Перейти к содержанию

Фастфуд

Как относитесь к быстрому питанию?  

88 проголосовавших

  1. 1. Как относитесь к быстрому питанию?

    • Никак! Я за здоровую пищу!
      29
    • Бывает посидим с друзьями на выходных...
      50
    • Ежедневно обедаю в МакДональдсе
      3
    • Я - БигМак!
      6


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И где ж вы видели в гамбургере жир? Когда я в дороге, и жрать нечего, не брезгую Макдональдсом. Но есть ведь и другие сети быстрого питания. Кстати, рекомендую KFC (кентукки фрайд чикен). Вкусно и питательно. Насколько мне известно, скоро этот бренд появится на месте известного у нас "Ростикс"`а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ж вы видели в гамбургере жир? Когда я в дороге, и жрать нечего, не брезгую Макдональдсом.

По-моему, жир (в явном виде) и жиры (вещества) - разные вещи. Жиров в котлете для гамбургеров много.

 

Кстати, рекомендую KFC (кентукки фрайд чикен). Вкусно и питательно. Насколько мне известно, скоро этот бренд появится на месте известного у нас "Ростикс"`а

 

Курицу KFC готовят отлично.

 

Но есть ведь и другие сети быстрого питания.

Вот и интересно, почему люди ополчились именно на Макдональдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот и интересно, почему люди ополчились именно на Макдональдс.

 

Транснациональная корпорация. Самый распространённый бренд. Ну с кого, скажите , ещё драть бабки? А вообще, не важно, что ты ешь (ну кроме ядов и прочей откровенной отравы), а сколько. А ожиревшие америкосы и спешащие во след им "европеоиды" всего лишь жертвы собственных излишеств в еде.

Хотя... Одна моя знакомая с дородными формами, глядя на мою худосочную фигуру, сказала: пока толстый сохнет, худой - сдохнет. Вот так!

:) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая с дородными формами, глядя на мою худосочную фигуру, сказала: пока толстый сохнет, худой - сдохнет. Вот так!

:) :D

Хорошая у тебя знакомая... :lol:Сама доброта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом согласен с SsvSru.

Только, помнится, в той же "Большой порции" диетологи говорили, что фаст-фуд вреден даже в малом количестве и рекомендуют такую еду вообще не употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, рекомендую KFC (кентукки фрайд чикен). Вкусно и питательно...

 

О да, "KFC" рулит, частенько там хаваю... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас широкую известность приобрела сеть украинского быстрого питания "Швидко". Иногда когда катастрофически нехватает времени поесть или я вдалеке от дома, я иду или в Макдональдс или туда. Единственная разница, что в "Швидко" я могу заказать себе блюда украинской национальной кухни (например борщ, вареники, котлеты по-киевски, легкий салат) итд. Вместо Кока-колы,фанты,спрайта а спокойно могу употребить апельсиновый сок к примеру. Конечно также полно всяких Бюргер-кингов, Мистер снэков, но все они имеют незначительные различия в меню и обслуживании клиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как за руль сел- зачастил в факавто. Понимаю что вредно, но, чёрт возьми, инрогда очень хочецца.

читал, что мужик один в США решил провести эксперимент и питаться только там. Через месмяц- печень лежит. В суд уже поданно.

 

Кстати, есть у меня предмет, Социальная медицина, так вот, про холестерин узнал много интересного. Лучше бы не знал. Так что, как ни крути, холестерином кушанье богато маккдональдсовское.

 

SsvSru, животрепещущие у тебя темы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, жир (в явном виде) и жиры (вещества) - разные вещи. Жиров в котлете для гамбургеров много.

 

 

 

Курицу KFC готовят отлично.

 

 

Вот и интересно, почему люди ополчились именно на Макдональдс.

Потомучто он появился в Америке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир тоже нужен, но не в килограммах.

 

Позвольте диетологу сказать. :))

Жир не нужен, не в килограммах не в пище. Да, жир - это самый концентрированный источник энергии, но и самый "плохой" если можно так сказать. Надо всегда стараться есть пищу без жира, так как жир все равно себе место найдёт.

Ваша друзья - углеводы и белки. Углеводы самый быстрый способ получения энергии.

Жир - это то, что ненужно, но всё равно попадёт в ваш организм. Его попадание надо как можно сильнее уменьшать.

Заметьте, я не сказал, что жир, как таковой, вреден.

Например разные специальные питательные смеси:

Всегда существуют высокобелковые или высокоуглеводные продукты, или же белково-углеводные. Но не бывает высокожировых, или жиро-каких-то...

Вообщем жир специально не нужен.

Еда в макдоналдсе тоже не вредна, как таковая, просто она жаренная, а жаренное - это уже синоним...менее полезного.

+ большое содержание ненужного сахара (углеводы это не сахар, как многие думаю).

 

В США ведь приняли закон, что нельзя подавать в суд на Макдональдсы и другие фирмы, из-за того, что человек ожирел.

 

Спорт, спорт, спорт и можно есть всё что угодно! :)в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ещё это не обсуждали. Макдональдс ели, едят, будут есть. Правда, когда я путешествую и ем фастфуд ежедневно, то за две недели поправляюсь на 1 кг. Иногда. А что это очень вредно, я с этим не согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим Макдональдс - это вобщето канадская компания, какие они свинью южному соседу подложили в виде американизирования такого способа питания:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макдоналдсы и прочие бургер-кинги - это не по-нашему!

Вот чебуреки рулят!

А что касается собсно вопроса, то уж точно ничего полезного в этой еде нет. Вот судите: в теории, макдональдсы - это забегаловки, так, зашел, съел и порядок. Но почему же они с таким упоением рекламируют всякие биг-сайзы, гамбургеры, предназначенные явное не для того, чтобы лишь утолить легкий голод. Сплошной холестерин.

А ещё больше меня напрягет широкая реклама, в которой все эти забегаловки (даже американцы зовут их trash food) преподносятся чуть ли не как рестораны для всей семьи.

Был в маке всего пару раз. не понравилось. Пельмени вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкая или какая другая - реклама она и есть реклама, со своими интересами ;).

 

Если мне когда выпадает счастье попутешествовать, предпочитаю шоколадки всяким пирожкам-котлетам-бургерам, хотя это не менее вредно. Макдональдс почти не привлекает, в основном предпочитаю какие-нибудь уютненькие кафешки на центральных улицах (цены выше, зато меньше риск недобросовестности по отношению к посетителям).

 

Не думаю, что пища в Макдональдсе так уж вредна (если не принимать во внимание способ приготовления).Естественно, жареное вреднее (сейчас популярна теория, согласно которой самой полезный способ приготовления мяса - гриль, шашлыки ;), и запекание в духовом шкафу в фольге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в меру. Главное - не переусердствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что пища в сухомятку это всегда вредно. до лет 30 этого конечно ощущать не будем, т.к пищевариение работает на все 100, а вот позже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не вреден только в малых количествах, а если каждый день жрать, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо вмеру! Кстати почему то ещё никто не подавал в суд на какой нибудь ликёро-водочный завод, по причине алкоголизма из за их продукции. :)

 

А жизнь вообще смертельная болезнь передающаяся половым путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пообедав в Макдональдсе я понял - такая еда не для меня, поэтому в Макдональдс практически не захожу. Действительно, уж лучше чебуреки - вред одинаковый, зато вкуснее... Кстати я знаю одну потрясающую чебуречную в центре Москвы... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост - любая еда в огромных количествах - вредна. Попробуйте в течение месяца три раза в день съедать по две плитки шоколада

Просто эта своеобразная пища - чересчур однообразна и не восполняет баланс жиров, белков и углеводов в организме. И всё тут. Если её ЖРАТЬ днём и ночью, то ты точно станешь заплывшим жиром инфарктным импотентом-диабетиком.

Один мой знакомый вел малоподвижный образ жизни, питался едой из Макдональдса и пиццей. К 23 годам он весил... вообщем очень много. И так как он не желал менять свою жизнь (он программист, пост. сидит дома, спортом не занимается), то решил придерживаться своеобразной диеты: два с половиной месяца ел только горький шоколад. И что? Очень похудел. И отвык от всяких пицц. Я, конечно, сторонница др. методов похудания(надо всё же спортом заниматься- и для тела, и для души, и для здоровья), но не могу сказать, что "шоколадная диета" подкосила Мишино здоровье. А вот, чтоб худели от гамбургеров и фри, я что-то не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред от Макдоши - миф? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто говорит, что еда из Макдональдса очень вредна, должны так же вспомнить всевозможные шаурмы, чебуреки и просто "домашние бутерброды", т. к. это всё одного поля ягоды...

Мы ведь все выросли на супчиках и борщиках, а фаст фуд вошёл в нашу жизнь не так давно. Поэтому здоровье нашего поколения не так подпорчено, как их... У нас нет "культа Макдональдса", как в Америке. Но вот наше НОВОЕ поколение имеет все шансы подсесть на "бургеры"...

Как-то сводили нашу двухлетнюю дочку в Макдональдс,... на свою голову... Там ей все широко улыбались (чего обычно не дождёшся в обычных заведениях), пригласили на детскую площадку, подарили шарик... Ну, короче, теперь не возможно спокойно пройти мимо "жёлтого домика". А я считаю, что именно в детстве Макдональдс должен быть противопоказан, как и вся, подобная ему, еда. Так как именно в детстве закладываются предпочтния в еде и вообще здоровье. Ведь люди доводят себя до состояния ожирения не только потому, что постоянно чего-то жуют. А потому, что их с детства приучили к такой еде. И я не удивлюсь, если через несколько десятилетий у нас вырастит "поколение толстячков", подобное тому, которое "когда-то было в США и Европе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но не могу сказать, что "шоколадная диета" подкосила Мишино здоровье.

В шоколаде нет жира и холестерина, поэтому он похудел.

 

А скажи, пожалуйста, достаточно ли в шоколаде витамина А и С?

 

И, вообще, худоба и толстота - не показатели здоровья человека. Не об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоколаде нет жира и холестерина, поэтому он похудел.

 

А скажи, пожалуйста, достаточно ли в шоколаде витамина А и С?

 

И, вообще, худоба и толстота - не показатели здоровья человека. Не об этом речь.

Я имею в виду, что он сейчас здоров, хотя долгое время ел один шоколад. А витамины, знаешь ли, можно принимать в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...