Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

что странно, если честно.

Учитывая, что у Старка на один фильм больше, ведь у него три личных сольника, а у Кэпа только два, третий - налопопам.

А мстяки всяко общие

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пф, ну если надо выбрать ОДНОГО, то я хотя бы знаю, кого. А вот если надо будет ограничиться двумя или тремя, то это уже задачка

 

смех смехом, но я за:D

Если бы Дауни не состарился и ему прическу не поменяли, вообще была бы полная боль. Все еще считаю для себя Тони из первого ЖЧ в сто раз сексуальнее Кэпа из ПМ. Это уже потом пришли Руссы и сделали из него мужика с характером. А до этого вообще было единственное солнце - Тоничка!

 

Я тоже за, чего уж тут лукавить))

Сцену с неприличными мускулами Кэпа и вертолетом предлагаю записать в тот же список за неимением лучшего. Ибо Гражданка единственная такая, которая посмела в этом нарушить неизменную ранее традицию всея МСЮ.:(

По своей наивности я предполагала, что в сольнике больше времени должно быть уделено ГГ. Даже учитывая, что это Гражданская война и всё такое...

Впрочем, про некоторую несправедливость подобного распределения времени, помнится, уже был долгий разговор в теме ГВ

Ну, вот да, уже сто раз обсуждалось, но теперь что-то как-то совсем все печально психологически стало. Еще и потому, что персонаж Кэповский - Сэм - вообще сдвинулся по времени ниже Пантеры и Ванды. Не, я Ванду безмерно люблю, но как Вижн, готовящий ей борщ, (да и вообще вся эта их любовная линия) относится к сольнику Кэпа? Назовите Avengers: Civil War, дайте Кэпу отдельный 3й сольник, и вопросов бы не было.

Хотя, в принципе, я создателей понять могу тоже отчасти. Они просто не знают, как и куда дальше развивать Кэпа, чтобы он держал интерес публики. Он по характеру танк. И всегда железно стоит на своем. То есть как персонаж он никогда никуда не эволюционирует и не меняется. В принципе, ему это и не надо, он такой по своей сути. Но из-за этого у создателей и может быть с ним небольшой затык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron Man - 10

Iron Man 2 - 5

Incredible Hulk - 7

Thor - 7

Captain America: The First Avenger - 5

The Avengers - 8

Iron Man 3 - 7

Thor: Dark World - 7

Captain America: Winter Soldier - 9

Guardians of the Galaxy - 9

Avengers: Age of Ultron - 6

Ant-Man - 8

Captain America: Civil War - 8

Doctor Strange - 7

 

Daredevil - 9

Jessica Jones - 8

 

Ну как-то так. В MCU есть хорошие фильмы, а есть не очень. Как и в DCEU, которых больше люблю, из-за некоторых героев.

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке убывания, от свежего к тухлятине:

 

  • Стражи
  • ЖЧ 1
  • Тор
  • Кэп Второй
  • Сиквел Тора
  • Кэп Первый
  • Муравей
  • Кэп Третий
  • ЖЧ 2
  • Мстюны первые
  • ЖЧ 3
  • Мстюны вторые sick.gif
  • НЕХ с Нортоном

 

DD - лучшая супергероика на тв.

Остальной мусор, за исключением пилотного эпизода Картер, мой утонченный взор не вынес.

 

Из короткометражек видел только сказ про парочку грабителей, юзающих подобранные после "инцидента" пукалки Читаури, да ту ересь с Кингсли на нарах. Обе отдают какой-то фальшью и брЭдом, не позволяющими воспринимать их всерьез.

 

Вроде никого не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже закину топчик. БОльшую часть давно не пересматривал, так что сужу по смутным воспоминаниям.

 

1. The Avengers - 9,5

2. Iron Man - 9

3. Guardians of the Galaxy - 9

4. Captain America: The First Avenger - 9

5. Captain America: Civil War - 8,5

6. Captain America: Winter Soldier - 8,5

7. Avengers: Age of Ultron - 7,5

8. Thor: Dark World - 7,5

9. Thor - 7

10. Iron Man 2 - 7

11. The Incredible Hulk - 6,5

12. Iron Man 3 - 6

13. Ant-Man - 6

 

Агенты Shit по итогам первых трех эпизодов - 3,5

Сорвиголова по итогам половины первого сезона - 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой. Ща будет топчик от марвелбоя.

 

1. ЖЧ-1 8.5из10

2. Месители 8из10

3. Стражи 8из10

4. Кэп-3 8из10

5. Кэп-2 7.5из10

6. Тор 7из10

7. ЖЧ-3 7из10

8. Кэп-1 6.5из10

9. Месители-2 6из10

10. Антмэн 6из10

11. ЖЧ-2 6из10

12. Халк 5.5из10

13. Тор-2 5из10

 

 

Сериалы.

1. ДД1 - 7из10

2. Джессика - 7из10

3. ДД2 - 6из10

4. Люк (недосмотрен) - 4из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу.

 

1. Мстители - 10

2. Стражи Галактики - 10

3. Железный человек - 9

4. Капитан Америка. Зимний солдат - 9

5. Капитан Америка. Первый мститель - 8

6. Капитан Америка. Гражданская война - 7,5

7. Тор - 7

8. Человек-муравей - 7

9. Тор 2. Темный мир - 6,5

10. Железный человек 3 - 6,5

11. Железный человек 2 - 6

12. Невероятный Халк - 6

13. Мстители. Эра Альтрона - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой. Ща будет топчик от марвелбоя.

 

1. ЖЧ-1 8.5из10

2. Месители 8из10

3. Стражи 8из10

4. Кэп-3 8из10

5. Кэп-2 7.5из10

6. Тор 7из10

7. ЖЧ-3 7из10

8. Кэп-1 6.5из10

9. Месители-2 6из10

10. Антмэн 6из10

11. ЖЧ-2 6из10

12. Халк 5.5из10

13. Тор-2 5из10

 

 

Сериалы.

1. ДД1 - 7из10

2. Джессика - 7из10

3. ДД2 - 6из10

4. Люк (недосмотрен) - 4из10

 

Заниженные оценки:(

 

 

Придется раскрыть пелену. От качества к убогости:

ЖЧ1

Тор

Авынджерс1

Халк

Кэп два

Кэп три

Стражи Галактики

Кэп1

ЖЧ3

Антмэн

ЖЧ2

Тор2

Авынджерс2

 

Из тв досмотрел первый сезон Дуредьявола - семерка с половиной.

Остальные - ДД, могучий Ниггер, агенты Щет - дропнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, кому и на что ты пытался "раскрыть пелену" (да, общий смысл этой странной грамматической конструкции я худо-бедно уловил), потому что Тор 2 физически не может быть хуже второго и третьего Вёдер, а тем более Халка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниженные оценки:(

 

Я просто не палюсь, так бы все фильмы были 10из10, как у порядочного марвелбоя ;)

 

 

Тор2, разумеется - это клоака и дно МСЮ. В нем есть все, за что ненавидят марвел: тупые шутки ванлайнеры, сливной злодей, клоунада, дебильная лав стори и голый Сэлвиг. И все это длится весь фильм, а не пару минут, как в нормальных фильмах МСЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать сиквел с первой частью, оказывается - может. Но тут больше берет субьективность, так как ожидания на сиквел были слишком завышенными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители, ЖЧ и Енот - отлично. Остальное могли не снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЧ1

Стражи

Кэп3

Жч3

Мстители 2

Мстители

Тор

Кэп 2

Антмен

Тор 2

Кэп 1

ЖЧ2

Халк

 

По сериалам,понятно,Дурдевил пока недостижимый идеал линейки,дальше поставлю Агентов,а потом уже ДД и Кейджа которые в равной степени смотрибельны,но страдают разными проблемами,которые не дают поставить их выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, можно еще на лучшую топлесс сцену устроить конкурс

Чо там конкурсить-то. Вот эта сцена, специально задуманная и снятая так, чтобы все зрители независимо от пола и возраста изошли на слюни и сопли:

https://thetatteredcape.files.wordpress.com/2014/09/0606226_28853_mc_tx360.jpg

*чорд, билась-билась, чтобы не картинка полностью в сообщение загрузилась, а с миниатюрой, но так нужный код и не нашла. Подскажите, плз, а?!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет создана тема DCEU, кинете сюда ссылку на нее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще считаю для себя Тони из первого ЖЧ в сто раз сексуальнее Кэпа из ПМ. Это уже потом пришли Руссы и сделали из него мужика с характером.

...

Хотя, в принципе, я создателей понять могу тоже отчасти. Они просто не знают, как и куда дальше развивать Кэпа, чтобы он держал интерес публики. Он по характеру танк. И всегда железно стоит на своем. То есть как персонаж он никогда никуда не эволюционирует и не меняется. В принципе, ему это и не надо, он такой по своей сути. Но из-за этого у создателей и может быть с ним небольшой затык.

 

Кэп - это достаточно простой персонаж, верно; скрытых демонов и противоречий у него в разы меньше, чем у Тони, например. В этом и заключается сложность работы с подобным героем: очень легко сделать его скучным, одномерным и чересчур архетипичным.

С другой стороны, ты же сама верно говорила о внутренних конфликтах Стива: одиночество человека, оказавшегося в чужой эпохе, потерявшего всех старых друзей (кроме злосчастного Баки), пытающегося адаптироваться к новым правилам; сомнения в выборе жизненного пути; попытка разобраться в том, кто друг, а кто враг, а также в своём собственном Я... в этом направлении тоже есть, куда двигаться толковому сценаристу. Это если не говорить о конфликтах внешних, само собой.

Так вот, сугубое имхо, но Руссо понимают, как нужно подавать такого персонажа, а вот Уидон и Джонстон - не совсем. Поэтому и результат такой разный. Хотя вот первый фильм, если смотреть его сейчас, уже не кажется таким уж простым в изображении Кэпа.

Чо там конкурсить-то. Вот эта сцена, специально задуманная и снятая так, чтобы все зрители независимо от пола и возраста изошли на слюни и сопли:

Нее, я бы поконкурсила:D

 

 

Все так лихо составляют свои топы фильмов Марвел, а я лишь могу сказать, что ЖЧ1, Кэп2 (ну и 3, чё уж) и Стражи являются для меня лучшими. Наверное, Кэп-2 бы лидировал даже, если бы там не было некоторых чрезвычайно раздражающих меня моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Ну смотри, условно говоря, у героя где-то Х экранного времени в сольнике, и примерно Х/3 в Мстяках.

Получается, что на конец второй Фазы у Старка:

X + X + X/3 + X + X/3 = 3 2/3 ~ 3,66Х

У Кэпа:

Х + Х/3 + Х + Х/3 = 2 2/3 ~ 2,66Х

 

Потом идёт ГВ, где у Кэпа времени побольше, но ненамного.

В общем, странная математика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЧ - 8/10

Халк - 5/10

ЖЧ 2 - 6,5/10

Тор - 6,5/10

Кэп - 6/10

Мстители - 8/10

ЖЧ 3 - 6/10

Тор 2 - 7/10

Кэп 2 - 7,5/10

СГ - 9/10

Мстители 2 - 7/10

Антмен - 7/10

Кэп 3 - 8/10

Стрэндж, надеюсь на 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДД1 - 7из10

2. Джессика - 7из10

Чо? Как? А? А? А?

 

Фильмы:

 

ЖЧ1

КЭП2

КЭП3

Мстюны

Муравей

дальше мусор

 

Сериалы:

 

ДД1 - лучший проект Нетфликс, все остальное - кал

 

пы.сы.скорее всего, Стренж будет наравне с ЖЧ1 или близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron Man - 9

The Incredible Hulk - 6

Iron Man 2 - 6.5

Thor - 7.5

Captain America: The First Avenger - 7.5

The Avengers - 8

Iron Man 3 - 7

Thor: The Dark World - 6.5

Captain America: The Winter Soldier - 9

Guardians of the Galaxy - 10

Avengers: Age of Ultron - 5.5

Ant-Man - 7.5

Captain America: Civil War - 8.5

 

Daredevil - 8

Jessica Jones - 4

Agents of S.H.I.E.L.D. - 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топчик от мурвелгерлы. (с)

 

ЖЧ - 8.5

Зимний Солдат - 8.5

Гражданская война - 7-8 (все еще колеблюсь. Время покажет)

Мстители - 7

Муравей - 7

Первый Мститель - 6.5

Тор - 6.5

ЖЧ3 - 6

 

Остальное вообще никак, совсем не мое, так что даже и оценок ставить не буду.

Сериалы не смотрела, только начало ДД.

зы. А, не, наврала, смотрела Агента Картер же. Ну что сказать, смотрела из-за Хейли Эйтвелл, она шикарна, Джарвис и ее химия с ним тоже. Все остальное весьма среднячково, так что неохота даже и о какой-то определенной оценке думать.

 

Чо там конкурсить-то. Вот эта сцена, специально задуманная и снятая так, чтобы все зрители независимо от пола и возраста изошли на слюни и сопли:

https://thetatteredcape.files.wordpress.com/2014/09/0606226_28853_mc_tx360.jpg

*чорд, билась-билась, чтобы не картинка полностью в сообщение загрузилась, а с миниатюрой, но так нужный код и не нашла. Подскажите, плз, а?!*

Эта сцена была слишком в лоб, понимаете?:D

Хотя, чо уж там, она все еще прекрасна в своей трешевости. Особенно, что на Стиве каким-то чудом не порвались штанцы.

*С миниатюрой, вроде, какой-то код должен сам обменный хостинг предоставлять? Сама как-то никогда не пробовала*

Кэп - это достаточно простой персонаж, верно; скрытых демонов и противоречий у него в разы меньше, чем у Тони, например. В этом и заключается сложность работы с подобным героем: очень легко сделать его скучным, одномерным и чересчур архетипичным.

С другой стороны, ты же сама верно говорила о внутренних конфликтах Стива: одиночество человека, оказавшегося в чужой эпохе, потерявшего всех старых друзей (кроме злосчастного Баки), пытающегося адаптироваться к новым правилам; сомнения в выборе жизненного пути; попытка разобраться в том, кто друг, а кто враг, а также в своём собственном Я... в этом направлении тоже есть, куда двигаться толковому сценаристу. Это если не говорить о конфликтах внешних, само собой.

Так вот, сугубое имхо, но Руссо понимают, как нужно подавать такого персонажа, а вот Уидон и Джонстон - не совсем. Поэтому и результат такой разный. Хотя вот первый фильм, если смотреть его сейчас, уже не кажется таким уж простым в изображении Кэпа.

Да, но про это как раз и был второй Кэп. Не могут же они повторяться? Я согласна, вполне понимаю, о чем ты говоришь, просто пытаюсь рационализировать их поведение зачем-то.

И да, Кэп до Руссо вечно был одним из самых нелюбимых персов, мне кажется, даже в М1 Хоукая любили многие больше. Потому что у Уидона Кэп ходил вот такой занудой-агиткой, скучным, как лекция по этике, да еще и в уродском костюме. Он никого не интересовал. И всем было пофиг. Вроде бы и экранного времени много, и красавец, а не запоминается. И тут приходят Руссо и из унылого картона делают яркого неоднозначного персонажа. Только после Руссо случилось волшебство, и ВНЕЗАПНЕ все захотели Кэпа себе. Чудеса, конечно, они сотворили, особенно, если учитывать, что в комиксах у них самих Кэп нелюбимый перс, они это прямо говорили, что не нравился он им, слишком типа черно-белый. Молодцы, что несмотря на это смогли и себя в нем заинтересовать и зрителя. Просто я не уверена, что у них есть очень много идей насчет него. Ему некуда больше эволюционировать - он уже цельный, хрен его куда свернешь. Танк - он и есть танк. И он может показать новую сторону только через других. Что и было сделано в Гражданке. Вот тут об этом была интересная статья после выхода ЗС:

Captain America ruined Superman for me

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше спискоты для бога спискоты!

 

1. GotG

2. ЖЧ

3. ЖЧ2

4. Авенджеры

5. Гражданка

6. ЖЧ3

7. Тор

8. Антмэн

9. КА2

10. Халк

11. КА

12. Авенджеры2

13. Тор2

 

Агентов Картер и ЩИТа не смотрел, из нетфликсовских у Кейджа осталось две серии добить, тогда и их ранжирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЖЧ

2. Кэп 3

3. Альт

4. Кэп 1

5. Мст

6. Кэп 2

7. Стражи

8. Муравей

9. ЖЧ 3

10. Тор

11. Халк

12. ЖЧ 2

13. Тор 2

 

В общем-то единственное, что оправдывает существование Торов - это Деннингс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ со временем менялся, щас примерно так. Первая пятерка примерно на одном высоком уровне и представляют собой отличные комиксы, очень разные комиксы, которые по сути определяют марвел-стайл. Дальше по спадающей.

1. Мстители

2. Гражданская Война

3. ЖЧ

4. Кэп 2

5. Стражи

6. Тор

7. Мстители 2

8. Антмен

9. Кэп

10. ЖЧ 3

11. Халк

12. Тор 2

13. ЖЧ 2

 

Сериалы Нетфликс

Дардевил лучший, остальное неплохо, без восторгов

Агенты - со времен первого сезона значительно улучшились и к четвертому сезону пришли достаточно неплохим шоу.

Картер - это был приятный сериал.

 

Киновселенная марвел безусловно знаковое явление последнего десятилетия, которое имеет свои достижения и свои падения - как и все в этом мире. Мне нравится что они развиваются, стараются в разнообразие и их герои всегда привлекательны и харизматичны, за ними интересно наблюдать.

Ну собсно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разу уж появилась такая тема, закину и сюда:

87008865.jpg

 

Немножко далекого прошлого в треде.

Когда-то эти планы казались невероятно масштабными, а 2011-ый год был так далек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...