

Ты видимо во время разговора себя упустил, ибо считать бездушной биомассой того, кто привёл чёткую аналогию по кинцу, которую, ты, в свою очередь оспорить не смог - вот, что по-настоящему смешно. А ТР не убог. Ты просто в очередной раз упустил ещё одну деталь диалога, где я чётко указал свою позицию насчёт этого фильма. И он не убог, и не убог на фоне Матриц и т.д., но на мой взгляд, проблем у него больше, также, как и на твой взгляд Эндгейм не должен находится в топе там, где он есть. Разница лишь в том, что я не накидываю про какие-то там безвкусные биомассы и СпанчБобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо во время разговора себя упустил, ибо считать бездушной биомассой того, кто привёл чёткую аналогию по кинцу, которую, ты, в свою очередь оспорить не смог - вот, что по-настоящему смешно. А ТР не убог. Ты просто в очередной раз упустил ещё одну деталь диалога, где я чётко указал свою позицию насчёт этого фильма. И он не убог, и не убог на фоне Матриц и т.д., но на мой взгляд, проблем у него больше, также, как и на твой взгляд Эндгейм не должен находится в топе там, где он есть. Разница лишь в том, что я не накидываю про какие-то там безвкусные биомассы и СпанчБобов.

 

Так ты и пиши что на твой взгляд. Ты только про себя это проговорил, не уточнив, поэтому и выглядело что ты говоришь в общих чертах. Я тебе уже разъяснил про твою неадекватную аналогию, что тут оспаривать, я не понимаю. Вроде все чётко расписал. Если не понимаешь, то так и скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и пиши что на твой взгляд. Ты только про себя это проговорил, не уточнив, поэтому и выглядело что ты говоришь в общих чертах. Я тебе уже разъяснил про твою неадекватную аналогию, что тут оспаривать, я не понимаю. Вроде все чётко расписал. Если не понимаешь, то так и скажи.

Эм...

Ну вот, тот же Тёмный Рыцарь обгоняет Матрицу, трилогию ВК и дилогию Терминаторов на imdb. И ничё как-то... Все пережили, и живут нормально, ибо личный топ всегда важнее других ресурсов.

Всё как бы ясно было ещё с первого поста. Но если чёт не понятно, то переспроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...

 

Всё как бы ясно было ещё с первого поста. Но если чёт не понятно, то переспроси.

 

И что ты выделил? Ты пиши про себя. Ты пишешь обобщенные выражения и потом продолжаешь играть роль. Главное, написал про сравнение( твоё мнение, ок), в конце оставил общую размытую фразу, которая и так очевидна и типа попытался разложить, мол я наезжаю на твой личный топ, а не на общие высказывания . Ну актёр ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты выделил? Ты пиши про себя. Ты пишешь обобщенные выражения и потом продолжаешь играть роль. Главное, написал про сравнение( твоё мнение, ок), в конце оставил общую размытую фразу, которая и так очевидна и типа попытался разложить, мол я наезжаю на твоё личное мнение, а не на общие высказывания . Ну актёр ты

Я выделил про то, что личный взгляд важнее, что уже само по себе выражает весь смысл. Какие ещё могут быть вопросы...

мол я наезжаю на твой личный топ

Я такого не говорил. У тебя чёт там триггернуло на сравнения всяких там оп с пальцами. Мне как бы пофиг было изначально, или ещё раз выделить, что я изначально доносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выделил про то, что личный взгляд важнее, что уже само по себе выражает весь смысл. Какие ещё могут быть вопросы...

 

Я такого не говорил. У тебя чёт там триггернуло на сравнения всяких там оп с пальцами. Мне как бы пофиг было изначально, или ещё раз выделить, что я изначально доносил?

 

Да елки палки. Временная петля с тобой какая-то. Ты хоть мои слова помнишь какие-нибудь кроме оп с пальцами? Я писал, что если человек считает твоё сравнение актуальным, то он мало разбирается в кино, ибо это очевидно очень подавляющему большинству независимых людей. Следовательно, если человек искренне не видит разницы между рыцарем- терминатором и финала-властелином колец, то видимо он мало фильмов видел или ещё что похуже. Тут личное мнение не должно пересекаться с реальным положением дел. Я может тоже считаю что ЦСКА не хуже барсы в футболе, вот только есть доказателбная база, которая опровергнет это. И моё личное мнение будет спрятано в глубине себя без ораторства излишнего. Так в этом сравнении как раз ты находишься . То что ты не любишь рыцарь-это не значит что он дно, он уже заслужил право быть там, где находится с годами. А вот финал, который ты так любезно в один ряд поставил с ним-это какая-то клоунская шутка, что он где-то поблизости с настоящим искусством топов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты не любишь рыцарь

Ты шутишь, что-ли...

Опять тебе повторяю:

А ТР не убог. Ты просто в очередной раз упустил ещё одну деталь диалога, где я чётко указал свою позицию насчёт этого фильма. И он не убог, и не убог на фоне Матриц и т.д.

Далее...

Я писал, что если человек считает твоё сравнение актуальным, то он мало разбирается в кино, ибо это очевидно очень подавляющему большинству независимых людей.

Ну, для подавляющего большинства ТР выше ВК, Матрицы и Терминаторов, ну, если верить imdb, так что теперь... Считать свой взгляд не правильным, и примыкать к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, для подавляющего большинства ТР выше ВК, Матрицы и Терминаторов, ну, если верить imdb, так что теперь... Считать свой взгляд не правильным, и примыкать к ним...

 

У них разница не такая космическая в общем уровне. Я писал уже, что это от личных предпочтений зависит, но в целом, они на одном очень крепком уровне. Финал же не может быть лучше этих фильмов в адекватном восприятии. Это чисто фанатский движ, рядовой зритель не будет ставить 10-и этому. Поэтому я хз как он находится там, где находится, пусть и на коротком временном отрезке. Но когда будет 2 ляма оценок, тогда и поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто фанатский движ, рядовой зритель не будет ставить 10-и этому. Поэтому я хз как он находится там, где находится, пусть и на коротком временном отрезке. Но когда будет 2 ляма оценок, тогда и поглядим.

Так в том и беда, что фанатов очень много и в большинстве своем они ставят 10, чем сильно меня бесят. Есть много фильмов, которые мне очень нравятся, часто их пересматриваю, но я почему-то не бегу им 10 лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто фанатский движ, рядовой зритель не будет ставить 10-и этому.

Рядовому зрителю по определению тут нечего делать, ибо сабж выходит 22м фильмом КВМ. Условно, 22я серия сезона сериала. Для тех, кто не в теме тут и делать-то нечего. Остальное - вкусовщина, личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и беда, что фанатов очень много и в большинстве своем они ставят 10, чем сильно меня бесят. Есть много фильмов, которые мне очень нравятся, часто их пересматриваю, но я почему-то не бегу им 10 лепить.

 

У многих вообще кроме 1 и 10 не существует оценок. Объяснить можно, типа лайт версия нравится-не нравится. Просто когда 9 из 10 приходится на нравится без каких-либо доводов, как у фанатов, то это печально. Мне, если честно, вообще фиолетово на оценки, я ввязался в спор с товарищем чисто из-за минутного горения пукана, когда услышал что ТР-это синоним финала. Пусть сабж обгоняет Аватар, взлетает на первое место во всех рейтингах, не суть. Суть в том, что я, видимо слишком туп, чтобы увидеть хоть что-то в этом фильме. Если какой-нибудь добрый человек укажет На что-то действительно значимое в этом фильме, то может я осознаю свой никчемный киноманский вкус и поменяю мнение о полной беспросветной пустоте сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовому зрителю по определению тут нечего делать, ибо сабж выходит 22м фильмом КВМ. Условно, 22я серия сезона сериала. Для тех, кто не в теме тут и делать-то нечего. Остальное - вкусовщина, личное дело каждого.

Когда все углы мира обвешаны плакатами финала, по тв постоянно крутят споты, а конкуренция нулевая уже месяц, то рядовой зритель как миленький становится соучастником лицезрения.

У многих вообще кроме 1 и 10 не существует оценок. Объяснить можно, типа лайт версия нравится-не нравится. Просто когда 9 из 10 приходится на нравится без каких-либо доводов, как у фанатов, то это печально. Мне, если честно, вообще фиолетово на оценки, я ввязался в спор с товарищем чисто из-за минутного горения пукана, когда услышал что ТР-это синоним финала. Пусть сабж обгоняет Аватар, взлетает на первое место во всех рейтингах, не суть. Суть в том, что я, видимо слишком туп, чтобы увидеть хоть что-то в этом фильме. Если какой-нибудь добрый человек укажет На что-то действительно значимое в этом фильме, то может я осознаю свой никчемный киноманский вкус и поменяю мнение о полной беспросветной пустоте сабжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сабж обгоняет Аватар, взлетает на первое место во всех рейтингах, не суть.

даже если и обгонит - суть его от этого не изменится. Он снят исключительно для фанатов - потому что переполнен милыми их сердцу отсылками, которые обычному зрителю/даже смотревшему большинство фильмов франшизы/ ни говорят ничего и кажутся лишь напрасной тратой экранного времени. Плюс - как ни крути это завершение пути

двух любимых зрителями персонажей - Тони и Кэпа, и Финал - возможность с ними попрощаться

 

что же до сборов - Пантера с Капитаншей собрали больше лярда, но даже фанаты Марвел от них не в особом восторге, и не так уж давно больше двух лярдов собрал другой "бесподобный" фильм - "Звёздные войны. Пробуждение силы", который не оплевал только ленивый. Так что сборы в последние годы - ещё не показатель качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и пришли к тому, что куда важнее инструменты сбыта, нежели качество продукции. Можно сделать говно со вкусом шоколаду и завернуть в самую красивую обёртку, чтоб потом ещё и подсадить на это кучу хомячков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рейтингами правда рановато пока однозначно судить. ВБ год назад при таком же кол-ве голосов была на 19-м месте. Сейчас у фильма вдвое больше голосов и 60-я позиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, почему не заметил Ленгфорд... а ее оказывается вырезали, лол

А Марвел помимо спойлерых спотов еще и отрывки штампуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил наконец-то на сабж. В целом мне довольно-таки понравилось, но первая часть более сбалансированная.

Капитана и Тони красиво вывели из игры. Странно, что щит достался Соколу, а не Баки. Думал, что Таноса больше будет и еще подраскроют перса. Вдову слили - слава богу, бесполезный персонаж. А драка за то, кто помрет, вообще фэйспалм. Финальная битва больше кажется какой-то обязаловкой. Тип, в конце фильма должен быть махач с боссом и победа. Но сама битва получилась какой-то несколько скомканной. Танос и без перчатки довольно крепки чувавок. Суди по показанному, один на один любого вынес бы. Ну, может кроме марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел второй раз. Тут был умник, который защищал все косяки фильма и называл его идеальным и т.д.

 

Так вот он сказал, что якобы зрители тупые и не заметили, что в финальной битве

 

 

Видно, что в тот момент, когда Тони хватает перчатку Таноса и пытается забрать камни, камни перемещаются в его перчатку.

 

Ну короче ничего там такого не показано) Опять же lame ending.

 

Тупо не знали как выкрутиться, вот и все. Это не твист. Это ленивое завершение.

 

 

 

Но стоит признать момент assemble сделан круто и музыка Portals от Сильвестри вставляет в этой сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил наконец-то на сабж. В целом мне довольно-таки понравилось, но первая часть более сбалансированная.

 

Про Баки.

 

 

 

 

- Баки неблагонадёжен. Один раз промыли мозги, как итог - много трупов (вкл. родителей тони). Боятся рецидивов, поэтому Щит не для него.

 

- Вдову слили, но сольник нам все равно подарят (О прошлом. Будапешт?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Баки.

 

 

 

 

- Баки неблагонадёжен. Один раз промыли мозги, как итог - много трупов (вкл. родителей тони). Боятся рецидивов, поэтому Щит не для него.

 

- Вдову слили, но сольник нам все равно подарят (О прошлом. Будапешт?:)

 

Боже, только не это - сольник про никому... ну, ладно, мало кому интересного перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...