Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ален Делон

Лучшие роли Алена Делона?  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Алена Делона?



Рекомендуемые сообщения

Верно, да. Так всегда говорят ведь в старости. Через лет 50-60 и нынче молодые будут так же говорить об этой эпохе уже, когда на смену придет другая.

А Делону грех жаловаться, его жизнь была яркой и разной, и звездой стал и след в кино оставил. Это больше, чем у 90% населения планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему простительно уже, какие его годы.

Как говорится до его лет надо хотя бы дожить в здравии, еще неизвестно, может к старости большинство критикующих будет еще хуже чем он и в более молодом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Делону грех жаловаться, его жизнь была яркой и разной
мне не показалось, что он жалуется (прочла интервью целиком, не только выдержки). Чувствуется усталость и разочарование сегодняшним днем, но жизнь и правда у него была яркой и красочной, о чем он тоже говорит

 

А французы, по крайней мере мои знакомые, его не любят за высокомерие. Что забавно, учитывая, что, как по мне, этим качеством грешит вся нация, при всей моей любви к ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А французы, по крайней мере мои знакомые, его не любят за высокомерие. Что забавно, учитывая, что, как по мне, этим качеством грешит вся нация, при всей моей любви к ним :D

 

Вот, кстати, да)) Он - квинтэссенция национального характера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что некоторое высокомерие присуще всем западноевропейским нациям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красиво?

 

«Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит».

 

Просто брюзга. Можно подумать раньше трава зеленее была и люди с нимбами ходили.

 

А брюзжит, потому что старый стал, а другие моложе.

А если так молодой говорит, то что?

Есть старики, которые наоборот радуются современной эпохе.

И если кто-то считает, что раньше жилось лучше, то почему бы и нет? Это их точка зрения.

И ещё, вы думаете, что мораль общества всегда остаётся константной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фото а обложке с этим интервью, одно из самых классных :wow: эх, такая красота - редкость

 

[ATTACH]539497[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что некоторое высокомерие присуще большинству западноевропейским нациям

 

Всем державам, которые могут гордиться своей историей, культурой, искусством и другими достижениями это присуще в той или иной мере. У французов это в квадрате. Ну у них ,конечно, повод для этого есть) Но есть на мой взгляд и довольно скромные национальное характеры - венгры, португальцы, например. Итальянцы и испанцы, тоже не бонвиваны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У французов это в квадрате. Ну у них ,конечно, повод для этого есть) Но есть на мой взгляд и довольно скромные национальное характеры - венгры, португальцы, например. Итальянцы и испанцы, тоже на бонвиваны)

 

Тут просто вопрос еще, кто кого уделает при встрече - француз или британец, особенно помня как они друг друга "любят" :D Немцы может третьими идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто вопрос еще, кто кого уделает при встрече - француз или британец, особенно помня как они друг друга "любят" :D Немцы может третьими идут.

 

Ну , наш великодержавный шовинизм тоже можно вспомнить) Каждый хорош, все дело в конкретном человеке ,все-же, и его умении себя вести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красиво?

 

«Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит».

И красиво, и верно, и честно.

 

Вот прям зауважала его с большой силой ... не каждый отважится так смело, не прикидываясь сказать правду. Есть такие старики, что начинают корчить из себя типа "молодых духом" ... и телом.

 

Когда Магомаеву поставили диагноз "рак" ... пришел к нему его близкий друг и спросил, чего он до сих пор курит, разве так можно? А Магомаев подошел к окну ... и сказал:

- Посмотри ... посмотри на все это ... там все чужое ... здесь уже не осталось ничего, ради чего хотелось бы остаться.

 

И он и Делон, видимо, чувствуют это ... что мир изменился, что ценности другие, принципы человеческие другие ... и не принимают это. И это не признак старости и брюзжания, это признак понимания реальности. Ни тот ни другой не находились/не находятся в тяжелой ситуации ... они и имели и имеют все, вплоть до любви женщин до самой старости.

 

Лично для меня после этого интервью он проявился, как глубоко чувствующий и мыслящий человек ... который честен и с собой и с окружающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 типа дедов:

Делон в чёрном плаще, который курит у окна и смотрит вдаль, строя из себя мрачного рыцаря, и ДеНиро Бобби в гавайской рубахе, который снимается в молодёжных сортирных комедиях, тискает юных дев и вообще кайфует на последнем отрезке жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие принципы, как и человечество, не меняются, стареет сам человек, и со старостью каждый по-разному справляется. Для Делона все и всё дерьмо в итоге. Печалька...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красиво?

 

«Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит».

 

Просто брюзга. Можно подумать раньше трава зеленее была и люди с нимбами ходили.

 

А брюзжит, потому что старый стал, а другие моложе.

 

Если он брюзга, тогда ты тошнотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 типа дедов:

Делон в чёрном плаще, который курит у окна и смотрит вдаль, строя из себя мрачного рыцаря, и ДеНиро Бобби в гавайской рубахе, который снимается в молодёжных сортирных комедиях, тискает юных дев и вообще кайфует на последнем отрезке жизни.

 

Как бэ между ними почти десять лет разницы, и потом здоровье в почтенном возрасте тоже разное как ни странно.

 

Да и сниматься в том говнище , что Де Ниро снимается-себя не увжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сниматься в том говнище , что Де Ниро снимается-себя не увжать.

Я тоже так считал лет 5 назад, потом подумал, что почему бы и нет (мне даже зашёл его Dirty Grandpa). Если ему весело тем более. Если б Делон продолжал тоже сниматься, то мб и не брюзжал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он брюзга, тогда ты тошнотик

 

Пусть так, со стороны виднее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считал лет 5 назад, потом подумал, что почему бы и нет (мне даже зашёл его Dirty Grandpa). Если ему весело тем более. Если б Делон продолжал тоже сниматься, то мб и не брюзжал так.

мужской авторитет профукакивается на раз; и Де Ниро ужо очень близок к тому 'звёздному часу'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился его ответ, кажется, у Познера: "- Говорят, у Вас сложный характер - "Нет, просто у меня есть характер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считал лет 5 назад, потом подумал, что почему бы и нет (мне даже зашёл его Dirty Grandpa). Если ему весело тем более. Если б Делон продолжал тоже сниматься, то мб и не брюзжал так.

Да не брюзжит он, таким был всегда, жестким и практически бескомпромиссным, очевидно между их характерами с Ниро большая разница, второй только играл в крутого, а на деле приспособленец обычный. Но разумеется, каждый может выбирать по себе...и для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужской авторитет профукакивается на раз; и Де Ниро ужо очень близок к тому 'звёздному часу'

Это что за "мужской авторитет" такой? Типа "пацаны не поймут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие принципы, как и человечество, не меняются

тебе ли не знать и не видеть, как меняются и принципы и человечество. Многое на наших глазах и в наше время происходит. (свеженький пример с харассментом в помощь ... смена принципов, взглядов и норм)

Так что все четко и логично ... и Делон прав, что касается перемен времени и жизни общества)

 

И еще его отлично можно понять в плане кино ... и Де Ниро тут вообще не пример. Французское кино в упадке, уже нет тех отличных фильмов и качества, и нац. колорита, и своего киноподхода ... хоть как они и не пытались сохранить свое лицо и защититься от Голливуда.

И его цитата

Все фальшиво, все – подделка. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Только деньги имеют значение. Каждый день, с утра до вечера, мы только и слышим о преступлениях.

касается и кино тоже ... породажа всего, захват рынка иностранной продукцией, не поддержка отечественного кинематографа ... все это он очевидно видит и понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за "мужской авторитет" такой? Типа "пацаны не поймут"?

 

да, узкопрофильный такой, но фундаментальный/архиархиважный для усего человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское кино в упадке, уже нет тех отличных фильмов и качества, и нац. колорита, и своего киноподхода
Если в Россию завозят крохи фр.кино это еще не значит, что оно в упадке на родине.

 

касается и кино тоже ... породажа всего, захват рынка иностранной продукцией, не поддержка отечественного кинематографа
какой захват? Откуда такие фантазии? Если взять самые успешные фильмы, то в тройке лидеров Франции будет 2 французских на один американский (Titanic, Bienvenue chez les Ch'tis, Intouchables). Это всё наши дни, современное кино. Где упадок? Где захват, если французы активнее смотрели свой родной Bienvenue chez les Ch'tis, чем популярный Аватар? Это все открытые данные, их несложно погуглить. И поддержка кинематографа есть, почитайте хоть на русском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут, что завозят в Россию?

самый конкретный упадок ... нынешнее "успешное" ни в какое сравнение с бывшим успешным.

И защита фран. нац. кино, видимо, не в той степени хороша, чтоб Делон был доволен, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...