Перейти к содержанию

Зелёная книга (Green Book)

Рекомендуемые сообщения

по эффекту равно "этой замечательной жизни".

отличное кино, в котором тема нац. и прочих меньшинств не вызывает никакого отторжения (в отличие от множества других кинов).

хороший кандидат в рождественскую коллекцию взрослых сказок. 8,5 из 10 - прям от души.

но переплюнет ли "рому" на оскаровском ристалище? я чот сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, тезка, я ж не говорю, что тру стори это готовый сценарий, само собой это источник вдохновения, а фильм это его развитие. Но как снято, как душевно сделано! Какой великолепный Вигго!

И да, в фильме есть притянутые и ненужные моменты, согласен. Но они простительны. По крайней мере для меня.

 

Ну вот простите Тру Стори- это правдивая история. Является ли фильм правдивой историей? конечно нет. Вот я и сделал свой комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот простите Тру Стори- это правдивая история. Является ли фильм правдивой историей? конечно нет.

И в чём же фильм НЕ является правдивым? (кроме изменения сроков тура)

 

Нет, музыки не много, лишь обозначить, что Дон Ширли был музыкантом.

зато гейством весь фильм переполнен! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно считать это ответом на 128 пост.

 

А вот тем фактом, что к посту на ФКП нужно приклеивать табличку Sarcasm, как в BBT, я был удивлён, ведь там даже "смайл" стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно считать это ответом на 128 пост.

 

А вот тем фактом, что к посту на ФКП нужно приклеивать табличку Sarcasm, как в BBT, я был удивлён, ведь там даже "смайл" стоит...

 

А я уже и не удивляюсь способностью некоторых пользователей на ФКП читать посты не глазами, а жопой, я не писал, что "фильм переполнен гейством", то тебе так, наверное, захотелось. На аспектах музыкального творчества Ширли режиссер действительно не акцентировал внимание, фильм то совсем о другом, поэтому сарказм твой не в ту калитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенько, но миленько. Эдакая мужская версия "Прислуги", но снято намного круче за счет шикарного дуэта Али и Вигго и добротных диалогов между ними. Сама история, конечно, до боли примитивна, но в эпоху "правильных" фильмов о расизме как раз такого и не хватало. К тому же здесь нет четкого разделения на чёрное/белое, мудаков везде хватает. Ну и в целом, фильм Фарелли в разы лучше фильма Спайка Ли вроде как на ту же тему. Без кивков в сторону Трампа, зато с шутками про KFC.

 

По настроению - будто кино из 80-90ых, которые показывали на СТС в 21:00 в нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, лёгкий, светлый и простой фильм без лишней мишуры.

 

И это действительно комедия! Шутки очень хороши. Их немного, они не раздражают и всегда заставляют как минимум улыбнуться)

 

Тандем Мортенсена и Али просто шикарен. Но всё же Виго переиграл своего экранного партнёра. Жаль, "Оскар", скорее всего, получит только второй... Но хочется надеяться, что в кои-то веки академики вынут головы из мягкого места и не станут отдавать болвана жеманному недоразумению со вставными зубами. Виго реально заслужил!

 

Постановка тоже очень хороша. Такой себе прототип бадди-муви родом из 60-х.

 

"Социалка" присутствует, но практически не раздражает, за исключением парочки слишком уж карикатурных моментов в баре и полицейском участке.

 

Крепкие 8,5 из 10 с уклоном в 9-тку.

 

По совокупности элементов однозначно лучший фильм 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаворитку не смотрел еще, но пока личный фаворит за Оскар пока эта парочка. хотя я если честно не смотрел половину номинантов. Власть бы глянул. но не думаю что намного интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм преподносится как реалистичный, основанный на реальных событиях, но насколько реалистичной можно считать сцену, когда шериф

беспрекословно подчиняется какому-то хрену из трубки, назвавшему себя Кеннеди?

Вы можете себе представить такое в наших реалиях - что кто-то по телефону называет себя Путиным и все так и поверили? Тем более там речь шла об

очень серьезном правонарушении - нападении на полицейского при исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько реалистичной можно считать сцену, когда шериф

беспрекословно подчиняется какому-то хрену из трубки, назвавшему себя Кеннеди?

 

Шериф говорил не с Робертом Кеннеди, а с губернатором штата Миссисипи, которого генеральный прокурор уж отчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шериф говорил не с Робертом Кеннеди, а с губернатором штата Миссисипи, которого генеральный прокурор уж отчитал.

Да, это у меня выветрилось из памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. На мой взгляд, хорошие шансы у фильма на Оскаре. Тема-то для академии самая любимая - униженные и оскорбленные.

Фильм получился хорошим, не затянутым, с хорошим балансом грутсняшек и шуточек. Хотя грустного конечно безусловно больше. В который раз смотрю фильм про притеснение чернокожих и поражаюсь тем крайностям, в которые впадали люди. Однако, при всем при этом, нельзя не отметить,что американцы очень уж любят муссировать активно эту тему в последние лет так 5 точно, если не больше. Честно, наскучило малость. В остальном же, фильм хорош, четко выверен и неплохо продуман. Но все же, имхо, держится фильм в основном на игре двух главных героев. Вот к ним вопросов вообще никаких, все четко и здорово отыграно с самого начала и до конца. В основном, только ради них и стоит смотреть этот фильм, как по мне. Остальное все вторично.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильмец, не прям "пушка!", но очень годно. Актеры великолепно играют, химия и все дела. Буду топить за Вигго на Оскаре (хотя отсмотрел еще не всех номинантов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне понравилось, что не стали форсить давнее клише в кинематографе, когда прошлая жизнь одного из героев рано или поздно дает о себе знать и герою приходится разрываться и бороться с прошлым, чтобы начать новую жизнь. То есть встретил он тех полу-мафиози в отеле и все, сценаристы закрыли эту тему. Одобряю.

Вообще фильм напоминает смесь "1+1" и, к примеру, "Славных Парней" Скорсезе.

 

И жинка у Арагорна шикарна, дааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...