Перейти к содержанию

Лицензия и контрафакт

Ваше отношение к распространению контрафактной продукции  

245 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к распространению контрафактной продукции

    • Презрительно. Надо перекрыть им воздух.
      49
    • Терпимо. Запретить продажу только на физических на носителях.
      114
    • Поддерживаю. С них надо брать пример.
      82


Рекомендуемые сообщения

Хотел создать отдельную тему, но не дают:) Напишу тогда здесь:)

В последнее время не дает покоя одна мысль. В конце 90-ых годов, новинки кинопроката показывали по местным эфирным каналам, чуть ли не сразу после выхода. Причем с отличным качеством и дубляжом. В то время я понятия не имел об авторских правах, пиратстве и т.п. Показывают, и ладно:) И вот только недавно задумался - где они брали копии этих фильмов? Или в то время фильмы выходили в кино и на кассетах практически одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-ых годов, новинки кинопроката показывали по местным эфирным каналам, чуть ли не сразу после выхода. Причем с отличным качеством и дубляжом. И вот только недавно задумался - где они брали копии этих фильмов? Или в то время фильмы выходили в кино и на кассетах практически одновременно?

 

Да с разным качеством показывали и экранки тоже были)) Да и фильмы

у нас в кинотеатрах в то время могли идти позже чем премьеры за рубежом,

поэтому VHS кассеты там уже вышли, а у нас только в кино

этот фильм вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в конце 90-х в России не было, но в начале 90-х помню местные 'кабельные' каналы действительно показывали относительные новинки (хотя в то время узнать выход фильма где-то там в другой стране не представлялось возможным), но чаще именно с пиратских кассет или лазерных дисков с гнусавым или другим 'неофициальным' переводом. Таким образом впервые посмотрел всех трех Чужих сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, пираты на 99% поспособствали массовому просвящению населения РФ, Без пиратов 99% населения РФ было бы дремучее.

 

Ну а как налогоплательщик и создатель продукта для страны скажу, что киношники, как и люди искуства, хужохники, певцы всякие, менты, силовики и пр- можно сказать дармоеды. Они не создают ВВП для страны. Кто умрет без кино? А без песен ? Никто. Вопрос кого кормить должны решать сами налогоплательщики, а не государство.

 

Считаю если деньги за кино пойдут на развитие медицины, строительство больниц, школ, детсадов (не кинотеатров и стадионов!!!!), а не в карман киношникам и их прихлебателям, то платить за лицензию можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To West99:

 

"Э-эээ, слушай, да! Сначала думай, потом пиши." - Ведь чушь "спороли". OMG

 

это не чушь. это моя жизненная позиция. дармоедов не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позиция 'мужика', которому ничего, кроме низменных и животных необходимостей не нужно.

Такое революционное быдло и посылало потом 'недобитых' в 'шуты', как на одну из самых никчёмных и неуважаемых ими профессий, народ развлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что революции как раз таки и устраивали эти самые "просвещённые" массы, как вы выразились, а "быдлу" приходилось потом всё это дело расхлёбывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите случай из жизни - идет фан Звездных войн на ЗВ-7, понятно в IMAX, на входе заносит бешбабки, на выходе получает г-вно.

Сможет он вернуть стоимость билета?

Фиг. Нереально, только теоритически.

То есть, потребитель как-то недостаточно защищен от случаев фейла.

 

С другой стороны, если убрать с торрентов вообще, тогда весь кинематограф, включая весь мусор типа канадской голливудии студии asylum придется смотреть в кинотеатрах. пойдет туда народ? станет заносить свои кровные? Думаю нет. Тут и накроется тазом весь киношлак, что не может не радовать. Ну и дебилов конечно по-идее должно поубавиться, что тоже не может потенциально не радовать.

 

Так где же истина? The Truth Is Out There, споры на эту тему бесконечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите случай из жизни - идет фан Звездных войн на ЗВ-7, понятно в IMAX, на входе заносит бешбабки, на выходе получает г-вно.

Сможет он вернуть стоимость билета?

Фиг. Нереально, только теоритически.

То есть, потребитель как-то недостаточно защищен от случаев фейла.

 

С другой стороны, если убрать с торрентов вообще, тогда весь кинематограф, включая весь мусор типа канадской голливудии студии asylum придется смотреть в кинотеатрах. пойдет туда народ? станет заносить свои кровные? Думаю нет. Тут и накроется тазом весь киношлак, что не может не радовать. Ну и дебилов конечно по-идее должно поубавиться, что тоже не может потенциально не радовать.

 

Так где же истина? The Truth Is Out There, споры на эту тему бесконечны.

 

Как ты докажешь, что тебе фильм не понравился?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты докажешь, что тебе фильм не понравился?)))

 

Видимо, так же, как Джонни Депп докажет, что в "Пиратах Карибского моря" его мимические мышцы совершили полезную работу в 55 млн. баксов ))) Ну, как электростанцию построил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой борьбе с пиратством может идти речь в стране, подавляющее большинство граждан которой едва сводят концы с концами? Посчитайте на досуге, сколько фильмов вы смотрите за год, сколько альбомов слушаете, а потом перемножьте по цене блю-рэев. У всех зарплата позволит? А без духовных запросов человек и не человек вовсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой борьбе с пиратством может идти речь в стране, подавляющее большинство граждан которой едва сводят концы с концами? Посчитайте на досуге, сколько фильмов вы смотрите за год, сколько альбомов слушаете, а потом перемножьте по цене блю-рэев. У всех зарплата позволит? А без духовных запросов человек и не человек вовсе...

 

Снова всё те же отмазки. Что-то в 90-е, когда в стране была полная жопа, кассеты и CD покупались в бешеных количествах. При этом не было разговоров про их дороговизну и т.д., а стоили они, если сравнивать с нынешними зарплатами, куда дороже. Никто не заставляет людей тратить по 600-700 за свежий BD. Можно спокойно подождать несколько месяцев и взять за 200-300. К примеру, Строго на запад с Фассбендером сразу же отдают по 299 за полноценное издание с оригинальной дорожкой и субтитрами. Куда уж дешевле-то! ЛЮБОЙ DVD со временем проседает до 99.

Народ просто тупо привык к халяве. Рубикон давно пройден.

Здесь нужен Змей Плискин, чтобы вырубил сеть хотя бы лет на 20. По другому никак.

Welcome to the human race.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всё те же отмазки. Что-то в 90-е, когда в стране была полная жопа, кассеты и CD покупались в бешеных количествах. При этом не было разговоров про их дороговизну и т.д., а стоили они, если сравнивать с нынешними зарплатами, куда дороже. Никто не заставляет людей тратить по 600-700 за свежий BD. Можно спокойно подождать несколько месяцев и взять за 200-300. К примеру, Строго на запад с Фассбендером сразу же отдают по 299 за полноценное издание с оригинальной дорожкой и субтитрами. Куда уж дешевле-то! ЛЮБОЙ DVD со временем проседает до 99.

Народ просто тупо привык к халяве. Рубикон давно пройден.

Здесь нужен Змей Плискин, чтобы вырубил сеть хотя бы лет на 20. По другому никак.

Welcome to the human race.

 

В начале 90-х мне зарплату не платили. Так что ни о каких кассетах я и не мечтал. Насчёт спокойного ожидания. Когда захочется поесть, спокойно подождите хотя бы вечера следующего дня. А если вырубать сеть, так, пожалуй, и тупой народ, привыкший к халяве, надо вырубать. Так что о человеческой расе вопрос открытый. И кого к ней можно относить... И ещё об авторских правах. Я когда-то в рок-группах текстовиком работал, ни копейки не получил (помогал по дружбе), но ничуть о том (о копейках) не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё изменилось. И сами фильмы, и отношение к фильмам, и технические возможности. Бессмысленно апеллировать к тому, как было раньше и тем более пытаться вернуть старое. Многим уже просто не нужны физические носители. Даже даром. И выбор фильмов в количественном выражении настолько велик, что потребитель воспринимает их как некую общую массу, которая является частью развлекательной кормушки. Предметы ручной работы и предметы с конвейера и стоят по разному, и отношение у потребителей к ним разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё изменилось и отношение к фильмам. Многим уже просто не нужны физические носители. Даже даром.

 

Естественно они им не нужны. Зачем? Кругом халява и отношение ко всему соответствующее. Как выглядит пост нынешнего "киномана": скачал, глянул начало, дропнул, фильм говно. О чём тут говорить, если такой тухлый базар не только про новинки, а пинают даже признанную классику. Бараны и не пытаются вникнуть в суть, а сразу обсирают. Поколение флешек рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я писал про взрослых людей. Есть, например, пара приятелей, которые приобрели Blu-ray плееры вместо со мной на заре HD эры. Но сейчас они диски уже не покупают. И даже даром не берут, когда я чищу свою коллекцию от дубликатов, которые чаще всего образуются среди мейнстримных фильмов. Аргументация: зачем хранить этот "пластик", если всегда можно по-быстрому скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу есть еще одна аргументация. Это отсутствие в официальных релизах разнообразия озвучки. Особенно это касается классики. Ну, не хочу я смотреть Терминатора 1 и 2 кроме, как в озвучке Гаврилова, а Полицейскую академию в озвучке Михалева. Ну, и так далее.

Мало того, возникают подчас, вообще сомнения в лицензионности и официальности, смотря на некоторые издания - кто кому и сколько денег заплатил, чтобы выпустить "поделки", якобы называющиеся лицензионными. В этом хаосе российского бизнеса и двусмысленности законотворчества уже как-то давно не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну о чём говорить, когда у нас до сих пор не выпустили фильм-феномен прошлого года "Мир Юрского периода"? Когда он выйдет? Кому он тогда будет нужен?.. Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у нас до сих пор не выпустили фильм-феномен прошлого года "Мир Юрского периода"? Когда он выйдет? Кому он тогда будет нужен?.. Грустно.

 

Ну он же вышел за рубежом с русским, кому надо - давно купили,

даже в стилбуке выходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну о чём говорить, когда у нас до сих пор не выпустили фильм-феномен

 

Это не причина кризиса продаж физических носителей в России, а, скорее всего, следствие этого кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же вышел за рубежом с русским, кому надо - давно купили,

даже в стилбуке выходил...

 

Я вот тоже люблю свежие парижские круассаны, но могу их покупать лишь находясь во Франции. Тоже самое и здесь. Далеко не у каждого киномана есть возможность пользоваться амазонами и т.д. К тому же, одно дело, когда курс был 40 и нынешний. Две большие разницы. В прямом смысле. Платить 2000-2250 за диск? Серьёзно? За коллекционку с бонусными дисками, саундтреком на CD, кучей макулатуры и в подарочном оформлении, легко, а куцая новинка в невзрачной железяке не стоит таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом смысле. Платить 2000-2250 за диск? Серьёзно? За коллекционку с бонусными дисками, саундтреком на CD, кучей макулатуры и в подарочном оформлении, легко, а куцая новинка в невзрачной железяке не стоит таких денег.

 

Тогда можно ждать у нас до посинения...Стилы всегда были недешёвые, особенно из Азии,

можно было купить бокс с буклетом, со стилом с русским на 2-х BD+DVD, и визитницей из Тайваня...

А у нас вонючий и кривой амарей за 800-1000 руб сейчас за новинку, у меня платить нет желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вонючий и кривой амарей за 800-1000 руб сейчас за новинку, у меня платить нет желания...

 

Какой смысл покупать немедленно? Тот же Разлом Сан-Андреас вышел в октябре за 690 в обычном варианте. Я его спокойно взял за 298 пару недель назад. За такой ценник можно и амарей потерпеть. На полке всё равно лишь торец видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...