Перейти к содержанию

Детектор лжи (Deceiver)

Рекомендуемые сообщения

Вайленд великолепен, не в первый раз потрясена игрой Рота.

 

Герой Тима знаком с психологическими расстройствами с детства, а также учеба на факультете психологии многим помогла ему в сложных ситуациях, например,

он мастерски сделал свое дело, повесив убийство на Кеннесау. Так обставил ситуацию в свою пользу, что Кеннесау пришлось фактически ликвидировать за собой улики, чтоб не посадили.

Не зря все-таки берут за основу сюжеты связанные с психологическими нарушениями героев, ведь будь то убийство главным по сюжету, можно сразу вешать его на подозреваемого психа. Тут сценаристы попробовали оттянуть подозрения справа налево, вполне удалось, не будь концовки у фильма.

 

Фильм мрачный, напоминает "Синий бархат" Линча по атмосфере. Ну а что я хотела, все же сюжет не о романтических каникулах на море. Тягучий такой фильм, но со своей интригой и танцами на столе.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из лучших фильмов Тима в итоге за два года в теме лишь 19 постов и никто не знает кто убийца.

 

не, Тим не убедил. Я когда-то давно снимал в Бердичеве комнату у деда, больного эпилепсией. Всякий раз, когда я платил ренту, он тут же нажирался водки и у него начинался приступ. Он облевывался, обмачивался, трясся и хрипел. В день оплаты на вечер можно было ничего планировать. Тим определенно в роль не вжился. Может, ранний де Ниро... Тут ключевой момент - зритель должен ощутить из экрана запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замудренный сценарий вкупе с отличной игрой актеров и музыкой делают этот фильм довольно увлекательным. Стоит признаться, что в поиске разгадки, фильм заставил мой мозг изрядно потрудиться, но чтобы я не предположил все витало в воздухе без основательных зацепок.

Кино вводит зрителя в какое-то коматозное состояние, в котором отчасти пребывали главные герои фильма. Один (Тим Рот) пьяница и эпилептик, другой (Майкл Рупер), с первого взгляда, обычный полицейский. Их разговоры приводят к интересным заключениям, а рядом сидит еще один полицейский, который вроде бы даже и ни при чем. Интересно. Т.Рот здесь крут, его герой получился отменным "психопатом".

История из жизни В.Ван Гога и неожиданные сцены наделяют фильм мрачной атмосферой.

Из последнего, что мне приходилось видеть, например фильмы Ориола Паола "Тело", "Невидимый гость" значительно проигрывают этому фильму, сценарии на фоне этого фильма конечно меркнут.

Отличный триллер/детектив, который не дает конкретного ответа. Финал здесь крепко закрыт, для меня.

 

Хотя больше склоняюсь, что все происходящее - это жестокая игра Джеймса, а вот убийца ли он с точностью не могу сказать).

 

Тем не менее фильм заслуживает как минимум еще одного пересмотра.

Пожалуй 9/10, из-за некоторой затянутости вначале фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ну настолько хочет казаться чем-то бОльшим, чем он есть, что на зубах вязнет

 

вся нелепая претенциозина выезжает только за счёт убедительно пыхтящего Рта и местами талантливо потеющего Ногера

 

до испанцев им тут как до Испании, не зря братишки потом ничего не сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это просто вайб американских триллеров 90-ых. Некоторая торжественность, как неотъемлемая часть медиума, типа закадра в нуарах. В принципе этим мне они и нравятся, не так много есть стилей, которые узнаются чисто визуально. А тут дают тебе посмотреть рандомный двухминутный отрывок и ты сразу понимаешь – Америка, девяностые, триллер.

Вот со сплит дайоптерами слегка переборщили на мой вкус, хотя это монстр даже забавный.

Deceiver_1997.1080p.WEB-DL_DD2.0.H.264-TeamHD.mkv_snapshot_01_19_16_091.thumb.jpg.c4e2b97a21cdbe303e21d88454733f0e.jpg

Само кино, конечно, слабенькое, формула-ради-формульное и тянет его куда-то действительно только Рот.

Ногера

Обычно не одобряю коверканья имен кинодеятелей, но это прям нравится, запомню.

Deceiver_1997.1080p.WEB-DL_DD2.0.H.264-TeamHD.mkv_snapshot_00_05_37_523.thumb.jpg.2e2a8f1da75396c279f620ce551edcd4.jpg

Deceiver_1997.1080p.WEB-DL_DD2.0.H.264-TeamHD.mkv_snapshot_00_06_44_436.thumb.jpg.b9a09cd5547a6d1d9e6536feb484205f.jpg

Deceiver_1997_1080p.WEB-DL_DD2.0.H.264-TeamHD.mkv_snapshot_00_10_45_691.thumb.jpg.bf55758a9dbd395f0a015b1472b162ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на Тима в этом фильме было интересно смотреть, как он круто играл припадки или не играл )))

Фильм очень слабый, а так круто начинался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать... Фильм, говорят, неплохой, но...

Почему психолог столько ерунды наплёл про эпилепсию? Чтобы копов сильнее напугать? Зачем? Он в сговоре с подозреваемым?!:) И они (копы) повелись! В нужный момент пришли в ужас и потеряли самообладание.

И чего это Джеймс принял такого, чтоб самому себя демонизировать и фееричный припадок изобразить?! Весело:)

Почему "умный" коп Кенеси легко повёлся на психологическую уловку Джеймса? Он же ууумный!:) Мне кажется, даже средний уровень IQ и профессиональный опыт не могли такого ему позволить.

А уж Филипп и по IQ дебил, и по поведению, и по выражению лица. Кроме тупого стеклянноглазия никаких эмоций на физиономии.

И наибанальнейший дурацкий финал!

Ну, как-то в 1997 году можно было поумнее что-нибудь снять. Не 77 год всё-таки. Для 77 года фильм сошёл бы за интересный психологический триллер. Но не для 21 века. Устарел? Да.

Затемнённость помещения на весь фильм раздражает просто.

Меня спасло то, что я люблю психологические заморочки, потому фильм осилила, не смотря на вышесказанное. И разочаровалась почти на чуть-чуть. Скоротала вечер и на том спасибо.

Изменено пользователем Эугения
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...