Перейти к содержанию

Монстро (Cloverfield)

Рекомендуемые сообщения

Ой а Сумерки то как много собрали...:D

Кассовые сборы не главный показатель качества картины

 

Понятие качества настолько субъективно, что на него смело можно не обращать внимания.

И что бы мы не думали о "Сумерках" и прочие фильмы саги - это очень удачный продукт.

 

Так же как и "Кловерфилд", в своем жанре конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятие качества настолько субъективно, что на него смело можно не обращать внимания.

И что бы мы не думали о "Сумерках" и прочие фильмы саги - это очень удачный продукт.

 

Так же как и "Кловерфилд", в своем жанре конечно же.

Вы вольны оценивать качество картины так как хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешаюсь, но будьте последовательны в своих высказываниях, чтобы не получалось вот такой лажи:

Кассовые сборы не главный показатель качества картины

:!: :arrow:

в свое время этот фильм собрал больше 200 млн$ но конечно же он ничего интересного из себя не представляет:lol::lol::lol:!

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешаюсь, но будьте последовательны в своих высказываниях, чтобы не получалось вот такой лажи:

 

:!: :arrow:

 

:eek:

 

Вторая фраза это мое высказывание о Криминальном чтиве которому кстати после триумфа на Каннах вообще не предрекали никаких кассовых сборов, но КЧ потвердило свою универсальность несмотря на то что Чтиво не чистый мейнстрим в отличии от Монстро

Но я не отрицаю да "касса" важна для оценки качества картины хотя это конечно не главный показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вариация на тему Годзиллы. Есть стандартные для жанра проблемы с логикой, ляпы и т.д., но во время просмотра на это просто не обращаешь внимания. Эффект погружения - стопроцентный, а стиль псевдодокументальной съемки почти не вызывает тошноты от постоянной тряски камеры, как это часто бывает. То есть, она, конечно, присутствует, но не раздражает и не мешает просмотру.

Самый запоминающийся момент -

голова Статуи Свободы. Очень красиво и неожиданно.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова Статуи Свободы. Очень красиво и неожиданно.

 

 

Кстати, по этому поводу. Я не обратил внимания, но друг говорит что

 

когда главгерои пытались пробиться через мост, статую показывали и она была с головой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по этому поводу. Я не обратил внимания, но друг говорит что

 

когда главгерои пытались пробиться через мост, статую показывали и она была с головой

Этого я не помню, надо будет пересмотреть. В этой же сцене главное -

сам мост и сцена крушения и панического бегства, да и камера носится туда-сюда. Моргнешь - и пропустишь эту статую

 

Но ляпы бывают у всех. Не удивлюсь, если друг оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ляпы бывают у всех. Не удивлюсь, если друг оказался прав.

 

Да мне как то все равно. Там и не до статуй в тот момент. Просто интересно было узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как то все равно. Там и не до статуй в тот момент. Просто интересно было узнать :)

 

 

Головы в эпизоде разрушения Бруклинского моста у статуи уже нет (специально пересмотрел), а вот факел, как не странно, в руке горит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел фильм когда вовсю шёл показ 4го сезона Лоста. Очень понравился. Особенно заинтриговал момент когда в самом начале на минуте с чем-то в правом нижнем углу появился некий логотип(буквально на пол секунды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм особо не интересный не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый восхитительный кино-аттракцион, на котором я когда-либо каталась. Джей Джей натуральный гений, раз заставил меня, как зрителя, следить за происходящим на экране не отрываясь ни на секунду. Причём, если сначала моё внимание было направлено на вылавливание в кадре хотя бы кусочка зверушки, то уже после, я жадно рассматривала полуразрушенные небоскрёбы, разбитые дороги и прочие следы пребывания чудо-существа в городе.

 

И Бог с ними, с этими стандартными для фильмов-катастроф ляпами типа "а давайте вернёмся за Дусей, она ж тут в сорока минутах эфирного времени застряла в гигантской норе". Хоть "Кловерфилд" и снят, как псевдо-документалка, нельзя забывать, что это всё-таки художественный фильм. Со всеми присущими ему неточностями. Мне лично в момент, когда разверзлась пасть чудовища на весь экран, не было до них никакого дела.

 

Не шедевр драматургии. Но развлечение что надо.

 

P.S. А Лиззи всё-таки жалко! За что, за что они её?.. *пичаль*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а слышно что-то насчёт продолжения ? -или это как бэ законченная история ? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а слышно что-то насчёт продолжения ? -или это как бэ законченная история ? ...

Зачем там продолжение ?

Хэппи-энд же. Все умерли, и все такое прочее.

 

Классный фильм. За креативность съемки - плюс. Эмоции тоже пробивает, интрига класс, к экрану или в диван прижимает, ибо как триллер сработано хорошо. В общем понравился фильм. В минус идет пожалуй только излишняя сопливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а слышно что-то насчёт продолжения ? -или это как бэ законченная история ? ...

 

Вряд ли будет продолжение - че там продолжать, еще одна история про такую же кракозябру, которая хрен знает от куда вылезла, типа сынок вылез мстить:). Первый несомненно 100 баллов, но как мне кажется это должна быть единственная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и смотрела на большом экране, но помнится, что качество-фуфло. Могли бы не снимать мыльницей, а просто трясти в нужный момент. эффект присутствия 100%, но чудовище так и не показали(( два раза и то урывками. Уж если смоделировали его, чего бы и не заценить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и смотрела на большом экране, но помнится, что качество-фуфло. Могли бы не снимать мыльницей, а просто трясти в нужный момент. эффект присутствия 100%, но чудовище так и не показали(( два раза и то урывками. Уж если смоделировали его, чего бы и не заценить?

 

Порой его вполне нормально можно было разглядеть, а в конце так и подавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов, где нам показывают монстров во всей своей красе - великое множество. Здесь же, в том и был замысел авторов фильма, чтобы зрители пребывали в таком-же неведении, что и главные герои фильма. Им некогда было рассматривать этого монстра со всех сторон. Им надо было жизни свои спасать. Вот поэтому нам показывали лишь то, что они умудрялись запечатлеть на свою портативную видеокамеру, перебегая с одного места на другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне фильм на один раз. Герои вообще не запомнились, идея сьемки хорошая, но ничего особенного я не увидел. Линия любви была, но вот совсем не зацепило, мне было все равно спасут ли девушку главного героя, вернется ли она к нему после этого, а такое со мной редко бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальный фильм. Можно сказать - лучший для меня фильм жанра ужасов, за прошедшие несколько лет.

9/10 - не завышая оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальный фильм. Можно сказать - лучший для меня фильм жанра ужасов, за прошедшие несколько лет.

9/10 - не завышая оценки

 

Да что там такого оригинального????Чудовища,которые уничтожают город? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая манера подачи фильма меня совсем не радует. Хочется качества, отлично поданной картинки, монтажа, увлекательных сцен, особенно, при данном жанре.

А эти дерганья при рассказе от первого лица, будто документальная хроника, совсем не цепляют.

Какая на фиг реалистичность? Я же знаю, что это кино, и здраво рассуждаю, что даже при таком методе съемки, мой мозг, ни на секунду не представит меня на месте действия главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там такого оригинального????Чудовища,которые уничтожают город? :redface:

 

Та самая "фиговая" реалистичность :)

Мне такая манера подачи фильма понравилась. Я не видел "Ведьму из Блэр" и никогда не буду смотреть "Школу", так что для меня это было очень свежо. Да и чудовищ, которые уничтожают город по сути и в сравнении с другими ужОсами практически не было видно. Была лишь атмосфера подобного случая. Атмосфера, ощущение себя в шкуре одного из попавших в такую ***у, что и придаёт реалистичности, а не рисованные Годзиллы, в сравнении с ведущими блокбастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы не снимать мыльницей, а просто трясти в нужный момент.

 

Кино снимали далеко не "мыльницей", а очень даже хорошей камерой.

 

эффект присутствия 100%, но чудовище так и не показали(( два раза и то урывками. Уж если смоделировали его, чего бы и не заценить?

 

Ну так такую "дуру" с позиции человеческого роста и не разглядишь толком.

Хотя с вертолета нормально его видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект присутствия 100%, но чудовище так и не показали((

 

Зато как на бюджете сэкономили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...