Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

[quote name='chaser']Да лан. Твист с Ривер - один из самых смелых и интересных моффатовских решений. Это круто-)[/QUOTE] [spoiler] Ты про то ,что она дочь Пондов или убийство дока? Как по мне как раз два самые очевидные твисты, были у Моффата и покруче. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chaser']Да лан. Твист с Ривер - одно из самых смелых и интересных моффатовских решений. Это круто-)[/QUOTE]сам твист отличный.Мне лично не нравится только то,какое место Ривер занимает в жизни Дока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='raragon'][spoiler] Ты про то ,что она дочь Пондов или убийство дока? Как по мне как раз два самые очевидные твисты, были у Моффата и покруче. [/spoiler][/QUOTE] Все вместе. Но второе конечно больше всего нравится. Серия классная. [quote name='ekko']сам твист отличный.Мне лично не нравится только то,какое место Ривер занимает в жизни Дока.[/QUOTE] Ну это да. Возможно перегнули чуть с этим. Хотя я не жалуюсь. Посмотрел таки The Five ish Doctors. Это было прекрасно. Даже для меня, учитывая, что я пока не пробовал классику-) Все камео замечательные. С Джексоном вообще неожиданно получилось) Ну и РТД в конце уничтожил просто. [I]"Я могу стать Доктором"[/I] ааа :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArmiturA']Сливины зло. Худшие серии нью-скула. Пропускай их.[/QUOTE] А я как раз на них поняла, что меня зацепило. [quote name='Frumpel'] будильником на телефоне вот уже 3 года стоит I can't decide). Но есть вопросы. [/QUOTE] А у меня Song for Ten :) Не надо, кстати, про Тэна, что сдал. Неправда! Поправился совсем чуточку, худой все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу голосовать, они слишком разные. РТД писал классическую НФ, Моффат по сути пишет сказки. Истории Моффата красивее, но финалы у РТД душевнее и человечнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... На протяжении последних четырех лет шоураннерства Моффата сколько криков было "верните Розу! Верните Тена!". Ну, вернули. И толку-то? Опять куча недовольных. Блин, это юбилей! 50 мать вашу лет! Это и молодость 73-летнего Херта и зрелость в вечном хиспторе Теннанте, и мудрость в лице грустного клоуна - Смита. [spoiler]А Капальди? 1 секунда экранного времени - 1 сотня децибелов фанатского визга.[/spoiler] Ну где еще такое возможно? Какой еще сериал показывали в кино? А билеты на 2 ночи раскупались за один день? Самое забавное, что голосовавшие за Моффата говорят "да, РТД был крут и драматичен, но Мофф в некоторых аспектах интересней", а РТДшники "РТД царь и бог, Мофф с ним и рядом не валялся". Сама толерантность, ёшкин кот. Смотрят люди Доктора, смотрят, а так ничему и не научились. Печальбеда. Изменено пользователем BlueElephant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не буду голосовать. Естественно сериалом увлеклась при РТД, долгое время даже не хотела смотреть Моффатовскую эру, но ...В общем я [URL="http://cs14114.vk.me/c320527/v320527236/ba7f/hxCCdfhZBBA.jpg"]всего Доктора[/URL] люблю, со всеми ляпами и несуразицами, со всеми плюсами и минусами обоих шоураннеров, да. [b]BlueElephant[/b], вот плюс много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мыши? И что вы предлагаете, забросить то, что было идеалом на протяжении нескольких лет? Да, колемся, да, жрем. И все все равно, БУДУТ эти споры, будут всегда. Смиритесь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlueElephant']Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...[/QUOTE] Во-первых не такой уж кактус, а во вторых многим, например, второй сезон понравился меньше первого, а четвертый стал вообще любимым. А бросили бы на втором сезоне, и не увидели бы шикарную Донну :) В опросе голосую за Дэвиса, хотя после слитого "Дня Чуда" не скажу, что хочу его возвращения. При интересной завязке снять нудятину и в финале [spoiler]объяснить феномен феноменом[/spoiler] - ох не люблю такое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='climb']Во-первых не такой уж кактус, а во вторых многим, например, второй сезон понравился меньше первого,[/QUOTE] Хочу увидеть этих людей. [QUOTE] А бросили бы на втором сезоне, и не увидели бы шикарную Донну :) [/QUOTE] Это шутка такая?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chaser']Хочу увидеть этих людей.[/QUOTE] Это вкусовщина. Имхо по составу серий первый сезон сильнее - там прекрасна вся вторая половина, начиная с "Далека", против "Невозможной планеты" и серий про киберменов во втором сезоне (итого шесть разноплановых сюжетов против двух). Да и Экклстон мне очень нравился, а ко взъерошенному воробью Теннанту пришлось привыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили опросы, а олдскульщики над нами в это время только потешаются. [IMG]http://cs537111.vk.me/u9212204/docs/4c7d292bc025/tumblr_mtzsm4xRXS1rgeo51o1_400.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']Поклонники Моффата говорят то же самое :tongue:[/QUOTE] Я за Моффа проголосовала, но про РТД слово плохого никогда не скажу. Так что не надо тут наговаривать)) По сабжу. Проголосовала за Моффата, потому что он чертов гений. Мне нравятся его мозговыверты, они постоянно держат меня в тонусе. Я совершенно не против если какие-то вопросы остаются без ответов, не вижу в этом ничего плохого. Про то, что Моффат менее глубок и драматичен вообще бредом считаю. Просто у него драма потоньше будет, на полутонах он играет. Это не хуже и не лучше РТД, это просто по-другому. Я люблю его юмор, я люблю его хлесткие, быстрые и остроумные диалоги (а диалоги один из самых значимых аспектов в сценарии на мой взгляд). И хочу сразу сказать, что РТД тоже очень нежно люблю. Я получала огромное удовольствие от его сезонов. В конце концов, именно его сезоны заставили меня полюбить этот сериал всем сердцем. Ну вот просто, если выбирать, то я выбираю Моффата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sopho4ka']Я за Моффа проголосовала, но про РТД слово плохого никогда не скажу. Так что не надо тут наговаривать)) По сабжу. Проголосовала за Моффата, потому что он чертов гений. Мне нравятся его мозговыверты, они постоянно держат меня в тонусе. Я совершенно не против если какие-то вопросы остаются без ответов, не вижу в этом ничего плохого. Про то, что Моффат менее глубок и драматичен вообще бредом считаю. Просто у него драма потоньше будет, на полутонах он играет. Это не хуже и не лучше РТД, это просто по-другому. Я люблю его юмор, я люблю его хлесткие, быстрые и остроумные диалоги (а диалоги один из самых значимых аспектов в сценарии на мой взгляд). И хочу сразу сказать, что РТД тоже очень нежно люблю. Я получала огромное удовольствие от его сезонов. В конце концов, именно его сезоны заставили меня полюбить этот сериал всем сердцем. Ну вот просто, если выбирать, то я выбираю Моффата.[/QUOTE] Абсолютно со всем согласна. Обожаю его головоломки, пускай и сказочные. Одно удовольствие! Проголосовала за Моффата:) По поводу драматичности так же не согласна. Да, я ревела при расставании Роуз и Дока, страшно ревела, Билли так плакала, что глядя на нее не возможно было ей не верить. А Донна - моя любимая спутница из всего ньюскула! НО так же я никогда не забуду тех ощущений, которые я пережила при просмотре серии с Ван Гогом, в конце я так плакала, что моему другу меня пришлось успокаивать чаем. И ведь на самом деле я не сентиментальная ни разу, хотя наверняка многим сейчас так показалось. Или же рождественский эпизод с акулами, такой невероятно трогательный! Так что для меня они вполне равны в плане драмы, но за сюжетные арки выбираю Моффата. [quote name='Printemps']А Эми с Рори? Вы можете вспомнить их семьи? На пару минут мелькнули какие-то статисты и все. [/QUOTE] Никогда бы не назвала актера, сыгравшего отца Рори, Марка Уильямса статистом. Как он мог не запомниться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlueElephant']Смотрят люди Доктора, смотрят, а так ничему и не научились. Печальбеда.[/QUOTE] :D А поподробней про "чемунасучитэтокино" (т.е.сериал) можно? А то я Доктора смотрю как развлекательное шоу (которое то выше, то ниже качеством), а в нем, оказывается, многовековая мудрость содержится. Моффатовские сезоны ориентированы на детишек, это тоже хорошо:) Но чему там может научиться взрослый человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chaser']Хочу увидеть этих людей.[/QUOTE] *поднимает руку* Мне, мне второй сезон не особо понравился! Десятый Док, конечно, хорош, но соплежуйство с Роуз и много незапоминающихся эпизодов заставляли чуть ли не весь сезон на часы смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Printemps']:D А поподробней про "чемунасучитэтокино" (т.е.сериал) можно? А то я Доктора смотрю как развлекательное шоу (которое то выше, то ниже качеством), а в нем, оказывается, многовековая мудрость содержится. Моффатовские сезоны ориентированы на детишек, это тоже хорошо:) Но чему там может научиться взрослый человек?[/QUOTE] Извините, но к чему эта ирония? Любой взрослый человек понимает, что из всего, что происходит в жизни, можно делать какие-то определенные выводы, и это не сделает из вас ребенка. Будь это реальный поступок ваш или чей-то, или же это прочитанная книга, или фильм, не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Juja']Никогда бы не назвала актера, сыгравшего отца Рори, Марка Уильямса статистом. Как он мог не запомниться?[/QUOTE] Вы меня не поняли. Я писала не об актере, а о персонаже отца. Который неизвестно откуда взялся на 1 серию и так же внезапно исчез. Это легко мог быть и сосед Рори, например. К образу Рори он ничего не добавил. Существуют даже рисованные сцены окончания истории отца, но их так и не отсняли. Для контраста вспомните например Джеки, маму Розы. Сколько места ей отведено в сюжетах РТД. [quote name='Juja']Извините, но к чему эта ирония? Любой взрослый человек понимает, что из всего, что происходит в жизни, можно делать какие-то определенные выводы, и это не сделает из вас ребенка. Будь это реальный поступок ваш или чей-то, или же это прочитанная книга, или фильм, не важно.[/QUOTE] И здесь не поняли. Поразмышлять взрослому можно, например, над историей Аделаиды в водах Марса или над очень взрослой серией "Поверни налево". У РТД для взрослых - психология, для деток - монстры. Моффат четко нацелен на менее возрастную ЦА, более сказочен и поверхностен. Меня его сюжеты уже не трогают, какие уж там из них выводы, просто развлекают, что тоже неплохо. Детям определенного возраста это ближе (и это тоже хорошо, у меня пример перед глазами есть, компанией смотрим)). Интересно, что Моффат напишет для Капальди? Все же серьезный возрастной актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Printemps']Вы меня не поняли. Я писала не об актере, а о персонаже отца. Который неизвестно откуда взялся на 1 серию и так же внезапно исчез. Это легко мог быть и сосед Рори, например. К образу Рори он ничего не добавил.[/QUOTE] Так и я о персонаже говорила, а имя упомянула к теме статистов ) я запомнила сам его персонаж, почему-то, мне он показался очень забавным и как отца Рори я его признала сразу ) короче запомнился, но точно не потому, что актер известный. В общем я поняла точку зрения :) может в чем-то вы и правы, возможно та часть экранного времени и мыслей сценаристов, которая раньше выделялась персонажам, теперь занята разворотами сюжета. Но т.к. я любитель головоломок, то для меня это никак не минус :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Printemps']:D Моффатовские сезоны ориентированы на детишек, это тоже хорошо:) Но чему там может научиться взрослый человек?[/QUOTE]"взрослый человек" например может почитать какие нибудь мудрые книжки,а Док он такой,всегда для всех возрастов был.Наивность и у РТД кругом и рядом,тем док и прекрасен,своей сказочностью.Сказки же тоже чему то учат в конце концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Printemps']Моффат четко нацелен на менее возрастную ЦА, более сказочен и поверхностен. [/QUOTE] Есть еще мнение, что после закрытия спин-оффа про Сару Джейн "Доктора" хотели сдвинуть от семейного сериала в сторону детского. А для взрослых вроде как оставался "Торчвуд".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Printemps'] Поразмышлять взрослому можно, например, над историей Аделаиды в водах Марса или над очень взрослой серией "Поверни налево". У РТД для взрослых - психология, для деток - монстры. [/QUOTE] Еще у РТД мне нравится чисто психологическая "Полночь". У Моффата перед РТД преимущество в том, что он пишет стабильнее, без резких бухов вниз. У РТД вдохновение скачет, может написать реальную фигню (то ли не в настроении, то ли еще что))). *я все еще помню 4 сезон "Торчвуда" :roll:* А так вроде РТД прямо заявлял, что ему ближе НФ, а Моффат говорил, что "ДК" для него сказка. Т.е.он реально ориентируется на более мелкую аудиторию (хотя заковырки не знаю, для кого). Они оба хорошие, но люблю подход РТД в "ДК" больше. Моффат позитивнее, его безопаснее смотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...