Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

А вот тут самое интересное, к чему я и вёл. Как они выкрутятся?

Да уделят минуту на сцену, где скажут банальщину по типу "останемся друзьями" и всё, на этом и закончится.

А касательно всяких там потенциальных линий Баки с Наташей и т.п., то всё это бред сивой кобылы. Нужно напоминать, сколько персонажей в ВБ? Старк, Кэп, Паук, Стрэндж, Тор, Стражи, Танос и т.п. И скольким там должны уделить время? Уже и клянутся, что центральную роль в фильме имеет прежде всего Танос, которого они же хотят раскрывать конкретно. Там в принципе любые лав-стори уже будут лишними. Просто нет на это времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Халк ценой своей жизни спасёт Натаху от Таноса, вот как будет. По типу Кинг Конга, зверь спасает красавицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие скор композиции на мой взгляд:

1 Эра альтрона (Farmhouse)

2 жч3 (stark, mandarin)

3 тор 2 (Into eternity, Untouchable)

4 нх (Favella escape, Bruce and Betty, give him everything you've got)

5 Чм (Theme from ant-man)

6 тор (thor)

 

Лицензированная музыка

1 Сг

2 жч3

3 жч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, спасибо, увидела. Нормально на все отвечу попозже. :)

(И да, конечно, давай на "ты", без проблем)

 

А насчет этого:

смотрел два раза, но ещё тогда, в мае, что-то не помню такого.

Когда это происходит?

то вот

tumblr_on4elmeYWI1tq1np1o1_540.gif

 

Дак и шось там он, по ее мнению, должен был рекогнайзить? Что она какая-то почти левая баба, которую он до этого два раза чуть не убил?

 

markus2014

Да уделят минуту на сцену, где скажут банальщину по типу "останемся друзьями" и всё, на этом и закончится.

Тоже так думаю.

А касательно всяких там потенциальных линий Баки с Наташей и т.п., то всё это бред сивой кобылы. Нужно напоминать, сколько персонажей в ВБ? Старк, Кэп, Паук, Стрэндж, Тор, Стражи, Танос и т.п. И скольким там должны уделить время?

Пфффф, я вас умоляю, по их последним стандартам им на это времени тратить много не надо, чтобы все равно протолкнуть. Сколько персов было в ГВ? Больше, чем в Мстяках 2. И что? Они все равно умудрились аж две парочки туда присунуть. И да, ВандаВижн считается, потому что, во-первых, сами создатели, включая Беттани, подтверждали, во-вторых, там есть очевидные романтические нотки, которые начались еще с Альтрона.

Ну вот. А в ВБ за два-то фильма уж и тем более наскребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНФОГРАФИК "ЗЛОДЕИ MCU"

 

! осторожно, спойлеры всех фильмов и сериалов КВМ !

 

 

Дак и шось там он, по ее мнению, должен был рекогнайзить? Что она какая-то почти левая баба, которую он до этого два раза чуть не убил?

пока что я склонен так считать. Иначе фигня получается.

за гифку спасибо

 

Ну вот. А в ВБ за два-то фильма уж и тем более наскребут.

в ВБ всё же вряд ли, разве что удочки закинут, в духе Альтрона (Ванда-Вижн) или первых Мстителей (Брюташа).

Если и будут развивать эту линию - то в 4-ой фазе IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и шось там он, по ее мнению, должен был рекогнайзить? Что она какая-то почти левая баба, которую он до этого два раза чуть не убил?

Смотрел в дубляже, и смысл там был другой: "Придушишь и даже не вспомнишь?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подписи забавные. "SquidWard" и "recepient of Macs greatest line" особенно порадовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы НАСТОЛЬКО? В моих любимых марвел-фильмах обычно сюжет чуть посложнее, чем злобный-злобный нераскрытый дядька, который собирается уничтожить все и всех только потому, что он очень злобный. Та же проблема есть у Тора 2, ну дак и фильм - кака. У ЖЧ, Гражданки, ЗС, даже Муравья, сюжет и злодеи будут хотя бы чуточку, но поинтереснее.

131430537_giphy.gif

Сюжет Муравья сложнее чем сюжет СГ? Желтый Жакет интереснее Ронана? Бросте, там половина злодеев и сюжетов сдеоана по одному лекалу. За исключением ЖЧ-3, Гражданки, ЗС. И то, в ЗС злодей - шаблон на шаблоне.

 

То есть если Гамора - ассассин, это значит, что она никогда не убивала невинных людей? А Стар Лорд никогда ничего не крал у невинных людей?

Только это не делает их психами и мразями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет Муравья сложнее чем сюжет СГ? Желтый Жакет интереснее Ронана? Бросте, там половина злодеев и сюжетов сдеоана по одному лекалу. За исключением ЖЧ-3, Гражданки, ЗС. И то, в ЗС злодей - шаблон на шаблоне.

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ злодеи из ныне имеющихся 14 фильмов КВМ - шаблонны.

Кто-то более, кто-то менее, но никого особо оригинального там нет.

И хрен бы с ним, потому что важно не это, а как подано.

Красный Череп, например, удачнее Малекита, хотя оба примерно одинаково шаблонные dunno.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммм, не сказал бы насчёт критиков, недовольные были, но особо говном не кидались (тот же Лютор из БпС вызвал в разы больше негодования).

Я бы сказал, что в целом Земо принят лучше большинства злодеев Марвел.

Гражданку просто в принципе очень мало за что ругали. Конечно, с Лютором и сравнения нет, но в рецензиях не так уж и редко попадались претензии к Земо и его плану. Хотя я бы разделяла сюжетные дыры и самого перса. Вот у Земо как перса как раз была хорошая мотивация следовать своему безумному плану: он все равно как бы камикадзе, и его не страшил никакой фейл: ни плана, ни собственная смерть. А вот то, что там крайне удачно все сложилось, делает из Земо просто мутанта с суперспособностью "Удача 138 левела" XD

 

 

Чисто моя спекуляция:

ранние Марвел-фильмы были стандартными сольниками по старой как мир формуле: ориджин, arch-nemesis, любовный интерес, лучший друг, всё такое. Как условный первый Паук Рэйми.

Большого кассового успеха, кроме ЖЧ, они не имели, кстати.

А вот успех Мстителей задал дальнейший вектор развития вселенной.

И любовь там на пятнадцатом месте где-то. Для галочки.

Вот и...

Ммммм... Я что-то как-то пока не заметила, чтобы они отошли от этой формулы сильно. Все вот это присутствует и после Мстяков, если мы не берем в расчет кроссовер ГВ. Муравей работает по той же схеме. Как и Стрэндж - тот вообще по нотам повторяет ЖЧ во многом. И кстати, вот к нему-то только к злодею есть снова вопросы. С Кристиной, внезапно, хорошо обошлись. Даже если она больше не появится, это будет как раз обосновано их со Стрэнджем последней сценой. Только жаль будет растраты актрисы.

И кстати, с самими Мстяками 1 все нормально. Все там было довольно хорошо, по-честному и в меру, пусть качество и не зашкаливало. Пеппер даже появлялась, Тони ей звонил в критический момент - вообще отлично же. Пегги обеспечили в старости даже еще одной сценой со Стивом как итог в ЗС. Времени особо не тратили, и все было отлично. Это чисто с Альтрона пошло новое поветрие...

И замечу еще, что, например, Сокол тоже не самостоятельный персонаж. С Роуди та же история. Это просто суппорт глав. героя, сами они деньги не приносят студии. Тем не менее их никто не сливал. Даже Росса вернули с Халка. А Бетти канула в небытие. В итоге имеем: отношения мужчин с мужиками нормальные и полноценные. Отношения мужиков с женщинами - женщина выступает просто как мебель и приз герою. Я понимаю, что большинству мужиков тут все равно. Их-то выставляют как полноценных живых людей в этих фильмах. А половину женщин как расходный материал и галочку, ну дак и пофиг, хохо.

Я просто не понимаю, почему сейчас в умах многих любовные отношения - это нечто низшее, ниже обычной дружбы уж точно. С каких пор? Это же твой потенциальный будущий супруг или жена - самый близкий человек, по идее.

 

 

ну не, их прошлое уже было озвучено в ЗС, если туда всунут какую-то романтику, почерпнутую из комиксов, - это уже совсем ахтунг будет.

Надеюсь, что Файги такого не допустит.

Хотя БакиНат я пока что полностью исключать не стану (см.ниже)

+1.

Но судя по их пофигизму, они вполне могут устроить "нежданный поворот" и замутить реткон. И все. Потому что им откровенно пофиг, лишь бы подмаслить определенной аудитории, которой плевать на глупости сценария, им подавай Бакинат, как в комиксах. И конечно пофиг, что уже поздняк метаться, и Баки уже должен был бы быть в воспоминаниях Наташи в Альтроне, как и Наташа в его, собственно.

 

А что там с похоронами-то не так?

Тут Пегги, как говорят на западе, попросту "fridged". Как семья Магнито практически. Как вовремя старушка умерла, однако. Выбрала лучший момент. Еще и заюзали ее, чтобы свести Стива с Пеггизаменителем версии 0.1. А Стив даже особо и не расстроился. Идет с похорон и сразу широко улыбается. Вот и похоронил первую женщину, которую любил и которая на него еще хилятика внимание обратила. Мдя.

 

Бен Аффлек - Дефстроук!

Мэйс Винду - Сноук!

Ну вы поняли...

 

В бородатые времена, ещё до выхода Альтрона, я предполагал такой вариант развития событий: Бетти Росс возвращают, убивают, Халк звереет, начинается арка Planet Hulk - World War Hulk (или сразу последнее, минуя Планету).

В итоге у нас всё немного по-другому.

В теории, я бы не списывал окончательно в утиль возможность аналога WWH в четвёртой фазе, возможно в духе того, как Гражданка выступила в третьей. Но пока что это чистой воды фантазии без намёка на реальность.

Так что на данный момент в Бетти я не верю.

Ога:D

 

А что, кстати и неплохой вариант бы был. Не, комиксов-то я с роду не читала, не знаю, что там, но хотя бы вполне себе логичный вывод из истории.

 

А вот тут самое интересное, к чему я и вёл. Как они выкрутятся?

Другие романы можно забыть, потеряв персонажа и сделав вид "не было ничего".

Но с Брюташей так не получится, ибо Йохансон они не потеряют в пути, она ещё лет 10 там сниматься будет. Халк в ВБ тоже будет.

Подвешенная в воздухе линия осталась. Как выкручиваться?

Даже если Брюташа всё (скорее всего так и будет), то это должно быть хоть как-то озвучено.

И, думаю, Руссо уважут сей момент, как уже поступили в ГВ, а не начнут петь вечную песню "мы творцы, снимаем своё кино, со своим видением, не ориентируясь на прошлые части, бла-бла-бла".

Так что они тогда будут делать? :rolleyes:

Ну, повторюсь, тут соглашусь с Маркусом. Единственный разумный сейчас для них вариант. Руссо-то обязательно уважут, они не Уидон. Но просто отделаются так же, как отделались от Пеппер в ГВ. Хотя у меня еще не иссякла последняя надежда, что Пэлтроу они все-таки вернут последний разок. Или Дауни ее-таки уломает. Это же он, вроде, был инициатором ее присутствия в Мстяках.

 

Возможных предпосылок можно навыдумывать сколько угодно:

- схожий бэкграунд персонажей

- ЗС займёт место Кэпа, Вдова будет по-прежнему рядом (а ля ЗС или конец Альтрона)

- от ненависти до любви (отголоски Брюташи, лол)

и т.д.

Ну, я не против Бакината в принципе в будущем. Я против конкретно их общего прошлого по озвученным выше причинам. Меня просто покоробило еще то, что Наташа пассивно все ГВ пыталась изничтожить Баки, знала, что Пантера его угробить хочет, а все равно звать побежала. Да ну, неверибельно уже просто. Вот Наташа со Стивом было бы идеально. Се ля ви.

 

И в то же время получается, что Наташа у нас опять останется одна-одиношенка.

Ситуация Lose-Lose.

А всё Уидон со своим forced-романом :mad:

У меня нет проблем, когда персов одних оставляют. Потому что то, что он на экране один, не значит, что всегда был/будет один. Это не мелодрама и в жанрах слово "ромком" не значится, чтобы обязательно каждой твари по паре:) Вот в Иксах, например, вообще ахтунг с этим творится. Там многие дожили до 40-50 лет и все одни-одинешеньки. Ртуть до сих пор вообще жил с мамой. Да и ладно! Пусть лучше сидят одни на экране и не будут испорчены, как Магнито своей свалившейся с луны семейкой.

 

Сюжет Муравья сложнее чем сюжет СГ? Желтый Жакет интереснее Ронана? Бросте, там половина злодеев и сюжетов сдеоана по одному лекалу. За исключением ЖЧ-3, Гражданки, ЗС. И то, в ЗС злодей - шаблон на шаблоне.

Какой красивый мужичок на гифке:D

Да не, не сказала бы, что сложнее. Просто не в такой степени шаблонен и примитивен, а чуууточку поинтереснее все-таки. По крайней мере там нет набившего оскомину желания уничтожить мир без какой-либо осмысленной мотивации. Да и Мурвей не был так захайплен. У меня не было эффекта завышенных ожиданий, когда я на него шла, поэтому, возможно, и восприняла получше, чо уж тут лукавить.

Пирс хотя бы интересен тем, что он очень напоминает местами современных политиков. И сыгран отлично. И диалоги ему дали интересные. Как пример, что благими намерениями выложена дорога в ад. Чуваку дали нобелевскую премию мира в свое время, а он со своими идеями мира дошел до Гидры. Всяко занимательнее примитивного Ронана, как ни крути.

 

Только это не делает их психами и мразями.

А кто-то говорил про мразей? Мне просто стало интересно, почему по такой логике вот Стражи достойны симпатии, а преступники в ОС - уже нет. Может, я что-то пропустила, но я как-то не видела, чтобы Харли Квин, например, кого-то безжалостно злодейски убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте вариант "Везде по-своему хорош".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой красивый мужичок на гифке:D

Да не, не сказала бы, что сложнее. Просто не в такой степени шаблонен и примитивен, а чуууточку поинтереснее все-таки. По крайней мере там нет набившего оскомину желания уничтожить мир без какой-либо осмысленной мотивации.

Там набившый оскомину мужик что зарабатывает на продажи опасных вундервафель направо и налево.

 

Может, я что-то пропустила, но я как-то не видела, чтобы Харли Квин, например, кого-то безжалостно злодейски убила.

 

Это за кадром. Впрочем это не особо важно, центальных персонажей всегда будут делать так что-бы вызвать симпатию зрителя. Остальное так, для фона. Стражей сделали привлекательными няхами, а то какие они мрази и нехорошие редиски пустили для фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я успел, то в очередной раз ЖЧ бы выбрал (про опрос).

В Стражах, конечно, юмора на метр пленки больше, но в ЖЧ всё как-то изящнее что ли, если такое слово уместно.

 

tumblr_n3h9giByaa1r0xw5zo6_250.gif

 

tumblr_mys9sianDk1s5nkxyo5_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, кто-то за Солдата голоснул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса "Лучший юмор в фильме КВМ по вашему мнению?".

Опрос длился 2 недели, проголосовали 27 пользователей.

 

  1. Стражи Галактики - 12 голосов (44,44%)
  2. Мстители 1 - 5 голосов (18,52%)
  3. Железный Человек 1 - 4 голоса (14,81%)
  4. Человек-муравей - 3 голоса (11,11%)
  5. Железный Человек 3 - 2 голоса (7,41%)
  6. Первый Мститель 2: Другая Война - 1 голос (3,7%)

 

Железный Человек 2, Первый Мститель 1 и 3, Тор 1-2, Невероятный Халк, Доктор Стрэндж, Мстители 2: Эра Альтрона - 0 голосов.

 

СКРИНШОТ

 

 

P.S.

Получилось забавное распределение голосов в процентах, сразу два "джекпота" - 44,44 у Стражей и 11,11 у Муравья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный опрос. Смотря что считать экшеном.

Ну поставил за "Другую войну", ибо там драки поставлены крайне ТОПово!

Сцена в лифте, на мосту, плюс финальное падение Хэликэрриеров.

Да и по развитию событий всё очень быстро развивается, и крайне завораживает общая картинка, фильм ни на секунду не отпускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, за экшен в ЗС втопили.

Ещё мнения?

Налетай, камрады.

 

 

Savann

Гражданку просто в принципе очень мало за что ругали. Конечно, с Лютором и сравнения нет, но в рецензиях не так уж и редко попадались претензии к Земо и его плану.

я, конечно, не читал большого кол-ва реензий, но у меня сложилось впечатление, что если претензии и были, то именно к плану, а не к персонажу.

Земо-то даже "лучшим злодеем MCU" называли иногда. Или одним из.

 

Хотя я бы разделяла сюжетные дыры и самого перса. Вот у Земо как перса как раз была хорошая мотивация следовать своему безумному плану: он все равно как бы камикадзе, и его не страшил никакой фейл: ни плана, ни собственная смерть. А вот то, что там крайне удачно все сложилось, делает из Земо просто мутанта с суперспособностью "Удача 138 левела" XD

В целом всё так.

Мы это уже обсуждаем в треде ГВ, про Земо можно там продолжать.

 

Ммммм... Я что-то как-то пока не заметила, чтобы они отошли от этой формулы сильно. Все вот это присутствует и после Мстяков, если мы не берем в расчет кроссовер ГВ. Муравей работает по той же схеме. Как и Стрэндж - тот вообще по нотам повторяет ЖЧ во многом. И кстати, вот к нему-то только к злодею есть снова вопросы. С Кристиной, внезапно, хорошо обошлись. Даже если она больше не появится, это будет как раз обосновано их со Стрэнджем последней сценой. Только жаль будет растраты актрисы.

Это сольники-ориджины, там всё по стандарту, не спорю.

Но даже Стражи немного другие, хоть и в силу своей специфики "командного фильма", а не оригинального сценария, но всё же.

Ну а ЖЧ3 или там ЗС от этого сильно отличаются сами по себе.

 

И кстати, с самими Мстяками 1 все нормально. Все там было довольно хорошо, по-честному и в меру, пусть качество и не зашкаливало. Пеппер даже появлялась, Тони ей звонил в критический момент - вообще отлично же.

Тут я выказываю протест, т.к. несмотря на то, что сюжет Мстяков прост (и даже с косяками), сценарий при этом проработан достаточно грамотно.

А Пэлтроу там по протекции Дауни. Чёртова жлобская студия.

 

Пегги обеспечили в старости даже еще одной сценой со Стивом как итог в ЗС. Времени особо не тратили, и все было отлично. Это чисто с Альтрона пошло новое поветрие...

Отчасти да, хотя независимый параллельный Муравей из той же степи.

Ещё меня терзает слив Натали Портман. Вот насколько я её люблю (талантливая актриса ведь), но в Торе она как корове седло. Поэтому неудивительно, что слили. Но... опять же. Где-то как-то за кадром что-то там. Типикал Марвел, лол.

 

И замечу еще, что, например, Сокол тоже не самостоятельный персонаж. С Роуди та же история. Это просто суппорт глав. героя, сами они деньги не приносят студии. Тем не менее их никто не сливал. Даже Росса вернули с Халка. А Бетти канула в небытие. В итоге имеем: отношения мужчин с мужиками нормальные и полноценные. Отношения мужиков с женщинами - женщина выступает просто как мебель и приз герою. Я понимаю, что большинству мужиков тут все равно. Их-то выставляют как полноценных живых людей в этих фильмах. А половину женщин как расходный материал и галочку, ну дак и пофиг, хохо.

Я просто не понимаю, почему сейчас в умах многих любовные отношения - это нечто низшее, ниже обычной дружбы уж точно. С каких пор? Это же твой потенциальный будущий супруг или жена - самый близкий человек, по идее.

Повторяемся, уже обсуждалось, не раз и не два.

Почему так - ответа у меня нет.

Рискну предположить, что цэ потому, что сайдкик - это всё же участник повествования (может продать игрушки там и т.д.), а любовный интерес - плот-девайс и только.

По-крайней мере, складывается впечатление, что именно так думает Марвел студиос

 

Но судя по их пофигизму, они вполне могут устроить "нежданный поворот" и замутить реткон. И все. Потому что им откровенно пофиг, лишь бы подмаслить определенной аудитории, которой плевать на глупости сценария, им подавай Бакинат, как в комиксах. И конечно пофиг, что уже поздняк метаться, и Баки уже должен был бы быть в воспоминаниях Наташи в Альтроне, как и Наташа в его, собственно.

мне кажется, что тут фанаты переусердствовали.

БакиНат при желании можно запилить и без вставок "у нас общая история".

Сомневаюсь, что Файги такое одобрит, хз.

 

Тут Пегги, как говорят на западе, попросту "fridged". Как семья Магнито практически. Как вовремя старушка умерла, однако. Выбрала лучший момент. Еще и заюзали ее, чтобы свести Стива с Пеггизаменителем версии 0.1. А Стив даже особо и не расстроился. Идет с похорон и сразу широко улыбается. Вот и похоронил первую женщину, которую любил и которая на него еще хилятика внимание обратила. Мдя.

Условность кино, тут я спокоен.

А Стив... если он и поплакал (за кадром) - то когда получил новости.

Ну и вроде ещё в ЗС нам показали, что он двинулся дальше по жизни.

Ничего страшного.

 

А что, кстати и неплохой вариант бы был. Не, комиксов-то я с роду не читала, не знаю, что там, но хотя бы вполне себе логичный вывод из истории.

вариантов вагон и тележка.

Вдруг договорятся как-то с Фоксами и заберут обратно злодеев Ф4.

Или через сделку с Сони используют Осборна и Dark Reign.

Или... ну в общем и так далее.

 

Ну, повторюсь, тут соглашусь с Маркусом. Единственный разумный сейчас для них вариант. Руссо-то обязательно уважут, они не Уидон. Но просто отделаются так же, как отделались от Пеппер в ГВ. Хотя у меня еще не иссякла последняя надежда, что Пэлтроу они все-таки вернут последний разок. Или Дауни ее-таки уломает. Это же он, вроде, был инициатором ее присутствия в Мстяках.

а вдруг Гвинет будет в Пауке? *привет слухам*

Впрочем, Пеппер меня волнует меньше.

Но да, Маркус скорее всего прав.

 

Ну, я не против Бакината в принципе в будущем. Я против конкретно их общего прошлого по озвученным выше причинам. Меня просто покоробило еще то, что Наташа пассивно все ГВ пыталась изничтожить Баки, знала, что Пантера его угробить хочет, а все равно звать побежала. Да ну, неверибельно уже просто.

за это я (пока) спокоен. Мне всё же кажется, что это раздутая фанатами теория.

Зачем Руссо и ко это делать, если БакиНат можно организовать и без этих проблем?

 

Вот Наташа со Стивом было бы идеально. Се ля ви.

ммммм.... yes & no.

Химия у них в ЗС, конечно, была очень клёвая, не отнять.

Но если подумать, ИРЛ они бы перепихнулись несколько раз, но под венец бы не пошли. А поскольку в фильмах у нас Кэп высокоморальный девственник, всё ограничилось "я тебе доверяю" и "позови ту девушку на свидание".

 

У меня нет проблем, когда персов одних оставляют. Потому что то, что он на экране один, не значит, что всегда был/будет один. Это не мелодрама и в жанрах слово "ромком" не значится, чтобы обязательно каждой твари по паре:) Вот в Иксах, например, вообще ахтунг с этим творится. Там многие дожили до 40-50 лет и все одни-одинешеньки. Ртуть до сих пор вообще жил с мамой. Да и ладно! Пусть лучше сидят одни на экране и не будут испорчены, как Магнито своей свалившейся с луны семейкой.

а что не так с семьёй Магнето, кроме того, что у неё роль плот-девайса?

Ртуть жил в мамином подвале (буквально, лол) до 26 лет. Не пример для подражения офкос, но всё же не 50 лет.

Да и вообще, одиночество / "изгойность" - одна из основных тем Иксов.

Впрочем, это оффтоп

 

Какой красивый мужичок на гифке:D

Ты не смотрела Robin Hood: Men in Tights?

Иди исправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший экшен? Зимний солдат, оф корс, пусть оператор и монтажеры тщательно пытались это скрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, новый опрос.

Конечно, ЗС топчик, тут даже никаких метаний не возникает + лучшее сочетание экшена с музыкой.

Да вот, а говорили: "Ах, аэропорт, аэропорт! Лучшая экшен-сцена в кино, вах!":rolleyes:

Сцена в лифте, на мосту, плюс финальное падение Хэликэрриеров.

Сцену погони с Фьюри еще забыли:) И на Лемурианской Звезде.

 

Тут я выказываю протест, т.к. несмотря на то, что сюжет Мстяков прост (и даже с косяками), сценарий при этом проработан достаточно грамотно.

А Пэлтроу там по протекции Дауни. Чёртова жлобская студия.

Да не, я не хочу сказать, что не грамотно. Просто да, немного слишком простовато, и тут уже начались звоночки пофигизма на предыдущие фильмы (радужный мост разрушили же в первом Торе, але!). Но взаимодействие героев вообще топчик.

Пэлтроу, наверное, могла бы тоже поменьше гонорар просить... хз, на самом деле. Не берусь судить правых-виноватых.

Отчасти да, хотя независимый параллельный Муравей из той же степи.

Ещё меня терзает слив Натали Портман. Вот насколько я её люблю (талантливая актриса ведь), но в Торе она как корове седло. Поэтому неудивительно, что слили. Но... опять же. Где-то как-то за кадром что-то там. Типикал Марвел, лол.

Дык Муравей после Альтрона вышел как раз.

Мне интересно, что может сделать Валькирия, чтобы оказаться сильно полезнее Портман? Только что в экшен-сценах поучаствует. Но я бы не стала измерять полезность женщин только экшен-сценами. В принципе как-то там Джеин все же помогла одолеть Малекита того же.

(может продать игрушки там и т.д.), а любовный интерес - плот-девайс и только.

По-крайней мере, складывается впечатление, что именно так думает Марвел студиос

О, снова разговор возвращается к продаже игрушек:biggrin:

Тут в тему вспоминается слух о том, что изначально в ЖЧ3 вместо Киллиана главной злодейкой должна была быть Майя, обиженная на то, что Тони ее поматросил и бросил, но Пелмуттер возмутился, типа, игрушки не будут продаваться, делайте мужика!:lol: Не знаю, насколько правда, но по крайней мере, Пелмуттер там больше не правит балом.

мне кажется, что тут фанаты переусердствовали.

БакиНат при желании можно запилить и без вставок "у нас общая история".

Сомневаюсь, что Файги такое одобрит, хз.

за это я (пока) спокоен. Мне всё же кажется, что это раздутая фанатами теория.

Зачем Руссо и ко это делать, если БакиНат можно организовать и без этих проблем?

Это да, но прикол в том, КЯП, что фанаты именно по их общей истории прутся в комиксах. И этот пейринг очень популярный среди фанатов комиксов. ОЧЕНЬ. Если Руссо подмазывают фансервисом даже редким фанатам СтивШерон с комиксов, хотя времени нема, то тут... А ведь быстрее сделать как "уже что-то было и есть общая история", чем начинать с нуля. Тем более в Инфинитях. Их постоянно на ивентах спрашивали про БакиНат и их общую историю. Они отвечали, что типа: "Узнаете в следующей серии". И да, фразочка Наташи все-таки странная: "Помнишь, ты один раз меня уже чуть не убил! Это должно остановить тебя в этот раз, хо!"

А еще был же слух на реддите якобы от человека, смотревшего раннюю тестовую версию фильма, что изначально в аэропорту была сцена с их общими воспоминаниями типа флэшбек. Что Баки на Наташу потом так многозначительно посмотрел и так далее.

Так что не знаю. Скорее всего, конечно, ты прав, но пока лично у меня подозрения остаются.

Ну и вроде ещё в ЗС нам показали, что он двинулся дальше по жизни.

Ничего страшного.

С одной стороны да. (Хотя там как-то все равно временами противоположные сигналы давали. То отпустил, то не отпустил, хз) С другой, пришел Уидон и отменил все Альтроном. Здравствуй, Пегги! Снова. И страдания по ней. Я знаю, я слушала комменты Уидона, что он-то имел в виду, что Стив не может без войны и не хочет семьи. Но, судя по обсуждениям фанатов, мало кто это уловил. Да и вообще, по факту все равно у Стива в подсознании в видении Ванды на месте девушки и потенциальной жены именно Пегги и никто другой. Что говорит само за себя.

а вдруг Гвинет будет в Пауке? *привет слухам*

О, я на это надеюсь и склонна верить слухам. Этот источник уже многое верно предсказал в свое время по ГВ.

ммммм.... yes & no.

Химия у них в ЗС, конечно, была очень клёвая, не отнять.

Но если подумать, ИРЛ они бы перепихнулись несколько раз, но под венец бы не пошли. А поскольку в фильмах у нас Кэп высокоморальный девственник, всё ограничилось "я тебе доверяю" и "позови ту девушку на свидание".

Да почему такой стереотип укоренился, что Кэп девственник и ни-ни до свадьбы?:) Да он же теперь вообще жены не хочет, сам сказал. И в ЗС он говорил Наташе, что не совсем дуб и уже целовался после 45го (а значит, и на свидания ходил. И мало ли, чем они заканчивались)))

Просто Наташа там самый подходящий вариант из окружающих девушек. У них реально довольно много общего, несмотря на всю эту разную мораль и уже есть крепкая связь. Должны быть ведь и различия, чтобы людям было друг с другом интересно. Ванда еще тоже была хороший вариант, но он ее как ребенка воспринимает, так что... Шерон? Не смешите мои тапки, с ней он умрет со скуки и нет у нее с ним ничего общего. Стиву движуха, война и адреналин нужен, а не тихие вечера на диване с офисным планктоном.

Ты не смотрела Robin Hood: Men in Tights?

Иди исправляйся.

Гифка, по идее, знакомая, возможно, видела в далеком детстве и забыла. Так что спасибо за наводку:D

 

Про Иксов ответила в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснул, конечно, за Солдата, но пару секунд посомневался.

Да вот, а говорили: "Ах, аэропорт, аэропорт! Лучшая экшен-сцена в кино, вах!"

Это больше пиндосы ахали: оно и понятно, учитывая такое кол-во любимых супергероев в кадре, да еще и стенка на стенку. У нас все довольно сдержанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "лучшую экшн-сцену в кино" сколько критиков написало? Два?

 

В большинстве рецензий, которые я читал, аэропорт хвалили (заслужено), но не перехваливали. Хвалили и драку на лестнице, например и вообще всю эту секвенцию с погоней, и финальный бой. В конце концов у всех свое мнение, для кого-то может это и правда лучший экшн эвер.

 

Проголосовал за ЗС, хотя я мог бы и за Мстителей, и за Гражданку, и за Муравья, и за Стрэнджа, и за Альтрона, и за ЖЧ проголосовать, тк яркие примеры качественного, разнообразного, изобретательного, интересно экшна. Просто в ЗС самый драйвовый и мощный, Кэп просто машина, Терминатор, а Баки - Тэ Тыща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу адекватов

 

WS>All (

)

 

Хотя, я бы выбрал к нему в пару и Гражданку. Сцены с Буки и Пантерой были годнотой

 

зю.еще эта

, взгляд Буки...10из10 Изменено пользователем Sinyor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зю.еще эта

, взгляд Буки...10из10

Classy

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом опросе какбе вообще без вариантов.

5443617-6319300890-giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пенис, зимний солдат побеждает. уж лучше техничность и агрессия, чем красивые пыщ-пыщ да перделки. тем более, Опалок экшен снимает отменно, кто бы что ни говорил.

 

раннер-ап - стрендж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...