Перейти к содержанию

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

В честь павшего братюни, нэ?

То есть для Старка типа внезапно станет важнее, что Баки - друг Кэпа, не жена, не брат, а просто друг, и он сразу забудет, что тот является убийцей его родителей, и отдаст щит, сделанный его отцом? Вот именно ему, а не Соколу?

Не, я понимаю, что в комиксах был БакиКэп, но в комиксах он и родителей Тони не мочил, насколько я слышала. МСЮ - это своя собственная вселенная, я не очень понимаю, зачем и почему ее пытаются прилепить к комиксной. У Баки вообще вся история другая, он никогда не был мелким мальчиком-сайдкиком Кэпа, он не имел свободы, чтобы встречаться с Наташей во время своего советского прошлого, он вспомнил все сам, а не из-за какого-то там куба или тессеракта или что там было в комиксах. Вообще все другое. Дак почему и зачем ему тут становиться Кэпом, тем более, когда Эванс готов теперь сниматься до посинения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дак почему и зачем ему тут становиться Кэпом, тем более, когда Эванс готов теперь сниматься до посинения?

 

Это лишь рассуждение на тему "а что если", не более.

 

именно ему, а не Соколу?

 

Какой Сокол, лал. Волосатый является братюней Роджерса, а не Сокол. Именно из-за волосатого Роджерс рвал булки в "СивилВаре". Я думаю АйронМент это прекрасно понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann

Это вам ответ, из темы про Чёрную Пантеру: http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5857844&postcount=110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь рассуждение на тему "а что если", не более.

Эммм, не, ну если так рассуждать, то чисто теоретически вообще все, что угодно, случиться может. Например, Тони раздаст все имущество и станет тибетским монахом))

Я просто пытаюсь проанализировать с точки зрения достоверности персов.

Какой Сокол, лал. Волосатый является братюней Роджерса, а не Сокол. Именно из-за волосатого Роджерс рвал булки в "СивилВаре".

И что, Сэм от этого его другом быть перестает? Они же там не разлей вода, куда Кэп, туда и Сокол. Но Сокол не убивал родителей Тони, а это большое преимущество.

 

OlegFlash, а почему не сюда, а по-прежнему оффтопите в теме Пантеры?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони раздаст все имущество и станет тибетским монахом))

 

Это уже откровенная глупость.

 

И что, Сэм от этого его другом быть перестает?

 

Друг и лучший друг - это разные вещи. Друзей у копейтана там рыл шесть, только ни один из них не ровня Винтеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже откровенная глупость.

А Тони, который прощает Баки и отдает убийце отца и матери отцовский щит, - уже нет? Главное, что он братюня Кэпа?

 

OlegFlash

Там же весь замес был в том, кем был Кэп для Говарда. Тони поначалу даже сдержался на Баки и влепил первым оплеуху именно Кэпу. Почему? Потому что всю жизнь Говард отдавал предпочтение не собственному сыну, а Кэпу, идеализировал его, ставил Тони в пример и все такое. У Тони это практически детская травма. Неслучайно именно Кэп его даже в кошмаре Ванды обвинял во всем. И из всех людей на Земле, Тони меньше всего ожидал такой подставы от Стива. В трейлере было: "Я ошибался в тебе. Весь мир ошибался в тебе." Хоть это в итоге и не попало в финальный кат, но эта реплика, думаю, хорошо намекает на ту степень предательства, которую почувствовал в тот момент Тони. И поэтому я понимаю, почему Руссо сказали, что Тони убивал Баки даже не столько из-за самого Баки, сколько для того, чтобы сделать Стиву больно. С точки зрения Тони именно Стив предал не только его самого, но и его отца, и его мать. Он и щит-то потребовал назад по причине: "Его мой отец сделал".

И Стив оскорбил самого Тони, решив, что тот может быть вот таким хладнокровным убийцей, который будет методично искать по всему земному шару человека, только чтобы его выпилить. И вот этого-то ему и не простить уже до конца. Тони знал прекрасно, что героические поступки Кэпа никуда не делись, что его самопожертвование с Валькирией от этого не отменяется, но он все равно поверил, что вот сейчас Кэп его убьет. И, возможно, он и испугался не напрасно в тот момент. Понимаете, КЭП! До какой степени тяжести дошла их дракобойня. А вы говорите - РАЗ - одно письмо и все нормуль, все все простили и забыли.

У них взгляды одинаковые на мир, и на жизнь.

Если после всех фильмов КВМ вы сделали такой вывод, то вы точно смотрели какие-то другие фильмы. Еще с Мстителей начали показывать, насколько они разные и в ГВ просто их конфликт дошел до закономерной кульминации.

Старые обиды же, не зачем тянуть и продолжать использовать во франшизе. Конфликт главных Мстителей в "Противостоянии", на мой вкус, должен только лишь укрепить дружбу Тони и Стива, и соответственно в будущем, укрепить команду Мстителей.

Наверное затем, чтобы персонажи выглядели более живыми, достоверными и реалистичными, не?

Предоставлю слово самим Руссо:

I would also say Captain America and Iron Man is central. Can those guys ever repair their relationship? What is their relationship ever going to be like moving forward from this? Should they repair it? That’s as complicated as anything.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тони, который прощает Баки и отдает убийце отца и матери отцовский щит, - уже нет?

 

Я ведь говорил что это можно было бы внятно объяснить. Нужно лишь дать Старку внятную мотивашку, что-то, что позволит ему пересмотреть свои взгляды в отншении Барнса. Такой мотивашкой мог бы послужить какой-нить благородный (в отношении Старка, естественно) поступок копейтана перед гибелью.

Блин, это лучше чем твои тибетские монахи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса "Лучший сюжет в фильме КВМ по вашему мнению?".

Опрос длился 2 недели, проголосовали 37 пользователей.

 

  1. Железный Человек 1 - 13 голосов (35,14%)
  2. Первый Мститель 3: Противостояние - 7 голосов (18,92%)
  3. Первый Мститель 2: Другая Война - 6 голосов (16,22%)
  4. Мстители 1 и Стражи Галактики - по 3 голоса (8,11%)
  5. Железный Человек 3 и Доктор Стрэндж - по 2 голоса (5,41%)
  6. Мстители 2: Эра Альтрона - 1 голос (2,7%)

 

Тор 1-2, Первый Мститель 1, Невероятный Халк, Железный Человек 2, Человек-муравей - 0 голосов.

 

СКРИНШОТ

 

P.S.

Сам я забыл проголосовать, так бы воутнул за ЗС.

Можно считать, что у Кэпа 2-3 равное кол-во голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай следующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь говорил что это можно было бы внятно объяснить. Нужно лишь дать Старку внятную мотивашку, что-то, что позволит ему пересмотреть свои взгляды в отншении Барнса. Такой мотивашкой мог бы послужить какой-нить благородный (в отношении Старка, естественно) поступок копейтана перед гибелью.

Блин, это лучше чем твои тибетские монахи)

 

Окей, поставим вопрос другим боком. Вот будь ты на месте Старка, какая бы для тебя была внятная мотивашка, чтобы простить убийцу твоих отца и матери и отдать ему реликвию отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вариант - всё мусор, проигнорили.

 

Проголосовал бы за Стражей, но нельзя. Остаются ток Мисители, но это такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вариант - всё мусор, проигнорили.

 

Проголосовал бы за Стражей, но нельзя. Остаются ток Мисители, но это такое себе.

 

А как же самый первый ЖЧ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЧ1, ЖЧ3, Мстители, Стрэндж, Стражи. Вот эти ребята одинаково хороши для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкнул в Стрэнджа, уж больно мне зашла там музычка, но ЖЧ, Мстители и ЗС тоже огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего скора Марвела помню только мейн темы ЖЧ и Мстителей. Голос последним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи Галактики, оф корс, никто другой даже рядом не стоял:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 отличные, но Аванжеры чуть впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый популярный выбор, но тем не менее. Второй "Тор". Помню, как после его скора сильно обрадовался назначению Тайлера на пост композитора Эры Альтрона, а потом столь же сильно об этом пожалел (правда, там руку (клешню) приложили ещё звукомонтажёры, но не суть, скор всё равно сливной, кроме треков Эльфмана (Эльфмана! Как можно было умудриться просрать все полимеры, когда у вас был композитор, написавший одни из самых культовых саундтреков к супергероике? А, Марвел?), которых либо еле слышно, либо попросту нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересный взгляд как мне кажется на развитие событий в кинематографической вселенной Марвел. С автором согласен, такой бы исход был бы эпичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный скор из всех марвелоподелий, который решил скачать (и который помню до сих пор), это "Тор 2". Очень уж запоминающаяся там Main Theme. Честно говоря, её только и гонял, остальное не слушал почти. Но в целом весь score вселенной - дно, но такого варианта нет. Хвалёный саунд "Стражей" вообще раздражал, особенно дебильная "уга-чака".

 

Что касается Старка - да и хрен с ним, он и так в каждом фильме затычка почти. Его смерть произведёт эффект на совсем уж упоротых тонифагов. Жаль, Кэп его щитом не забил в последнем фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ЖЧ в

моменте скор прям тащит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одной темы ни в одном из фильмов, кроме песенок из СГ. Отдал голос СГ просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Старка - да и хрен с ним, он и так в каждом фильме затычка почти. Его смерть произведёт эффект на совсем уж упоротых тонифагов. Жаль, Кэп его щитом не забил в последнем фильме.

 

Затычка? Ну харизматичный актёр, сама роль очень большая, и по сути первый персонаж в перезапуске киномарвела.

Его история просто напросто интересно прописана. Поэтому не считаю, что он раздражает. Вот меня по началу тоже не нравился этот перс. Но тут я лично стал пересматривать все фильмы Марвел по порядку, и то что я увидел в Противостоянии - это апогей всего того, что делал Тони Старк за все фильмы с его участием. И по-моему его героическая смерть была бы красивым завершением истории о Железном Человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...