Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Всё это время Джек носил при себе ключ от сами знаете чего и так безалаберно к нему относился, в На краю света этот компас через 10 рук пройти успел

 

Если что, между передачами в десять рук здесь и полным, пусть и кратковременным, отказом от компаса в пятёрке есть большая разница. Но вайнить, конечно, проще, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, между передачами в десять рук здесь и полным, пусть и кратковременным, отказом от компаса в пятёрке есть большая разница. Но вайнить, конечно, проще, я понимаю.

 

Да-да-да, там он типа предал компас, и у компаса бомбануло, и он решил отомстить, но в любом случае когда у тебя в руках такая опасная штука, отдавать её кому попало, идея так себе. Хотя о чем я говорю, ведь во второй части было ясно сказано, что сей компас был получен Джеком от Тиа Дальмы, а не от какого-то там кэпа, а стало быть ни каким ключем он и не был и быть не мог. Во в какие дебри занесло сценаристов к 5 части. На третьей заканчивать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, ведь фраза "компас, что ты выменял у меня" означает только то, что им изначально владела Тиа Дальма, а не *вставить любой вариант случайного/ненамеренного попадания компаса в руки морской владычицы, чтобы обратить вспять которое Джеку пришлось *вставить любой способ*, чтобы "выменять" его*. Хэдканон, конечно, такой хэдканон, но один раз пошевелить извилинами, прежде чем ныть, можно-то. Зараза, опять горит.

 

Самое весёлое, что дебилизма в пятёрке-то хватает, но мало кто действительно на него указывает, ограничиваясь совершенно идиотскими претензиями, рассыпающимися после полуминутного размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, ведь фраза "компас, что ты выменял у меня" означает только то, что им изначально владела Тиа Дальма, а не *вставить любой вариант случайного/ненамеренного попадания компаса в руки морской владычицы, чтобы обратить вспять которое Джеку пришлось *вставить любой способ*, чтобы "выменять" его*. Хэдканон, конечно, такой хэдканон, но один раз пошевелить извилинами, прежде чем ныть, можно-то. Зараза, опять горит.

 

Самое весёлое, что дебилизма в пятёрке-то хватает, но мало кто действительно на него указывает, ограничиваясь совершенно идиотскими претензиями, рассыпающимися после полуминутного размышления.

 

Весь дибилизм 5ых пиратов я расписал в теме 5ых пиратов подробнейшим образом. Даже странно, что у этой беспомощной попытки выехать за счет былой славы франшизы есть защитники. Сценаристы 5ой части как и во многих других франшизах дошедших до 5 частей уже начинают лепить туда всё подряд без оглядки на то, что было раньше. И вы сейчас пытаетесь придумать на ходу как заткнуть сюжетную дыру, о которой сами сценаристы даже не озаботились. Так часто бывает, что фанаты сами придумывают для себя наиболее подходящее объяснение сюжетных косяков. Не удивлюсь если найдется и оправдание тому, что в трёшке Тернеру вырезали сердце из груди, но после снятия проклятия в пятерке он продолжает жить как не в чем не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия пересмотрена. До сих пор лучшее фентази\приключение в кино, на мой взгляд, безусловно.

При чём, касательно всего: и персонажи запоминающиеся, и съёмка до сих пор смотрится отлично. И, это не с натягом отлично, а как будто вчера сняли.

Все три части на твёрдую 10ку. Каждую из них уважаю по-своему. Отличная приключенческая фентази-трилогия со своим лором. Все три части скопом летят в мой топ фильмов-фаворитов всея кинематографа.

P.S. На свой страх и риск пересмотрю 4ю и 5ю части, предварительно затарившись пивцом. Перестраховка не повредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия Вербины, да, безупречна, шедевры, которые хочется пересматривать раз за разом)), эталон приключенческого кина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, настолько круто, что даже сейчас не стыдно смотреть. При чём, что нет даже намёка на какую-ту устарелость, всё очень круто.

Но, если выделить любимую часть, то с лёгкостью выбираю третью. Для меня вообще, чем дальше, тем круче фильм в трилогии. И третий самый крутой. Он мне подарил всё то, что мне и нужно было от Пиратов.

4й фильм не плохой, но скорее, как откат назад к первой - весьма простой и лёгкой части(речь не про само качество подачи). А первая отличная именно тем, что она первая. Её задача лишь познакомить с персонажами серии, и окунуться в этот мир. Та же вторая уже повышает градус безумия и приключений, но при этом и расширяет границы лора, погружая в этот мир всё сильнее. Третья же, начиная с самого же начала и на протяжении всего фильма сильна своим духом пиратства с ощущением тяжести событий. То есть, по факту, выше уже некуда, либо откатываться назад к первой части, и начинать новую трилогию с весьма простых шагов, как и первая в своё время, либо же пилить приквелы про более молодых Джека, Гиббса, ну и т.д. Там, в принципе, материала на целую приквельную трилогию хватает. Но решили пойти другим путём. В целом, меня не смущает вариант с выходом 4й части. Скорее, не прикалывает то, что саму 4ю часть не дожали, особенно жаль заснеженный Лондон. Очень круто смотрелось бы, да и зиму я обожаю)

Изменено пользователем Damage Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кодекса пиратов: Огни и свечи должны быть погашены в восемь часов вечера.

 

Значится и компы с гаджетами надо выключать в восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил тут пересмотреть трилогию в 1080р Open Matte-Версии. И... Чёт, не особо понял, чем так многим угодили первые Пираты, и не понравились вторые и третьи(остальных не существует)...

Первая - Пролог для ввода в курсы всех делов, остальные - ещё более лучшие фильмы для расширения сюжета и лора. Что не так... То есть, критики ещё с тех времён сосали? Просто, я те времена не мониторил...

Если следовать imdb, то выходит, что 3й Тор сильнее второй и третьей частей Пиратов... Хмм... Видимо, те люди, которые меня предупреждали в том, что Imdb - срань = были правы, ибо это ваще атас.

Я лоялен к Марвел, и к их общей связующей Вселенной КВМ, но, чтобы оценки 2х и 3х Пиратов были ниже 3го Тора - это Ахтунг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил тут пересмотреть трилогию в 1080р Open Matte-Версии. И... Чёт, не особо понял, чем так многим угодили первые Пираты, и не понравились вторые и третьи(остальных не существует)...

Первая - Пролог для ввода в курсы всех делов, остальные - для расширения сюжета и лора. Что не так... То есть, критики ещё с тех времён сосали? Просто, я те времена не мониторил...

Если следовать imdb, то выходит, что 3й Тор сильнее второй и третьей частей Пиратов... Хмм... Видимо, те люди, которые меня предупреждали в том, что Imdb - срань = были правы, ибо это ваще атас.

Я лоялен к Марвел, и к их общей связующей Вселенной КВМ, но, чтобы оценки 2х и 3х Пиратов были ниже 3го Тора - это Ахтунг...

Потому что первая часть снималась при готовом, отшлифованном сценарии, а во 2 и 3 сценарий писался по ходу съемок и это чувствуется в фильмах, местами слишком сумбурно получилось, но мне вся трилогия нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил тут пересмотреть трилогию в 1080р Open Matte-Версии. И... Чёт, не особо понял, чем так многим угодили первые Пираты, и не понравились вторые и третьи(остальных не существует)...

Первая - Пролог для ввода в курсы всех делов, остальные - ещё более лучшие фильмы для расширения сюжета и лора. Что не так... То есть, критики ещё с тех времён сосали? Просто, я те времена не мониторил...

Если следовать imdb, то выходит, что 3й Тор сильнее второй и третьей частей Пиратов... Хмм... Видимо, те люди, которые меня предупреждали в том, что Imdb - срань = были правы, ибо это ваще атас.

Я лоялен к Марвел, и к их общей связующей Вселенной КВМ, но, чтобы оценки 2х и 3х Пиратов были ниже 3го Тора - это Ахтунг...

 

На имдб же обычные зрители голосуют, кто-то же заносит такую кассу мурвелю гигантскую постоянно, вот они и голосуют, поэтому оценки такие и выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imdb - срань

Как и любые топы чего-либо

во 2 и 3 сценарий писался по ходу съемок и это чувствуется в фильмах

И он при этом получше, чем у многих, где такой проблемы не было, даже шпагу вспомнили :) Ну и "всего лишь деловой подход", как финал игры Джека с Бэккетом на протяжении всего фильма это отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что первая часть снималась при готовом, отшлифованном сценарии, а во 2 и 3 сценарий писался по ходу съемок и это чувствуется в фильмах, местами слишком сумбурно получилось, но мне вся трилогия нравится.

Первая Часть - в стиле Индианы с чередой случайных событий, и простыми сюжетными элементами. Там нет отшлифованного сценария. Я не говорю, что но плох, он там хорош, даже отличный, который обеспечивает идеальный просмотр, но прицепиться там можно к тому же подобному, к чему и в следующих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил тут пересмотреть трилогию в 1080р Open Matte-Версии. И... Чёт, не особо понял, чем так многим угодили первые Пираты, и не понравились вторые и третьи(остальных не существует)...

Первая - Пролог для ввода в курсы всех делов, остальные - ещё более лучшие фильмы для расширения сюжета и лора. Что не так... То есть, критики ещё с тех времён сосали? Просто, я те времена не мониторил...

Если следовать imdb, то выходит, что 3й Тор сильнее второй и третьей частей Пиратов... Хмм... Видимо, те люди, которые меня предупреждали в том, что Imdb - срань = были правы, ибо это ваще атас.

Я лоялен к Марвел, и к их общей связующей Вселенной КВМ, но, чтобы оценки 2х и 3х Пиратов были ниже 3го Тора - это Ахтунг...

 

Ну ты сравнил марвел-аудиторию с пиратской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он при этом получше, чем у многих, где такой проблемы не было, даже шпагу вспомнили :) Ну и "всего лишь деловой подход", как финал игры Джека с Бэккетом на протяжении всего фильма это отлично.

Там многое связанно. К примеру, даже песо, которое у Джека все три фильма висело, отлично приписали. Та даже тот же вставной глаз, или меч Норрингтона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, потому что Вербина в это чудо вложил всего себя. Недаром он на сьемках части 3 говорил , что никогда больше снимать их не будет - что он выложил в их всего себя без остатка. и больше к пиратской теме не вернется никогда. Вот уже мог два фильма снять, но не захотел. За это Дисней его и ненавидит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, потому что Вербина в это чудо вложил всего себя. Недаром он на сьемках части 3 говорил , что никогда больше снимать их не будет - что он выложил в их всего себя без остатка. и больше к пиратской теме не вернется никогда. Вот уже мог два фильма снять, но не захотел. За это Дисней его и ненавидит)

Он с каждой частью эволюционировал(тут я оговорюсь, потому что кому-то вторая самая лучшая, но факт в том, что 2я и 3я явно не хуже первой), это явно не для богатой компании.

И, возможно, правильно сделал, что два фильма(4й и 5й) последние он снимать не стал. Но, с другой стороны, мэй би, его режиссура и вытащила бы эти фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с каждой частью эволюционировал(тут я оговорюсь, потому что кому-то вторая самая лучшая, но факт в том, что 2я и 3я явно не хуже первой), это явно не для богатой компании.

И, возможно, правильно сделал, что два фильма(4й и 5й) последние он снимать не стал. Но, с другой стороны, мэй би, его режиссура и вытащила бы эти фильмы...

 

Конешно вытащил бы. Но они его так утомили, что он до сих пор от Брукгаймера убегает с этими просьбами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю после основной трилогии Гору стоило бы снять трилогию приквелов про молодого Воробья например, как у Питера Джексона с ВК и Хоббитом.

 

ps, больше всего из трилогии нравятся Сундук Мертвеца и На Краю Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно вытащил бы. Но они его так утомили, что он до сих пор от Брукгаймера убегает с этими просьбами

На этом месте, подскажи, читал где-то, что вроде Вербина высказался, что всё рассказал в Трилогии, и ок. А дальше, Брук или Диснеевцы с него выбивали конвеер, или как? Я просто это всё упустил...

Ты, конечно, вроде отписывался выше о подобном, но мне попадалась как-то инфа, что Вербина 4ю не снимал не потому, что не хотел, а типа, занят был. Я, кароч, запутался уже в этих хитросплетениях продюсерских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая Часть - в стиле Индианы с чередой случайных событий, и простыми сюжетными элементами. Там нет отшлифованного сценария. Я не говорю, что но плох, он там хорош, даже отличный, который обеспечивает идеальный просмотр, но прицепиться там можно к тому же подобному, к чему и в следующих частях.

По-моему в первой части докопаться не к чему, она сценарно идеальная, а вот ко 2 и особенно к 3 можно, но делать этого не хочется, потому что фильмы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в первой части докопаться не к чему

Есть к чему. Там многое строится на череде случайных совпадений. То есть, не было б сюжета, если бы не случайные стечения многих обстоятельств. Я то сам не докапываюсь особо, мне фильм понравился. Но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом месте, подскажи, читал где-то, что вроде Вербина высказался, что всё рассказал в Трилогии, и ок. А дальше, Брук или Диснеевцы с него выбивали конвеер, или как? Я просто это всё упустил...

Ты, конечно, вроде отписывался выше о подобном, но мне попадалась как-то инфа, что Вербина 4ю не снимал не потому, что не хотел, а типа, занят был. Я, кароч, запутался уже в этих хитросплетениях продюсерских)

 

Нет. Он не был занят. есть такое в человека любого - выдавил из себя всю пиратскую тематику. А Гор он такой, высказался до последнего слова - и досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ко 2 и особенно к 3 можно, но делать этого не хочется, потому что фильмы хорошие.

 

В них хороша линия Дэйви Джонс-Калипсо. :) И музыкальная тема у Джонса шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...