Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Варкрафт (Warcraft)

Ваша оценка фильма "Варкрафт"?  

2 028 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Варкрафт"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Удалась ли экранизация вселенной игры "Варкрафт" (поклонники)? / Понравилась ли вам экранизация компьютерной игры (незнакомые с игрой)?
    • Да (поклонник)
    • Нет (поклонник)
    • Да (незнаком(а) с игрой)
    • Нет (незнаком(а) с игрой)
    • Опрос №3: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Трэвис Фиммел — Андуин Лотар
    • Бен Фостер — Медив
    • Доминик Купер — Король Ллейн Ринн
    • Бен Шнетзер — Кадгар
    • Рут Негга — Леди Тарья
    • Райан Роббинс — Карос
    • Дилан Шомбинг — Вариан Ринн
    • Тоби Кеббелл — Дуротан
    • Анна Галвин — Дрека
    • Роберт Казински — Оргрим Молот Рока
    • Дэниел Ву — Гул’Дан
    • Клэнси Браун — Чернорук Разрушитель
    • Терри Нотари — Громмаш Адский Крик
    • Пола Паттон — Гарона Полуорчиха
    • Каллум Кит Ренни — Мороуз
    • Бёркли Даффилд — Каллан
    • Опрос №4: Лучший фильм Дункана Джонса?
    • Луна 2112 (2009)


Рекомендуемые сообщения

Угу, загвоздка именно в том, что Дуротан, при всей его, так сказать, технологичности, не делеко ушел от этого самого Шмыги. И, понятное дело, даже близко не подобрался к синекожим гуманоидам Кэмерона.

Такие выводы основываются лишь на личных ощущениях? Мы можем сколько угодно любить Вету, но время-то идёт, ILM как бы тоже в развитии не на месте сидят.

 

upd.: а хотя, ладно, я так понимаю, тут последние страниц 300 форумной ветки только об этом и спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под объяснением, чем мир лучше меется в виду единственная фраза про переход орков через портал? :D Ну так то да, куда Кэму до очередной фэнтези с зелеными дикарями и одним грифоном

 

Повторяю. Кэмерона я уважаю - он отличный режиссер с пунктиком по технической части. И "Аватар", как и все его фильмы - великолепная работа. У меня только одна претензия - мирок креативный, но слишком слизан с доисторической Земли. Я ожидал чего-то покруче. А в "Варкрафте" вся эта замута с порталами, магией и откровенно демонический облик дрэнеев дают эффект реально другого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, про обсуждение критиков для всех было сказано. Пока предупреждение (-4), продолжите - пойдете вслед за Ramonak'ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная гуманоидная раса на всю планету в Аватаре против мультирасовости в Варкрафте, это оказывается еще можно сравнивать?:ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие выводы основываются лишь на личных ощущениях?

 

На базе знаний в конкретной предметной области. Личными ощущениями здесь оперируют исключительно фанаты Варкрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю. Кэмерона я уважаю - он отличный режиссер с пунктиком по технической части. И "Аватар", как и все его фильмы - великолепная работа. У меня только одна претензия - мирок креативный, но слишком слизан с доисторической Земли. Я ожидал чего-то покруче. А в "Варкрафте" вся эта замута с порталами, магией и откровенно демонический облик дрэнеев дают эффект реально другого мира.

А тут мирок слизан со средневековья, и че? Кароч, Кэму надо было чтобы аватары фаерболы кидали тогда самобытненько было бы :biggrin: И вообще фэнтези снимать, а не фантастику.

Единственная гуманоидная раса на всю планету в Аватаре против мультирасовости в Варкрафте, это оказывается еще можно сравнивать?:ohmy:

Мультирасовость - это гномики, эльфы и орки (которые как бе тоже гуманоиды по сути)? Ну да, такого мы никогда и нигде не видели... Против множества придуманных существ в Аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут мирок слизан со средневековья, и че? Кароч, Кэму надо было чтобы аватары фаерболы кидали тогда самобытненько было бы :biggrin: И вообще фэнтези снимать, а не фантастику.

 

Мультирасовость - это гномики, эльфы и орки? Ну да, такого мы никогда и нигде не видели... Против множества придуманных существ в Аватаре.

Дренеев забыл. Множества придуманых существ? Это почти птеродактиль и почти носорог?:lol: специально для слепых, я говорил про гуманоидные расы, животные это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мультирасовость - это гномики, эльфы и орки (которые как бе тоже гуманоиды по сути)? Ну да, такого мы никогда и нигде не видели... Против множества придуманных существ в Аватаре.

 

Изучи материал по существам жившим на Земле в древние и доисторические времена, неожиданно, но ты увидишь, что Кемерон лишь немного их изменил. Хотя, наверное, зря я тебе это говорю, ты не ставишь цели дойти к истине, а просто ищешь повод принизить сабж.

 

Даже жаль стало, что мурлок пасхалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дренеев забыл. Множества придуманых существ? Это почти птеродактиль и почти носорог?:lol: специально для слепых, я говорил про гуманоидные расы, животные это отдельная тема.

А почему это отдельная тема? Потому что в Варике из животных только один почти орел? :lol: И тот заимствован из мифологии. А по-настоящему слепым можно загуглить вики по Аватару и его живности.

А ну да, с дренеями мир Варкрафта конечно преображется. Толкиен в гробу плачет наверно аж, что тут помимо его орков и эльфов есть дренеи. Как бы тоже гуманоиды по сути, но фанам же это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это отдельная тема? Потому что в Варике из животных только один почти орел? :lol: И тот заимствован из мифологии. А по-настоящему слепым можно загуглить вики по Аватару и его живности.

А ну да, с дренеями мир Варкрафта конечно преображется. Толкиен в гробу плачет наверно аж, что тут помимо его орков и эльфов есть дрение. Как бы тоже гуманоиды по сути, но фанам же это не важно.

Причем тут Толкин? Можно подумать Толкин сам придумал расы для своей эпопеи, ахаха:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Толкин? Можно подумать Толкин сам придумал расы для своей эпопеи, ахаха:lol:

При том, что ваши "самобытные" мультирасы придуманы 100500 лет назад в отличие от оригинальных существ из Авика.

Оффтоп офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что ваши "самобытные" мультирасы придуманы 100500 лет назад в отличие от оригинальных существ из Авика.

Оффтоп офф.

Оригинальных? В 2009 году я смотрел пародию на древний мир и динозавров и не могу сказать что мне это не нравилось. Но животные Аватара прямо такие мегаоригинальные и совсем не похожи на динозавров, ага, не то что орки, все на одно лицо.

ZMX2meOyIy_8381630_22202931.jpg

Изменено пользователем draugur34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут опять делают фанаты Покахонтас? Срачик разводят? Нехорошо. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут опять делают фанаты Покахонтас? Срачик разводят? Нехорошо. :mad:

Присосались к варику как клопы к собаке:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фичуретки:

Лагерь орков - https://www.youtube.com/watch?v=nusYZMQVR0c

Тронный зал - https://www.youtube.com/watch?v=cRt2BNNxmOo

Торговый квартиал Штормграда - https://www.youtube.com/watch?v=eo8NBE4fZtA

Комната энергии - https://www.youtube.com/watch?v=u7xW8O357M0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только игровых рас в варкрафт 13 штук. за орду: таурены, орки, гоблины, тролли, кровавые эльфы, нежить, пандарены, которые есть и у альянса. за альянс: воргены, дренеи, дворфы, гномы, люди, ночные эльфы, пандарены. о количестве неигровых типа врайкулов там или наг с натрезимами и демонами я молчу. и это только расы. живность отдельным пластом, перечисление которого займет очень много времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только игровых рас в варкрафт 13 штук. за орду: таурены, орки, гоблины, тролли, кровавые эльфы, нежить, пандарены, которые есть и у альянса. за альянс: воргены, дренеи, дворфы, гномы, люди, ночные эльфы, пандарены. о количестве неигровых типа врайкулов там или наг с натрезимами и демонами я молчу. и это только расы. живность отдельным пластом, перечисление которого займет очень много времени.

Еще бы понять какое отношение они имеют к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы понять какое отношение они имеют к фильму.

Ну как какое, один из "профессионалов" сказал, что "Варкрафт" не торт, потому-что в игре есть панды, а в фильме нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как какое, один из "профессионалов" сказал, что "Варкрафт" не торт, потому-что в игре есть панды, а в фильме нет. :D

А можно ссылочку на это утверждение от профессионала? А то мне кажется, что вы что-то напутали.

А панды - это очередные мегаоригинальные существа из вашей бабловытягивалки? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня еще раз с друзьями которые не знакомы со вселенной Варкрафта.

Для себя при повторном просмотре открыл еще больше посхалок которые раньше не заметил:rolleyes:. От киношных эльфов все так же бомбит, смирился уже с эльфом китайцем но остальные не лучше, эльф толкающий речь страшен товарища Гулдана.

Друзьям фильм понравился, один из них перед походом в кино начитался рецензий и хотел было отказаться от похода в кино, в результате сказал что его представления картины не оправдались он настраивался на худшее :)

Зал был не полный по сравнению с началом показа, думаю на этой неделе фильм получит ощутимый обвал по кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на это утверждение от профессионала? А то мне кажется, что вы что-то напутали.

А панды - это очередные мегаоригинальные существа из вашей бабловытягивалки? :lol:

 

«Основной недостаток картины тот же, что мы видим в большинстве игровых фильмов — она мнит себя слишком серьезной. «Варкрафт» основан на мире, полном шуток и сюрреалистического юмора, который населен расой гигантских панд. В фильме нет ничего подобного»

 

http://kotaku.com/the-warcraft-movie-is-not-good-1778550679

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Основной недостаток картины тот же, что мы видим в большинстве игровых фильмов — она мнит себя слишком серьезной. «Варкрафт» основан на мире, полном шуток и сюрреалистического юмора, который населен расой гигантских панд. В фильме нет ничего подобного»

 

http://kotaku.com/the-warcraft-movie-is-not-good-1778550679

Опять же не пойму к чему тут перечисление рас в игре. Это как бы унылость и скудность фильма только и подтверждает.

только игровых рас в варкрафт 13 штук. за орду: таурены, орки, гоблины, тролли, кровавые эльфы, нежить, пандарены, которые есть и у альянса. за альянс: воргены, дренеи, дворфы, гномы, люди, ночные эльфы, пандарены. о количестве неигровых типа врайкулов там или наг с натрезимами и демонами я молчу. и это только расы. живность отдельным пластом, перечисление которого займет очень много времени.

Которые как бе тоже копипаста с Толкиена и прочих, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам видео для тех кто нес на CGI в варике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам видео для тех кто нес на CGI в варике

аватаро-дрочеры все равно будут говорить что плоские лица нави это верх технологического прогресса:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для 2009 Аватар был прорывом, Варик в 2016 прорывом не стал точно, хоть орки и красивые в статике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...