Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

получается, что Армагеддон, Годзилла и другие по всем показателям уделали Райана в России

 

Я даже не удивлён, аттракционы они и в африке аттракционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер норм.

Не вау, но съедобно. Тиканье не бесит.

Интересно как всё это будет выглядеть в IMAX'е.

 

Не понятно, сознательно трейлеры стерильными делают или тупо показать нечего?

хз, у Интерстеллара трейлеры были похожего толка.

Да даже у ТР ролики далеки от великолепия фильма.

 

Картины Нолана неважно ложатся в трулеры, такая вот нелёгкая у них судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем EMoushen
Не слежу за обновлениями темы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-минутная сцена из фильма Джо Райта "Искупление", снятая одним планом.

Про Дюнкирк. Может, кому будет интересно сравнить. У Нолана без каруселей)

 

Уже сравнивали.

 

сцена из "Искупления" выглядит в тысячу раз лучше, чем весь материал сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не сильно переделали историю, ато меня смутила фраза в прошлом трейлере, дословно не помню, что то вроде "событие изменившее наш Мир"

 

Из истории останутся только общие названия. Как в составе ингредиентов, где самое вкусное пишут вначале, но в реальности - на последнем месте. Не переживай. Ты, и многие другие даже не почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-минутная сцена из фильма Джо Райта "Искупление", снятая одним планом.

Про Дюнкирк. Может, кому будет интересно сравнить. У Нолана без каруселей)

Райт помешан на единых сценах без монтажа. Он реально фанател по Сокурову и Калатозову у которых они есть. Это его фишка которую он прокачивал чуть ли не все свое творчество. Не совсем правильное сравнение с Нолом по этому параметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильное сравнение с Нолом по этому параметру.

Дело вовсе не в том, что он одним планом снят, а в том, насколько чистенько и пустынно выглядят ролики сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райт помешан на единых сценах без монтажа.

 

И что, даже в Пэне был one shot?

 

Дело вовсе не в том, что он одним планом снят, а в том, насколько чистенько и пустынно выглядят ролики сабжа

 

Есть такое. Масштаба нет. Но Нолана мы любим не за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, даже в Пэне был one shot?

Пэна я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Нолан решил снять фильм использовав минимум компграфики. Или вообще не используя. На фотках со съемок даже камеры прикрученные к самолетам. И "бочуны" даже не отграфленные как есть летают. Не сложно было б их доделать на компе до реальных 109-х. Поэтому фильм похож на старые военные фильмы годов 70-х. Ну судя по трейлеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Atonement за 30 лямов выглядит дороже, чем сабж от Ноланита за 160 млн.??! ПОЧЕМУ?!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там по факту одна сцена дорогая. Остальное можно за бублик снять. Тут все же побольше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в индийском фильме Император / Asoka / 2001 с бюджетом $2 млн. было 6000 статистов, почему режиссёры из Индии, Кореи, Японии и Китая снимая военные фильмы с бюджетом меньше $10 млн. собирают в массовке до двух тысяч человек, причём в доспехах, и почему у Нолана с огромным бюджетом куски картона вместо массовки??! ПОЧЕМУ?!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 1 американец стоит как 2 англичанина. А 1 англичанин стоит как 500 индусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тыща индусов накинут доспехи всего за стакан чистой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так начали защищать лжебога Нолана, а может на самом деле ему было влом звать массовку, наряжать их, коорденировать, кормить, платить? А может бюджет не позволял? На 50 лямов, на которые фильм выглядит, трудно было снять военный эпик, наверное :) Хотя любитель эрок Гибсон смог и за меньшее в более менее военное кинцо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так начали защищать лжебога Нолана, а может на самом деле ему было влом звать массовку, наряжать их, коорденировать, кормить, платить?

После массовки ТР: ВЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше прописать адекватную историю, чем завозить фейерверки а-ля "Перл-Харбор", превращая военное кино в высокобюджетный entertainment, хотя отсутствие предполагаемых масштабов "Дюнкерка" проблематично не заметить.

Пока что тяжело делать какие-то выводы, но судя по тому насколько сложная структура сценария применена в этой относительно простой истории, то я не удивлюсь если этот авторский закос под немое кино позволит получить максимально восторженные отзывы, даже несмотря на отсутствие grand epic'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер без эмоций, и без изюминки. В репертуаре маэстро серость, блеклость, скука, и куча откровенной пиротехники, которыми он безуспешно пытается нагнать пафоса. Другое дело, что и у Кукурузника ролики были примерно такими же, только там раз за разом тащил мастерки подобранный саундтрек (особенно 'Final Frontier' Бергерсена), а сам фильм в итоге оказался... эммм... спорным, конечно, но для меня таки годнотой и, пожалуй, одной из лучших картин 2014-го. Посмотрим, сможет ли Нулин в Шпилберга(или хз, на кого он там в этот раз ориентируется), но на текущий момент складывается впечатление, что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После массовки ТР: ВЛ?

 

Не самый удачный пример, ох какой не удачный. Все таки экшн, особенно эпик экшн не для Нолана, я его за сторителлинг люблю и за..... а стоп, это вы так пошутили? Сарказм?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что тяжело делать какие-то выводы, но судя по тому насколько сложная структура сценария применена в этой относительно простой истории, то я не удивлюсь если этот авторский закос под немое кино позволит получить максимально восторженные отзывы, даже несмотря на отсутствие grand epic'а.

Если весь фильм будет похожим на пролог, то я не удивлюсь, если у массового зрителя случится короткое замыкание, а не восторг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный пример, ох какой не удачный. Все таки экшн, особенно эпик экшн не для Нолана, я его за сторителлинг люблю и за..... а стоп, это вы так пошутили? Сарказм?:mad:

Че? Сначала ты говоришь

звать массовку, наряжать их, коорденировать, кормить, платить

А потом внезапно заговорил про экшон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...