Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Посетитель (Visitor)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Visitor/Посетитель (2007)

Режиссёр: Томас МакКарти

Сценарий: Томас МакКарти

Продюсеры: Майкл Лондон, Мэри Джейн Саклски, Джефф Сколл

Исполнительные продюсеры: Омар Аманат, Крис Сальватерра, Рикки Страусс, Джон Уолденберг

Оператор: Оливер Бокельберг

Художник: Джон Пэйно

Композитор: Ян А.П. Качмарек

Монтаж: Том МакАрдл

Костюмы: Мелисса Тот

В ролях: Ричард Дженкинс, Хааз Слейман, Данай Джекесай Гурира, Хиам Аббасс, Мэриэн Селдес, Мэгги Мур, Майкл Кампсти, Билл МакХенри, Ричард Кайнд, Рамон Фернандес, Дебора Раш

Страница Фильма: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261452/

Синопсис: Уолтер Уэйл, профессор экономики из колледжа Коннектикута, отправляется в Нью-Йорк на конференцию о проблемах глобализации. С тех пор, как умерла его жена, Уолтер потерял интерес к жизни — он и в Нью-Йорк не хотел ехать, но в последний момент ему пришлось заменить коллегу. Жизнь Уолтера Уэйла круто меняется, когда в нью-йоркской квартире он обнаруживает пару нелегальных эмигрантов .

thevistor.jpg.f0d59aaaff90eb5966b34277dcee0db0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы поместили это в "скоро в кино", если фильм уже вышел? 2007 г? Если же я запостил сюда, прошу прощения, перекиньте в нужный раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм значится 2007 г., но в США его выпустили в начале года, поэтому, по сути дела, он считается картиной этого года.

 

Не о каком "скоро в кино" не может быть и речи только потому, что скоро в кино этот фильм никто не собирается показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм значится 2007 г., но в США его выпустили в начале года, поэтому, по сути дела, он считается картиной этого года.

 

Не о каком "скоро в кино" не может быть и речи только потому, что скоро в кино этот фильм никто не собирается показывать.

 

Я эТо и СкАзАл... Неправильный раздел, тк фильм уже давно вышел. 0_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эТо и СкАзАл... Неправильный раздел, тк фильм уже давно вышел. 0_o

 

А фильм-то действительно разделом ошибся + на ДвД его видел в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе как вижу, делят, в какой раздел кино пихнуть... Мне лично фиолетово. Синопсис скука, актеры баян, время тратить на него не намерен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе как вижу, делят, в какой раздел кино пихнуть... Мне лично фиолетово. Синопсис скука, актеры баян, время тратить на него не намерен...

Все же Вам повезло, что топикстартер отсутствует на форуме уже несколько месяцев: в таких ситуациях он обычно неистов )

 

 

Наряду с "Милком" и вторым "Хеллбоем" "Посетитель", без преувеличений, моя главная киноодержимость прошлого года. Конечно, в 2008-ом свет увидели и более сложные, многоплановые картины, в которых можно бесконечно копаться, о которых можно и нужно дискутировать, неординарностью которых можно упиваться, и не найдется среди них места "Посетителю", легко причисленному к категории "просто хорошее кино". Но лично для меня этот фильм (который, я осознаю, далеко не лучший в своем году) значит больше, чем все оскаровские номинанты, помноженные на все летние блокбастеры вместе взятые. Такая вот необъятная симпатия.

 

В "Посетителе", равно как и в режиссерском дебюте, Тома МакКарти интересуют отдельные люди, тонкие ниточки межличностных отношений; общество, система, глобальные процессы выступают лишь фоном. И вместе с этим виден в "Посетителе" некий протест, МакКарти начинает бунтовать, его так и тянет показать какую-то особенно драматическую сцену на фоне американского флага. И его вторая режиссерская работа уже что-то большее, чем просто кино о человеке, но кино о человеке в первую очередь.

 

Наверное, это единственная тема, где я еще этого не писала, поэтому исправляю упущение: Ричард Дженкинс удивителен. Во время прошлого оскаровского сезона пришлось много выслушать о том, что, мол, незаслуженная номинация на "Оскар", нужно было номинировать ДиКаприо, замахивающегося стулом на экранного партнера. Дженкинс стульями не размахивал, но создал целостный и убедительный образ человека, которому удалось перебороть в себе апатию в отношении окружающей его действительности и заново открыть в себе доброту, жертвенность, участливость и способность любить. И, несмотря на мнение большинства, мне кажется, что есть какая-то высшая справедливость в том, что такие актеры, исполняя роли в таких фильмах, получают номинации от Киноакадемии. Я это во всяком случае ценю.

 

Одна из самых душевных и самых грустных картин прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где я раньше спрашивается был?

 

Удивительное кино, тихое, спокойное и в тоже время затрагивающее множество серьезных тем. Дженкинс великолепен - после массы второстепенных ролей, актер наконец-то получил в свое распоряжение образ, позволивший ему раскрыться на 100%.

 

Финал грустный, но по-другому закончить такое кино наверное было невозможно

Изменено пользователем Бодхисатва
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевное кино.

Отлично все: актеры, сценарий, музыка (неплохой у Качмарека "послужной список"). Финал, конечно, невеселый - весь фильм хотелось, чтобы закончилось хорошо, а оно вот так. Но что делать - как говорится, that's life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал, конечно, невеселый - весь фильм хотелось, чтобы закончилось хорошо, а оно вот так. Но что делать - как говорится, that's life.

 

да, финал прямо скажем не подарок, практически беспросветный, погружающий героя в темноту одиночества (хотя как знать - игра на улице разве не символ чего-то хорошего), но единственно верный в данном случае, поскольку если бы было "они жили долго и счастливо", то в это бы просто-напросто никто не поверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра на улице разве не символ чего-то хорошего

 

Ну не знаю :)

Игра в метро лично у меня ни с чем хорошим не ассоциируется.

 

если бы было "они жили долго и счастливо", то в это бы просто-напросто никто не поверил

 

В принципе, согласен. Но можно было хоть какой-то намек на "долго и счастливо" оставить (как в Sideways, например) - билет бы он там в Сирию купил или green card marriage предложил тётенке :). А не замыкался в собственном одиночестве (что особенно странно, учитывая предшествующее "эмоциональное перерождение"). Но концовку сделали уж слишком "открытой". Лично мне это не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю :)

Игра в метро лично у меня ни с чем хорошим не ассоциируется.

В принципе, согласен. Но можно было хоть какой-то намек на "долго и счастливо" оставить (как в Sideways, например) - билет бы он там в Сирию купил или green card marriage предложил тётенке :). А не замыкался в собственном одиночестве (что особенно странно, учитывая предшествующее "эмоциональное перерождение"). Но концовку сделали уж слишком "открытой". Лично мне это не очень понравилось.

 

может купит билет то, или там какую-нить новую девушку встретит - в этом то плане я как раз и подумал, что его выступление в метро на людях, как способ показать уход от первоначальной замкнутости, предвещал что-то хорошее. Короче говоря там в концовке все от фантазии зрителя зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино блеск, персонаж Дженкинса просто завораживает, остальные тоже хороши, жаль, я не разбираюсь с тонкостях американской миграционной политики, но в конце так и напрашивалось, герой свободен, героиня тоже, оба явно "хабиби", так что же, ему даже в голову не пришло, чем он может помочь?? Не смог преодолеть робость? Много чего смог, даже уличным выступантом стать смог, а тут вдруг тормоз... :dgi: Концовка не зашла, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...