Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Самое плохое, что могло случится с Чужими -

 

их сделали гобот

 

И дедушка недавно прямо сказал, что по его мнению это круто (чёртов дед!)

Дедушка все апрувит и даже больше - постоянно черкает в сценариях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю спорить с посмотревшими смысла нет, тк у них все карты на руках,они же посмотревшие, они видели фильм. Нужно уже дождаться Завета и самим сделать выводы. Причем мне уже видится несколько претензий в спойлерах довольно надуманными исубъективными,как в случае с Прометеем, но смысла спорить не вижу, вдруг там действительно рукалицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, после такого разгрома от нас - вам он понравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, после такого разгрома от нас - вам он понравится :)

Ты какую оценку дал Прому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10 (опять таки - 6, но +1 за вселенную чужого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 посмотревших на форуме ФКП говорят, что хуже Прометея. А западные критики и блоггеры как один орут что лучше. Может рили подкуп? Или они все в глубине души хотели если не сиквел, то духовного наследника Воскрешения? Дурдом какой то вообщем. Я очень удивлюсь если с выходом в широкий прокат реакция аудитории/не приглашенных на интервьюхи со звездами критиками не изменится в более днищенскую сторону.

С меня Прометею 9/10, сабж 8/10, но опять же эти оценки на почве фанатизма к франшизе и фильмам деда вообще, так что Janus наверное ближе к обьективности. Но надо пересмотр конечно, что бы до конца понять что я увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximumCoool ну почему лучше? Уже сейчас критики оценивают хуже прома (на томаттах)

А потом посмотрят всякие французы и испанцы. И еще ниже прикрутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первому с первого просмотра, "надо пересматривать", оценить не может.

Второй какие-то +1 за вселенную всех спойлеров которые были и не были нахватался оценивает адекватно,

мимо кароч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximumCoool ну почему лучше? Уже сейчас критики оценивают хуже прома (на томаттах)

А потом посмотрят всякие французы и испанцы. И еще ниже прикрутят

Ну я имею ввиду не баллы, а содержание рецензий. Во всех рецензиях они орут, что лучше Прома, а средний бал на томатах при этом хуже. Мистика какая то.

Первому с первого просмотра, "надо пересматривать", оценить не может.

Ну так я оценил, поставил конкретные балы, пусть и субьективно. А "надо пересматривать" это вполне нормальная вещь с неоднозначными фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximumCoool ну почему лучше? Уже сейчас критики оценивают хуже прома (на томаттах)

А потом посмотрят всякие французы и испанцы. И еще ниже прикрутят

 

А что случится с персонажем франко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, история повторяется как с Прометеем: изначально отличный сценарий коряво "исправляется" и появляется новая куча помёта, загаживающего изначально добротную вселенную. Мы, фанаты, кое-как, с болью в сердцах попытались где-то догадками, где-то жмуря глаза состыковать сюжет Прометея с Чужими, но тут опять новый Завет убивает недобитых фэнов:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые такое пишут аля "секунда трейлера Гражданки лучше всего БпС" самим не смешно?

не, не смешно. и я сказал не о секунде, а о 10 минутах, не? в 10 минут можно уложить полноценную композицию, которая уделает множество полнометражных фильмов. не слыхали о таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случится с персонажем франко?

 

Сгорел на работе! Живого в фильме его не было

 

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не смешно. и я сказал не о секунде, а о 10 минутах, не? в 10 минут можно уложить полноценную композицию, которая уделает множество полнометражных фильмов. не слыхали о таких случаях?

Советую посмотреть весь фильм, ибо эти 10 минут мало о чем говорят. 10 минут это не 2 часа. За эти 2 часа многое может изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосбсна эти 10 минут и есть самыми напряженными. Потом еще эпизод на подъемнике относительно ок. А финальная битва - абсолютно уныла

 

 

смешно, что трактор почему-то улетел вниз, хотя они на орбите. Еще жаль ч о без кати. Это было бы отлично!! Остался бы алкоголик шалтай болтай, который ни за что не заморачивается - это и есть жизнь. Финал - они бухают с Девидом вискар -

вот как нужно было закончить фильм

 

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10 (опять таки - 6, но +1 за вселенную чужого)

 

А остальным фильмам квадрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливали, рвали и метали "Завет", а в итоге один ставит 7, другой 8. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливали, рвали и метали "Завет", а в итоге один ставит 7, другой 8. Странно.

Janus Прометею 7 поставил, а сабжу 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хуже того кошмара??? Не хочу даже в кино идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus Прометею 7 поставил, а сабжу 6.

 

Всё равно много. Я вот "Прометею" 1 могу поставить за попытку.

Не понимаю деда. Ну если есть ему что рассказать зрителю, так сделай 3-3,5 часовой амбициозный проект завязанный на первом "чужой" и закончи наконец историю. Тут же тупо кошмарная доильня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже через год съёмки продолжения? А я думал с хорошими сборами увидим следующую через 3-4, а тут уже через 2!! Наверное Фоксы знают, что сборы будут подходящие, вот как надо работать.

Трижды за 9 лет Скотт выбивает стомиллионные бюджеты для своей эрной франшизы, таких больше нет. А если посчитать его руку в Бегущем, где 150, то Ридли главный рыцарь старой закалки Голливуда. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен на 100% что этот хейт посмотревших сабж из пустого в порожнее. Не верится им нисколечко. Таже история с Прометеем, когда уже сам ознакомился стало ясно, что люди не в состоянии адекватно оценить фильм по достоинствам. Ридли снял проходную фантастику, ну бред же кабылы

оно так и есть . один персонаж который нарисовал себе в голове идеальный фильм а потом оказалось не так, устроил тут разнос и многие повелись на это. :) особенно удивляют те люди которые в эту тему вообще ни когда не заходили а теперь коментят в духе, Дед налажал и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему Джанус говорит что та кукла вокруг башки которой мерзость не из фильма. Потому что в трейлере мы видим как раз ее и вокруг башки эта срань тоже.

 

ekMPrMP.jpg

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно удивляют те люди которые в эту тему вообще ни когда не заходили а теперь коментят в духе, Дед налажал

Это ты удивляешь, про лажу с самой первой страницы разговор, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может в фильме другое сделано, Скотт не захотел так откровенно мочить гигеробомбами мозг зрителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...