Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Головоломка (Inside Out)

[B]Ваша оценка анимационному фильму "Головоломка"?[/B]  

559 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка анимационному фильму "Головоломка"?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Опрос №2: Наиболее понравившаяся эмоция в мультфильме?
      0
    • Радость
    • Печаль
    • Страх
    • Брезгливость
    • Гнев
    • Бинго-Бонго
    • Опрос №3: Лучший мультфильм режиссера Пита Доктера?
      0
    • Корпорация монстров (2001)
    • Вверх (2009)
    • Головоломка (2015)


Рекомендуемые сообщения

Ну может мне будет интересно, я не написал что посмотрел)

А качественная картинка у этих студий уже давно, тут впору говорить о стилистических клонах (например, родители девочки похожи на родителей сестёр из ХС), и снова клонах (эмоции характерны для персов из корпорации монстров). Дизайн в общем не радует. А проработка движений, эмоций, окружения, теней, всё это вне всяких сомнений обалденно!

 

Ну, насчет клонов - студии таки разные делали и этот, и ХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт рассказывает о эмоциях: страданиях, радости, горести и эмоциональном самопознании человека. И что ими управляет.

Конечно же это не совсем для детей.

 

И даже некоторые взрослые не поймут. Тямы не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет клонов - студии таки разные делали и этот, и ХС.

Совместный проект Дисней\Пиксар. А Пиксар и Дрим тоже об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместный проект Дисней\Пиксар. А Пиксар и Дрим тоже об одном и том же.

 

Думаю, известный факт, что Пиксар - отдельная студия, которая просто принадлежит Диснею, создает она работы сама, придумывает новые проекты сама. И их мульты очень сильно отличаются, СОВСЕМ разный подход к созданию.

 

Я наверное слишком взрослый, но успех мульта мне непонятен. 2-3 момента порадовали. Если бы не был в топ 250 прошел бы мимо. Собственно, он там ненадолго. Для детей, короче.

 

Наверное, вы слишком ВАНДАМЧИК :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Тут напор на эмоции нежели анимацию и приключения.

Сразу проникся "внутренним миром", стало даже интересно что будет если комбинировать эмоциями. При этом создалась впечатление что эмоции управляют человеком, типа, он их вообще не контролирует. С другой стороны не ясно: как именно человек мог бы их контролировать? Сцена в автобусе в этот момент смотрелась фальшиво и притянуто. Очевидно что сюжет старались упростить для маленьких, но кажись сделали только хуже. И почему эмоции выглядят очеловечено? Могли бы пофантазировать, а то как живые куклы с тряпичными волосами. Я конечно знаю что синие глаза у девочки с возрастом могут стать серыми, но как так вышло, что они синие у кареглазых родителей? Видать дизайнеры всецело опирались на визуальное восприятие персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть. Есть вероятность, что цвет глаз ребенка будет отличаться от родительского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть. Есть вероятность, что цвет глаз ребенка будет отличаться от родительского.

Надо же... правда. Хоть Дарвин и говорил о "доминирующих тёмных генах", вероятность 6%.

 

При этом, на все вопросы у генетики на сегодня ответов нет. Однако, есть общая теория, которая, даже с учетом новейших исследований, даёт генетическое обоснование

...ай да молодцы, типа, вопрос остаётся открытым. Генетики блин.

 

356-glaza-rebenka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт рассказывает о эмоциях: страданиях, радости, горести и эмоциональном самопознании человека. И что ими управляет.

Конечно же это не совсем для детей.

 

И даже некоторые взрослые не поймут. Тямы не хватит.

 

Не знаю...У нас ребёнок 6 лет смотрел, ему очень понравилось:roll:

 

Хотя мультфильм не простой, конечно. И после него есть о чём подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... правда.

 

Знаю двух братьев, у обоих карие глаза, а у родителей голубые. Я им всегда говорила, что они от соседа:D Но уже годами позже мне сказали, что такое может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю двух братьев, у обоих карие глаза, а у родителей голубые. Я им всегда говорила, что они от соседа:D Но уже годами позже мне сказали, что такое может случиться.

 

А сверху написано, мол у голубоглазых кареглазые с нулевой вероятностью бывают. Или они округлили так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверху написано, мол у голубоглазых кареглазые с нулевой вероятностью бывают. Или они округлили так.

 

Сверху учитывают одно поколение, а как мне объяснили: карий, как доминанта, может проявиться через поколение. Так что и такое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм пронизан меланхоличной темой взросления, так что он вообще не для детей.

Для подростков, для взрослых. Но детям тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверху написано, мол у голубоглазых кареглазые с нулевой вероятностью бывают. Или они округлили так.

Цвет глаз и его наследование вообще крайне запутанная тема. По сути абсолютно все глаза являются голубыми, просто карие глаза это голубые под верхним слоем пигмента меланина, а зеленые есть голубые под верхним слоем желтого липофусцина. При чем что липофусцин может делать в глазах так никто толком и не знает до сих пор. Люди с серыми и зелеными глазами как правило рождаются голубоглазыми, и цвет глаз начинает меняться в детстве. Часто через поколение или даже несколько поколений может проявиться цвет глазе, отличный от родительского.

Это сложная тема, и думаю что менее всего создатели простого мульта морочились этими генетическими заморочками. Сделали как показалось трогательней и красивей-и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в фильме косячок, не понятно ,откуда появилось синие пятно. Вот скрины.

Snapshot001.jpg.d33ee9cce24cb2ff62b7d176168809d1.jpg

Snapshot002.jpg.4e262817d792cf3c8b0342f6becc588b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перепроверить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился. Поставила 4, в эмоциях не выбрала никого, лучшим мультом назвала Корпорацию. Зная предстоящую тематику, ожидала больше тонкостей от этого мультика, как и в юморе, так и в маленьких таких открытиях и фишечках. Все какое-то недо. Бингобонго недосумасшеший, эмоции недоэмоциональные, сюжет недозакручен, да и особой красоты не увидела. Собчак бездарно озвучила, могла б и постараться. Радость ни о чем, как и печаль. Не яркие персонажи.

Хохотала, когда овечка свалилась, как мешок с картохой, когда на съемках зубами сыпали - так тупо). Ну несколько моментов, два или три. Всё.

"Валли" - маленький шедевр, вот где тонкостей полно, оч интересный мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы знаем, что она не нова. И что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно присмотреться, на втором скрине,который я выложил выше,можно заметить что стопы Радости просвечивают сквозь перекладину, по которой они собираются идти. На первом скрине их не видно. Присмотритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этот "мостик" (труба?) просто просвечивает. Это синее пятно - небо. Или про какое синее пятно вы говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этот "мостик" (труба?) просто просвечивает. Это синее пятно - небо. Или про какое синее пятно вы говорите?

 

Пятно(синее) на трубе, по которой собираются идти Радость и Печаль.

Ну мостик (труба) не стеклянная во первых. Во вторых- да же если это и предположить (просвечивание неба) то как видно на скрине за этим местом никакого неба нет,а находится площадка перегораживающая небо. Да и с чего вы взяли что она просвечивает? Мостик чисто металлический. PS Мне это уже бросилось в глаза при первом просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет неба, когда есть. Какая еще площадка, когда за этой перекладиной завод озорства или как он там назывался. Там ведь сквозь мост даже контур строений и башни слева просвечивается. И почему мост не может быть стеклянным, когда он ломался вполне как стеклянный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет неба, когда есть. Какая еще площадка, когда за этой перекладиной завод озорства или как он там назывался. Там ведь сквозь мост даже контур строений и башни слева просвечивается. И почему мост не может быть стеклянным, когда он ломался вполне как стеклянный?

 

1. Ну ломался он как из пластика тогда уж а не из стекла. Тем более что площадка островка озорства как вы его обозвали далеко не из пластика или

стекла. Она из более прочного материала. А мостик и площадка как видно по скрину - одно целое.

2. Ну немного ошиблись программисты,когда создавали кадр. Может и изначально планировали его сделать прозрачным,но тогда бы им пришлось бы дорисовывать искажённое изображение обьектов за мостиком. Вот по этому наверно его и сделали непрозрачным. А вот небо и и стопы Радости позабыли подправить.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мультфильм гораздо лучше основных собратьев. Но здесь сразу возникают вопросы.

1. Бюджет 175 000 000. Это не много, это зашибись как много. И что здесь революционного или предельно дорогого в графике? При том, что компьютерные технологии со временем дешевеют. С технической точки зрения - это обычный высокобюджетный мультфильм. Который сейчас вполне можно снять и за 75 миллионов, что тоже, между прочим, весьма прилично.

2. Откуда эти высокие рейтинги. Сразу в топы. Хорошо еще не в топ-5, я бы не удивился. Увидели новую игрушку, сразу её на полочку, а остальное в мусорку? Пройдет пяток лет, и этот шедевр дежурно подвинут новые блокбастеры, сомневаемся?

3. Пять базовых эмоций. Ну-ну. Такие эмоции, как обида, любопытство, зависть и еще целую кастрюлю опустили как ненужные? Зато без брезгливости никуда, суперважная эмоция. Да и четыре отрицательные и одна положительная по-любому нехорошо. Крен в психиатрию обеспечен. Тем более в мультике немного передергивают - страх это не осторожность, а гнев это не возмущение. Либо показывайте страх и гнев, либо называйте их по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Пять базовых эмоций. Ну-ну. Такие эмоции, как обида, любопытство, зависть и еще целую кастрюлю опустили как ненужные? Зато без брезгливости никуда, суперважная эмоция. Да и четыре отрицательные и одна положительная по-любому нехорошо. Крен в психиатрию обеспечен. Тем более в мультике немного передергивают - страх это не осторожность, а гнев это не возмущение. Либо показывайте страх и гнев, либо называйте их по-другому.

 

Ну ведь обсуждалось уже и неоднократно, что это как с цветами - их "три" (в данном случае пять) основных, смешай и получишь все остальные. И названия у них тут условные, Гнев - это образ собирательный, а не только "раздражение" или "сердитость", как и остальные. Печаль - это и настальгия, и скука и глубокая грусть одновременно тут. Вам надо было, чтобы их там персонажей 30 в голове жило, как в общаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь обсуждалось уже и неоднократно, что это как с цветами - их "три" (в данном случае пять) основных, смешай и получишь все остальные. И названия у них тут условные, Гнев - это образ собирательный, а не только "раздражение" или "сердитость", как и остальные. Печаль - это и настальгия, и скука и глубокая грусть одновременно тут. Вам надо было, чтобы их там персонажей 30 в голове жило, как в общаге?

 

Все образы собирательные. Гнев - злоба,обида, досада. Страх- испуг, боязнь. Печаль- как правильно подметили,ностальгия,депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...