Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Чисто для протокола:

Brand, ты как к этой трилогии относишься?

 

Очень хорошо, Башни в 30-ке любимых фильмов:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько хотел узнать, но что-то забывалось. А почему некоторые считают Тома Бомбадила настолько важным персонажем? Книжные эпизоды с ним прочитал уже давненько и сейчас понимаю, что они не очень то запомнились и в них мало чего-то существенного. На мой взгляд, Джексон правильно сделал, что напрочь выкинул сюжетную линию с ним. Я конечно же не дочитал ещё и первую книгу, не знаю, может быть дальше с его участием чего и поинтереснее будет. Но на данный момент позиция у меня только такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько хотел узнать, но что-то забывалось. А почему некоторые считают Тома Бомбадила настолько важным персонажем? Книжные эпизоды с ним прочитал уже давненько и сейчас понимаю, что они не очень то запомнились и в них мало чего-то существенного. На мой взгляд, Джексон правильно сделал, что напрочь выкинул сюжетную линию с ним. Я конечно же не дочитал ещё и первую книгу, не знаю, может быть дальше с его участием чего и поинтереснее будет. Но на данный момент позиция у меня только такая.

Не дальше ничего особенного не будет. Он считается важным для типа как для понимания магической и сущностной составляющей мира Сердиземья. Плюс он не помню уже дал или раскрыл сущность кинжалов которые вручили хоббитам. Вроде как только ими можно было убить назгула. В фильме этот момент вообще не раскрыт, что у них кинжалы были не обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять отсылка к "Силльм-у", вроде о нем еще там написано. Или в "Алой книге".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же не дочитал ещё и первую книгу

Что-то ты долго читаешь.:)

А почему некоторые считают Тома Бомбадила настолько важным персонажем?

Он элита. Хоть ни в чем не участвует, но остается одним из самых крутых, если не самым-самым.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю только перед сном, да и то, далеко не каждый день, потому что параллельно нужно ещё кое чего изучать, но уже по работе.) Поэтому все настолько затягивается.)

 

А по поводу Бомбадила, спасибо за разъяснения, он конечно многое может, но, насколько я понял, только в пределах своих собственных земель, что уже очень ограничивает его могущество. Могу и ошибаться конечно. А на счёт магии, то на мой взгляд, тот же самый Гэндальф является вполне существенным ее олицетворением, да и эльфы в принципе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько хотел узнать, но что-то забывалось. А почему некоторые считают Тома Бомбадила настолько важным персонажем? Книжные эпизоды с ним прочитал уже давненько и сейчас понимаю, что они не очень то запомнились и в них мало чего-то существенного. На мой взгляд, Джексон правильно сделал, что напрочь выкинул сюжетную линию с ним. Я конечно же не дочитал ещё и первую книгу, не знаю, может быть дальше с его участием чего и поинтереснее будет. Но на данный момент позиция у меня только такая.

 

Бомбадил важен для Легендариума Толкина, но в ВК он - абсолютно проходной персонаж, который появляется только в начале первой книги и всё. Как говорил Антон Долин: "Питер Джексон экранизировал не весь Легендариум целиком, а только Властелина колец, в котором персонаж никакой особой роли не играет, поэтому он его из киноверсии выкинул, и правильно сделал." И я в принципе согласен с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Grey, то есть, по сути, Бомбадил важен только комплексно, вместе с "Хоббитом" и "Сильмариллионом"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбадил появляется только в Братстве Кольца. А в Хоббите и Сильмариллионе даже упоминаний нет никаких, не помню, по крайне мере.

Единственное что, вроде про него отдельно Толкин писал стихотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько хотел узнать, но что-то забывалось. А почему некоторые считают Тома Бомбадила настолько важным персонажем? Книжные эпизоды с ним прочитал уже давненько и сейчас понимаю, что они не очень то запомнились и в них мало чего-то существенного. На мой взгляд, Джексон правильно сделал, что напрочь выкинул сюжетную линию с ним. Я конечно же не дочитал ещё и первую книгу, не знаю, может быть дальше с его участием чего и поинтереснее будет. Но на данный момент позиция у меня только такая.

Да этим некоторым видимо он интиресен как представитель некоей третьей силы, которая умудряется существовать никак не стакаясь с прочими - ни с ушастыми геями, ни с уродцами из Мордора. Помнится гомосеки ссались даже коснуться Сауроновой феньки, а этот взял, надел и оказался либо полностью имунным к воздействию либо более сильным.

Не удивлюсь если где-нить в фанфиках целые теории выстроены где Бомбадил какой-нить древний ранее упоминавшийся сверхбог что мог бы всех вместе нагнуть, но ему забавно наблюдать за их туснёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ему забавно наблюдать за их туснёй.

Да ему просто насрать на их тусню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ладно, всем спасибо за разъяснения. Теперь понятно, что Бомбадил не играет существенной роли в сюжете, но является загадкой Средиземья и вокруг него полно фанатских теорий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Grey, то есть, по сути, Бомбадил важен только комплексно, вместе с "Хоббитом" и "Сильмариллионом"?

 

Нет он особо нигде не фигурирует, кроме сборника стихов "Приключения Тома Бомбадила", но это не мешает толкинистам уже много лет ломать копья на тему, кто такой Том Бомбадил, откуда появился и зачем существует. Есть мнение, что сам дедушка Толкин не знал ответов на эти вопросы, а Бомбадила в ВК добавил просто потому что придумал его для какого-то другого произведения, потом добавил персонажа в ВК, чтоб не пропадать добру, что по сути в наше время называется филлером. Однако фанаты, на то и фанаты, чтобы во всем искать глубокий смысл. Лично я не понимаю этого хайпа вокруг персонажа и его отсутствия в экранизациях ВК. В мультике Бакши его тоже не было, впрочем там вообще в 2 часа экранного времени умудрились 2 тома книги впихнуть (результат соответствующий), так что не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько часов получится увидеть Братство кольца в кинотеатре. Завтра Две крепости, а в воскресенье - Возвращение короля. Интересно будет проверить, как хорошо сможет продержаться ВК на фоне нынешнего кино. Плюс, хоть посмотрю целиком расширенные версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Интересно будет проверить, как хорошо сможет продержаться ВК на фоне нынешнего кино.

Отлично продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо выразил мысль. Имелся в виду именно кинотеатральный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил ещё одну деталь - почему Сэм постоянно называет Фродо "хозяином"? И вообще ведёт себя как преданный слуга, отчего? У хоббитов было рабство?) Или же это просто перебор со стороны Сэма и он настолько хороший друг? Это олицетворение бескрайнего уважения к Фродо? В чем смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья Бэггинсов были кем-то вроде аристократов, кто-то там из их рода даже в одной из людских войн участвовал, плюс еще и богачами были ко всему прочему. А Сэм работал на Фродо, потому и такое обращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил ещё одну деталь - почему Сэм постоянно называет Фродо "хозяином"? И вообще ведёт себя как преданный слуга, отчего? У хоббитов было рабство?) Или же это просто перебор со стороны Сэма и он настолько хороший друг? Это олицетворение бескрайнего уважения к Фродо? В чем смысл?

Рабства не было. А богатые и их слуги вполне были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в одном из переводов ВК, что ли, я читала как раз про этот момент - отношения Сэма и Фродо, и там говорилось, что в нашей стране такое отношение непривычно и не совсем читателями понимается. Что, вроде как, у нас считается, что если отношения слуги и хозяина, то это не дружба, а... ну, типа рабочих, что ли, взаимодействий - хозяин приказал слуге, слуга выполнил и т.д. А вот в английских реалиях вполне себе в порядке вещей искренняя привязанность и уважение с обеих сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все понятно, спасибо за ответы. Тоже осознаю, что Бэггинсы имели крайне неплохое положение в Шире, но как-то все равно коробят эти фразы Сэма - "хозяин".) А каких-то взаимоотношений рабства ни в книге, ни тем более в фильме не наблюдается.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же типа Англия, слуги и господа. Сэм прислуга, которая любит своего хозяина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут себе устроила марафонец сперва по "Хоббиту", а теперь и по ВК. Сижу, ржу с Питера Джексона: в "Пустоши Смауга" в начале, где показан визит Торина в Бри, мелькает личность Джексона с морковкой. Сижу, смотрю "Братство кольца" - тут тоже в Бри личность Джексона с морковкой :D Это не ново, конечно, но я подзабыла, в каких Джексон ипостасях был в ВК, поэтому меня повеселило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел время досмотреть 3ю часть в режиссерке в 5.1

А то две осилил, а 3я все же 4:20 идет, долговато =)

 

Слышал, что кто-то утверждал, будто концовку Джексон очень длинную сделал. А мне вот мало! Хочется ещё больше =)

 

В конце мы видим Хоббитов и Гендальфа, но как не хватает Арагорна, Гимли и Леголаса! Чтобы в сборе было все братство! Эх...

 

Потрясающие титры в рисунках и песня. Шедевр мирового кинематографа! Все части!

 

Я думаю, что все нынешние видеоигры по фентези и рпг придуманы с подражанием дизайну фильма Властелин колец. Башни орков, локации, статуи, города и т.д. Все это воссоздано из букв на страницах книг, сценария в реальные объекты. Весь мир Средиземья сделан по кусочкам съемочной командой фильма и ты в него веришь! Просто невероятная работа. Даже сложно представить...

 

Интересно увидим ли мы когда-нибудь нечто подобное в мировом кино? Новый фентезийный мир, который будет также детально воссоздан, кроме того будет интересный сюжет, герои, музыка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут себе устроила марафонец сперва по "Хоббиту", а теперь и по ВК. Сижу, ржу с Питера Джексона: в "Пустоши Смауга" в начале, где показан визит Торина в Бри, мелькает личность Джексона с морковкой. Сижу, смотрю "Братство кольца" - тут тоже в Бри личность Джексона с морковкой :D Это не ново, конечно, но я подзабыла, в каких Джексон ипостасях был в ВК, поэтому меня повеселило.

Самое ржачное камео у ПиДжея мне кажется в режиссерке Возвращения короля, так он смешно скрючился перед смертью. Идёт себе идёт, и вдруг раз... и скопытился

Интересно увидим ли мы когда-нибудь нечто подобное в мировом кино? Новый фентезийный мир, который будет также детально воссоздан, кроме того будет интересный сюжет, герои, музыка и т.д.

Учитывая современный подход к созданию блокбастеров - тяп-ляп, сойдет и так, если и увидим, то еще совсем не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...