Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бронсон (Bronson)

Интересует ли фильм?  

15 проголосовавших

  1. 1. Интересует ли фильм?

    • Вполне
      7
    • Не особо
      2
    • Нет
      6


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бронсон (Bronson)

438272.gif

Год - 2009

Страна - Великобритания

Жанр - криминал, биография, боевик (файтинг)

Премьера (мир) - 13 марта 2009

Съемочная группа:

Режиссер - Nicolas Winding Refn

Сценарий - Брок Норман Брок

Продюсер - Sean Faughnan, Daniel Hansford, Джейн Хукс...

Оператор - Ларри Смит

В главных ролях:

Том Харди, Мэтт Кинг, Аманда Бертон, Edward Bennett-Coles...

Синопсис:

История жизни британского заключённого Чарльза Бронсона, урождённого Майкла Гордона Питерсона (р. 1952) из благополучной британской семьи среднего класса. Бронсон провёл «за решёткой» почти 40 лет за различные нарушения, и характеризуется как самый опасный британский преступник.

Бронсона играет Том Харди, которого можно было увидеть в недавно отгремевшем Рок-н-рольщике в роли Боба-гомосека, также из фильма Гая Ричи перекочевал актёр Мэтт Кинг, сыгравший персонажа по имени Куки.

Трейлер

Bronson.jpg.73f2e422bb1962cec1fa680d63d90973.jpg

Изменено пользователем amour
картинка, страна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего-то совсем непонятен мне смысл создания подобных фильмов. Прославлять преступников - зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что люди хотят смотреть то и снимают. Люди хотят тех кто якобы идет против толпы и бла и бла и еще раз бла. Вот и клепают. При возможности гляну из-за Харди, после его разговора в машине с героем Батлера в Рокнрольщике на которой нас с братом порвало )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то совсем непонятен мне смысл создания подобных фильмов. Прославлять преступников - зачем?

Вполне заурядная традицая снимать фильмы о преступниках: Бонни и Клайд, Глава 27, Враг Государства №1, Город Бога. Кто знает, что движет создателями фильма: желание исследовать закоулки психики преступников, или попытка ухватить какую-нибудь награду за эпотажный проект (фильм был номинирован на кинофестивале Sundance, но так и остался номинантом), или что другое? Об этом мы сможем рассуждать лишь после выхода фильма в прокат.

 

По трейлеру понятно, что фильм про отморозка, стало быть это не романтический образ. Мне чисто из энтомологического интереса охота посмотреть, как же он такой дерзкий дожил то до седин, и как себя проявят актёры Мэтт Кинг и Том Харди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сей проект интересует. Люблю фильмы про заключенных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивило, как Том Харди поработал над собой. Юного Бронсона (см. кадр ниже) тощим сыграл, для взрослого прибавил хорошенько в весе.

Bronson-TRL-H264-F8-FastStart-768K.jpg.5bbf47d45b446e695b1b79ba8e252bde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сей проект интересует. Люблю фильмы про заключенных.

 

Та тоже будет интересовать, если будет наличие боёв без правил. У меня тюремные фильмы ассоциируются с боями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмец оказался так себе

в смысле были интересные находки, но их на целый фильм не хватило, а потом они так и не объяснили с какого перепугу он считается самым опасным английским бандитом. Судя по этому фильму он был просто шизоид, который даже и не убивал никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del Изменено пользователем amour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не фонтан, даже можно сказать что не понравился. Синопсис средненький, но вот психология больных людей всегда мне была интересна. Если появится шанс, посмотрю на dvd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Может кто-нибудь подскажет,когда выйдет этот фильм?!На dvd или в кино...спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики обвиняют фильм "Бронсон" в популяризации насилия. И это не слишком сильное обвинение. Неизвестно многих ли зрителей смутит наличие на экране полностью обнаженного Чарльза Бронсона, но вряд ли большинство зрителей будет смотреть с удовольствием сцену фильма, где психически не здоровый человек, (сосед Бронсона по психушке), ходит по большому в собственную, подставленную ладонь, а затем размазывает фекалии по своему лицу. В противовес этим сценам, стоит отметить, что Том Харди очень гармонично смотрится в специфической роли Чарльза Бронсона, и его харизма и талант добавляют фильму "Бронсон" определенную художественную силу. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Харди очень артистчен. есь фильм можно наслаждаться его игрой. А так фильм очеьн даже неплохой, есть интересные приемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра думал, а зачем этот фильм вобще сняли? Глупый какой-то... Многим он не понравиться. Странное кино, хоть и биография известного приступника, но такое снимать...

 

Правда очень понравилась игра Тома Харди, молодчинка. Отлично сыграл.

 

Еще одна сцена очень понравилась... когда в психушке была дискотека. Это вобще жесть, улыбка не сходила с лица).

 

А вобще жестокое кино... Весь фильм драки Бронсона с людьми, полицейскими и т.д. Псих какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, кино это на любителя. Т.к. я не любитель, то оно пройдет мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди себя, конечно, проявил - причем отлично.

Но в целом кино не понравилось. Сценарий по меньшей мере "странный". Да, отморозок; да, постоянно бъющий всем рожи - ну нравится человеку морды бить, что тут поделаешь. Такой вот у него "образ жизни", и он этим вполне доволен.

Собственно, всё. Ничего глубокого, интересного и захватывающего в фильме, вроде и нет. Я так понял, создатели хотели снять эдакий современный "Заводной апельсин". Получилось, на мой взгляд, не очень. Хотя неплохие моменты (типа улыбки в конце - странно, что фильм не закончили именно этой сценой)) присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста какую песню напевает зек в этом фильме на 13,27 минуте (just me for you and you for me) я уже совсем обыскалась, весь инет перерыла, хочу это песню найти. кто знает напишите пжл, буду очень признательна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратный герой-дебилоид, отвратный фильм. Ни грамма смысла - один голимый эпатаж. Рассчитано исключительно на любителей.. правда непонятно чего. Лысых, тупых мужиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел Изменено пользователем Movie addict
глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Рефну претензий традиционно нет, но прочитала несколько рец в разных источниках, посмотрела пару роликов на юТубе с настоящим Бронсоном и сошлась во мнении с авторами рец. У фильма одна беда - настоящий Бронсон был (есть и будет)))) в выигрыше у губастого мальчика из Начала, сколько бы тот не толстел и не шевелил усами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Том Харди?:eek:

Ниче себе... в номинацию Оскара что ли метит? Ну перевоплощение, конечно, крутое, я бы не узнала, наверное. Даже какое-то подобие интереса к этому проэкту просулось. Хотя сомневаюсь что его хватит для просмотра, только если отзывы хорошие будут. Очень хорошие. А так подобный жанр (файтинг) - не моё совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Том Харди?:eek:

Ниче себе... в номинацию Оскара что ли метит?

(...)

А так подобный жанр (файтинг) - не моё совсем.

1. Как-то криво он метит. =)

2. Это не файтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...