Перейти к содержанию

Как часто вы покупаете DVD и Blu-Ray диски?

Как часто вы покупаете DVD и Blu-Ray диски?  

715 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы покупаете DVD и Blu-Ray диски?

    • Раз в месяц (и реже)
    • Несколько в месяц
    • Раз в неделю
    • Несколько раз в неделю
    • Почти каждый день
    • Вообще не покупаю, а качаю из сети


Рекомендуемые сообщения

УТо, что у вас 2000 Blu-ray, и вы, как я понял, почитав форум, везде об этом упоминаете, говорит о том, что вы расточительный пафосник, загромождающий свой дом коробочками с голубыми корешками. Знаете, есть такие одержимые, которые всё с улицы тащат в дом. Вот это про вас. Если вы такой неуёмный киноман, то вы только демонстрируете свою глупость, ведь куда разумнее было посмотреть все эти фильмы через онлайн-сервисы. Я не сомневаюсь, что большая часть из этих фильмов - проходняк. А как собственно это ещё может быть при таком количестве? Вам лучше раздать эти фильмы на улице или отнести в детские дома. Как вы вообще живёте с таким багажом? Вы наверное спите на нём. Создаёте мебель из этих коробочек с дисками.

 

Ну, знаете, уже какие-то бредовые и оскорбительные сравнения пошли. Есть 'больные' люди, которые тащат в дом всякий мусор и ничего никогда не выкидывают, и у них не пройти по квартире или дому. Но обладание хоть 2000 дисков, хоть 5-6 тысячами (не считал с 2010, поэтому очень примерно), не означает что покупается все подряд или дома бомжатник.

Между прочим для 2000 дисков достаточно 4 узких или 2 широких шкафов с 6 полками для примерно 85 дисков на каждой (к сожалению в два ряда, но что поделать). Так что 4000 спокойно войдет вдоль одной стенки.

И хоть не все наименования являются шедеврами или абсолютными фаворитами, все равно в какой-то степени понравились и их хорошо иметь под рукой, а не где-то у какого-то дяди на сервере. Может мы не любим зависеть от кого-то и чего-то. Такие второстепенные, как я их называю, наименования являются 'библиотечными' в коллекции.

Если есть место, время, деньги и желание, то почему бы нет?

 

А еще большую часть коллекций занимают так называемые дубли, у многих не то что по 2-3, а по 5-6 и по 8-10 изданий одного и того же фильма накопилось с годами.

 

Да забейте Вы тратить своё драгоценное время на этого человека. Сначала он идеализирует dvd, сейчас переключился на пропаганду онлайн-сервисов, до кучи ставит диагнозы коллекционерам...

 

Интересно что с ним будет, как он отреагирует на факт того, что мы еще покупаем релизы ради упаковки или бонусов.

Ну или тупо чтоб было два стилбука с разными картинками на них. Нет, лучше три. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С таким курсом скоро ничего не буду покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, буду отходить от дисков в принципе. Моя аудиотека - в iTunes, игротека - в Steam. Зачем мне забивать полки коробочками? Пожалуй, буду покупать фильмы в iTunes. Там новинки появляются быстрее всего. Цены примерно как у DVD - новинки 350 р., обычные - около 200 р. А качество значительно лучше, что заметно сидя рядом с монитором, да и на диване при просмотре через телевизор можно различить прирост качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, буду отходить от дисков в принципе. Моя аудиотека - в iTunes, игротека - в Steam. Зачем мне забивать полки коробочками? Пожалуй, буду покупать фильмы в iTunes. Там новинки появляются быстрее всего. Цены примерно как у DVD - новинки 350 р., обычные - около 200 р. А качество значительно лучше, что заметно сидя рядом с монитором, да и на диване при просмотре через телевизор можно различить прирост качества.

 

В таком случае можно просто качать на торренте, ничего не платя.

За диск хоть денег не жалко. А за воздух? Я уже давно просто качаю. Хорошие фильмы покупаю. Зачем фильмы покупать в цифре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски покупаю где-то два раза в год, когда накапливается не мало "спасибо" на моей сберовской карте. В основном беру коллекционные издания больших и великих франшиз и зрелищные фильмы этих лет которые понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно просто качать на торренте, ничего не платя.

За диск хоть денег не жалко. А за воздух? Я уже давно просто качаю. Хорошие фильмы покупаю. Зачем фильмы покупать в цифре?

 

Я покупаю в электронном виде не только фильмы, но и музыку и игры. Какие ещё торренты? Пиратство должно быть уничтожено. Я ненавижу пиратов. Жирные лентяи, которые зашибают деньги на чужой славе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в электронном виде не только фильмы, но и музыку и игры.

 

Неужели купил бы такое издание-какашку как только что вышедший у Веста "Волк с Уолл-стрит"? С порезанной картинкой? С интерлейсным видео? Если нужная русская локализация и качественная картинка, то есть только одно решение - торренты. Платить за брак значит еще больше развращать таких издателей, а это моральное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивать торренты - позор киномана.

В цифровую эпоху складировать коробочки - это моветон. Я смотрю фильмы под настроение. Мне некогда ехать в магазин коробочек, мне нужен фильм СЕЙЧАС!

Я выбираю iTunes. Очень доволен качеством. Новинки стоят дешевле новинок на DVD при лучшем качестве и мгновенной доставке iTunes. Удобно собирать коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивать торренты - позор киномана.

 

Плохо делать свою работу, не уважая людей, для которых ты её делаешь, - это действительно позор. Именно так обстоят дела в случае с нашими местными видеодистрибьюторами. Бесплатно скачивать позорно только, когда этому есть нормальная альтернатива. Я не стану качать, например, издания от Реанимедия потому, что эти ребята, не смотря на все сложности, стараются выполнять свою работу с душой.

 

В цифровую эпоху складировать коробочки - это моветон.

 

Ну зачем опять употреблять слова, смысл которых самому до конца, по-видимому, непонятен? В каком обществе коллекционирование "коробочек" является достаточно заметным явлением, чтобы это общество озаботилось выработкой отношения к данному явлению? Личное мнение о довольно маргинальном явлении не имеет никакого отношения к общепринятым нормам.

 

Я выбираю iTunes. [snip] Удобно собирать коллекцию.

 

С какой стороны фильмы, просмотренные с сетевого сервиса, можно назвать коллекцией? Не надо путать коллекционирование со средствами доставки медиаконтента в дом потребителя. Даже покупка дисков не является коллекционированием, если единственной целью покупки является желание посмотреть кино дома.

Изменено пользователем GeorgeP12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная коллекция - нормальное явление в наши дни. В отличие от Google Play и Ivi, iTunes после покупки предоставляет для загрузки файл с фильмом физически. Вы становитесь его полноправным владельцем и можете записывать его куда угодно. То же касается и музыки в iTunes. Красивая программная оболочка. Удобно управлять коллекцией. Пожалуй, iTunes - один из немногих качественных сервисов с магазином, позволяющий собрать коллекцию цифрового контента именно у себя на компьютере. Я не доверяю Google Play, потому что они не указывают качество видео. Вы платите деньги, а потом оказывается, что фильм не высокой чёткости. На Ivi вы платите деньги за онлайн-просмотр, но качество часто оставляет желать лучшего. Я уважаю Reanimedia. Без них было бы сложно найти лицензионный японский контент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю iTunes. Очень доволен качеством. Новинки стоят дешевле новинок на DVD при лучшем качестве и мгновенной доставке iTunes. Удобно собирать коллекцию.

 

Прям как мантру все время повторять в каждом третьем сообщении не обязательно. Или это реклама такая? :roll:

"Я выбираю Лошадиную силу, потому что для меня это лучшее." :tongue:

 

Кстати разве Айтюновские файлы не 'заблокированы' до опупения, разве их можно смотреть на чем-либо, кроме их приложений?

Часть моей коллекции тоже в электронном виде, но это 'свободные' файлы, которые я могу скопировать куда угодно и воспроизвести на десятках разных приспособлений и программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь неким заядлым яблочником. У меня вообще нет яблочных устройств! Мне как-то не близко это гаджет-сектантство, но именно программа iTunes меня впечатлила. Я, честно говоря, не вижу проблемы в просмотре фильмов через программу iTunes. Не знаю насчёт лока. Музыкальные файлы свободно переношу на разные неяблочные устройства, слушаю музыку в дороге. Насчёт кино - не пробовал, но думаю, что ситуация схожая. Вообще, по опыту скажу, что старые добрые фильмы довольно выгодно можно приобретать на DVD. Как я писал, их качество вполне неплохое. Что касается приобретения новинок - тут на ваш вкус, я указал преимущества iTunes (цена и качество новинок). Ознакомительный просмотр без приобретения - подписка Ivi, прокат Ivi или iTunes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в категории с большинством! :roll: Качаю в сети, чтобы посмотреть и тут же удалить. Зачем нужно ото захламлять пространство дисками? И так у меня с того времени, когда тырнета не было еще пылиться стопка с ДВД. Чую, когда-нить надоест, и я их быстренько на помойку оприходую, чтобы места не занимали :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, когда я стабильно покупала дисков на пару тысяч в месяц.

 

Покупала раз в неделю по пять дисков. Потом стала качать и записывать на болванки.

Потом купила несколько флешек и стала записывать на них.

 

А потом приобрела приставку и необходимость качать вообще отпала.

 

Можно смотреть все что хочу сразу с телека. Очень удобно. Диски больше не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в категории с большинством! :roll: Качаю в сети, чтобы посмотреть и тут же удалить. Зачем нужно ото захламлять пространство дисками? И так у меня с того времени, когда тырнета не было еще пылиться стопка с ДВД. Чую, когда-нить надоест, и я их быстренько на помойку оприходую, чтобы места не занимали :tongue:

 

А не жалко на помойку?? У меня у самой куча этой фигни))

 

album.php?albumid=6971&pictureid=115046

 

album.php?albumid=6971&pictureid=115047

Изменено пользователем AAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски покупаю, но лишь к тем фильмам которые мне очень понравились. Денег не жалко, ведь надо же подержать хоть с чем то..А вот игры покупаю в Стиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашней коллекции покупаю лицензионки фильмов, которые очень нравятся и которые точно буду пересматривать. В общем-то все любимые фильмы давно в коллекции, последнее время очень редко покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не покупаю, потому как предпочитаю смотреть фильмы с оригинальной дорожкой, но коллекция самых, самых любимых фильмов на болванках все же есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимымый минимум любимых фильмов давно собран. Таких около 20 штук.

Остальное качаю или смотрю по телеку. Если вообще смотрю. Я люблю жизнь! И истории со своим собственным участием. Кино - это для домашних.

Да счас ниче и не снимают хорошо. Голливуд одебилелся, как и его зрители )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше бывало покупала, когда интернет медленный был. А сейчас только качаю. Совесть не мучает как-то :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2006 по 2010 покупала каждую неделю стабильно пять дисков. Все полки уставлены.

 

Теперь у меня приставка и все смотрю с неё. Огромный архив фильмов и сериалов. В скачивании и покупке дисков нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не помню когда в последний раз вообще видел dvd-диски в продаже...Они словно исчезли, как явление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не помню когда в последний раз вообще видел dvd-диски в продаже...Они словно исчезли, как явление...

 

Ну, видимо,именно потому как все скачивают, у всех приставки и цифровое телевидение.

 

Диски скоро станут раритетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двд диски давно не покупаю. Смысла нет. Да и магазинов ,где они остались можно по пальцам пересчитать. Захожу в них иногда, в надежде что нибудь редкое увидеть из концертов и фильмов и всё. В инете не всё пока есть (для меня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря удивлен, что их кто-то еще покупает. Я уже даже не помню с какого года перестал покупать dvd и VNS, так, лежат только пару стопочек с застойный времен, жалко выбросить, все-таки ностальгия как-никак с ними, там не мало моих любимых фильмов и мультов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...