Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Ну бабуля не иегова наверное, а просто решила поболтать. Потому что неорганика и органика вопрос сурьезный. По сути, так.

 

Это да, видимо так и было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то решилась написать проблему, которая мучит меня вот уже более 15 лет – мне всегда не хватало и не хватает громкости в наушниках!

 

Сначала мне говорили, что причина в слабых компьютерах. Я покупала мощные компьютеры наушники (на одном кстати стояла отдельная звуковая карта Creative), но ничего не менялось. Потом мне говорили, что причина в слабых наушниках. Я покупала более мощные, но тоже ничего не менялось.

 

У меня было много железа, но во всех случаях громкость наушниках оставалось низкой.

 

Причем, я хочу заметить: я не глухая и в основном громкости достаточно. Но при прослушивании некоторой музыки часто хочется, чтобы музыка "вышибла" мозги. Но увы, громкость всегда достигала некого уровня и дальше не понималась.

 

Чего я только не пробовала делать: увеличивать через специальные плагины и программным, но увеличить громкость без потери качестве не получалось.

 

В настоящий момент я имею компьютер на базе платы Socket1155 GIGABYTE "GA-Z68AP-D3" (В нем стоит интегрированная звуковая карта Reatek) и наушники Sennheiser HD 598 без учета еще 3 обычных наушников до 1 000 рублей. Также на моей программе AIMP "баланс частот" стоит на максимуме.

 

 

Так вот, громкость самых дорогих профессиональных наушников Sennheiser HD 598 ни на юту не больше, чем у обычных дешевых наушников. Просто сам звук немного чище и сочнее.

 

Подскажите наконец: как можно увеличить громкость наушников, при этом сохранив качество. Если надо тратится, то максимально недорого.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет, сколько потребуется ребёнку 10 лет, всю жизнь прожившему в Великобритании и не говорящему по русски, выучить русский с репетиторами настолько, чтобы можно было пойти в школу в России? может курсы или программы специальные есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно увеличить громкость наушников,

 

Да в сущности – никак. Ухо само автоматически регулирует свою чувствительность, снижая её по мере роста звукового давления. Это плохо работает при прослушивании через мощные внешние АС, там, вертя головой или перемещаясь, эту автоматику удается худо-бедно обманывать. Но в наушниках это невозможно, условия для оптимальной работы автоматизма почти идеальны. И слышим мы именно ту громкость, вплоть до которой нашим ушам это ещё стерпимо. Вы можете наращивать физическую громкость аж до повреждения своего слуха, но это не повысит громкость субъективно ощущаемую. А только снизит качество звуковосприятия (тоже субъективного).

Так что единственная разумная возможность – снизить свои требования к громкости, ибо они уже чересчур завышенные.

 

 

Может кто-то подскажет, сколько потребуется ребёнку 10 лет, всю жизнь прожившему в Великобритании и не говорящему по русски, выучить русский с репетиторами настолько, чтобы можно было пойти в школу в России? может курсы или программы специальные есть?

 

Если именно в школу, то это вообще не проблема. Даже не говоря о том, что можно ведь поступить и в английскую школу.

Точного срока не назову, но ориентировочно это будет самый примитивный ускоренный курс. Для занятий в школе этого хватит. (Правда, если б хоть на годик-два раньше, было б несравненно легче.)

 

Иное дело, если стоит цель полноценной адаптации в среде сверстников. То есть, надеяться на абсолютную беспроблемность, увы, все равно не приходится. (Разве что учителей из спецслуэбы нанять :roll:). Но вообще надо быть готовыми к тому, что это будет непросто.

Конечно – не обязательно. Ведь бывают дети с хорошими способностями к языкам.

Но бывает и наоборот. По себе знаю: провел в GB всего два с половиной года, и попал туда в 13, и малость знал английский до того… – а вот прошло после возвращения уже ой-ой-ой сколько лет, а русским полноценно так и не смог овладеть.

А ведь дети есть дети – у них проблемы возникают порой из таких ничтожных пустяков…

Может, есть возможность устроить общение со сверстниками, приезжающими из России? Это могло бы очень помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то решилась написать проблему, которая мучит меня вот уже более 15 лет – мне всегда не хватало и не хватает громкости в наушниках!

 

Сначала мне говорили, что причина в слабых компьютерах. Я покупала мощные компьютеры наушники (на одном кстати стояла отдельная звуковая карта Creative), но ничего не менялось. Потом мне говорили, что причина в слабых наушниках. Я покупала более мощные, но тоже ничего не менялось.

 

У меня было много железа, но во всех случаях громкость наушниках оставалось низкой.

 

Причем, я хочу заметить: я не глухая и в основном громкости достаточно. Но при прослушивании некоторой музыки часто хочется, чтобы музыка "вышибла" мозги. Но увы, громкость всегда достигала некого уровня и дальше не понималась.

 

Чего я только не пробовала делать: увеличивать через специальные плагины и программным, но увеличить громкость без потери качестве не получалось.

 

В настоящий момент я имею компьютер на базе платы Socket1155 GIGABYTE "GA-Z68AP-D3" (В нем стоит интегрированная звуковая карта Reatek) и наушники Sennheiser HD 598 без учета еще 3 обычных наушников до 1 000 рублей. Также на моей программе AIMP "баланс частот" стоит на максимуме.

 

 

Так вот, громкость самых дорогих профессиональных наушников Sennheiser HD 598 ни на юту не больше, чем у обычных дешевых наушников. Просто сам звук немного чище и сочнее.

 

Подскажите наконец: как можно увеличить громкость наушников, при этом сохранив качество. Если надо тратится, то максимально недорого.

 

Благодарю.

 

Не интересовался особо наушниками. Но разве более дорогие не имеют какието свои регуляторы громкости? У друга, например, можно так выкрутить громкость, что слышно как через колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет, сколько потребуется ребёнку 10 лет, всю жизнь прожившему в Великобритании и не говорящему по русски, выучить русский с репетиторами настолько, чтобы можно было пойти в школу в России? может курсы или программы специальные есть?

 

Разговорный русский скорее всего осилят относительно быстро, но тут надо понимать что ввиду того что менталитет у разных стран и народов разный, они скорее всего в первое время, а возможно и долгое время будет проблемой для них. Знаю по себе в 1995 году со мной вместе из Чеченской Республики уехал русский парень, выросший среди русских проживавщих в Чеченской Республики, а значит и среди чеченцев. Так вот мне и он и онем не раз и не два говорили что очень тяжело разговаривать. Так же кстати трудно и чеченцам выросшим в Москве и других русских регионах в Чеченской Республики, так как правила другие. Кстати те чеченцы которых вы не любите росли среди русских и от них набрались всей наглости, а плюс и горский дух сами понимаете ничего хорошего. Не раз и не два были конфликты когда русские (москвичи) конфликтовали с русскими (с Кавказа) из-за простой для москвичей фразы "о матери".

Теперь смотри у англичан свой менталитет и свои шутки и не факт что дети будут друг друга понимать в это плане. Например у меня кузен в 8 летнем возрасте уехал в Швейцарию и в 24 приехал. Не смог за год полностью ассимилироваться, так как он не понимает психологию и то что для него кажется элементарным, для русских и чеченцев нонсенс.

 

Если же говорить о письменном русском, скорее всего с этим будут проблемы, но тут уж зависит от терпия и труда которое они будут проявлять, ведь не секрет что многие русские на отлично по сути не знают русский.

В общем и целом большая проблема еще в том что современная молодежь общается по большей части через гаджеты, а не как нормальные дети прошлого на улице.

Если есть возможность я бы отправил детей в какую нить деревню, село так как возможно у вас там есть родственники среди которых есть и дети и взрослые которые помогли бы ассимилироваться и к началу учебного года, нормально понимать русских и русский язык.

 

Вывод

Репетитор не сможет полноценно подготовить ребенка, если только письменный русский подгонит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прослушивании некоторой музыки часто хочется, чтобы музыка "вышибла" мозги.

А что за музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за музыка?

 

Известен ещё такой феномен как вне-отологическое звуковосприятие

Достаточно громкие звуки – на концертах рок-групп, например, – могут восприниматься:

– всей поверхностью кожи (в диапазоне 300…5000 гц) *

– отдельными участками кожи и СО (4000 гц и выше)

– скелетом человека, через рецепторы ОДС (ниже 160 гц)

– непосредственно внутренним ухом через кости черепа (минуя среднее ухо)

– полостями легких, сердца, кишечника (ниже 32 гц)

 

Все эти пути восприятия практически полностью не задействованы при использовании наушников. Единственное, чем тут можно помочь (не нарушая покой окружающих) – это добавить так называемый Butt-Kicker. Одно время такой девайс продавался для фанатов компьютерных игр, но особо широкого распространения он не получил, ввиду дороговизны и значительного веса. Устройство представляло собой вибростенд, вмонтированный в кресло игрока и снабженный очень мощным электронным усилителем низких частот – с его помощью удавалось обеспечить ощущения третьего и пятого рода.

 

___________________

* Частоты указаны ориентировочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GingerT, вас тут напрасно пугают. Язык учить конечно надо и как можно скорее, но дети, даже пришедшие в школу с нулевым уровнем знания языка, очень быстро адаптируются. Метод погружения, знаете такой? Для детей все это проходит в разы легче и быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GingerT, вас тут напрасно пугают. Язык учить конечно надо и как можно скорее, но дети, даже пришедшие в школу с нулевым уровнем знания языка, очень быстро адаптируются. Метод погружения, знаете такой? Для детей все это проходит в разы легче и быстрее.

 

Только этот метод далеко не для всех одинаково эффективен, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С достаточной степенью эффективности для нерускоязычных детей в русских школах.

Но лучше, конечно, заниматься еще и с преподавателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома разговаривать с ребенком только на своем родном языке - это совет всем, кто живет там и хочет, чтобы ребенок знал ваш язык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С достаточной степенью эффективности для нерускоязычных детей в русских школах.

Но лучше, конечно, заниматься еще и с преподавателем.

 

Не хотел быть понятым неверно. Я имел в виду, что в этом деле ни от одной возможности не следует, на мой взгляд, отказываться. Использовать стоит всё, что доступно, и использовать по максимуму. И не надеяться полностью на одно какое-то средство. Ибо результат слишком важен, а "перехорошить" в любом случае здесь никак не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известен ещё такой феномен как вне-отологическое звуковосприятие

Немного в сторону, но вдруг человеку это интересно:

 

есть (или была?) еще такая штука - бинауральный преобразователь:

Бинауральный преобразователь — устройство значительно снижающее эффект локализации кажущихся источников звука в голове слушателя и уменьшает неестественное резкое разделение каналов, что обычно возникает при прослушивании стерео фонограмм через стерео телефоны(наушники). Такой преобразователь приближает качество воспроизведения через головные телефоны к качеству воспроизведения через АС.

 

Не слежу сейчас за аппаратурой, потому не знаю - как решается, решается ли и вообще - вопринимается ли это проблемой - локализация звука в голове при наушниках. Вот вроде что-то похожее:

Однако уникальность этой аудиосистемы состоит не только в сочетании высочайшего качества и реализма ауодиозаписи. AMBEO SMART HEADSET оснащена парой встроенных всенаправленных микрофонов, которые фиксируя все тончайшие различия во времени, громкости, тембре и направленности звука, записывают его в точности таким, каким его воспринимают уши человека. Потому при воспроизведении через наушники записанный с помощью этой гарнитуры звук выстраивает вокруг слушателя объемную и по-настоящему живую аудиокартину, которая порой просто ошеломляет своей достоверностью. Слушатель, оказываясь в строго определенной точке аудиополя, становится как бы неотъемлемой его частью. И будь то звучание тропического леса или шум города, бинауральная аудиозапись в любом случае обеспечивает полнейшее ощущение присутствия, передавая звук окружающей среды в максимально естественном его виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно в школу, то это вообще не проблема. Даже не говоря о том, что можно ведь поступить и в английскую школу.

Точного срока не назову, но ориентировочно это будет самый примитивный ускоренный курс. Для занятий в школе этого хватит. (Правда, если б хоть на годик-два раньше, было б несравненно легче.)

 

Иное дело, если стоит цель полноценной адаптации в среде сверстников. То есть, надеяться на абсолютную беспроблемность, увы, все равно не приходится. (Разве что учителей из спецслуэбы нанять :roll:). Но вообще надо быть готовыми к тому, что это будет непросто.

Конечно – не обязательно. Ведь бывают дети с хорошими способностями к языкам.

Но бывает и наоборот. По себе знаю: провел в GB всего два с половиной года, и попал туда в 13, и малость знал английский до того… – а вот прошло после возвращения уже ой-ой-ой сколько лет, а русским полноценно так и не смог овладеть.

А ведь дети есть дети – у них проблемы возникают порой из таких ничтожных пустяков…

Может, есть возможность устроить общение со сверстниками, приезжающими из России? Это могло бы очень помочь.

 

В Тюмени есть английская школа, но она только primary, то есть до 6 класса, по английской системе образования. Мы как раз в следующем году идём в 6 класс. Я, естественно, думаю отдать ребёнка в эту школу и параллельно нанять репетитора по русскому, чтобы к 7 классу ( а в России это наверное 5 класс) его могли научить читать, писать и говорить по-русски, и потом он уже пойдёт в российскую школу. Но подготовят ли его за пол года к уровню 5го российского класса? Я что-то сомневаюсь.. я понимаю, что будет трудно ещё и адаптироваться в другой стране, но он у меня очень коммуникабельный и быстро находит друзей. Другое дело, что над произношением наверное будут смеяться сверстники. А может будет наоборот, и он, как, иностранец, притянет к себе ребят и они ему помогут и поддержат. Вообщем не знаю, пока у меня больше вопросов, чем ответов

 

Разговорный русский скорее всего осилят относительно быстро, но тут надо понимать что ввиду того что менталитет у разных стран и народов разный, они скорее всего в первое время, а возможно и долгое время будет проблемой для них. Знаю по себе в 1995 году со мной вместе из Чеченской Республики уехал русский парень, выросший среди русских проживавщих в Чеченской Республики, а значит и среди чеченцев. Так вот мне и он и онем не раз и не два говорили что очень тяжело разговаривать. Так же кстати трудно и чеченцам выросшим в Москве и других русских регионах в Чеченской Республики, так как правила другие. Кстати те чеченцы которых вы не любите росли среди русских и от них набрались всей наглости, а плюс и горский дух сами понимаете ничего хорошего. Не раз и не два были конфликты когда русские (москвичи) конфликтовали с русскими (с Кавказа) из-за простой для москвичей фразы "о матери".

Теперь смотри у англичан свой менталитет и свои шутки и не факт что дети будут друг друга понимать в это плане. Например у меня кузен в 8 летнем возрасте уехал в Швейцарию и в 24 приехал. Не смог за год полностью ассимилироваться, так как он не понимает психологию и то что для него кажется элементарным, для русских и чеченцев нонсенс.

 

Если же говорить о письменном русском, скорее всего с этим будут проблемы, но тут уж зависит от терпия и труда которое они будут проявлять, ведь не секрет что многие русские на отлично по сути не знают русский.

В общем и целом большая проблема еще в том что современная молодежь общается по большей части через гаджеты, а не как нормальные дети прошлого на улице.

Если есть возможность я бы отправил детей в какую нить деревню, село так как возможно у вас там есть родственники среди которых есть и дети и взрослые которые помогли бы ассимилироваться и к началу учебного года, нормально понимать русских и русский язык.

 

Вывод

 

Дело в том, что мы раз в год на месяц-полтора приезжаем в Россию и ребёнок общается с детьми там, они всегда находят общий язык, даже если это язык жестов, когда что-то не понятно. Не было ещё такого, чтобы у них был конфликт - игры, общение, шутки - всё было без проблем и менталитет как-то не мешал им общаться с удовольствием. Меня именно проблема школы волнует. Ведь там , скорее всего не посмотрят англичанин он или русский, есть программа и он её обязан будет сдавать, поблажек скорее всего не будет.

 

GingerT, вас тут напрасно пугают. Язык учить конечно надо и как можно скорее, но дети, даже пришедшие в школу с нулевым уровнем знания языка, очень быстро адаптируются. Метод погружения, знаете такой? Для детей все это проходит в разы легче и быстрее.

 

Про метод погружения я конечно знаю, но не знаю как он работает в российских школах. У нас, например, приехала семья из Испании, у них три мальчика, которые пошли в нашу школу, они совсем не говорили по английски. И тогда школа наняла на первое время для них переводчика с испанского на английский и какое-то время этот переводчик приходил на уроки и все переводил для них, это около полу года заняло, пока они адаптировались и могли потом учиться без переводчика, поэтому и у меня 6 месяцев как ориентир. Сейчас эти ребята даже с родителями на английском разговаривают)

 

дома разговаривать с ребенком только на своем родном языке - это совет всем, кто живет там и хочет, чтобы ребенок знал ваш язык

 

Это конечно идеально было бы, но когда муж не разговаривает по русски, а я говорю по английски лучше, чем на своём родном и никто в семье не изъявляет желание пообщаться на русском - проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно идеально было бы, но когда муж не разговаривает по русски, а я говорю по английски лучше, чем на своём родном и никто в семье не изъявляет желание пообщаться на русском - проблема

Ну вот от того, что у вас не было желания, у ребенка теперь ПО-ЛЮБОМУ будут проблемы, если он в 10 лет пойдет в русскую школу в России.

У него еще и не только с языком будут проблемы ...

Это будет стресс ... и хорошо, если попадутся хорошие дети в классе, которые проявят интерес и будут стараться всячески помогать иностранному другу.

 

Вообще не понимаю таких родителей, которые так ленивы, что лишают ребенка языковых родных навыков, ведь знание яыка - это богатство на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот от того, что у вас не было желания, у ребенка теперь ПО-ЛЮБОМУ будут проблемы, если он в 10 лет пойдет в русскую школу в России.

У него еще и не только с языком будут проблемы ...

Это будет стресс ... и хорошо, если попадутся хорошие дети в классе, которые проявят интерес и будут стараться всячески помогать иностранному другу.

 

Вообще не понимаю таких родителей, которые так ленивы, что лишают ребенка языковых родных навыков, ведь знание яыка - это богатство на всю жизнь.

 

У меня, как раз, было желание, но этого желания не было у остальных членов семьи, к сожалению. Я ещё не решила на 100% будем мы переезжать в Россию или нет, всё будет зависеть от того - смогут ли обучить ребёнка русскому языку и подготовить к российской школе. Если нет, останусь тут до окончания школы, вопреки себе. Стресса нам и так хватает - мужа не стало месяц назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования.

Сил вам и терпения.

А на счет переезда все же подумайте чень хорошо, и самое главное спросите ребенка, поговорите с ним. Что он об этом всем думает, ведь именно ему придется тяжелее всего. Сын у вас или дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования.

Сил вам и терпения.

А на счет переезда все же подумайте чень хорошо, и самое главное спросите ребенка, поговорите с ним. Что он об этом всем думает, ведь именно ему придется тяжелее всего. Сын у вас или дочь?

 

Спасибо...

У нас сын. Я с ним разговаривала по этому вопросу, он, как и я, ещё в шоке, но я думаю, что будет лучше для нас обоих приехать в Россию, где будут рядом родные и близкие. Мне так кажется, но как уже говорила, это будет зависеть от школ и адаптации, я пока не знаю, какое решение принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас отлично понимаю, я бы тоже рванула назад, домой, к родным.

И что вам в Англии одной будет тяжелее - это точно. И что сыну привыкать к России будет сложно - это тоже точно. Хотя ... в жизни столько сюрпризов, столько неожиданностей ... возможно вы в Англии встретите еще свое счастье, возможно сыну больше понравится в России и он быстро освоится.

Он вообще там был, ему нравится там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует жаргонизм для фэйла, который обернулся вином?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото шарит по настолкам? Какие есть хорошие рпг/стратегии на версус и кооп на несколько игроков(3+)? Главное только чтобы кубик решал как можно меньше, или вообще не решал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото шарит по настолкам? Какие есть хорошие рпг/стратегии на версус и кооп на несколько игроков(3+)? Главное только чтобы кубик решал как можно меньше, или вообще не решал.

 

Плоский мир шикарна

 

Но только 4 игрока, можно меньше, больше нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото шарит по настолкам? Какие есть хорошие рпг/стратегии на версус и кооп на несколько игроков(3+)? Главное только чтобы кубик решал как можно меньше, или вообще не решал.

 

Каркассон

Шакал (правда в нем вроде кубики, но как стратегия не плох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркассон

Шакал (правда в нем вроде кубики, но как стратегия не плох)

Не понимаю настолки: по сравнению с Цивой ВСЁ - убожество, и даже шахматы, и даже "Европа Универсалис/Hearts of Iron". Но только до/по Цив3, дальше пошло извращение и примитивизация. В "Каркассон" играл с внучкой - для ее возраста конечно ничё, а так - детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...