Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

в сигаретах измельченная тряпкобумага, навроде той из которой делают бумажные деньги. пропитанная составом, содержащим в том числе и никотин.

ни в сша ни в европе нет тех сигарет, которые были в начале 90-х (я помню вкус того самого бонда, даже сейчас чувствую этот ВКУС) ,лет 5 назад поступали сведения что их делают в латинской америке, а вообще активно бороться с курением за западе начали как раз тогда когда перестали использовать табак в сигаретах. помните как поменяли дизайн кэмела, бонда, монтекарлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАБАКА!

табака запах приятен. может быть . вы трубку курите или сигары? там табак. а в сигаретах нет.

 

Трубку, да, разумеется. И здесь писал об этом неоднократно.

 

Правда, есть в этом маленький нюанс. Возможно, я потерял право так говорить… а может – и нет. Сам уже затрудняюсь сказать. Дело в том, что в русском языке нет различия, какое в английском имеется между present indefinite и present continuous. Поэтому сказать "я курю" сегодня было бы не совсем корректно, поскольку я не курил давненько, почти год уже, если память мне не изменяет.

При этом продолжаю считать себя заядлым курильщиком, и отказываться от этой якобы "вредной" привычки ни коим образом не собираюсь. Всю жизнь курил, сколько себя помню. И помногу. И часто. Иногда – едва ли не сутками, лишь изредка отрываясь от этого приятнейшего занятия. И всегда находил это дело вполне приятным и нормальным. И нисколечко не вредным. Естественно – со строжайшим соблюдением мер пожарной безопасности.

А иногда и не курил, и порой – подолгу. Порой – не было такой возможности. Не то чтоб нечего было курить, или кто-то запрещал, а просто обстановка не располагала, не было возможности выкурить трубку-другую в надлежащем этому занятию комфорте, со всеми удобствами.

Я, видите ли, давным-давно для себя усвоил, что пресловутое "привыкание" – это всё миф, итог идиотского самовнушения под влиянием столь же идиотской антиникотиновой пропагандистской кампании. Не более того. И потому никакой такой пресловутой "потребности" ни разу в жизни не испытывал ни в каком виде, ни единым намёком.

Это как пение. Кто-то умеет петь, а кто-то – не особо. Кто-то умеет, но не поёт – нет настроения. А кто-то, быть может, горланит на всё село, не имея ни слуха, ни голоса. Дело-то добровольное. Вон сколько безголосых и бесталанных придурков орут у нас с эстрады, не имея к тому ни малейших способностей, – и ничего, даже деньги за это получают. Ну, и Бог им судья. Но разве хоть один идиот называет это каким-то там мифическим "болезненным пристрастием"?

И вот с курением абсолютно то же самое. Год не курю и абсолютно этим не заморачиваюсь. И не потому что, типа, бросил, – нет, ни фига я не бросал, и даже не думал. Просто нет настроения. А вот если вдруг появится, в любой момент, хоть прямо вот завтра, – набью трубочку и оттянусь с превеликим удовольствием. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже курю для удовольствия, в основном самокрутки, сигары, есть у меня 3 трубки (2 бриаровых и деревяшка), есть из старых запасов с полкило трубочного табака, но сказал я себе не буду курить трубку пока не произойдет то и это, так вот. пока то и это не произошло, приходится изредка покупать еще и то что продается в виде сигарет. и вот они-то как раз и вызывают желание курить еще и еще. и если их не курить, то можно выкурить одну самокрутку вечером после чаепития и весь следующий день вообще не курить, нет необходимости, а покуришь "ротманс" - через полчаса чего-то не хватает, курить хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там просто доза разная получается.

 

А в сигарах табак? Все равно вонючая дрянь же. Не понимаю о каком приятном запахе идет речь. Приятный запах это кальян, и ароматизированные сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть табак, и в самокруточных упаковках тоже. года 4 назад на одном форуме энтузиасты проводили исследования: микроскоп, еще что-то не помню уже, и выкладывали на всеобщее обозрение.

 

вот что никогда в жизни не пробовал так это кальян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там просто доза разная получается.

 

А в сигарах табак? Все равно вонючая дрянь же. Не понимаю о каком приятном запахе идет речь. Приятный запах это кальян, и ароматизированные сигареты.

 

Кому что.

Одеколоны разные тоже "приятно" пахнут. А Вы пробовали пить "Шипр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только и могу курить кальян, остальное гадость редкостная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сигаретах что?

Всякое дерьмо и химия. И чуть некачественного табака. Интересно, если покурю сигареты какой-то период времени, то потом нормальным табаком не накуриваюсь, пока не отвыкну от дозы. Страшно подумать, что там в сигареты пихают, короче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сигаретах измельченная тряпкобумага, навроде той из которой делают бумажные деньги. пропитанная составом, содержащим в том числе и никотин.

ни в сша ни в европе нет тех сигарет, которые были в начале 90-х (я помню вкус того самого бонда, даже сейчас чувствую этот ВКУС) ,лет 5 назад поступали сведения что их делают в латинской америке, а вообще активно бороться с курением за западе начали как раз тогда когда перестали использовать табак в сигаретах. помните как поменяли дизайн кэмела, бонда, монтекарлы?

 

Сигареты – не все, правда – ещё и набиты в бумагу, пропитанную разной мерзостью. И среди этой мерзости, ароматизаторы – ещё самое безвредное, хоть и мерзость, конечно.

Но там же ещё и твердые окислители. Те же, что входят в составы разных сортов чёрного пороха.

Это и нитраты, и хлориты, и пикраты… а может, какой выродок и похуже чего применяет, если ради прибыли сэкономить приспичило. И чем в результате эти паразиты травят курильщиков, одному только их Дьяволу ведомо.

Такие сигареты отличить элементарно просто – они, если их закурить и оставить, не гаснут, а сами истлевают до фильтра. Таким образом, это относится к большинству современных сигарет, за исключением самых-самых дешевых – тех самых, про которые в народе именно поэтому самое дурацкое мнение, будто бы они низкокачественное дерьмо для бомжей и нищих, и которые, на самом-то деле, оказываются самыми безвредными

Хотя можно, конечно, понять и раздражение курильщика, которому приходится их подкуривать вновь и вновь, стоит лишь секунд на двадцать отвлечься от процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курите махорку через трубку, господа.

 

…и храните деньги в сберегательной кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, конечно, они у вас есть...

 

Да деньги-то всегда есть у кажого.

Но только между ними и этим каждым иногда оказывается необходимость приложить усилие.

У одних это – отнять их у кого-то другого, у лругих – сперва понять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена войны курили почти все, даже в тылу, и долгое время после войны ТАБАК БЫЛ ОБЯЗАТЕЛЕН к выдаче солдату – входил в паек, затем его начали заменять деньгами, Сначала деньги вместо сигарет давали по желанию солдата, потом, после обеспечения военторгов сигаретами «Армейские» по 4 копейки за пачку в 20 штук, деньги стали выдавать всем. Сейчас об этом в армии вообще забыли. Выдачу водки на фронте в Красной Армии ввели в самом начале войны, выдавалась она только на фронте после боя или в конце дня. У немецкого солдата на фронте полбутылки вина сразу входили в дневной паек.

 

4228360.jpg

 

Как-то, читая воспоминания летчиков, удивился откровенности одного из них. Он рассказывал, что когда начиналась наступательная операция, и боевые вылеты нужно было делать каждый день и по нескольку раз, то днем внешне было все нормально – были и сосредоточенность, и внимание, и реакция. Но ночью, картины прошедших боев не давали заснуть – в мозгу летали трассы немецких снарядов, гибли товарищи, переживались и переживались моменты, которые могли привести к собственной смерти. Но если не выспаться (а бои продолжаются), то завтра у тебя уже не будет ни внимания, ни реакции – тебя собьют! И летчик откровенно написал, что способов уснуть было два – или женщина, или водка. С женщинами не все было просто, а стакан водки вечером экипажу полагался. Хочешь – пей, хочешь - не пей, но водка -это лекарство, и это лекарство обязаны были выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается в интернете частным лицам нельзя продавать табак из своей коллекции, дожили. ну и ладно, буду его курить, на полгода точно хватит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, большинство некурящих. Сейчас в моде спорт - ощущение ,что каждый 2-й на фитнес гоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт потому что работа сидячая и малоподвижный образ жизни. вот помашет он руками и всётакое - и уже лучше себя чувствует. что тут непонятного. мне только непонятно чем курение мешает спорту. вбитый стереотип для неспособных думать самостоятельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем курение мешает спорту

 

Хотя бы забитыми всякой дрянью лёгкими, из-за которой ты нормально пробежать/простоять в ринге не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только непонятно чем курение мешает спорту. вбитый стереотип для неспособных думать самостоятельно

 

- дыхалку "сажает"

- "сушит" мышцы, не даёт им расти (это если в тренажёрку ходишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прадед прошел войну и не курил никогда сигареты, прожил 98 лет и сохранял ясность ума до последнего, но нюхал каждый день табак:biggrin:маленькими щепотками вдыхал его в себя и чихал пол дня.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- дыхалку "сажает"

- "сушит" мышцы, не даёт им расти (это если в тренажёрку ходишь)

нет, не хожу в тренажерку и никогда не ходил. я 23 года в шахте проработал и курение мне не мешало. и сейчас курю. а вместо спорта лучше взять лопату или помочь кому-то в чем-либо. но я не навязываю свое мнение, бегайте по кругу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо спорта лучше взять лопату

 

Вместо лопаты лучше взять автомат. С его помощью тоже можно помочь кому-нибудь. В том числе и себе. Ненадолго, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил курить где-то год назад и, надо сказать, ожидал большего. Бросавшие рассказывали, что прям обостряется обоняние, оживают вкусовые рецепторы, позволяя чуть ли не по-новому ощутить вкус пищи, и вообще внутреннее здоровье так и прёт. А я себя чувствую в точности как и раньше, с той лишь разницей, что нет процесса курения.

Разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо лопаты лучше взять автомат. С его помощью тоже можно помочь кому-нибудь. В том числе и себе. Ненадолго, правда.
да? ты посмотрел мое место жительства? тогда учитывая этот совет ты скорей всего подлец. или же дурачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...