Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Только вот новая часть уступает только 1-ой и на уровне 2-ой.

Соотвественно лучше и 3-ей и 4-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 часть - 93%

2 - 100%

3 - 96%

4 - 42%

5 - 72%

 

Мои оценки пяти фильмам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой легкий косплей и оммаж первой трилогии. И вроде все ингридиенты есть для хорошего и успешного фильма. Но! Салазар блеклый и прописан ужасно. Финал никакой и вроде идет минут 20, на деле всего хватило на 5 минут.

Придраться не к чему, но все снято будто следовало под копирку Вербины. На мой взгляд, если и дальше браться за приключения Воробья, нужен режиссер с яйцами. Мне нравится наблюдать за Воробьем и пиратами, даже не бесит все эти детские кривляния и прочее. Но с такими бревноватыми сценариями ты просто устаешь смотреть этот аттракцион. Это значительно лучше 4 части, но заметно слабее трилогии. Меньше критиков слушайте, этих ноунеймов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот новая часть уступает только 1-ой и на уровне 2-ой.

Соотвественно лучше и 3-ей и 4-ой

Ой не рассказывай сказки... что там на уровне? Одна битва в водовороте уже лучше всего, что было в 5ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачино: Правильно! Скелет. Скелет приходит в бар и заказывает бармену пиво и швабру. Я очень старался, чтобы он проникся, наверное, у него внутренние часы отстают. Они смеялись, когда я сказал «пиво», а на «швабре» перестали. Можно повторить?

Леттерман: Не стоит

И где смеяться?

Придраться не к чему, но все снято будто следовало под копирку Вербины.

А как же гонки с домом, прям с самого начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где смеяться?

 

Барбоссе в первой части тоже было не до смеха.

 

Кстати о странном. Сценка богомерзкой свадьбы. Казалось бы просто шутейка... Но, народ уже тоже приметил. У Деппа вообще всякие придумки не просто так... и не напоминает ли вам она кое что? Заррраза.

 

GQPtzCPIVqE.jpg.1ebb7cf0ee8aa8dd8f47ed9e19ec58d3.jpg ptxWHzK8ibg.thumb.jpg.da06d819922f97dce2fbe91b2bf2c634.jpg eo9izzoka_A.thumb.jpg.74cc08263f5df16e3f74bdc062020d53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть по кадрам, то кривляния Джонни в молодости смотрелись лучше, сейчас это уже как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не услышавшие новую (на удивление, отличную, кстати) музыку – обратитесь к доктору, серьёзно.

ну пойду в вс второй раз, попытаюсь расслушать

 

У Барбоссы на корабле "Месть Королевы Анны" среди злата и всевозможного награбленного барахла был настоящий русский самовар.

про Салазар-Самовар кстати поржала :lol:

 

а анекдот не поняла :))))))

 

Сцена со свадьбой ужасна. во зачем такое показывать. бррррр

 

Надежда на сиквел не умерла, но близка к этому

Расстраивают новости о уменьшении сборов пока ..:sad:

 

Хотелось бы возвращения Гора конечно. терять ему нечего же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Салазар-Самовар кстати поржала :lol:

 

Хорошо хоть не салозад. Да, так ошибочно его в группе ПКМ обозвали и пошло... шутейки.

 

а анекдот не поняла :))))))

 

Анекдот грустный, Барбосса же рассказал в Пиратах первых, как все происходит и в какой они печали из-за проклятия золота.

 

Сцена со свадьбой ужасна. во зачем такое показывать. бррррр

.

 

Эмберхерд насолить, по видимому. Ибо фотки ну этих двух свадеб очень как-то как в кривой призме, но ужасно похожи и рифмуются.

 

Надежда на сиквел не умерла, но близка к этому

Расстраивают новости о уменьшении сборов пока ..:sad:

 

Я прям даже боюсь загадывать. Ведь что-то действительно понравилось и хочется встречи с любимыми героями... но что-то просто выбесело.

 

Хотелось бы возвращения Гора конечно. терять ему нечего же.

 

Может передумает, а? Надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может долголетие и молодость Элизабет следствие бессмертия ее мужа? К тому же если женщина за собой хорошо следит, она и в 35 на 25 вполне может выглядеть. Мало ли.

По идее Элизабет 18 в ПКМ1, где-то 19-20 на момент окончания трилогии, соот-но под 40 в сабже.

 

Это в пять раз хуже на краю света, хотя я с трудом представлял как можно снять хуже 3 части. Справились.

что-то мне боязно становится.

Не пугайте меня так.

 

1 часть - 93%

2 - 100%

3 - 96%

4 - 42%

5 - 72%

 

Мои оценки пяти фильмам

ты и так был сомнительным персонажем, но теперь тебе вообще веры нет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, чего все бомбят. Вполне хорошее развлекалово. Хуже конечно, чем трилогия, но лучше 4-ой. Депп хорош как всегда, новые персонажи ок, камео старых порадовало. Злодей тоже вполне ничего. Экшн норм. Крепкая 7-ка. Критики с Томатов тоже молодцы, конечно. Так разнести нормальный летний блокбастер, и вознести на его фоне богомерзкий Завет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидал, вышло лучше 4-ки, за счет того, что отчасти вернули ту старую добрую атмосферу трилогии, рад опять же что в этот раз экшен и море завезли, да и злодей получился вполне себе харизматичным. Не было бы чрезмерного кривлянья было бы совсем чудесно, но как говорится и на том спасибо

 

Поставлю 7 за легкую ностальгию по трилогии Вербински

 

 

Концовка вышла конечно очень слащавой.

Где интересно была Элизабет, пока её сын искал способ снять проклятья, я думал она скопытилась, ан нет оказалось

 

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оценили лёгкую аллюзию на Дауни-Старка, который вот недавно тоже себя-молодого сыграл? Неспроста же обоих актёров и их воплощения сравнивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оценили лёгкую аллюзию на Дауни-Старка, который вот недавно тоже себя-молодого сыграл? Неспроста же обоих актёров и их воплощения сравнивают.

 

Я оценил лишь что одна студия играет с этим цифровым омолаживанием - Дисней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оценил лишь что одна студия играет с этим цифровым омолаживанием - Дисней!

 

Ога. И никаких сходств у Дауни с Деппом больше нет. Да даже цифры гонораров озвучивались с точностью до 50 миллионов или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я посмотрел Мертвецов, являюсь давним поклонником трилогии Гора Вербински, ходил на все части и вот вернулся с премьеры долгожданного сиквела, которого ждал долгих 6 лет. Фильм мне очень понравился, в некоторых моментах и под конец пробивает на слёзы, после фильма все из зала ушли, остался один и досидел до самого конца титров, посмотрел сцену.

 

Фильм отличный, атмосфера шикарная, чувствуются первые 3 части Вербины, безумно интересно смотреть и не было ни единой минуты чтоб я приуныл во время сеанса, нету ни единого лишнего момента, всё хорошо смотрится, юмора много хорошего, я в многих моментах смеялся, как и все в зале сидящие, много крутых сцен, зрелищного экшена как в Сундуке Мертвеца и На Краю Света, порадовали старые персонажи по которым уже соскучился, Чёрная Жемчужина и вообще кораблей много, злодей Хавьера Бардема отличный, колоритный вышел, поставил бы на равне с Барбоссой и Джонсом, порадовала музыка, антураж вобщем шикарный, спецефекты великолепные.

 

В 3D всё шикарно, дорого смотрится, видно что бабки вбуханы по назначению, указывают 230 лямов а такой размах будто 300 как в 3 части, а что спрашивается есть в 4 фильме за 250 лимонов, а нихрена (ни экшена, ни локаций, ни кораблей, ни моря, весь фильм в джунглях и самая масштабная сцена за весь фильм нападение русалок на лодочку со взрывчиком в конце), куда их слил Роб Маршал для меня и многих загадка.

 

Вобщем новый фильм намного лучше халтурной унылой 4 части, раза в 2, а то и в 3, но до трилогии Вербински чуть не дотягивают), вышел изщ кинотеатра под впечатлением, с улыбкой на лице и хорошим настроением).

 

Завтра пойду второй раз, хочется пересмотреть), потом уже буду ждать выхода на Blu-ray как выйдет и возьму диск в коллекцию, ну а про убогую 4 часть я бы вообще забыл), если с 5 фильма таки будут делать трилогию то пусть будут эти же режиссёры или возвращают Вербински в режиссёрское кресло, а на место Раша и Бардема пусть тащят Блума с Найтли, по другому никак я думаю, лишь бы не скатились дальше в подобие унылой 4 части.

 

Вердикт: 8/10, в целом получилось отличное достойное продолжение, но не прям шедевр уровня трилогии Вербински, однозначно лучший блокбастер этого года да и вообще лучший фильм за последние годы, я такого удовольствия и столько эмоций не получал со времён Хоббитов Питера Джекосна, новые Звёздные Войны последние 2 фильма вообще блеклые и унылые на фоне новых Пиратов).

 

Насчёт хейта фильма, вообще понять не могу откуда такая ненависть к Деппу и его фильмам, уже которых Пиратов топят критики, как вообще можно было 2 и 3 фильм ругать, насчёт 4 фильма критика заслуженная, фильм халтура, но 5 годную часть за что все громят?!, совсем с ума посходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики громят, потому что куча ляпов, но почему то в комиксах они на это глаза закрывают.

 

Сам удивлен от некоторого годного юмора в фильме, и некоторого весьма годного аттракциона, до Вербински конешно далеко, но и от говна части 4 явно намного выше.

 

Я вот на части 4 засмеялся лишь раз, на сабже смеялся часто. А все почему? Старая команда есть старая команда. И Рьонинги максимально хотели быть Вербински, за что спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики громят, потому что куча ляпов, но почему то в комиксах они на это глаза закрывают.

Из ляпов я заметил лишь компас), Роннинг упомянал что у них не получилось связать с Сундуком Мертвеца.

Я вот на части 4 засмеялся лишь раз, на сабже смеялся часто. А все почему? Старая команда есть старая команда. И Рьонинги максимально хотели быть Вербински, за что спасибо

Вообще 4 часть это тупая клоунада весь фильм, все новые персонажи вообще никакущие, не запоминающиеся, русалка с парнем вообще не в тему их запихали, Анжелика бесит реально), Чёрная Борода курам на смех, самый убогий злодей в франшизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли...

Понравилось меньше трилогии (что понятно), и даже меньше четвёртой части (что совсем непонятно).

 

В плюс:

 

- Дэвид Уэнэм.

Понятия не имел, что он здесь будет (сам не понимаю, как мог пропустить), так что когда увидел его, чуть не завизжал от радости, совсем как многочисленные детишки, когда открыли сейф :-)

Получал огромное удовольствие от каждой сцены и каждой фразы его персонажа.

 

Жаль только, что финал ему сделали какой-то невнятный (ну, кроме эпичной последней фразы). Можно было придумать чего-нибудь и позаковырестее.

 

 

- Воробей.

Хорош, как всегда. Хотя нет, не как всегда - просто хорош. Чувствуется, что выдыхается.

В трилогии каждая его острота воспринимается как само собой разумеющееся понятие (вроде, восхода солнца). А в четвёртой части и здесь - как Целое Событие, как какой-нибудь Суперпраздник.

Исчезают лёгкость и виртуозность.

 

- Первая сцена Барбоссы.

Вот кто должен быть монархом Британской империи (конечно же, без отрыва от производства :-) ).

 

- Скоделарио.

Не персонаж, а именно сама Скоделарио. Красивая...

 

- Мертогг и Меллрой.

Просто самим фактом своего появления.

Прописать им такие же отпадные реплики, как в трилогии (особенно, в первой части), новый сценарист поленился (или не смог).

 

- Вся сцена с банком.

Особенно понравилась отсылка к "Огням большого города" Чаплина (я, кстати, так и думаю, что если и развивать ещё куда-нибудь персонаж Воробья, то в сторону Бродяжки).

 

- Вся сцена с казнью.

 

- Версия появления прозвища "Воробей".

Сойдёт.

 

В минус:

 

- Салазар.

От этого персонажа ждал "выжигания напалмом" больше всех (Бардем же!). Зря.

Вчистую проигрывает и Барбоссе, и Дэйви Джонсу, и Беккету (кстати, почему его нет в опросе? Вот уж всем злодеям злодей!).

Да, собственно, даже Чёрная Борода вызывает у меня больше эмоций.

 

- Шанса.

От неё тоже ждал немало (Гольшифте Фарахани же!). Тоже зря.

Сильно ухудшенная демо-версия Тиа Дальмы (и это при том, что данный персонаж сильно далёк от моих любимых во франшизе).

 

- Гиббс.

Деградация данного персонажа несётся с угрожающей скоростью.

Пойду пересмотрю первые пять минут "Проклятия Чёрной жемчужины", успокоюсь.

 

- Марти.

Никаких эмоций. Ни одной! Беда.

 

- Скрам.

Не понимаю, что этот персонаж делает во франшизе уже второй фильм.

Ладно...

 

- Музыка.

Собственно, новый саундтрек выкинули из франшизы за ненадобностью ещё в четвёртой части (но там, хотя бы, была тема русалок и ещё две-три композиции).

Здесь - штиль, как в Сундуке Дэйви Джонса (не в фильме конечно, а в месте, где Джеку очень хотелось почувствовать ветер).

 

- Ощущение игрушечности кораблей.

Это ещё в четвёртой части стало заметно, но там и морских баталий-то толком не было, так что именно здесь это сильно вылезло.

Не чувствуется корабельной мощи (даже "Чёрной жемчужины").

Пойду пересмотрю первые пять минут "Проклятия Чёрной жемчужины", успокоюсь.

 

- Всё, что связано с компасом Джека.

Сюжетная ветка достойна любой части "Трансформеров".

 

- Всё, что связано с Трезубцем Посейдона.

Сюжетная ветка достойна любой части "Трансформеров".

 

- Всё, что было с Барбоссой, после первой сцены.

Ну, мелькнуло там что-то, когда он решил

 

обвести вокруг пальца Салазара.

 

Но это быстро развеялось.

 

- То, что с ним случилось (отдельно).

 

Это кто угодно, только не тот Барбосса, который разговаривал с Элизабет в первой части.

И даже не тот, кто женил её с Уиллом в третьей.

И даже не тот, кто порешил Чёрную Бороду в четвёртой.

Но жалко, конечно, безумно.

Только не жалости я ждал к Барбоссе.

 

 

- Тёрнер-младший.

Даже сказать нечего.

 

- Тёрнер-старший вместе

с... кое-кем.

Не надо было ничего добавлять к эпилогу третьей части.

 

 

Была красивая морская легенда - стала Санта-Барбара. Некрасивая. И не морская.

 

Понятное дело, что это всё надо пересмотреть раз 5-10, чтобы впечатления кое-как устаканились (может, что-то упустил, или наоборот, нафантазировал).

Но пока - так.

 

Конечно, всё вышеизложенное - лютейшее ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой фильм, немного лучше четвертой.

Смотрел и про себя матерился что за.... нам показывают. Сюжет....его нет. Что, зачем, куда, абсолютный рендом?

Плюсы. Масштабно, зрелищно, было штук 5 шуток, что я даже смеялся в голос, но это не спасает фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я услышал о том, что начались съемки 5 части Пиратов, моему счастью не было предела. Я ждал этот фильм, потому что не хотел, чтобы франшиза заканчивалась на таком низком уровне, как в 4 части. Я ждал, что 5 часть исправит положение, и вытащит франшизу на нужный уровень, тизеры и трейлеры внушали надежду на годноту, и вот фильм вышел. Стоил ли он 6-летних ожиданий? Нет.

 

Конечно, фильм заметно прибавил в экшене по сравнению с 4 частью, но на этом как бы всё его преимущество перед его предшественником кончается. Зато добавилась новая проблема - и это сценарий, качество которого камнем опускается на дно Карибского моря. Решив, что основная проблема 4 части была в малом количестве действия, они решили впихнуть в фильм всего и побольше, вот только связать это всё забыли. Какая-то бессмысленная солянка, за которой можно наблюдать и даже получить свою порцию удовольствия, но только полностью отключив мозг и не о чем не думая. Начинаешь чуть-чуть думать и мозг начинает опухать от количества бреда, творящегося на экране.

 

Смешалось в кучу всё: ведьмы, призраки, свадьбы, потерянные дети, найденные родители, а благодаря бурной фантазии сценаристов вселенная Пиратов пополнилась теперь еще и Дьявольским треугольником, древнегреческими богами и могущественным артефактом, снимающим любые проклятия. Где же этот Трезубец был в первой части, когда Барбосса и Ко искали способ снять с себя проклятие ацтекского золота? Они-то дураки собирали монетки по всему свету, кровавую дань преподносили, всего-то нужно было трезубец найти.

 

Впрочем, о чем это я? Сценаристы в принципе плевать хотели на предыдущие части, оставив нам зашкаливающее количество несостыковок.

То, что во второй части говорилось, что компас Джек выменял у Тиа Дальмы, даже и говорить не стоит, но то, что компас является ключем открывающим двери в/из треугольника дьявола, это вообще зашквар какой-то. А то, что Джек служил в Ост-Индской торговой компании, и Беккет заклеймил его пиратом и потопил его Жемчужину, которую Дейви Джонс поднял со дна морского, видимо теперь тоже не канон, потому что судя по флэшбеку пиратом он заделался еще в юности с легкой руки своего отца, стоящего позади него. Прочие мелочи вроде того, что Скрам в конце 4 части ушел с Барбоссой, а в 5 части тусит с Джеком, или что Марти и двое пиратов-бывших солдат по идее должны были умереть вместе с остальной командой Барбоссы после нападения Черной бороды на Жемчужину, даже упоминать не стоит, их слишком много, и можно придумать им какие-нибудь вымученные оправдания, типа того, что последние трое взяли себе отпуск за свой счет не задолго до нападения Черной бороды

 

Изменено пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Апофеоз всего бреда начался в третьем акте, когда Британские войска, которые мозолили глаза полфильма тупо слили за 5 секунд; на корме призрачного корабля ожила статуя и полезла драться, на земле оказался остров, являющийся точной копией звездного неба, а вода в море раздвинулась аки в Ветхом Завете, Салазар начал швырять трезубцем Джека как котенка, а у Барбоссы внезапно оказалась дочь, ради которой он умер во второй раз. И мне очень жаль этого персонажа. Раш тащил на себе франшизу почти на ровне с Деппом. Если его персонаж не вернется в 6 части, будет совсем печально, а если вернется - тупо, потому что воскресить персонажа во второй раз - это верх сценарной импотенции. И они-таки вернули Уилла на землю, а кто души переправлять на тот свет будет, и как он избавившись от проклятья теперь живет без сердца? И черт возьми, воскресший Дэйви Джонс, вы серьезно?

 

Еще одна проблема фильма - никакущие персонажи. Все. И Джек - что сделали с тобой? Из неунывающего и находчивого авантюриста, он превратился в забулдыгу-неудачника, который в фильме не делает ничего, кроме пьянствования и постоянного сидения в плену. Если в прошлых частях каждую его реплику можно было растаскивать на цитаты, то тут почти нет запоминающихся фраз. Как собственно и у остальных персонажей, абсолютно безликих и неинтересных. Страшно осознавать, но лучшая роль в фильме была у МакКартни, маленькая, но яркая.

 

Ах да, ну и музыка, которая состояла из нарезки лучших композиций из предыдущих фильмов (респект Циммеру, его темы можно слушать бесконечно), и малозапоминающейся водички, которая состояла преимущественно из аранжировок старых же тем.

 

Как итог, грустно осознавать, что за 6 лет Брукхаймер и Ко смогли вымучать из себя только это. Вроде бы и с технической точки зрения фильм сделан правильно, но это не уровень Пиратов. Видимо, франшиза изжила себя на 3 части, без Вербински Пираты уже не Пираты. Тот случай, когда ничего нового создателям уже сказать нечего, а снимать еще что-то надо, ибо бабло. Увы, надежды на следующую часть очень слабые, ничего хорошего уже не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же этот Трезубец был в первой части, когда Барбосса и Ко искали способ снять с себя проклятие ацтекского золота? Они-то дураки собирали монетки по всему свету, кровавую дань преподносили, всего-то нужно было трезубец найти.

 

Так никто же читать, видимо, не умел :-)

Пришлось ждать, пока Карина вырастет, вернее, пока родится, а потом вырастет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто же читать, видимо, не умел :-)

Пришлось ждать, пока Карина вырастет, вернее, пока родится, а потом вырастет :-)

 

Ну да, ну да, а еще пираты не умеют определять путь по звездам, они ж тупые, интересно как мореплавателям в старину ночью можно было ориентироваться, если не по звездам? Ну что с них взять, неотесанные мужланы, хорошо, что появилась сильная и назависимая, и образованная институтка, которая показала им, как нужно плыть к звезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Генри, кстати, видимо, вообще не в курсе, что помимо его отца ещё и дедуля должен на Голландце плавать. В итоге даже не упомянули.

И да, вообще непонятен косяк с Голландцем - в третьей части чётко сказали, что капитан и команда теряют человеческий облик тогда, когда халтурить начинают, что и случилось с Джонсом.

Как-то слабо верится, что Уилл мог до такого же докатиться. В итоге, ноль ответов.

Сценаристы, походу, вообще даже и не парились касательно событий предыдущих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...