Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как часто вы покупаете DVD и Blu-Ray диски?

Как часто вы покупаете DVD и Blu-Ray диски?  

715 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы покупаете DVD и Blu-Ray диски?

    • Раз в месяц (и реже)
    • Несколько в месяц
    • Раз в неделю
    • Несколько раз в неделю
    • Почти каждый день
    • Вообще не покупаю, а качаю из сети


Рекомендуемые сообщения

А ни кто не сталкивался с продажей цифровых копий фильмов через интернет? не дисков, а типа скачки платной лицензии?

Где-то попадалось, только не понимаю, зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце 12 дисков приобрел.. В основном заказываю через ozon, а редкие фильмы из одного замечательного интернет-магазина Санкт-Петербурга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а редкие фильмы из одного замечательного интернет-магазина Санкт-Петербурга.

 

Если там торгуют лицензией, то можно узнать что это за магазин? Есть несколько OOP'нутых изданий, которые я хотел бы приобрести, но не "напрягаясь" с частными продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавляют посты тех кто пишет что всё еще покупает dvd-диски, не в контексте устаревшего формата, а в контексте доступности. Вот у меня в городе, после принятия грёбанного анти-пиратского законопроекта, практически невозможно найти магазин (или палатку) где продавали бы фильмы или музыку (и лицензию, и пиратки). В этом плане город как-будто вымер, словно кинематограф как явление - под запретом, а ведь практически в центре столицы живу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани сплошные пиратки. Спасибо мелкие ларьки да интернет-магазины спасают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани сплошные пиратки. Спасибо мелкие ларьки да интернет-магазины спасают

 

а у нас сплошная "мертвая зона" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лет через 10 любые продажи фильмов на носителях просто исчезнут. Те, кто захотят отблагодарить актеров и режиссеров, будут покупать в инете путем скачивания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас так не делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавляют посты тех кто пишет что всё еще покупает dvd-диски, не в контексте устаревшего формата, а в контексте доступности. Вот у меня в городе, после принятия грёбанного анти-пиратского законопроекта, практически невозможно найти магазин (или палатку) где продавали бы фильмы или музыку (и лицензию, и пиратки). В этом плане город как-будто вымер, словно кинематограф как явление - под запретом, а ведь практически в центре столицы живу :(

 

В центре столицы чего вы живёте,если всё вымерло?!:wow:

Если вы столицу России имеете в виду,то дисков с лицензией и без там в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Якутске, и я уже два года не видел пиратки. Только лицензионнки в 1С-Интерес, правда, цены бывают заоблачными, и М.Видео тоже, там Пиратов карибского моря, Рапунцель, История Игрушек (первые ООР blu-ray издания) отдают за 990 рублей, фу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко,поскольку негде.Пираток и тех нет.А если бы и купил,то самый любимый какой-нибудь фильм.Вот купил бы Сквозь снег,а нету нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад раззорилась на 15 дисков ER (Скорая помощь) и всё на этом, больше не покупала. Хотя есть у нас в городе одно местечко, где можно достать что угодно, часто хожу мимо. Не знаю, как они выживают сейчас, говорят, что за счёт огромного ассортимента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет проигрывателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда покупаю сериалы от BBC на Озоне (ради возможности смотреть в оригинале), а также любимые фильмы. Титаник и Властелин колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими размышлениями насчёт оптимального формата видео для домашнего просмотра. Раньше у меня такого вопроса особо не возникало. Покупал в iTunes в HD-качестве, меня это вполне устраивало. Но в последнее время в iTunes возникли какие-то странные ограничения скорости загрузки, которые убили всё удовольствие. Есть ещё такие сервисы как Ivi и Google Play, но на Ivi цена просмотра довольно приличная, а на Google Play никогда не знаешь, что за качество тебе подсунут! Новинки на iTunes стоят не намного дешевле Blu-ray. Всё это способствовало обращению моего взгляда на старый добрый DVD. Конечно, многие ролики-сравнения пугают плохим качеством, но это преувеличено. Такое впечатление, что они намеренно ухудшают качество изображения якобы отражающего качество DVD. Мои проверки показали, что качество DVD вполне достойное, часто лучше качества онлайн-видео! Вдумайтесь, стандартный DVD несёт в себе около 5 ГБ видео - примерно столько же сколько iTunes HD-фильм. Да, разрешение DVD меньше, но дело не только в разрешении, но и в битрейте! У DVD битрейт довольно приличный, он по-прежнему составляет достойную конкуренцию онлайн-видео. Дело не только в этом. DVD - это не просто фильм. Это коллекционная коробочка с полиграфией, диском. Одно удовольствие открывать коробочку, вставлять диск в плеер. Это таинство! И оно доступно даже оффлайн! Лицензионный диск DVD стоит около 100 р. Это очень даже приемлемая цена для видео, учитывая что его можно пересматривать, давать друзьям.

Вообще, конечно, удивительно, что DVD при своём небольшом разрешении выглядит так насыщенно. Дело в битрейте. Картинка кажется живой, яркой. В HD с небольшим битрейтом больше чёткость, но картинка кажется искусственной, холодной.

Интересно, что в погоне за качеством производители теряют некую магию видео. Например использование 60 кадров в секунду делает кино похожим на телесюжет. Суперчёткость делает картинку слишком резкой. А суперподсветка выжигает глаза. DVD мной воспринимается как картина, написанная акварелью, оно мягкое, насыщенное, приятное глазу. Хочу отметить качество звука! Сами понимаете, что на диске качество звука лучше чем в пережатом MP3 или M4A. И качество звука DVD действительно ощущается!

Рекомендую любителям кино смотреть кино на DVD с помощью HDMI-кабеля. Тюльпаны подойдут для маленького телевизора, но если у вас большой телевизор, то качество вас может не устроить. Есть DVD-плееры, подключающиеся через HDMI, можете подключить через HDMI телевизор к компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионный диск DVD стоит около 100 р. Это очень даже приемлемая цена для видео, учитывая что его можно пересматривать, давать друзьям.

Суперчёткость делает картинку слишком резкой. А суперподсветка выжигает глаза. DVD мной воспринимается как картина, написанная акварелью, оно мягкое, насыщенное, приятное глазу. Хочу отметить качество звука! Сами понимаете, что на диске качество звука лучше чем в пережатом MP3 или M4A. И качество звука DVD действительно ощущается!

.

 

Сейчас у нас и лицензионные BLU-RAY из каталога столько же стоят...

Я ушёл из DVD 7 лет назад, и с той поры такой формат не покупаю,

про звук и битрейт на DVD по сравнению с BLU-RAY это небо и земля,

у BD DTS HD звучит в разы лучше чем ужатый DTS на DVD, я уже не говорю

о качестве видео на больших диагоналях, на маленьких

телеках и с приличного расстояния разница конечно мало ощутима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в iTunes в HD-качестве, меня это вполне устраивало.

Вообще, конечно, удивительно, что DVD при своём небольшом разрешении выглядит так насыщенно. Дело в битрейте. Картинка кажется живой, яркой. В HD с небольшим битрейтом больше чёткость, но картинка кажется искусственной, холодной.

 

Согласен, что некоторые HD файлы, и уж точно онлайновое потоковое видео, имеет чисто технически высокое разрешение, которое столь искуственно, что заметно лишь на некоторых статичных планах или кадрах, и убивается низким битрейтом, пережатостью.

Давно заметил, например, что 720p HDTV записи эпизодов ТВ сериала сравнимы с хорошим 480p DVD. Однако iTunes'овские 720p более приближены к BD, и их и предпочитаю. Пару лет назад они стали делать 1080p версии, которые жуткo пережали, ведь для 45-минутных серий они отличались мегабайт на 200, или процентов на 15 больше (~1.4gb 720p vs ~1.6gb 1080p), прикрываясь якобы улучшенным кодеком. Но это бред и маркетинговая ложь, сравнил несколько фильмов и эпизодов сам. Да четкость чуть повыше на отдельных статичных кадрах, но общее ощущение при просмотре как от пластикового, ненатурального, пережатого изображения испорченного DNR и другими искуственными 'улучшайзерами'. Часто фильмы в 1080p 'весят' даже меньше, чем 720p версии, 3.3гб против 3.6!

Короче говоря 1080p iTunes какашка, а 720p очень даже неплохи, когда нет других вариантов или только DVD (многие сериалы на BD не выпускают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вошёл в мир DVD, и вполне доволен, хотя у меня есть и Blu-ray. Качество звука на DVD отличное! Да, картинка несколько уступает Blu-ray, но это принципиально только если у вас домашний кинотеатр. Для телевизора диагональю около 30 дюймов подойдёт и DVD! Дешёвые лицензонные Blu-ray встречаются довольно редко. За деньги, которые я могу потратить на один Blu-Ray я могу купить около 5 DVD.

 

Мне нравилось и 1080 на iTunes, но они снизили скорость скачки, а меня это не устраивает.

HD - это иногда хорошо. Якобы можно увидеть каждый волосок и т.д. и т.п. Но мне не нужен этот каждый волосок! Эта чрезмерная чёткость лично мне режет глаза. Эта подсветка просто невыносима. Сидеть рядом с большим телевизором с подсветкой - это пытка для зрения. У DVD гораздо более мягкое ламповое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта чрезмерная чёткость лично мне режет глаза. Эта подсветка просто невыносима. Сидеть рядом с большим телевизором с подсветкой - это пытка для зрения.

 

Как же люди выживают после просмотра фильмов в кинотеатре? Там и экран несравнимо больше, и разрешение выше.

 

Кстати о качестве аудиоформатов тоже можно судить, используя для прослушивания музыку какой-нибудь дешевый плеер-мыльницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вошёл в мир DVD, и вполне доволен, хотя у меня есть и Blu-ray. Качество звука на DVD отличное! Да, картинка несколько уступает Blu-ray, но это принципиально только если у вас домашний кинотеатр. Для телевизора диагональю около 30 дюймов подойдёт и DVD! .

 

Я смотрю на проекторе, меня уже и BLU-RAY не устраивает)))

Конечно если смотреть на 30 дюймов с 3-х метров то можно

обойтись и DVD, но если у тебя домашний кинотеатр с хорошей

аккустикой, то звук лучше конечно с BLU-RAY, особенно это

заметно на музыке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, DVD взять проще. Всё хочу завязать с покупками, но как встречу в магазине какой нибудь диск с любимым фильмом, то меня как отрубает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD - это иногда хорошо. Якобы можно увидеть каждый волосок и т.д. и т.п. Но мне не нужен этот каждый волосок! Эта чрезмерная чёткость лично мне режет глаза. Эта подсветка просто невыносима. Сидеть рядом с большим телевизором с подсветкой - это пытка для зрения. У DVD гораздо более мягкое ламповое изображение.

 

Не понятно насчет 'подсветки', каким образом она другая, если смотреть/сравнивать DVD и BD на одном и том же экране с одинаковой настройкой?

Ясны причины цены, пережатости файлов, размеров экрана и качества доступного оборудования, но чтобы кто-то невзлюбил повышенную четкость, да еще из-за какой-то подсветки, это впервые. :confused:

 

Или это попытка самого себя успокоить и убедить? Тогда это бесполезно. При десятилетнем 'стаже' собирания DVD на момент появления HD DVD и BD дисков в 2007-08, с коллекцией в 3500 дисков, я много раз пробовал, затем ставил разные грани и ограничения, мол такие-то фильмы буду менять, а такие не буду, ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре даже в IMAX изображение не такое пересвеченное как на HD-телевизорах с LED-подстветкой, в кинотеатре изображение обычно менее резкое, и это неплохо!

 

Конечно, никто не может запретить вам быть гурманом, требующим только высочайшего качества. Если вы - гурман, то будете готовы платить большие деньги даже за 10%-ный прирост качества. Но моя идея в поиске оптимального для среднестатистического человека сочетания цены и качества при использовании легального контента.

 

Повышенная чёткость и яркость действительно могут резать глаза. Повышенная детализация может пройтись по вашим глазам как наждачкой. В моём телевизоре есть настройка для комфорта глаз. Изображение становится менее ярким, но глаза не болят даже после длительного просмотра. Глаза нужно беречь.

 

Собирать коллекцию из тысяч DVD - это одержимость. Большая коллекция Blu-ray - тоже одержимость. Когда выйдет новый формат, любая коллекция покажется устаревшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенная детализация может пройтись по вашим глазам как наждачкой.

 

Телевизоры только пытаются приблизить картинку к реальности, которая существует в своей абсолютной "детализации". Вы одеваете тёмные очки, когда не смотрите телевизор?

 

Но моя идея в поиске оптимального для среднестатистического человека сочетания цены и качества при использовании легального контента.

 

Может быть всё же речь о поиске оптимального сочетания цены и качества для себя лично? Зачем же сразу браться за человечество в целом, да еще пытаясь найти "решение" в области, в которой не очень разбираетесь?

 

Собирать коллекцию из тысяч DVD - это одержимость. Большая коллекция Blu-ray - тоже одержимость.

 

Да, любое коллекционирование - это одержимость. Насколько близко Вы знакомы с этой "болезьню", имея в своей "коллекции" всего один Blu-ray диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться сегодняшним опытом поиска лицензионных DVD в Москве. Поехал на Горбушку, обошёл весь Горбушкин Двор. В основном контрафакт. Как Blu-ray так и DVD. Хотя владельцы божатся, что проводят контрольные закупки и карают пиратов. Цены на лицензию завышены. Упрощёнка DVD, которая должна стоить 100 р. стоит 400 р. Люблю Горбушку, но диски там покупать не буду. Потом поехал в Европейский, в Хит Зону. Там мне выбор понравился. Цена DVD - 200 р. Дисков Blu-ray меньше, но выбор есть. Посоветуйте ещё подобные магазины. Вроде, 1С Интерес продавал DVD. В Эльдорадо обнаружил только игры.

 

Преимущества легальных DVD перед пиратским онлайн-видео.

 

ЛЕГАЛЬНОСТЬ. Смотреть пиратские онлайн видео могут только люди, не имеющие совести, чести и уважения к кино. Хватит кормить наживающихся на чужой славе пиратов. Покупайте лицензионное, обрушьте рейтинги пиратских сайтов!

 

КАЧЕСТВО ПРОСМОТРА. Никаких артефактов. Отличный звук. Выше битрейт видео. Официальный дубляж. Не надо ждать загрузки. Качество в большинстве случаев не хуже, а порой и лучше чем онлайн.

 

КАЧЕСТВО ВЫБОРА. Выбор DVD - это удовольствие. Выбор онлайн-видео - это хаотичное пролистывание страниц с тоннами сомнительных предложений до тех пор пока настроение смотреть кино совсем не пропадёт.

 

МАГИЯ В ВАШИХ РУКАХ. Коробочка с качественной полиграфией, буклет, диск. Коллекция, которая ощутима и радует вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...