Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)

Рекомендуемые сообщения

если посмотришь рейтинги на кинопоиске и имдб, то убедишься, что это не так

Жаль, что за тебя говорят только рейтинги... Не первый раз за тобой замечаю, что ты любишь ими прикрываться, не удивлён, что это всё, что ты смог сказать.

Это было ожидаемо, т.к. именно поэтому я понимал, что ты на это и срежешься, и у меня уже был заранее заготовлен ответ. И, кстати, согласно этим рейтингам, Хищник 1-2 хуже Тёмного Рыцаря.

И, это, я намекну, что важны не рейтинги, а конкретные мнения пользователей. Могу достаточно примеров накидать, где считают в противовес тебе, но они то как раз говорят сами, а не рейтингами перекидываются.

А я могу объяснить, при чём по пунктам, почему 2я и 3я часть лучше первой, для этого мне статистика не нужна. У меня есть свой конструктив и примеры мнений людей, а оценочки ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуху городишь. Без этих чуваков в ее логове сцена была бы совсем ненужной

 

Нужно было её по-больше в фильмах. И кто туда Киру вообще засунул, а уж про эти кадры из финала 3-го фильма про ноги это позор

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор там только в головах умалишённых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор там только в головах умалишённых.

 

Нормальные обречены на скучный удел (пересказ фразы Воробья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные обречены на скучный удел (пересказ фразы Воробья)

Мы говорим про Уилла, который уже не нормальный, и у него уж точно не скучная жизнь впереди. У Элизабетт будет и своих забот хватать, помимо ожиданий Тёрнера. Съезд не засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим про Уилла, который уже не нормальный, и у него уж точно не скучная жизнь впереди. У Элизабетт будет и своих забот хватать, помимо ожиданий Тёрнера. Съезд не засчитан.

 

 

Кстати, о персонаже Уилла...Кира номер два. Эти фильмы просто переполнены клишэ и скукоты с покер-фейсами. Печально. Фильм про пиратов грозу морей и океанов ага как же:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы просто переполнены клишэ и скукоты с покер-фейсами. Печально. Фильм про пиратов грозу морей и океанов ага как же:lol:

Клише... Хмм... А то-то я смотрю, что дети в инете плачут о том, что не так как раньше, и побольше доброй сказки не завезли. И, видимо, у некоторых индивидуумов изначально слабовато с восприятием, ибо здесь пираты - изначально морские внезаконники, которые своим поведением это чётко демонстрируют. И уже начиная со 2й части, а также продолжая 3й они, то и дело, что преследуют сугубо личные мотивы, что делает из них людей, а не картонных функциональных подделок. Но для любителя Тёмного Рыцаря это, видимо, нормально - критиковать подобные фильмы. Как раз, там в ТР покер-фэйсов хватает, всё по твоей части. Так, где здесь клише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клише... Хмм... А то-то я смотрю, что дети в инете плачут о том, что не так как раньше, и побольше доброй сказки не завезли. И, видимо, у некоторых индивидуумов изначально слабовато с восприятием, ибо здесь пираты - изначально морские внезаконники, которые своим поведением это чётко демонстрируют. И уже начиная со 2й части, а также продолжая 3й они, то и дело, что преследуют сугубо личные мотивы, что делает из них людей, а не картонных функциональных подделок. Но для любителя Тёмного Рыцаря это, видимо, нормально - критиковать подобные фильмы. Как раз, там в ТР покер-фэйсов хватает, всё по твоей части. Так, где здесь клише?

 

Слишком приличные и милые пираты. Это смешно.

 

Клишэ это ни к селу ни к городу герой и героиня любви. Эти две "Киры" тут просто ни к месту как и почти всё тут. По принципу компота всё скомпелировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком приличные и милые пираты. Это смешно.

Клишэ это ни к селу ни к городу герой и героиня любви. Эти две "Киры" тут просто ни к месту как и почти всё тут. По принципу компота всё скомпелировано.

Пираты здесь ни разу ни милые, поэтому дети и жалуются. Они тут всю дорогу крысят и всех кидают ради личных целей.

Видимо, тебя в жизни устраивает подобное отношение к себе со стороны других людей, раз ты это считаешь милым. Либо, кто-то мазохизмом заболел...

Принцип компота здесь не работает, за этим к поварам - на камбуз. Уилл и Элизабетт тут как раз к месту, ибо на их примерах наглядно видно, как холёный белый мальчик и смазливая мадамишна Бовари трансформируются в крысиных эгоистов как раз из-за влияния этих самых пиратов на них. Тут всё и понятно становится в этом плане, просто есть зрители, которые долбятся в глаза и уши при просмотре, а есть те, кто смотрят внимательно. И вот те, кто смотрят внимательно, всё это осознают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты здесь ни разу ни милые, поэтому дети и жалуются. Они тут всю дорогу крысят и всех кидают ради личных целей.

Видимо, тебя в жизни устраивает подобное отношение к себе со стороны других людей, раз ты это считаешь милым. Либо, кто-то мазохизмом заболел...

Принцип компота здесь не работает, за этим к поварам - на камбуз. Уилл и Элизабетт тут как раз к месту, ибо на их примерах наглядно видно, как холёный белый мальчик и смазливая мадамишна Бовари трансформируются в крысиных эгоистов как раз из-за влияния этих самых пиратов на них. Тут всё и понятно становится в этом плане, просто есть зрители, которые долбятся в глаза и уши при просмотре, а есть те, кто смотрят внимательно. И вот те, кто смотрят внимательно, всё это осознают.

 

Кто-то современных детей не видел.

 

Эгоисты себя ведут иначе несколько (эгоист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то современных детей не видел.

 

Эгоисты себя ведут иначе несколько (эгоист).

Алло...

Эгоизм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

Как раз так себя тут и ведут персонажи, о чём мой подаваемый выше смысл в точности гласил, и будет продолжать это делать. Так что, тут ты опять мимо проходишь.

Современных детей я знаю, они эти фильмы вообще не смотрят. Слишком старые для них, и тут вникать надо - сложновато для неокрепшего разума. Им проще в розовых очках вариться в ватных котлах современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло...

 

Как раз так себя тут и ведут персонажи, о чём мой подаваемый выше смысл в точности гласил, и будет продолжать это делать. Так что, тут ты опять мимо проходишь.

Современных детей я знаю, они эти фильмы вообще не смотрят. Слишком старые для них, и тут вникать надо - сложновато для неокрепшего разума. Им проще в розовых очках вариться в ватных котлах современности.

 

Да какие там у детей розовые очки...там розовые носороги чаще

 

Эгоист это жестокий и несколько манерный тип, а не это сочетание покер-фейсов и смазливых мордашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там у детей розовые очки...там розовые носороги чаще

Ну, то есть, всё ещё хуже, и как раз никакого противоречия моим словам, а наборот, ещё большее подтверждение. Замечательно.

 

Эгоист это жестокий и несколько манерный тип, а не это сочетание покер-фейсов и смазливых мордашек

Не, ещё раз:

Эгоизм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

Это вовсе не жестокий, это именно тот, кто ставит свои интересы выше других. Это стремление к собственной выгоде, это вовсе не синоним жестокости.

Смазливость никак не противоречит эгоизму. Как раз наоборот, от страшной страхолюдины подсознательно ожидаешь говна, а тут вроде двое милашек, а крысят онли за себя. Тем более, что они не изначально в этой теме, а были втянуты в окружение пиратов из собственного мирка. В этом и есть прелесть колорита. Двое няшек вокруг остального люда, которые так далеки от них были по началу, но как потом их дороги сошлись. Но эгоизм всё же брал вверх. Они в одной лодке, но вовсе не друзья. Покер-фэйсов здесь нет, за этим тебе в ТР. Там прям по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не жестокий, это именно тот, кто ставит свои интересы выше других. Это стремление к собственной выгоде, это вовсе не синоним жестокости.

Смаливость никак не противоречит эгоизму. Как раз наоборот, от страшной страхолюдины подсознательно ожидаешь говна, а тут вроде двое милашек, а крысят онли за себя. Тем более, что они не изначально в этой теме, а были втянуты в окружение пиратов из собственного мирка. В этом и есть прелесть колорита. Двое няшек вокруг остального люда, которые так далеки от них были по началу, но как как потом их дороги сошлись. Но эгоизм всё же брал вверх. Они в одной лодке, но вовсе не друзья.

 

Спокойно. Это жестокий человек. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно. Это жестокий человек. Очень.

Но ведь это не так. Как мы уже выяснили, эгоизм - это ставка лишь на себя, а не на жестокость. Сама жестокость идёт уже отдельным пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это не так. Как мы уже выяснили, эгоизм - это ставка лишь на себя, а не на жестокость. Сама жестокость идёт уже отдельным пунктом.

 

Кто мы-то? Николай II? Первоисточник объясняет: эгоист это абсолютная жестокость, беспощадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мы-то? Николай II? Первоисточник объясняет: эгоист это абсолютная жестокость, беспощадность.

Ну, если у тебя в голове Николай II мерещится, то сгоняй за баклахой в соседний магаз, должно пофиксить эту проблему.

А как уже, мы, в обсуждении выше выяснили, эгоизм - это именно ставка на собственную выгоду в первую очередь, и жестокость там никаким боком.

Для понятия жестокость есть понятие жестокость. И оно идёт отдельно от эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у тебя в голове Николай II мерещится, то сгоняй за баклахой в соседний магаз, должно пофиксить эту проблему.

А как уже, мы, в обсуждении выше выяснили, эгоизм - это именно ставка на собственную выгоду в первую очередь, и жестокость там никаким боком.

Для понятия жестокость есть понятие жестокость. И оно идёт отдельно от эгоизма.

 

Ничего мы не выясняли. Статьи из Вики это не авторитет. Конкретно формулируются суть жизненного эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего мы не выясняли. Статьи из Вики это не авторитет. Конкретно формулируются суть жизненного эгоизма.

Нет, мы всё выяснили.

Вот тебе другие статьи:

Апологет эгоизма М. Штирнер писал: В итоге эгоизм предстает как крайняя форма индивидуализма.

Чрезмерная индивидуалистическая ориентация, свобода от каких-либо обязательств перед другими, стремление к обладанию, целеустремленность, конфликтность, деструктивность.

Э. Фромм пишет: "Быть эгоистом – означает, что я хочу всего для себя, все, что мне доставляет удовольствие владеть самому, а не делиться с другими.

Это помимо Вики. И так-то, даже Вики для таких как ты даёт общее определение, самое доступное, чтобы все поняли, и нет ни слова о жестокости в понятии эгоизм. Выше я привёл от балды другие источники, нигде не слова об этом.

Эгоизм - это то, что мы выше выяснили, и первым пунктом в нём жестокость не идёт нигде. И ты этого оспорить просто не в состоянии, поэтому и жалостно мечешься, как белка в колесе, а я буду продолжать и дальше это колесо раскручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы всё выяснили.

Вот тебе другие статьи:

 

 

Это помимо Вики. И так-то, даже Вики для таких как ты даёт общее определение, самое доступное, чтобы все поняли, и нет ни слова о жестокости в понятии эгоизм. Выше я привёл от балды другие источники, нигде не слова об этом.

Эгоизм - это то, что мы выше выяснили, и первым пунктом в нём жестокость не идёт нигде. И ты этого оспорить просто не в состоянии, поэтому и жалостно мечешься, как белка в колесе, а я буду продолжать и дальше это колесо раскручивать.

 

Споко-ооооойно. Это всё грибы.

 

Про эгоизм не могут ничего формулировать никто кроме эгоистов. Так понятно?

В фильме эгоистов нет. Как и конкретных пиратов. Есть петросяновщина, но так хоть поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споко-ооооойно. Это всё грибы.

Да не, просто ты ещё до баклахи в магаз не добрался. Но ещё не вечер, успеешь:)

 

Про эгоизм не могут ничего формулировать никто кроме эгоистов. Так понятно?

А-то то, выше наблюдалось, что ты пытался по этому пункту что-то обосновать, не не смог. Это намёк на собственный эгоизм или противоречие...

 

В фильме эгоистов нет. Как и конкретных пиратов. Есть петросяновщина, но так хоть поржать.

Нет, есть. Что я обоснованно разъяснил, приводя конкретные примеры из фильма и сопоставляя их с разными источниками, что ты, в свою очередь опровергнуть так и не смог. Ибо у меня был полный конструктив, основанный на фильмах и текстах, а у тебя лишь выблев собственной имхи, которую ты пытаешься продать как факт, только это не работает, ибо выше уже по полкам всё разложено, как и в этом посте. В случае каких-то сомнений, советую перечитать данное сообщение тоже. Ведь колесо ещё вертится, не забывай.

И для особо одарённых, в 3й части даже наглядно закрепили эгоизм всех персонажей, когда они чуть друг друга на Жемчужине не перестреляли. Это было наглядно специально для тех, кто до этого всю эгоистичность узреть не смог, хотя для этого надо совсем уши и глаза в долбёжку пустить. Но такие бывают, да.

Ну, и да

:arrow:

Есть петросяновщина, но так хоть поржать.

Есть юмор, который разбавляет тяжесть событий. Это нормально, особенно для тех, кто работает в море. Ну, и просто для нормальных людей. Если у тебя с юмором не лады, то доминохи тебе в помощь. Деды тебя заждались в соседних дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что за тебя говорят только рейтинги... Не первый раз за тобой замечаю, что ты любишь ими прикрываться, не удивлён, что это всё, что ты смог сказать.

Это было ожидаемо, т.к. именно поэтому я понимал, что ты на это и срежешься, и у меня уже был заранее заготовлен ответ. И, кстати, согласно этим рейтингам, Хищник 1-2 хуже Тёмного Рыцаря.

И, это, я намекну, что важны не рейтинги, а конкретные мнения пользователей. Могу достаточно примеров накидать, где считают в противовес тебе, но они то как раз говорят сами, а не рейтингами перекидываются.

А я могу объяснить, при чём по пунктам, почему 2я и 3я часть лучше первой, для этого мне статистика не нужна. У меня есть свой конструктив и примеры мнений людей, а оценочки ресурсов.

а рейтинги по-твоему как формируются? они формируются из мнений и оценок конкретных зрителей и пользователей. Поэтому ты противоречишь сам себе.

 

Объективно у первых пиратов более высокий зрительский рейтинг, и глупо с этим спорить. Но это не значит, разумеется, что каким-то отдельным людям не может больше нравиться сиквел или триквел, как, например, тебе. Но это лишь твоё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейтинги по-твоему как формируются? они формируются из мнений и оценок конкретных зрителей и пользователей. Поэтому ты противоречишь сам себе.

Ну так, я противоречу тому, что Хищник 1-2 лучше ТР? Или чему я там противоречу?

Когда я вижу конкретику обычного люда в сети, то я понимаю, что они выражают своими взглядами. А когда я вижу оценочки на imdb и томатниках, то я не свидетель их заниженным оценкам. Может детям диснеевщины не додали, вот и занизили. Вот Хищник 2 на дне в imdb, именно из-за отсутствия Арни, по-другому я объяснить этого никак не могу. Балл слишком разнится. Но в сети, в отзывах, я читая мнения людей понимаю, что фильм хорош, а упоротые набежали. Вот в чём смысл был изначально.

 

Объективно у первых пиратов более высокий зрительский рейтинг, и глупо с этим спорить. Но это не значит, разумеется, что каким-то отдельным людям не может больше нравиться сиквел или триквел, как, например, тебе. Но это лишь твоё субъективное мнение.

С субъективностью, конечно, спорить не буду. Но я могу по полкам разложить, почему 2я и 3я лучше первой, смогут ли это сделать набежавшие на imdb - нет, конечно... И, почему речь об отдельных людях, когда я говорил о многих идентичных моим взглядах. Была сказка - все схавали. Довольны. Ожидали повтора, а тут более взрослые карусели, все начали ныть и занижать баллы, только из-за того, что не дали добавки, а приготовили принципиально другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субъективностью, конечно, спорить не буду. Но я могу по полкам разложить, почему 2я и 3я лучше первой, смогут ли это сделать набежавшие на imdb - нет, конечно... И, почему речь об отдельных людях, когда я говорил о многих идентичных моим взглядах. Была сказка - все схавали. Довольны. Ожидали повтора, а тут более взрослые карусели, все начали ныть и занижать баллы, только из-за того, что не дали добавки, а приготовили принципиально другое.

Более взрослые разве что только в плане драмы, и то это очень условно можно назвать параметром "взрослости" кина, а вот с комедийным сумбуром во 2 и 3 части имхо перебор, слишком много ее, где надо и не надо, мне кажется, именно поэтому основная масса зрителей воспринимает первую часть лучше, там нет такого жанрового сумбура, все гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более взрослые разве что только в плане драмы, и то это очень условно можно назвать параметром "взрослости" кина, а вот с комедийным сумбуром во 2 и 3 части имхо перебор, слишком много ее, где надо и не надо, мне кажется, именно поэтому основная масса зрителей воспринимает первую часть лучше, там нет такого жанрового сумбура, все гармонично.

Нет, параметр взрослости там склоняется не столько к драме, сколько к крысиности персонажей. Тот же Воробей уже во 2й Части стремится спасти только собственную шкуру, и не является таким лёгким и располагающим к себе персонажем для всей семьи. Персонажи со 2й Части уже преследуют сугубо свои личные интересы, от чего у ЦА первой части было недоумение. Что нету тех лёгких каруселей, а пошли усложнения. У первой перебора с комедией было больше, чего только стоит пляс проклятых пиратов, словно во мюзикл попал или тот же падающий Воробей, срущий голубь, или же Уилл и Элизабетт, которые играючи наказывают проклятых врагов. Во 2й и 3й такого и близко нет. Они стали взрослее как повествовательно, так и в плане персонажей. На драму я не ссылаюсь. Я её вообще в самый последний определитель взрослости ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...