Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Доисторическая планета (Prehistoric planet)

Рекомендуемые сообщения

Доисторическая планета/

 

image.jpg

 

 

телесериал, 10 эпизодов

жанр — документальный

страны — США, Великобритания

год выпуска — 2022; 2023

режиссеры — Энди Джонс, Адам Валдез

сценаристы — Дом Волтер, Мэттью Райт

операторы — Саймон Де Гланвиль, Эндрю Флеминг, Джонатан Джонс, Марк МакЭвен, Пол Клэйвер, Йен Ллевелин

художник — Том Брасс

монтажеры — Энди Хэйг, Эндрю Чэстни, Ричард Кеттеридж

композиторы — Андзэ Розман, Кара Тальве, Ханс Циммер

ведущий — Дэвид Аттенборо

 

Краткое описание. Очередной научно-популярный экскурс в далекий будоражащий мир, где обитали динозавры.

 

Личное мнение. Отказ от телевидения лишил удовольствия от традиционных посиделок перед экраном, знакомящим всех и сразу с чем-то новым, ярким и увлекательным. Про сериал узнал из отрывков, разбросанных на "Ютубе"... По-честному, это повтор. Еще один заход на и так изжеванную тему. С теми же "персонажами", в тех же местах. Двадцать лет назад "Прогулки" в озвучке Н.Дроздова с успехом прошли по ОРТ. Я помню дорогие издания видеокассет, продававшиеся потом в магазинах. Тот сериал уступал по качеству "Парку юрского периода", хотя и был выпущен много позже голливудского фильма, но брал добротной режиссурой и лично по моему мнению — первоклассным музыкальным оформлением. И вот новая версия.

Теперь еще краше. Показываемые красоты сразу же пленяют и задерживают взгляд. Ты уже и не сомневаешься, что бибисишники определенно ставили цель подчеркнуть, что без человека Земля была чиста и гармонична. Графика больше не режет глаз. "Аватар", да и только. Музыка стала проще. Но на радость взрослым со зрителями все также отправляется в путешествие Н.Дроздов. Отчего повествование автоматически становится уютнее. Сериал заметно мягче старого, кадры щадят нас, кровавых сцен меньше. И думаю, это все же плюс. Смотреть как взрослые ящеры жрут детенышей или ослабленных особей уже неохота.

В сериале заданы новые представления об экстерьере животных. Любопытные варианты. Отторжения, как это часто бывало в предыдущих фильмах, я лично не испытывал. Уж мезозавр здесь куда живее машины из "Мира юрского периода". Вообще, стоит отдельно похвалить создателей моделек. Это действительно крайне похожие на живых зверей симуляции. Даже не по себе становится от осознания обмана.

Тянуть кота за хвост в 2022-ом не стали, и в первой же серии нам показывают любимца всех пацанов. И надо признать, демонстрируют в интересных обстоятельствах. Это вам не выжженная пустыня из последней главы "Прогулок".

Prehistoric.Planet-s1e01-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_06_20_391.thumb.jpg.59dcce091989bd34b076aa88d8bc35b0.jpg

Prehistoric.Planet-s1e01-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_18_16_861.thumb.jpg.9650f9c43f3a45dc2b241e28da7994b1.jpg

Prehistoric.Planet-s1e01-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_26_24_477.thumb.jpg.1080ad15318a8999ad7e5b153e2022d8.jpg

Prehistoric.Planet-s1e01-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_40_26_224.thumb.jpg.26534e9e10872302f2fa50229c4c518f.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_11_38_119.jpg.495b2d2badd07ce7c69958fce8136f0a.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_16_22_361.thumb.jpg.3d575e801d9b9a36ac0a75f618ead692.jpg

Prehistoric.Planet-s1e04-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_34_47_966.thumb.jpg.742f35c108943847550c5383342b1f84.jpg

Prehistoric.Planet-s1e05-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_06_22_887.jpg.462d04c2ce14a686191460162100c3c3.jpg

Изменено пользователем ТДВ
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторгам. Отличный документальный цикл! Просто визуально-оглушительный. Дроздов вообще был большим приятным сюрпризом. Теперь буду ждать сериал по кайнозою с теми же технологиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо справились. Смотрится на одном дыхании. Столько раз попадаются превосходные кадры, сделанные так, как будто ты натурально сам шел-шел и случайно набрел на диковинного зверя где-нибудь на озере. Такие ощущения многого стоят. Снимаю шляпу.

И наконец-то киношники доперли, что без конца ревущие животные давно надоели. Хороший противовес тому разгильдяйству, которое царит в "большом" кино. Очень понравились сцены с отдыхающими динозаврами. То, чего не хватало в старых фильмах.

Prehistoric.Planet-s1e02-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_12_40_369.thumb.jpg.dd85431e2042e44d646090aa960c1817.jpg

Prehistoric.Planet-s1e02-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_18_08_026.thumb.jpg.be8fd2351c873c0cb86eb4d4801da465.jpg

Prehistoric.Planet-s1e02-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_18_37_797.jpg.530c46f5b6a3a2fdccbc983b41741492.jpg

Prehistoric.Planet-s1e02-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_22_32_135.thumb.jpg.46f0499cda898aeaf6b13e3fa3fd7c05.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_10_49_051.jpg.1ee39c29b7a823adf584ab29c5fc55e3.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_13_39_246.thumb.jpg.d332929fc7a2cec9cacc8d0c68c936fc.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_16_36_283.thumb.jpg.b20578ff978646e1f62a806dc8cc6f30.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_17_16_142.thumb.jpg.955309c05c5bd28d51ffb40587bf3a3c.jpg

Изменено пользователем ТДВ
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, интересно, навевает воспоминания о Прогулках с динозаврами. Дубляж с Николаем Дроздовым тоже работает на атмосферу.

Отличия от тех же Прогулок: лучше графика, чуть больше сюжета, но по ощущениям меньше общего хронометража. И понравился внешний вид динозавров - представления ученых постоянно дополняются, так что пернатые динозавры смотрятся свежо, но органично.

Приятный красивый проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоротечность я себе объяснил независимым просмотром, без рекламы, недельных перерывов. Тогда темп был другой, преподносили все торжественно, с помпой и врезками телевизионного шлака...

О внешности говоря, прежде всего подразумеваешь птенчиков ) Очень натуралистичные глазенки, перышки. И это первый случай, когда я легко принял новый вид динозавров после Спилберга.

394747387_.thumb.jpg.b8fff5b4445bebf7b3b1a2cc715ab45c.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_18_29_391.jpg.04ad64d68855d177645487c54e52cc8d.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_18_39_403.thumb.jpg.4d350a21f0ba2c80fc2142a746c81868.jpg

Prehistoric.Planet-s1e03-1080p.WebDLRip-bronkoTV.m4v_snapshot_35_36_076.thumb.jpg.bbdc0238627ff257b312f79479a8f0ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво, но очень скучно, "Прогулки с динозаврами" по-прежнему номер один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменшение насилия непонятная для меня штука при сьемке документалки. Которая должна передавать всю суть. Как уменшать насилие в документалке про крокодила или акулу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, например, тут. Исключили драматизм через замедленные кадры располагающейся в воде крови. Стали снимать по-взрослому, а не как "Мактирнан". Много ли видно у тех крокодилов? Если человек не лезет тремя камерами в пасть, совсем нет. Так и здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял аналогии. Зачем лезть в пасть. Там была специфика сьемки с куклами в ближних ракусрах. Это об этом?

 

Про насиле я говорю вспоминая любую почти документалку нормальную. Как касадки играют тюленями в волейбол перед тем как сьесть, как обезьяны друг друга на куски рвут и сьедают потом, как лев догоняет зебру перекусывая шею, как ее сразу почти начинают есть, или там слоненка пытаются завалить отставшего толпой неспешно сдирая с нго шкуру царапина за царапиной, куча всяких бесконечных сражений между друг другом и т.п. Т.е. показывают как оно есть на самом деле а не мультики для детей со зверушками.

 

Хотя я только прочитав комент обращающий на это внимание начал думать а какое там насилие было вообще? так как смотрел это тогда вроде по аналогии как с любой другой передачей про животных только про динозавров. Непомню чтобы там какоето насилие было выделяющееся. Помню только крутые моменты по типу как алозавра мегалодон помоему словил на берегу, и подобное фентезийное но классное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обезьяны друг друга на куски рвут и сьедают потом
— )) Я под настоящей качественной документалистикой имею в виду "В мире животных", а не "Лики смерти", долбанный ты психопат ) ...В '80-х был какой-то фильм (художественный) про журналистов, занимавшихся слежкой за львами. Что-то случилось, уже не помню, и выводок погиб. В том паршивом фильме долго и муторно демонстрировались снимки мертвых львят. И так, и сяк. Вот это пример ущербного кино. А тебе опять пора принимать препараты.

1567555434_.thumb.jpg.42fba3bdbceb5363ee648d9ecea55698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— )) Я под настоящей качественной документалистикой имею в виду "В мире животных", а не "Лики смерти", долбанный ты психопат )

 

Ну я не помню какой набор входил в мире животных, но документлка про животную жизнь которая вырезает из нее, в лучшем случае, наверно 50% ключевого контента, происходящего в ней, это помоему ущербная документалка. Если целью стоит както более мене донести быт и повседневную жизнь животных, а не мультики снять с милыми зверюшками.

 

Особенно если это касается темы гигантских тупых машин для убийств которыми было населено половина планеты несколько сот миллионов лет подряд, у которых было по сути две цели основные, убивать и размножатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если это касается темы гигантских тупых машин для убийств которыми было населено половина планеты несколько сот миллионов лет подряд, у которых было по сути две цели основные, убивать и размножатся.

 

жил тогда?

 

что обычные звери, что динозавры не занимались тем что 90% кого-то убивали или спаривались. они еще воспитывали потомство, отдыхали, искали воду и т.д.

 

нормальный в документалке баланс, тем более для такой, которую можно посмотреть всей семьей - в этом и смысл науч-попа, а не делать контент, где все время твари будут месить друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил тогда?

 

что обычные звери, что динозавры не занимались тем что 90% кого-то убивали или спаривались. они еще воспитывали потомство, отдыхали, искали воду и т.д.

 

нормальный в документалке баланс, тем более для такой, которую можно посмотреть всей семьей - в этом и смысл науч-попа, а не делать контент, где все время твари будут месить друг друга.

 

интересовался с детства. Я не сказал про 90%. Я сказал около половины их активного быта. Если смотреть нормальные более менее полноценные документалки, там уже будет это очевидно, как бы авторы не пытались смягчить контент оставив большую часть насилия за кадром в описаниях. Первостепенная вообще задача любого хищника почти это найти кого сожрать, нередко еще живого. А потом все остальное. Если жрать нечего, жрут своих детей. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительно сделано. Скучновато может быть, но визуально просто отвал башки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, прям очень, потрясающий графон, но скучно, не хватает жости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть, вы чего? Сериал вообще не об этом. И не должен об этом быть.

Немного научной познавательности, много динозавров, хорошая графика и отличная музыка. Перед нами история, которая подойдёт и для фанатов динозавров, и для просто интересующихся, и для семейного просмотра.

Если что, сцен охоты, сражений и смертей здесь хватает. Большая «жесть» не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно воспринимаются претензии про отсутствие крови. Ясен пень, сцены охоты это эффектное зрелище в подобных фильмах, как и насилие в кино вообще. Но, в реале, жизнь животных далеко не только из этого состоит. Да, хищник тратит большую часть жизни на поиски пищи, но успешно поохотиться ему удаётся не так уж часто. И сосредотачиваться только на этом аспекте их жизни было бы не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое что мне приходио на ум при упоминании прогулок, которых я последнийй раз видел лет 15 назад, это как алозавра эпично жрет мегалодон, это пожалуй самый крутой момент был прогулок, второе как алозавр прыгает на когото типа брахиозавра, третье охота рапторов, четвертое рекс который на трицераптора нападает. Дальше уже какието разные по смыслу туманные картины. Но как бы первые яркие ассоциации вот такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть, вы чего? Сериал вообще не об этом. И не должен об этом быть.

Немного научной познавательности, много динозавров, хорошая графика и отличная музыка. Перед нами история, которая подойдёт и для фанатов динозавров, и для просто интересующихся, и для семейного просмотра.

Если что, сцен охоты, сражений и смертей здесь хватает. Большая «жесть» не требуется.

Смотреть большую часть времени на брачные игры, гнездования, вылупления, передвижения стад - утомляет, я начал перематывать, экшона не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документалка про жизнь и бытовуху динозарворв --> "дайте экшона, больше крови и кишки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь и бытовуха динозавров это и есть экшен, кровь драма. Между которыми они пытаются гнездоватся, брачные игры совершать и вылуплятся. Если это показанно таким образом то это хорошо. Если быт раптора показывают как он 90% времени яйца кладет самку ищит и воспитывает потомство беззаботно, и гдето там пошел пропитания за кадром условно по быстрому добыть, как папа на работу сходить, то это документалка про быт динозавров для детей.

 

Это как быт какого нить варана комодо, который по сути начинается с того что он должен найти себе жертву, цапнуть за пятку, и потом часами днями приследовать ее одидая пока от токсинов жертва уже не сможет ходит и сопротивлятся а потом начнет ее дивьем прямо есть. А потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть 100% времени этих завров должны быть только кровь кишки и убийства, или ты лично свечку держал когда Нейшнл жеографик через машину времени исследовали их?

В топике уже сказали, документалка предназначена чиста для семейного просмотра, а ты тут требуешь смесь Прогулки с Пилой и ликами смерти :biggrin: (я кста из-за малого экшона отсутствия жесткача и не буду смотреть сабж, я вообще не знал про него пока тут не наорали про экшоны и кровь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть 100% времени

 

100% придуманные тобой цифры, никак не связанные с тем о чем я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насрать. Факт в том что ты требуешь R rated контента от сериала 6+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нет никаких претензий, если это задумка на уровне "земля до начала времен", семейная мультяха. Все норм. Просто ассоциации с прогулками в таком ключе выглядит не в сторону этого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...