Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Томас Ньюмэн

Рекомендуемые сообщения

лучшее у Ньюмана на мой взгляд - Little Women. Просто потрясающе красивая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится саундтрек к фильму "Проклятый Путь". Особенно Rock Island 1931.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд довольно не обьективно и не уважительно называть такого талантливого и очень мелодичного композитора как Томас одним из не многих или среднячком, отнюдь. :) Не скажу что композитор из любимых, но за саундтрек к "Запаху женщины" огромная симпатия и уважение :). Ещё бы выделила -
,
,
, "Зелёную милю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор, конечно же, замечательный. Чего стоят его композиции к фильмам "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Валли". А также, очень люблю ту, написанную им музыку, к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк". Талант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный композитор, написавший музыкальное творение к таким работам как "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка" (на славу задалось сотрудничество в центре которого треугольник Дарабонт – Кинг и Ньюмэн) и "Запах женщины". Великолепные кино работы, которым Ньюмэн подарил характерную, под стать происходящему музыку – которая стала органичным, неразделимым дополнением фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше, чем саундтреки к "Запаху женщины" и "Зеленой миле", у него нравится только музыка к "Дороге перемен".

Не могу с собой ничего поделать, но я в восторге от его композиции "Revolutionary Road", и вроде бы все очень просто и не замысловато, но очень красивая мелодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "позднего творчества" Ньюмана, очень нравится заглавная мелодия к фильму Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events. Простая, но приятная на слух фортепианная композиция с мягкими оркестровым разбавлением. Кончено, если слушать "не под настроение", то от "мягкости" отдельных ньюмановских произведений вполне можно и уснуть. :)

Но тем не менее, красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не мой любимый композитор, но пару десятков достойных работ у него наберется, так что пусть живет.

Хотя вот в "Дороге перемен", как мне кажется, товарищ прыгнул выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIA, вспоминайте и пишите всё сразу. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томас Ньюмэн все-таки колосс, один из лучших композиторов последних 20-ти лет.

Композитор, которого сложно упрекнуть в плагиате, копировании, или лишним отсылкам к другим произведениям благодаря собственному, ярко выраженному и узнаваемому стилю. Частенько стиль Ньюмэна пытались копировать или использовать в своих работах очень многие, в том числе и сам Джеймс Ньютон Ховард.

 

Вообще, у Ньюмэна есть поразительная способность создавать красивые мелодии, берущие за живое. Прекрасно удаются грустные, лиричные мотивы.

 

Хороших работ очень много, о некоторых уже упоминали в теме. Но кроме общеизвестны Шоушенка, Зеленой мили, Джо Блека, Нокдауна или Красоты по-американски есть еще целая серия малоизвестных, но не менее, а иногда и более интересных работ. Можно упомянуть мой любимый скор к Little Women, The Horse Whisperer или Angels in America.

 

Предлагаю прослушать, к примеру,

из саундтрека Oscar and Lucinda.

 

Этот композитор заслуживает на детальное знакомство с его творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это он, мой любимый современный композитор. Мне больше всего понравились его работы для Побега, Дороги перемен и В поисках Немо. Кристальные и неземные звуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...