Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Киномузыка

Рекомендуемые сообщения

В известном фильме "Жизнь прекрасна" (1997) звучала несколько раз опера Оффенбаха ...причем она даже использовалось как важный элемент сценария :)

 

Этот фильм в списке уже был (http://moskalkov-opera.livejournal.com/474933.html). Я чё-то новое искал.

 

 

--Если не ошибаюсь - "Реквием по мечте". Еще вспомню, напишу сразу.

 

Вот это шикарный пример! Спасибо огромное! А где она в реквиеме звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушается то приятно конечно, но навряд ли свежо. Как раз таки очень даже старо, тут не просто отголоски Одного Дома и ГП, тут стиль и структура та же. The Knight Bus из 3-го ГП практически копия The Adventures of Tintin. И увы даже не запоминается ничего. Буду однозначно переслушивать, хз может слушал криво.

 

Переслушал еще несколько раз кстате, с 3-го раза альбом просто на "ура" пошел. Супер. Дай Бог Уильямсу еще 100 лет жизни.

 

ЗЫ: а вообще в Тинтине просто самый обыкновенный стандартный Уильямс. я же все таки жду чего нибудь необычного и серьезного в духе Списка Шиндлера и Мемуар гейши. Необыкновенный Уильямс мне нравится больше.

 

ЗЫ2: конкурс, про который я писал выше. я послушал, 70%, если не 80% работ - ремоутконтроль, подобие трейлерной музыки и прочая электроньщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня что Тинтин, что Конь - послушал и забыл. Слишком такая... ммм... воздушно-воодушевлённая музыка. То есть музыка, само собой обалденная, суперкачественная, но не резонирует. Увы.

Тот же скор Эдмонсона к очередной части Uncharted понравился гораздо больше Тинтина, несмотря на то что определённо уступает в виртуозности Уильямсу. Само собой, форматы разные...

Коня попробую под другое настроение послушать, можт ещё цепанёт чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу финальную тему из фильма "враг в отражении", судя по списку песен в титрах это mr.N. askew - party girl. но ее нигде не найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал слушать скор к Анонимусу. Пока интересно.

Первый альбом этого дуэта, который зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится саундтрек к Нефти. Гринвуд вообще молодец и в Radiohead и соло.

Из старой школы обожаю Картера Бёрвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится саундтрек к Нефти. Гринвуд вообще молодец и в Radiohead и соло.

 

Open spaces - потрясный трек, но все остальное... :unsure:

 

Опасный метод Шора понравился, но елки-палки, нельзя сор в классическом стиле делать таким коротким! Очень понравилась главная тема, но развития нет. Жаль. 3/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случаем не натыкался в сети на скор Десплы к Мартовским Идам? Судя по отрывкам - именно такой минимализм, который мне нравится, хотелось бы толком заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случаем не натыкался в сети на скор Десплы к Мартовским Идам? Судя по отрывкам - именно такой минимализм, который мне нравится, хотелось бы толком заценить.

 

Да вот искал, тоже найти не мог. На амазоне пишут, что в декабре релиз.

А отрывки где нашел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот искал, тоже найти не мог. На амазоне пишут, что в декабре релиз.

А отрывки где нашел ?

iTunes. Уже как 2 недели назад вышел, но никто пока не хочет делиться. Видимо придётся ждать выхода диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iTunes. Уже как 2 недели назад вышел, но никто пока не хочет делиться. Видимо придётся ждать выхода диска.

 

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Open spaces - потрясный трек, но все остальное... :unsure:

Future Markets и Prospectors Arrive - шедевры, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R;191549']http://www.kinopoisk.ru/level/93/id_film/587/- глянь может тут найдешь. :)

 

Thank you very much.:)

Изменено пользователем Vibonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки Ramin Djawadi не совсем потерян для киномузыки, убеждаюсь в этом в очередной раз - прослушал его скор к игре Medal of Honor, учитывая, что я в нее и играл, могу утверждать, что саундтрек очень подходит самой игре, создает атмосферу, плюс ко всему неплохо слушается отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. вчера Секретную службу Санты-Клауса.

И хочу сказать, что Грегсон-Уильямс меня приятно удивил. Написал лёгкую атмосферную рождественскую музыку, в лучших традициях.

Ушёл качать альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без картинки музыка ХГУ приятно слушается и дарит рождественскую атмосферу. В кой-то веки зачёт этому композитору.

 

А вот зачёт ли Циммеру за его Шерлока? Пойду послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачёт ли Циммеру за его Шерлока? Пойду послушаю.

Пустоват Шерлок получился. Даже хуже первой части. По сути то же самое, только в циганской обработке. А в экшн треках в этот раз вообще никакой фантазии. Плохой год вышел у Циммера. мда...

 

интересно что там наколбасил Джаккино для M:I-4. уже в превьшках выбесили стереотипные мотивы для России и Индии. я понимаю что нужно как-то выделить место действия, но блин, сколько можно...

надеюсь айтюнс выпустит на этой неделе, а то в январе уже как-то неактуально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачёт ли Циммеру за его Шерлока? Пойду послушаю.

 

Не зачет. Скучно, пусто. Первая часть была гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый скор у Циммера. Действительно, в этом году немец не балует публику. Последний трек, тот что ремикс, как ни странно понравился.

 

И да, оч хочется MI4 услышать в этом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хороший саундтрек, не слишком бодрый. А то всё уже надоело... можно из старенького. Или ткните пожалуйста, где поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно здесь что фанаты сумерек перевелись, а то раньше появлялись темы с саундтреками и достаточно активные. Знаете сумерки, разные песенки, вампиры и все такое. И даже, о, Бервелл вернулся в "Breaking Dawn - Part 1", ха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно здесь что фанаты сумерек перевелись, а то раньше появлялись темы с саундтреками и достаточно активные. Знаете сумерки, разные песенки, вампиры и все такое. И даже, о, Бервелл вернулся в "Breaking Dawn - Part 1", ха.

 

Honza, ты послушал скор к Breaking Dawn - Part 1? Поделись впечатлениями с нами, не фанатами сумерек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, не спрашивали, но мне саундтрек понравился. Фанатом сумерек меня не назвать (хотя на последний меня жена таки вытащила в кино). :)

 

В скоре много соплей и повторений, но темки приятные. Ожидал от Бёруелла более скучной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо впечатлил скор Джаккино к М:И-4, как, вобщем, и превью Джона Картера.

эххх... а в планах ничего кроме пилота Алькатраса и Стар Трека в 2013-м... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы еще не слушали Teho Teardo, рекомендую его скор к Il Gioiellino, на мой взгляд потрясающий микс электроники и оркестра, что так часто пытаются использовать в последнее время, но не у всех это получается, даже у тех, кому выдают престижные премии (привет соц. сети).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...