Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Немного не согласна что Кроуфорд не может никуда Грэма посылать...Все таки Уилл спец агент ФБР, проходил подготовку и по идее захватывать преступников это тоже одна из его прямых задач. При том что Джек верит в его возможности, он много раз делал на этом акцент. Грэм не просто консультант, консультант это Ганнибал, а Грэм - агент.

 

Вначале, когда ищут маньяка, насаживающего на рога, у Грэма какой статус? Правильно, спец дознаватель. Special investigator, как у Харриса. Это филькина грамота вместо значка. И не раз и не два повторяется, что он агентом не был, потому что не прошел проверку. Позже в сериале его допустили к полевой работе, но, по-моему, все равно другой у него статус, не просто агент. А сам факт допуска Грэма напрямую от безобразного менеджмента, который выдает Кроуфорд. Привлек нестабильного - получайте: нестабильный обращается к Лектору (из всех людей!) за содействием. Доверяет Лектору конфиденциальную информацию, закрытую, прямо скажем. Что влечет за собой трагедию в доме Абигейл. А потом Кроуфорд поручает Лектору психоанализ Грэма перед допуском. А все потому, что штатный психиатр от Кроуфорда отбоярилась, но он не счел нужным созвать медкомиссию или хотя бы прислушиваться к звоночкам от Блум. Он выдает желаемое за действительное: хочет видеть Грэма в строю и видит.

 

И даже за что я презираю Кроуфорда в Ганнибале: ему абсолютно положить на подчиненных. Он знает про лунатизм Грэма, про то, что Грэм вот-вот дойдет до ручки и продолжает его юзать, как крепостного, подставляя таким образом других людей и подталкивая Грэма к необратимым расстройствам.

 

Что, скажешь, всем бы такого начальничка? Да врагу только, и побольше такого Кроуфорда, чтоб жизнь сказкой не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, у них там глобальные планы...

 

Ну я точно слышала, из слов Фуллера, что КД планирвется на 3-сезон, а Кларисса на 4-й, соответственно посадить Ганнибала Уилл должен до начала КД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, это предыстория к Красному Дракону! Самая первая серия - первое убийство КД кстати, которое потом будет фигурировать. Старлинг никто не заменял, ее появление планируется в последующих сезонах, после Красного Дракона, который планируется на 3-й сезон. Соответственно во втором будет досканально показано как Уилл таки засадил Ганнибала за решетку. Так что никакого галопа наоборот нет.

 

Еще и настоящая Старлинг будет? Фигасе. По мне, так стажер Ласс пока что отдувалась за Старлинг, и это была явная отсылка к тому, как в Молчании ягнят к поискам маньяка привлекли стажера. И чисто внешне типаж соответствует образу Старлинг, к которому мы привыкли по полнометражным экранизациям.

 

А что скажешь про серию, в которой сбежавшие из домов подростки убивали свои семьи? Это откровенная отсылка к сюжету КД про семьи Якоби и Лидс. Многодетные семьи, убитые в своих благополучных домах, причем матери семейств оставлялись маньяком "на закуску" - умирали последними.

 

И таких примеров - тьма-тьмущая. Поэтому это винегрет, а не экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И даже за что я презираю Кроуфорда в Ганнибале: ему абсолютно положить на подчиненных. Он знает про лунатизм Грэма, про то, что Грэм вот-вот дойдет до ручки и продолжает его юзать, как крепостного, подставляя таким образом других людей и подталкивая Грэма к необратимым расстройствам.

 

Я так понимаю что Кроуфорд в Ганнибале просто нереальный перфекционист..... ему в первую очередь важно дело - маньяк ДОЛЖЕН быть пойман, на каких условиях, кем и как при этом сотрудник это делает и что чувствует значения не имеет. Уилл для него ценный кадр который значительно повышает раскрываемость и он просто не хочет видеть что что-то не так, этому даже есть некое психологическое объяснение. В общем Джеку тоже давно пора лечиться.....Дурдом на выезде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта песня так идеально ложится под "Ганнибала" :)))

Изначально она про отношения Мастера и Доктора из "Доктора Кто"))) Но в данном случае тоже к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

8f01fc1ceec1bcbee59c6bbde4056a87.png e03a9c3e1276f2f345e591fcdccaea41.png icon_facebook.png 4593141603_79x43.jpg 851576_554745971259567_156449156_n.png

 

Da62U1U.jpg

 

год: 2013

 

страна: США

 

слоган: «Как всё начиналось...»

 

режиссер: Гильермо Наварро, Майкл Раймер, Дэвид Слэйд

 

сценарий: Брайан Фуллер, Томас Харрис, Крис Бренкето, ...

 

продюсер: Джесси Александр, Крис Бренкето, Марта Де Лаурентис, ...

 

оператор: Джеймс Хокинсон, Карим Хуссэйн

 

композитор: Брайан Райцелл

 

жанр: детектив, криминал, драма, ...

 

премьера: Апрель 2014

 

В главных ролях:

 

Мадс Миккельсен

sm_1048746.jpg

 

Хью Дэнси

sm_488131.jpg

 

Лоренс Фишбёрн

Каролин Давернас

Лара Жан Чоростецки

Джиллиан Андерсон

Эттьенн Парк

Скотт Томпсон

Аарон Абрамс

Кейси Рол

и другие ...

 

Трейлер

 

Синопсис:

 

Уилл Грэхэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.

 

Русскоязычные сайты:

 

http://serial-hannibal.ru/

http://www.hannibal-series.ru/

http://hanibal.ru/

 

Остальные:

 

http://www.nbc.com/hannibal

http://nbchannibal.tumblr.com

 

Тема 1 сезона

 

490.jpg

 

hannibal1_2553735b.jpg

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть. Первый сезон мне понравился. Даже рецензию написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Тэннант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки забабахали темку второго сезона, молодцы! А то одна тема - как то несолидно.

 

По сабжу: первый сезон был наиприятнейшим, так шо следующий есесно ожидаем.

 

ЗЫ, в многих сериалах под 23 серии, они снимаются за одно лето и выходят осенью. А тут 13 серий + ждать год. Несправедливость какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, в многих сериалах под 23 серии, они снимаются за одно лето и выходят осенью. А тут 13 серий + ждать год. Несправедливость какая то.

 

Сравнил тоже:)

Тут уровень постановки не сериальный! Надо грамотно сценарий и визуальный ряд проработать, создать живописные творения маньяков, в общем работы много. Берут пример с Британцев и кабельных каналов, где качество, а не количество главное и тоже ждать приходится, иногда по 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Тэннант?

 

Пхах. Тоже интересует сей вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что Тима знает что-то, чего не знаем мы.

Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что не видать нам Тэннанта в касте, а он мог бы быть потрясающим Клариссом Старлингом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А :) уже и темка есть. Как же влюблена в этот сериал. Поэтому жду конечно, да так что прям очень даже жду :tongue:

 

Вон в сентябре снимать начнут, глядишь и новые кадры появятся и слухи какие нить интерсные. В общем однозначно 13 серий в сезоне маловато... ну зато очень качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что не видать нам Тэннанта в касте, а он мог бы быть потрясающим Клариссом Старлингом!

 

а ха ха ха :)) ну так будет Ли Пейс, чем тебе на Кларисса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутейший первый сезон, постановка очень нравится. небольшое кол-во серий тоже засчитываю как плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ха ха ха :)) ну так будет Ли Пейс, чем тебе на Кларисса :lol:

Пейсы я воспринимаю, как часть прически ортодоксальных евреев и только так.

 

Вообще, меня вполне устраивают 13 серий - они продуманные, цельные и каждая, как отдельный мини-фильм (иногда мини-фильм ужасов), поэтому я вполне готова ждать год и нагуливать аппетит. Обещанного три года ждут, а тут и вовсе - за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. Пора поговорить про главных действующих лиц.

 

Ганнибал. Не устраивает меня, потому что, во-первых, Мадс Миккельсон, несмотря на то, что он зализан и затвиден по самое не балуй, все равно имеет вид слишком современный. Смотрю на него и не могу себе представить, как он в палаццо Веккьо читает лекцию про Данте и зачитывает по памяти на старо-тосканском. Конечно, ничто не мешает им нечто подобное снять, но среди меня это встретит недоверие и отторжение. Вот Хопкинс смотрелся аутентично, в нем есть требуемая утонченность и аристократизм. Чисто внешне, кстати, у Харриса Лектер описывается невысоким и складным. Ражая стропила Мадс опять не при делах, хотя, само собой, это видение кастинг-директора и т.д. и т.п. Но, если вслед за Ганнибалом взять в руки томик Харриса, то читаешь и присвистываешь.

 

Во-вторых, с чем я не согласна в показе доктора Лектера - очень настраивает против него то, что он многократно называл себя другом Грэма и Абигейл, и как он с ними поступил? По-товарищески? Отнюдь. Налицо реализация концепта харизматичного социопата, которому противопоказаны отношения в любой форме, - это мода сейчас в сериалах. А между прочим, доктор Лектер способен к дружбе и верности, естественно, в своем понимании этих проявлений. Но для Старлинг он был однажды настоящей поддержкой - написал ей письмо после отстранения от работы, в котором помог ей разобраться в приоритетах и отношению к карьерным достижениям и обязательствам перед памятью родителей. А Лектер в сериале ай-ай-ай как подставил Грэма, хотя трындел, что он ему такой друг, такой друг. Все-таки Лектер вообще щепетильный человек, он бы как минимум трындеть не стал бы, особенно, кстати, на кушеточке у другого психотерапевта. Это как если бы Хаус пошел бы козы из носа вытаскивать к другому главе диагностического отделения.

 

Надоело печатать, про Грэма потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала твой отзыв на Кинопоиске :) интересно кстати.

Про Грэма небось тоже только плохое?

Просто когда я читаю тебя - обычно ничего хорошего не жду... как то у нас совсем мнения не совпадают, просто катастрофически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала твой отзыв на Киномании :) интересно кстати.

 

Отродясь его там не было, не надо напраслины. Отзыв на Кинопоиске. Лимит в 1000 слов, конечно, сильно ограничил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганнибал. Не устраивает меня, потому что, во-первых, Мадс Миккельсон, несмотря на то, что он зализан и затвиден по самое не балуй, все равно имеет вид слишком современный. Смотрю на него и не могу себе представить, как он в палаццо Веккьо читает лекцию про Данте и зачитывает по памяти на старо-тосканском. Конечно, ничто не мешает им нечто подобное снять, но среди меня это встретит недоверие и отторжение. Вот Хопкинс смотрелся аутентично, в нем есть требуемая утонченность и аристократизм. Чисто внешне, кстати, у Харриса Лектер описывается невысоким и складным. Ражая стропила Мадс опять не при делах, хотя, само собой, это видение кастинг-директора и т.д. и т.п. Но, если вслед за Ганнибалом взять в руки томик Харриса, то читаешь и присвистываешь.

 

Во-вторых, с чем я не согласна в показе доктора Лектера - очень настраивает против него то, что он многократно называл себя другом Грэма и Абигейл, и как он с ними поступил? По-товарищески? Отнюдь. Налицо реализация концепта харизматичного социопата, которому противопоказаны отношения в любой форме, - это мода сейчас в сериалах. А между прочим, доктор Лектер способен к дружбе и верности, естественно, в своем понимании этих проявлений. Но для Старлинг он был однажды настоящей поддержкой - написал ей письмо после отстранения от работы, в котором помог ей разобраться в приоритетах и отношению к карьерным достижениям и обязательствам перед памятью родителей. А Лектер в сериале ай-ай-ай как подставил Грэма, хотя трындел, что он ему такой друг, такой друг. Все-таки Лектер вообще щепетильный человек, он бы как минимум трындеть не стал бы, особенно, кстати, на кушеточке у другого психотерапевта. Это как если бы Хаус пошел бы козы из носа вытаскивать к другому главе диагностического отделения.

 

 

Пора уже смириться с мыслью, что Фуллер не особо старался следовать книгам, а его слова о том, что он хотел создать не столько книжного дока сколько обольстительного дьявола - думаю ставят окончательную точку в этом вопросе.

 

Во втором абзаце столько негодования, а там всё на поверхности лежит) Финал же все точки расставляет, по крайне мере по Грэму: он никогда не был ему другом, тот был просто винтиком в его планах. А его слова о дружбе - не лукавство жеш чистой воды -)

 

От только по Эбигейл согласен - выпилил непонятно зачем такую прелестную деваху. Но Фуллер говорил, что её линия продолжится в следующем сезоне - может и вменяемую мотивацию Ганнибалу придумают.

 

Изменено пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отродясь его там не было, не надо напраслины. Отзыв на Кинопоиске. Лимит в 1000 слов, конечно, сильно ограничил.

 

господи да перепутала я, уже исправилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже смириться с мыслью, что Фуллер не особо старался следовать книгам

Тем не менее, актеры материалы изучали и все-таки делалось с любовью к исходнику. Я прочту и выскажусь, но характеры в "Красном драконе" и "Охотнике на людей" тоже вроде бы не совсем книжные. Я про Уиллов.

 

он никогда не был ему другом, тот был просто винтиком в его планах. А его слова о дружбе - не лукавство жеш чистой воды -)

Слова Мадса, цитирую.

"Ганнибал, конечно, любит Уилла, но это не значит, что он его не съест, если что"))

 

Так что отношение точно особое :) Но дружбой это назвать тяжело...

 

 

От только по Эбигейл согласен - выпилил непонятно зачем такую прелестную деваху.

Я почему-то не была сильно расстроена :) Фуллер говорил, что у них сначала денег не хватало, чтобы нанять Кэйси Рол, тогда ушла одна из продюсеров, чтобы ее гонорар ушел актрисе. Какие жесткие условия, однако!

 

Может, ко 2 сезону деньги снова закончились?))

 

 

Про Грэма небось тоже только плохое?

Ясновидящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело печатать, про Грэма потом.

Страшно даже думать о грядущем отзыве. Ждем с нетерпением.

Слова Мадса, цитирую.

"Ганнибал, конечно, любит Уилла, но это не значит, что он его не съест, если что"))

 

Так что отношение точно особое :) Но дружбой это назвать тяжело...

Напомнило старый и избитый анекдот про "Как, вы не любите кошек?" и т.д.

Ганнибал, как раз любит и готовить умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, актеры материалы изучали и все-таки делалось с любовью к исходнику. Я прочту и выскажусь, но характеры в "Красном драконе" и "Охотнике на людей" тоже вроде бы не совсем книжные. Я про Уиллов.

 

Дак тем более) Я всё это говорю к тому, что претензии в духе "не представляю его, читающим лекции про Данте" уже совсем не актуальны. Каждый пытается уже чот новое привнести в образ дока. К слову, из Кокса вышел просто унылый бугай, который максимум на что тянет - выбивать деньги в тёмных переулках, уже не говоря про манеры и чтение лекций. И ничего - и там ест свои поклонники.

 

Слова Мадса, цитирую.

"Ганнибал, конечно, любит Уилла, но это не значит, что он его не съест, если что"))

 

Так что отношение точно особое :) Но дружбой это назвать тяжело...

 

Не знаю, что там придумал себе Мадс, но в сериале

он его по - товарищески подставил и скормил ухо бедной девочки.

 

 

Так что, да - дружбой это сложно назвать =D

 

Я почему-то не была сильно расстроена :) Фуллер говорил, что у них сначала денег не хватало, чтобы нанять Кэйси Рол, тогда ушла одна из продюсеров, чтобы ее гонорар ушел актрисе. Какие жесткие условия, однако!

 

Может, ко 2 сезону деньги снова закончились?))

 

 

Все деньги на грим уходят чтоле? Что за беспредел :( Надеюсь, денег у родных займут и девочку вернут!

 

правда без одного уха, но всё же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...